Ноу-хау для автопарка стоит миллионы или...дайте посмеяться

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 Изабелла » 14.01.2008, 06:43

На пресс-конференции для слуцких СМИ, состоявшейся в конце декабря, Николай Валетко, директор ДУП “Автобусный парк № 2”, озвучил планы предприятия на будущий год.

В частности, автопарк планирует открыть в автошколе дополнительную группу по обучению водителей категории D, построить автодром для обучения.
“Кур’ер” уже писал о проекте автопарка – оснащении автобусных остановок электронными табло с бегущей строкой. Случчане, ожидая прибытия автобуса на остановке, смогут увидеть на табло, через сколько минут он приедет. Система автоматизированного диспетчерского контроля, которая внедрена в автопарке, позволяет осуществить подобное ноу-хау. “Я не вижу необходимости размещать такое табло на всех остановках, - говорит Николай Валетко. – Достаточно установить оборудование на остановках “Универсам” и “Аптека”, через которые проходит абсолютное большинство общественного транспорта”.
По словам руководителя предприятия, для осуществления этого проекта требуется дополнительное финансирование - порядка 40 миллионов рублей на приобретение программного продукта и для установки датчиков, которые будут сигнализировать о том, что автобус приближается к остановке. Слуцк может стать первым городом в Беларуси, который реализует такой проект.
Администрация автопарка высказывает надежду, что на его реализацию будут выделены деньги из бюджета района или откликнутся спонсоры.

Татьяна Гусева


У Тани замечательная статья, но мне больше всего понравился комментарий Хлопца з Мялешек. Я его помещаю здесь...а потом обсудим идею электронного табло.


Здорава Сан-Фрацишка мля. Вот только я это себе как-то слабо представляю Во-первых если такая дорогущая система, то её могут просто спи какие-нибудь жывотные(поставят у себя в сарае и будут смотреть по табло когда за ними менты приедут ).
Во-вторых, если эти датчики сигнализируют только о том, что “..автобус приближается к остановке..”, то это что - радар
В третьих, а не проще ли просто заставить водил ездить по расписанию :idea:.
И последнее: Слуцк не такой большой город, что позарез нужна эта фиговина. Если кому горят 5-10 мин. могут и пешком подбежать(+полезно бегать пешком ) либо на такси подъехать(не так уж и дорого).



Я так смеялась что не могла отказать себе в удовольствии разместить здесь и статью и комментарии. Хлопец з Мялешек. 15 баллов. Смеялась до упаду. А что касается самой идеи...я такого в Сан Франциско не видела...чтобы где-нибудь показывали сколько времени осталось до прихода следующего автобуса. Честное слово. И Денвере не видела. Так что устанавливайте...А мы будем завидовать. А то стою по утрам на остановке. Жду свой 83 автобус. Мерзну. А так может у меня еще время есть забежать на 7/11 кофе попить, погреться. Эх.

добавлено спустя 5 минут:
Я мужу весь комментарий прочитала только с пятого раза...так смеялась...Вот где у нас юмористы-то. В Мелешках. Здорово.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 korableff » 14.01.2008, 11:15

Изабелла:так смеялась что не могла отказать себе в удовольствии разместить здесь и статью и комментарии. Хлопец з Мялешек. 15 баллов. Смеялась до упаду. А что касается самой идеи...я такого в Сан Франциско не видела...чтобы где-нибудь показывали сколько времени осталось до прихода следующего автобуса. Честное слово. И Денвере не видела. Так что устанавливайте...А мы будем завидовать. А то стою по утрам на остановке. Жду свой 83 автобус. Мерзну. А так может у меня еще время есть забежать на 7/11 кофе попить, погреться. Эх.

У Нямеччыне так транспарт ходзіць. Табло на кожным прыпынку, транспарт ходзіць з секунднай дакладнасцю.
Сам бачыў :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #3 Изабелла » 14.01.2008, 14:30

Ну мало что есть у немцев. Спорить не буду. Больше нигде такого не видала. У кого еще есть? Народ путешествует. Много что видит. Кстати, будучи в прибалтике тоже заметила что у них транспорт ходит очень точно, по расписанию. Тоже удивлялась. Надо же...расписание. Кстати, в Слуцке городской транспорт тоже ходит по расписанию. Во всяком случае-ходил. Что,забыли как бегали на первую шестерку...Около книжного магазина автобус был ровно в 5 часов 15 минут. И табло...надо-ставьте. Кто запрещает-то.
Мне просто очень комментарии хлопца з Мялешек понравились. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 korableff » 14.01.2008, 14:51

Изабелла:И табло...надо-ставьте. Кто запрещает-то.

Вы зараз з кім размаўлялі :) ?

Я толькі і сказаў, што бачыў у Нямеччыне як транспарт ходзіць. А Вы адразу - стаўце !
Грошы калгасныя, хай ставяць што ім жадаецца, абы ў радасць :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #5 Иваныч » 14.01.2008, 14:59

Эта акция не более чем примитивная попытка Н.Н. Валетко проPRиться (причём, за счёт госбюджета). Примеры заразительны. Каждый хочет построить свой "Ледовый дворец", только и всего. Необходимость в таких табло - нулевая. Замечу ещё, что сам руководитель автопарка проживает в жилмассиве "Универсам", на этой остановке и планируется установить одно из двух "табло". Надеюсь, что найдутся умные люди, которые не дадут "добро" на эту затею.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #6 Зной » 14.01.2008, 18:42

Так... зачем??? пусть лучше контролирует водителей, чтобы по расписанию ездили!!!
Я видел такое табло в Витебске возле ж/д, где показывается через сколько минут след автобус будет, но идея реализована лишь за счёт таймера и расписания! Не дадим тратить деньги налогоплатильщиков на глупости!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #7 korableff » 14.01.2008, 19:12

-=Зной=-:Не дадим тратить деньги налогоплатильщиков на глупости!
Гэта вельмі складана зрабіць у нашай краіне. Проста не рэальна. Лёдавы палац у Пружанах гаворыць аб гэтым :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #8 nondatur » 14.01.2008, 20:19

Ну і што, у тых Пружанах людзі катаюцца ці не? :realsmile:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #9 Gurza » 14.01.2008, 22:51

-=Зной=-:Не дадим тратить деньги налогоплатильщиков на глупости!
Слушайте народ, какая нам нафиг разница оттого, что поставят эти табло, ничего плохого не вижу. Налоги и так все платят, куда идут эти деньги нам никто не докладывает, так хоть раз в жизни посмотрим, что они пошли на нас, а не на дачу какого- нибудь чыноўніка.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #10 korableff » 15.01.2008, 13:05

@чаровашка:Ну і што, у тых Пружанах людзі катаюцца ці не?

http://www.bulletinonline.org/admin/bulletinonlin ... nedition.2007-07-10.7417088760

Катаюцца, але ёсць куды больш прыярытэтныя задачы!
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007


Вернуться в Инфо-Курьер



cron