[05.08.2005] Схватка 2: Спасение "Джедаев"

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #1 Werdis » 29.07.2005, 20:40

Сегодня прочитал "Курьер"... Супер... :) Реклама - пол-страницы... Фотка из серии "Спецназа" (см. галерею)... И везде мои слова из первого поста + мой ник... Как-то странно... И необычно... :eh:
Кстати, название сценария - "Спасение "Джедаев""... К чему это?


Схватка-2: "Спасение “Джедаев"

Проведение экстремальной игры "Схватка" планируется в Слуцке. Это вторая подобная затея, организуемая в городе. Её кодовое название “Спасение “Джедаев”.
В этот раз инициатива о проведении игры прозвучала на Слуцком Internet-форуме от 21-летнего случчанина Werdis-а. Он был одним из организаторов первой игры и поделился своими впечатлениями о ней.
"Форумчане" поддержали инициативу и предложили сыграть снова.
Итак, Слуцкий "Форум" и газета "Кур'ер" объявляют о наборе капитанов команд для второй "Схватки". Проведение "манёвров" планируется на начало августа. Игра, по отзывам участников, требует не только избавления от комплексов общения, но и физической выносливости, гибкости мышления и даже энциклопедических знаний.

Чтобы вы имели представление о "Схватке", приведём краткую справку.
Это командная молодежная экстрим-игра придумана в Минске Иваном Маслюковым. В свое время активно транслировалась по TV. Однако сейчас перешла в статус закрытой.
Вначале капитаны команд регистрируются. Заметьте, регистрацию проходит только капитан. Остальные члены команды являются его помощниками. Капитан может привлекать кого угодно для выполнения заданий в процессе самой игры.
В игре существует десять заданий. Выполнив первое, участник получает так называемый "ключ", или "код", о чём сообщает организатору и получает следующее задание. Побеждает та команда, которая первой выполнила все 10 заданий.

Вот примеры заданий с прошлой игры "Схватка-1: В поисках истины", проводившейся в Слуцке.
Делится своими впечатлениями от игры Werdis:
В первом задании игрокам предлагалось собрать 8 лопат и выложить их в виде креста перед входом в продуктовый отдел универмага "Слуцк". Далее один из участников становится в центр этого сооружения и поет "В лесу родилась елочка". После выполнения этих условий к капитану подходил человек и передавал следующее задание. Прикольно, да? Особенно, если учесть, что это был субботний день, часов 10-11 утра.
Второе задание звучало примерно так: "На месте, где похоронены останки 14 человек, стоит памятник. На нем надпись. Возьмите из слов, начинающихся на букву "П", третий символ. Соедините - и вы получите ключ".
Werdis: - Тут все сразу поперлись на улицу 14-ти Партизан. А там, оба-на, только памятник афганцам стоит. Бегали по всему городу, искали. А он тут недалече, на Комсомольской…
На листочке с ещё одним заданием были изображены четыре фигуры. Каждой из них соответствовал свой номер. Предлагалось логически определить, какая из них лишняя. Ключ находился на территории конечной остановки автобуса с номером лишней фигуры. Головоломка была слизана из популярного в то время IQ теста. Правда, она имела два решения. Плюс ко всему, понятно, что конечных остановок у автобуса две. Так что поездить командам пришлось. Ужас. Контролер еще спрашивал у них: "Может, что потеряли?" Оно и понятно: ездят тут всякие, на конечной вылетают, "шмонают" всю остановку и обратно в автобус. А искать нужно тщательно, иначе все маршруты придётся по-новой объезжать.
Последнее задание. Были нарисованы: крест, статуя Свободы и цифры 8:32. Нужно было найти Библию (это крест), найти раздел в Евангелиях (это цифры). Но Евангелие есть и от Матвея, и от Петра и т.д. И в каждом под данным разделом свой текст. Однако в одном из них говорится: "И познайте истину, и истина сделает вас свободными" (это статуя Свободы). Плюс ко всему название игры - "В поисках истины" - тоже дает подсказку. Это было последнее задание, которое, на мой взгляд, очень красиво завершило ту игру.

Регистрация участников проводится до 3 августа. Напоминаем, регистрируется только капитан (ему должно быть не менее 18 лет), которому достаточно оставить в редакции "Кур'ера" по адресу ул.Комсомольская, 1 (2-й этаж), свои координаты (телефонный номер стационарной и/или мобильной сети), получить взамен пакет с правилами "Схватки" и ждать звонка от организаторов.

“Схватка” начнётся, предположительно после полудня в пятницу 5 августа и может затянуться до полуночи.
Первых два победителя будут поощрены призами от спонсоров игры.

http://infokurjer.promedia.by/modules.php?name=News&file=view&news_id=792
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #2 XXX » 30.07.2005, 01:10

ооо... ну они и дают... теперь мне придется отсиживаться где-нибудь за городом в лесу пару недель (может кто знает где залечь на пару недель?), если друг увидит свою фотку... :realsmile:
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #3 Nere1D » 30.07.2005, 01:33

Почему отсиживать???)))
Кстати нужен капитан в команду....Т.к. нету совершенолетних нормальных челов, одни только Бухачи))))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Nere1D » 30.07.2005, 03:28

Нужны тогда одинаковые условия!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 kokc » 30.07.2005, 03:36

А это к организаторам. Можно попробовать что-то вроде Отрыва(ножками или общественным транспортом).
Все будет ясно числу ко 2-му когда народ подтянется(что желательна)))))
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #6 XXX » 30.07.2005, 11:31

Nere1D:Почему отсиживать???)))
а ты представь свою фотку в газете в таком виде... :)
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #7 Глеб » 30.07.2005, 18:44

Да, в правилах вроде бы ничего не оговаривалось по-поводу средств передвижения. А даже если и запретят передвижение на автомобилях, то кто сможет это проконтролировать.
И еще, если Схватка 5-го августа, логичнее было бы назвать ее "Страх и ненависть в день ВДВ".
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #8 Зной » 30.07.2005, 19:20

Про то, что день ВДВ нам было известно заранее, что и должно отразиться в конкурсах и уровне адреналина в крови...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #9 Werdis » 30.07.2005, 20:00

Значит так...
По поводу транспорта... Как перемешаться - выбор за вами... Никаких преимуществ авто перед вело - нет... Поверьте мне...

Что касается команд...
На сегоднешний день у Олега зарегилось - две... Причем это люди не имеющие отношение к форуму... Узнашие об игре из газеты... Мы с Veg'ом насчитали еще восемь команд которые так или иначе связаны с форумом... Однако они не регистрируются... Поэтому, большая просьба, как можно быстрее (крайний срок - 3 августа) произвести регистрацию... Чтобы организаторы знали на что расчитывать...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #10 Nere1D » 31.07.2005, 01:54

А на какие растояние ездить нужно будет???
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Зной » 31.07.2005, 14:33

Всё будет проходить в пределах Слуцкого района, что не является секретом, а вот куда конкретнее мы тебе не скажем... Но нашим пожеланием было бы отсутствие автомобилей, т.к. хочется чтоб все участники в вопросе скорости были в одинаковых условиях!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 Nere1D » 31.07.2005, 19:23

Так не получится....Всё равно хитрецы будут!!!.....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Зной » 31.07.2005, 19:31

Nere1D:Так не получится....Всё равно хитрецы будут!!!.....
Что-нибудь придумаем!
Так сколько команд с форума?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 Nere1D » 31.07.2005, 19:59

Ну моя!!! только зарегится нужно!!!
Ещё Вэг, Вердис и т.д.......Это уже вторая...
Санёк, глеб и т.д. Это уже третяя!!!....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 Глеб » 31.07.2005, 21:00

Санёк, глеб и т.д. Это уже третяя!!!....
Вот, меня уже за человека не считают! Обидно...
Интересно, а количество команд не отразится на качестве? Я о том что будут друг за другом как слепые котята бегать.
Кстати, нужен 1 чел в команду. Желательно неплохо разьирающийся в географии Слуцка, а то у нас из постоянно в слуцке живущих один Санек, да и то он только названия всех баров знает.
Мы (т. е. Санек - он будет капита) зарегистрируемся в понедельник-вторник. Команда почти готова.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #16 ddntm » 01.08.2005, 19:43

Werdis, что там слышно на фронтах. Или твое мудрое ослово "отписался" означает какую-либо гадость :question: Вообще можно как-нибудь узнать полный состав команды, а еще лучше, встретиться, время то тю-тю :eh:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #17 Nere1D » 02.08.2005, 00:52

А где регится нужно??? можно без кур'ера обойтись....
У нас команда есть!!! :wink:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #18 Зной » 02.08.2005, 07:24

Nere1D:А где регится нужно??? можно без кур'ера обойтись....
У нас команда есть!!! :wink:
Без курьера никак!!!
На предыдущей странице дан адрес газеты.
Сегодня можно зарегистрироваться часиков до 20-00, а скорее всего и позже там будем сидеть.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #19 MethroGnome » 02.08.2005, 11:53

а как зарегится если я приеду тока 5-го числа утром?
И можно ли участвовать вне зачета, в качестве наблюдателя?
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #20 Werdis » 02.08.2005, 15:32

2 Зной...
Что значит по Слуцкому району??? 8-0
В смысле по территории Слуцка?

Что касается транспорта...
Вы никогда не уследите за ходом игры... Поэтому все нужные вам позиции корректируйте заданиями... К примеру, поиск ключа в закоулках, на речке и т.д. Там на машине особо не поездишь...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #21 Watt » 02.08.2005, 17:33

Werdis, так всё-таки в Схватке можно пользоваться любыми средствами передвижения?
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #22 радость » 02.08.2005, 22:04

блин, тока вчиталась... :cry: возьмите меня к себе.... :pray:
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #23 Nere1D » 03.08.2005, 00:53

Итак мы уже зарегились....Там есть уже шесть команд!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #24 Новиков Виталий » 03.08.2005, 08:11

Радасть, мы рады тебя приветсвовать, как участницу нашей команды!!!
Ты не против? Сбрось в личку свой номер телефона или свяжись пожалуйста со мной сама... Здесь ты найдешь информацию о том, как со мной связаться...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #25 Зной » 03.08.2005, 13:25

Вчера уже зарегились шесть команд...
Конкурсы, задания почти готовы...
Завтра ночью напишем ключи...
(машины брать бесполезно, лучше велосипеды, т.к. не везде проедете)!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Городские игры



cron