О вкусной и здоровой пище или путь к сердцу мужчины

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #201 Argiop » 02.02.2008, 17:10

Изабелла, а вообще как, понравилось? Не травонул вас рецептиком...?
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #202 Изабелла » 02.02.2008, 17:18

Очень вкусно. Понравилось и мне, и мужу и собаке....он пробует все и если не вкусно-не ест. Не подхалимничает....Я собаку имею в виду. И как можно таким отравить? Сыр, чеснок, оливки, майонез, крошка крабовых палочек. Вполне съедобное сочетание. Яичницу конечно с томатным соусом я бы никогда не делала-смерть печени...Я делаю яичницу так как ее делают во всех американских ресторанах. Стабильный ингридиент: взбитые яйца, соль, немного молока и ложка муки....и добавки по вкусу: грибы, мясо, сыр, овощи-перец, помидоры, лук.... И все это жарится на масле. Никаких томатов. И вкусно, и сытно....Типичный американский завтрак с обязательным стаканом апельсинового сока и кофе....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #203 Argiop » 02.02.2008, 17:25

Изабелла, вы просто в моём приготовлении это не пробовали... моя мама когда это попробовала...теперь всё....это её стабильный ужин...А про фруктовый салат я вообще молчу, если он не готов - голова с моих плеч...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #204 Изабелла » 02.02.2008, 17:46

Про фруктовый салат подробнее пожалуйста....
А яичница в твоем приготовлении....ты не забудь когда я приеду в гости пригласить...знаю я вас...с вашими обещаниями.... :wink:

добавлено спустя 9 минут:
Вот он, вот он новый способ увлекать девушек...
Приходи ко мне на замечательный фруктовый салатик. Ты куда уходишь? А утром будет замечательная яичница, так зачем тебе ходить туда-сюда, оставайся...Ты куда? А на обед грибной суп....Вечером? Вечером будет фруктовый салатик...питательно, полезно...и вот она уже из этого дома выйти не может, и иногда моет посуду, полы, окна, рожает детей и ест яичницу по утрам....Соблазнитель! :smilebig:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #205 Argiop » 02.02.2008, 17:50

Всё просто: (для четверых) 3-4 кольца ананаса, 2 банана, 2 небольших яблока(вырезать серединку),1-2 киви, 1-2 апельсина, всё это мелко нарезать можно всё выкладывать по очереди небольшыми слоями через каждые2-3(если делать слоёный, то слои тонкие и их несколько) слоя фруктов можно делать слой взбитых сливок(без сахара, всё должно быть на собственной сладости...), либо можно сделать слои йогурта, но так как я иногда ленюсь, я просто всё перемешиваю и подаю безо всяких сливок или йогурта, всё это в отдельных мисочках ставлю рядом( кто хочет тот сам себе положит...)

повторяю салатик этот БЕЗ САХАРА, единственное - допускается сахар в йогурте...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #206 Изабелла » 02.02.2008, 18:05

Так....я поставила мужу условие: либо он учится делать такой салат либо развод. Как результат: порезанный палец, кухня в крови, три разбитые тарелки, поломанный миксер, собака подскользнувшаяся на банановой кожуре....
К сожалению я очень люблю все эти фрукты отдельно...Банан отдельно, ананас отдельно, апельсин отдельно...
Но к столу, когда гости-очень звучит завлекательно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #207 Manrida » 02.02.2008, 19:11

Я считаю, что мужчины могут приготовить праздник. Могут готовить, но они очень редко это делают.
Тех кто любит готовить можно по пальцам пересчитать. Одного такого мы нашли :wink:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #208 Argiop » 03.02.2008, 15:46

Оленька:Мужчины не умеют ничего делать! Зачем , Изабелла, у них спрашивать? А мои рецепты я никому не скажу. Не…а, не за какие коврижки…
Нуу, я тоже знаю пару рецептиков, а вот на счёт того, что мужчины не умеют ничего делать готов поспорить!!!
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #209 Изабелла » 03.02.2008, 15:59

Так, ты не кокетничай, ты рецепты давай.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #210 Шув » 03.02.2008, 20:41

Argiop:на счёт того, что мужчины не умеют ничего делать готов поспорить!!!

Т-с-с! Не надо спорИть. Пусть так и думаЮт! :shhh: Соглашайся... СоглашайСя... Потом поздНо будет!!! :radioactive:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #211 Изабелла » 03.02.2008, 21:23

Шув-бовсть:Т-с-с! Не надо спорИть. Пусть так и думаЮт! Соглашайся... СоглашайСя... Потом поздНо будет!!!
Ой как ты прав...ой...но лучше бы ты кулинарный рецепт разместил...пусть жены...пусть...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #212 Шув » 03.02.2008, 21:54

РецеПт, так реЦепт :smilebig: ! (ЕстесТвенно мужСкой! Хотя... и женЩинам подойДёт, судя по заяВившимся тут мужчиНам-кулиНарам!!)

Записывайте! А Лучше учиТе наиЗусть :smilebig: :

1. Активируете собственНо голосовОе средство свяЗи (обычНо - телефОн)...
2. Берёте нескоЛько "верных" телефОнных номерочкОв с ароМатом очАровательной гостеПриимной улыбки (При абсолЮтном "верняке" можно обойтись и однИм номеРочком :wink: )...
3. СмешиваеТе собственные голосоВые оттеНки до консистенцИИ привлекАтельно-многоОбещающих тонОв...
4. НеспЕша, но настоЙчиво добавляете 2-е в 1-е, а затем, в полуЧенную актиВную массу тонеНькой, но увереННой струйКой налиВаете 3-е... или "заливаете"? Да, пожалуй, "заливаете" веренее будет :wink:...
5. Доводите всЁ (и всЮ) до "кипения"...
6. Вуаля! Берёте ноги в руки и... В ваШем распоряжеНии не только вкуСный ужиН (завТрак, обеД), но приятНый во всех отНошениях вечЕр (утРо, денЬ).

:smilebig: ПольЗуйтесь, "кулинаРы"! :wink: Кстати, кто не догНал сути и тонкОстей рецептиКа, ГОТОВЬТЕ САМИ!!!:lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #213 ANDERSEN » 03.02.2008, 23:59

А мы на Новый Год кальмаров замороженных купили, и не знали что делать с ними. А потом забацали такой салатик: (кальмары прокипятить в молоке мин 10-15) нарезать соломкой. Нарезать свежую капусту и свежие огурцы. Кальмары, капусту и огурцы перемешать. И обязательно добавить сок лимона или нарезанный лимон (для связки). Вот и фсё... Мне понравился этот салат. Кто попробует, напишите...
ANDERSEN M
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #214 Veleslav » 04.02.2008, 00:06

лучше, как делают мои родители:
салат "Дальневосточный":
Отварные кальмары, соломкой нарезаются, майонез, несколько вареных яиц, чеснок, соль... Пропорции берутся в разумных пределах на глаз..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #215 Изабелла » 04.02.2008, 00:10

Я слюной изошлась на оба салата. Салат который делают родители Велеслава и я делаю иногда...но не добавляла чеснок. Попробую с чесноком...И первый салат попробую...благо дело крабовые палочки не дифицит..
Ой, и если добавляешь майонез, то соль уже не нужна...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #216 Veleslav » 04.02.2008, 00:15

>Ой, и если добавляешь майонез, то соль уже не нужна...

вполне возможно
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #217 Иваныч » 04.02.2008, 00:16

Вот и мои "вилы навоза" в общий "омёт", вспомнился "рецептик" :wink:
Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите 100 г муки, 5 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую ложку сахара — и скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова./Андрей Кнышев
:smilebig: :smilebig: :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #218 Шув » 05.02.2008, 21:06

Коктейли ко дню святого Валентина

Ванильно - мятный поцелуй
30 мл ликера ДиСаронно Ориджинале (DiSaronno Originale) и 30 мл ликера Бейлис (Bailey's Irish Cream).

Заполните бокал ликером Бейлис, а затем, осторожно, по соловому ножу, прислоненному к стенке бокала, долейте ДиСаронно.
Бокал можно украсить снежным ободком, только не забывайте, это надо сделать заранее.
Сверху положите листок мяты.

Душевный поцелуй (Soul kiss cocktail)
20 мл виски Бурбон (Bourbon), 20 мл сухого вермута, 1 1/2 чайной ложки вина Дюбонне (Dubonnet), 1 1/2 чайной ложки апельсинового сока.

Влить все компоненты в шейкер со льдом и хорошенько взбить.
Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

Зеленая любовь
20 мл коньяка, 20 мл голубого Кюрасао, 20 мл мандаринового ликера, 20 мл лимонного сока, 1 кружочек лимона.

Коньяк, Кюрасао, мандариновый ликер и сок хорошо взболтать в шейкере с кубиками льда.
Процедить в предварительно охлажденный бокал и украсить кружочком лимона.

Любовный эликсир
20 мл вишневого бренди Черри Бренди, 20 мл мятного ликера Пепперминт (Peppermint Schnapps), 30 мл клюквенного сока, 15 мл лимонной содовой воды.

Влить все компоненты в шейкер со льдом и хорошенько взбить.
Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

Любовь на снегу
40 мл ликера ДиСаронно Ориджинале (DiSaronno Originale), 20 мл водки, сливки.
Для украшения: клубничный сироп, виноград, вишенка, лимонный твист, ломтики лимона, зонтик.

Водку и ликер налить в бокал, положить внутрь твист из лимонной кожуры и залить взбитыми сливками.
Сливки сбрызнуть сиропом, украсить и подавать.

Мятный поцелуй (Mint kiss)
20 мл ирландского ликера Бейлис (Bailey's Irish Cream), 20 мл мексиканского ликера Калуа (Kahlua), 20 мл шнапса Рампл Минц (Rumple Minze), кофе - по вкусу, взбитые сливки - по вкусу.

В ирландской кофейной чашке перемешать все спиртные напитки.
Долить кофе и сверху положить взбитые сливки.

Нежность
7 мл ирландского ликера Бейлис (Baileys Irish Cream), 7 мл ликеза Тия Мария (Tia Maria), 7 мл ликера Туака (Tuaca), кофе - по вкусу, взбитые сливки - по вкусу.

Смешать спиртные напитки в ирландской кофейной чашке.
Долить кофе и сверху положить взбитые сливки.

Нежный
2 чайные ложки ликера Анизет (Anisette), 2 чайные ложки абрикосового ликера, ликер 2 чайные ложки Кюрасао (Curacao), 30 мл водки, 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2 шт абрикоса.

Смешать в шейкере все, кроме абрикоса, со льдом и хорошо сбить.
Процедить в стакан в старинном стиле, положить лед и пропитанный бренди абрикос.

Притяжение (Affinity)
20 мл шотландского виски Скотч (Scotch), 20 мл сладкого вермута, 20 мл сухого вермута, 10-15 капель бальзама Ангостура (Angostura Bitters), 1 твист из лимона, 1 вишня.

Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить.
Процедить в стакан в старинном стиле, добавить лед и украсить фруктами.

Секс на пляже (Sex on the beach)
15 мл ликера Мидори (Midori), 15 мл персикового ликера (Peach Schnapps), 15 мл ликера Саузерн Комфорт (Sоuthern Comfort), 15 мл водки, клюквенный и апельсиновый сок.

Ликеры и водку влить в шейкер со льдом и хорошо сбить.
Процедить в рюмку шутер, слегка плеснуть клюквенного и апельсинового сока и подавать.
Можно украсить зонтиком и вишенкой.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #219 Manrida » 05.02.2008, 21:16

Про салаты есть анекдот:
Вот, я приготовил вчера греческий салат. - достал салат из холодильника и принюхался.
А сегодня он - древнегреческий
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #220 ANDERSEN » 06.02.2008, 17:53

А ещё вот рецептик с рыбой. В глубоковатую тарелку первым слоем положить тёртую морковь. Вторым можно нарезанного кольцами лука. Потом порезанную рыбу, на рыбу немного вина. Потом опять морковь, лук, можно порезанный помидор. Из приправ я добавлял красный или чёрный перец, гвоздику...можно любых приправ. И всё это полить вином. В микровалновку на мин. 15-20.
ANDERSEN M
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #221 Изабелла » 06.02.2008, 17:55

За 15 минут все сгорит...может быть 15 секунд, все-таки? И рыба какая? Какая рыба? А так звучит вкусно....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #222 ANDERSEN » 06.02.2008, 18:00

Смотря на какой мощности... А рыба скумбрия. Кстате...кому нравится может добавить майонез
ANDERSEN M
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #223 slash_DarkElf » 07.02.2008, 19:51

Может не в тему,но...
посмотрел на название топика и невольно вспомнилась шутка:"путь к сердцу мужчины лежит.но только до тех пор,пока к нему
не прикоснется рука женщины." :wink:
Hell gates will be opened,
and darkness aproaching...
slash_DarkElf
0+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: from the darkness
Зарегистрирован: 20.12.2007

Сообщение #224 Изабелла » 07.02.2008, 19:53

Этот рецепт к сердцу мужчины уже был 10 постами выше...А что можно интересного и необычного придумать из куриного мяса?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #225 korableff » 08.02.2008, 13:28

Надакучыў, але ўсё ткі добрая салата - курыца, ананас, сыр, часнык, маянэз.
Добрая курыца фаршаваная (блінамі або грыбамі).
А шашлык з крылаў - мой самы лепшы.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron