Собственное творчество...

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 Изабелла » 13.01.2008, 02:57

Иринкина песня.
Иринка пела...Пела и вспоминала. Ей как и всем ее сверсницам хотелось замуж за хорошего человека. Чтобы любить и быть любимой. Пусть не красавица, пусть не длинные ноги, но ведь счастье-оно не выбирает самых красивых. Счастье выбирает достойных счастья. Мальчишки с Иринкой дружили, делились тайнами, советовались о любви к другим. Но Иринка не унывала. Все сложится. Все получится. И все получилось. Саша был чем-то на нее похож. Покладистый характер. Спокойный. Добрый. Все сложилось. Пока...пока доктор не произнес приговор: бесплодие. Они сидели вдвоем на скамейке в больничном скверике и молчали. Его родня требовала развода. Немедленно. И нечего тянуть. Иринка даже не плакала. Слез не было. Она все понимала. Она ждала что скажет Саша. Но Саша молчал. Ирина не выдержала первой:
-Ты меня бросаешь?
-Иринка. Чтобы тебя бросить, тебя еще поднять надо...Ты что, Иринка? Я думаю кого в детском доме брать будем-мальчика или девочку?

Иринка пела песню. Малыш спал. Он был брошен мамой-кукушкой. Ну какая же она мама. Так. Женщина. Забеременела. Выносила. Родила. Отдала. Мама это Иринка. Она не спит ночами. Она его любит. Она сдувает каждую пушинку. Он любит засыпать под ее песни.
И она поет.

добавлено спустя 49 минут:
Слезы
-Женщина. Подумайте.
-Я уже все решила. Где подписать?
Она ушла. А малыш остался. На несколько длинных месяцев он остался в палате городской больницы смотреть в потолок. Вокруг нянчили его сверстников. Учили их улыбаться, делать "ладушки", сидеть. Ему никто не улыбался. Его никто не любил. Он даже не плакал когда ему делали очередную прививку. А кто пожалеет? Он возненавидел белый цвет. Белые халаты медсестер. Белые потолки больничной палаты. Белая бумага с написанным на ней отказом от него. Наконец нашлось место в Доме Малютки. Большой манеж. Игрушки. И люди. Приходили. Выбирали. Забирали навсегда. Но не его. Но однажды.... Однажды над манежем нависла огромная надувная игрушка. Будет моя-решил малыш. И потянулся. Он еще не умел ползать, он конечно не мог ходить...но он понимал-если я хочу эту игрушку, я сделаю усилие и доберусь до нее. И он ухватился за большую яркую надувную утку. Чьи-то руки схватили малыша и прижали к груди. Он услышал мужской голос:" Мы его забираем. Да. Мы решили. Или он или никто. Это не важно что он болен. " Малыш что-то понял. Он откинул голову и звонко рассмеялся. Мужчина державший его на руках заплакал. Через 20 лет он так же плакал держа на руках первого внука.

добавлено спустя 23 минуты:
Неравный брак
Наташа и Гена были женаты давно. Но вот все друзья венчались, и их уговаривали. Наконец супруги решились. Гена пошел договариваться со священником. Тот жил неподалеку. Пять минут быстрой ходьбы. Священник открыл дверь.
-Батюшка. Мы бы хотели обвенчаться.
Батюшка был явно испуган:
-А ты уверен, сын мой?
-Ну конечно уверен. Я люблю ее. Жить без нее не могу.
-Но церковь против...
-Церковь против венчания? Но почему? Мы оба верующие. Православные. В чем причина?
-Сын мой. Насчет тебя я и не сомневаюсь. Но вот насчет твоей спутницы жизни...И показал куда-то за спину Гены.
Гена повернул голову. Рядом с ним стояла коза. Священник засмеялся. Гена захохотал. Коза не улыбалась. Коза была серьезна.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #52 Humour » 13.01.2008, 15:04

Я пишу тексты....не часто...обычно времени нет......
Вот отрывок:?

И опять я увижу улыбку, твоих глаз яркий свет
И пойму: Это сон…Здесь реальности нет
И он пройдет и оставит в душе ещё один след…
След большой рваной раны не заживёт никогда,
Пока буду помнить, твой силуэт и слова…..
Твой ангельский голос и слова на прощанье
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #53 Изабелла » 13.01.2008, 22:16

Так. Что-то все я и я...А вот теперь опять будет рассказ не моего авторства. Читаем.
Это было давно…Я даже могу сказать, что на данный момент – это оказалось неправдой. Простой обыкновенной выдуманной неправдой…Просто кому-то нечего было делать…Вот взял кто-то и придумал глупую историю про Плюща, без конца…
А ночью мне приснились 1000 моих черных Блеков. Они окружили меня, в один голос замяукали и сказали, что меня прощают, и чтобы я выбрала любого другого Блека…и я выбрала толстого-толстого серого кота. Блеки замяукали, помахали лапками и исчезли.


Ее звали «Плющ»…

Ей очень шло это имя…

Она была сочной ярко-зеленой девушкой, с приторно сладкими ядовитыми листьями…

С теми, кто по неосторожности дотрагивался до ее листика, ждала погибель…

По-моему, это напоминает историю про Клеопатру.

Но эта история про Плюща.

….

«ШШШШШШшшшшшшорох….шшшшшшууууршать»…

Она приблизилась к нему и обняла своими нежными ветками… «Молчи…Я люблю тебя!» - прошуршала она и сбросила ворох желтых листьев ему на голову…

Это напомнило ему про прогулку в осеннем парке, когда она еще не была Плющом. Тогда все было совершенно иначе. В то время она пила зеленый чай и слушала «Квартал». Часто напевала: «Я ждала тебя 10000 лет, я пришла к тебе, как приходят к Богу…Я вдыхала дым твоих сигарет, я мечтала стать твоей дорогой…Но сказала ночь, отпусти его, отпусти его, и он вернется…». Правда, не она его отпустила, а он ее…И исчезла тогда она в парке, за мостом, который разбивал зеленый лес на две части…

А потом она стала приходить с дождем.

Как-то он позвонил ей и сказал, что заказал дождь. Она рассмеялась и ответила: «Глупый, как можно заказать дождь? Дождь плюща. Да, я прихожу в жизнь мужчины с дождем. Со своим дождем, а не с заказным. А это разные вещи!»…

Они шли по вечернему лесу, который на глазах изменял цвет своих листьев. Вместо ярко-зеленых уже были ярко-желтые. В воздухе летали паутинки с маленькими паучками. Она ловила их, клала на ладошку и разглядывала: черный – не повезет, белый – «счастье до конца жизни». Все было пропитано осенью. Сладкой и ванильной. С речки тянуло холодом и сыростью. Незаметно полз по черной равнине белый туман. А ей было все равно. И совершенно нестрашно…Она лепетала, что ее сердце разбито навсегда, его не склеишь и уже никак не спасешь…Оно мертвое, ее «храброе сердце»!

Но он все также ревностно охранял ее. Она его оскорбляла, гнала прочь…Но все также просила и умоляла возвращаться. Он и возвращался. А что еще…Ведь он ее просто любил.

Они ходили и дышали осенним прохладным воздухом. Он был счастлив. Он хотел ее украсть и оставить навсегда при себе, чтобы никто-никто не смог до нее дотронуться кончиком пальца. Он ревновал. Ему становилось тоскливо, когда кто-нибудь заговаривал с ней. Он тихо умирал, когда она улыбалась не ему, а кому-то.

Понимая, что никак не получается ее привязать к себе, он лишь держал ее за руку, чувствуя ее холодную нежную маленькую ладонь. «Знаешшшшшь, осени большшшше не будет!» - сказала она вдруг и поцеловала его в губы. Он чуть сдержался и задал дурацкий вопрос: «Какой осени?». Она рассмеялась и просто ответила: «Твоей!»…

Она исчезла…

Он видел, как мелькнул ее блестящий плащ где-то в темноте, но какая-то сила держала его здесь, на месте, в самом центре парка…».



Прошло пять лет…Никто не помнил, что жила странная девушка со странным именем Плющ. Помнил только тот, кто ревностно ее ждал. Правильно говорилось в библии: «Кто ждет, всегда дождется!..». Странно, приходят слова из библии…Говорят, это проявляется сила дьявола, иначе, как могла она появиться.

А она взяла и появилась. Так неожиданно и негаданно. Обняла его своими нежными листьями… и поцеловала…
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #54 Y.S.S._13 » 14.01.2008, 02:31

искал дневник за 11 класс и нашёл в дневнике вот это, эх... давно это было...

Опять рассвет, опять просыпается боль о то сна.
Опять рассвет, но твои сегодня не увижу глаза.
Я не понял тогда, почему и зачем ты пришла.
В эту жизнь счастье и боль ты мне принесла.
Несколько счастливых минут ты мне подарила.
И полгода боли ты мне оставила, потом забыла.
Я помню каждый день, который проводил с тобою.
Лучше бы я это забыл, ведь ты сейчас, сейчас не со мною.
Те дни, что я проводил с тобою, это было словно как в сказке.
А теперь только во сне вижу твои прекрасные зелёные глазки.
Не понимаю, зачем я это делал, зачем я был с тобою?
Зачем я это помню? Зачем в сердце я тебя оставил?
Зачем и почему каждый вечер я тебя вспоминаю?
На закате дня страдаю и как свеча медленно сгораю.
Но всё равно смотрю в окно, пытаюсь увидеть тебя.
Но не могу найти. И понимаю, что потерял тебя.
Навсегда. И мне тебя не найти. Никогда.
Вот только моё сердце знает, чувствует, где ты.
Но оно умирает, всё внутри умирает, умирают мечты.
Посмотри вверх, с неба падает дождь, эта слёзы мои.
Ты ушла, и я не знаю, кто должен сказать прости.
Я один не осталось ничего, после тебя.
Ты ушла, ты с кем-то и тебе не до меня.

.......................................................................

Мне не надо жизни, ведь в ней нет тебя.
А я мечтаю вновь увидеть твои зелёные глаза.
Вновь наступает ночь, опускается туман.
В тишине про себя говорю, что я тебя не люблю.
Но в душе я знаю, знаю, что это самообман.
Всегда случайно твоё имя в слух произношу.
И уже на самом деле понимаю, что бес тебя я не могу.
Я не могу прожить, бес твоих зелёных глаз.
Я не могу забыть ту весну, тот день, тот миг.
Когда тебя увидел, увидел в первый раз.
Я это всё помню, но, а ты скорей всего забыла.
Хотя да, я помню, ты меня даже не любила.
Все твердили, говори, что ты не для меня.
А я затыкал свои уши, ведь я любил тебя.
Может, не сложилась, может, не получилось.
Может вся эта история, мне во сне приснилась.
Я отдал бы всё, только чтобы быть с тобой.
Но, к сожалению, я остался один, с разбитой душой.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #55 Шув » 14.01.2008, 22:59

Изабелла, я восхищен! Плющ... Так бывает! Так было!!!!! Я уверен. Мощно, чувственно, стильно! Спасибо тебе, неизвестный автор, за то, что ты ТВОРИШЬ.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #56 Изабелла » 15.01.2008, 04:47

И еще один не мой рассказ.

С какой бы легкостью я вырвала своё сердце. И начала его топтать, топтать, топтать и еще раз топтать. Наблюдая, как часть моего драгоценного тела медленно, но верно, превращается в жидкое кровавое месиво. Зато после этой операции совершенно не ощущается какая-то тяжесть и неизвестно, откуда взятый, трепет. Ничего больше не ощущается. Ничего не чувствуется. Смело идешь вперед. Идешь и ни о чем подобном не думаешь. Знаешь, что ты совершенно один. Что тебя никто не ждет и не хочет видеть.

И то же самое хочу, чтобы стало происходить и со мной. Не желать просто быть рядом с ним. Не желать просто смотреть на него, облизывая потрескавшиеся губы и ожидать его внимания к твоей же яркой персоне. Не испытывать желаний, вот и все.

Говорят, что это бесполезные мысли. А папа говорит, что и думать надо только о работе. Да, пожалуй, загружу себя, чтобы навсегда выбросить воспоминания об этом человеке, который медленно, но верно, добился того, что происходит сейчас со мной.

Это, как наркотик, которого после очередного раза хочется еще, еще и еще. И так до плюс бесконечности. Но, если дозы нет, то начинается самый, что ни есть ужас, из-за которого не можешь найти себе места. Пытаешься найти пятый угол в постели или начинаешь метаться от стенки к стенке. И может спасти только одно средство, да и то не часто: это прогулка по краю крыши высотного дома. На ненадолго все забывается о каких-то желаниях, но это только на чуть-чуть. Через некоторое время начинает хотеться еще больше…

Конечно же, что в таком состоянии уже не думаешь о желаемых целях или успехах в целом. Хочется только одного: видеть этого человека. И совсем неважно, что подобные мысли мучают до потери пульса, что бросаешься ниц на пол и лежишь и … снова ждешь.

А я-то думала, что больше такого не произойдет после того, как мне хорошенько испортили кровь. Но тут, после восьми месяцев обоюдной траты времени, меня словно подменили. Было сказано только три слова: «Я нашел другую!…» А меня выбросили в помойное ведро, как половик, об который все, кому не лень, вытерли тщательно ноги.

Теперь ему все можно. Он может делать со мной все, что захочет. Я все прощаю. Потому что я испытываю по отношению к нему – ЭТО. Да, именно ЭТО, которое поэты назвали любовью.

А когда-то я смеялась над своими подругами, которые были влюблены. На моих глазах они страдали и мучались, как страдаю и мучаюсь сейчас я, а с моей стороны был ехидный смех и злые шутки. Могу представить, что будет сейчас со мной.

Тяжело, честное слово очень тяжело.

Скорее бы завтра. Завтра все будет иначе: работа, репетиция и … снова ночь, переполненная одиночеством и горькими слезами.

А как хочется завязать с этим, но не получается. И меня так унизили, уйдя к какой-то прыщавой худощавой девке, сделав навсегда свой выбор между тем и тем.

С одной стороны – это так здорово, когда люди любят друг друга, но так печально и страшно, когда любовь разгорается «с одного бока». Действительно, так печально и страшно…
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #57 Новиков Виталий » 15.01.2008, 05:22

Дже я когда-то писал такое:) Не ругайте... Я в этом не мастер!!!

Это реальная история моей жизни. События происходили в студенческом общежитии, если что:)


Вот дословно, то что я написал девушке.

Я неграмотный, поэтому не обращай внимание на ошибки!!!

ПРИНЦЕССА

Посмотрев на небо я увидел землю, посмотрел на землю, я увидел небо… И как это у тебя получилось перевернуть мой мир?
Я

Хотел написать стихотворение, но начав писать понял, что не передать все мои эмоции и чувства в стихотворной форме… да не умею я писать стихи ну и что… такой я!!! Но от этого моя искренность, теплота души и просто чувства не перестают быть правдой!!!

Короче… Буду писать откровенно… Пишу!!!
Встретив тебя что-то во мне перевернулось, даже не что-то а ВСЕ!!!
Это было так предисловие… А теперь рассказ о самой, самой, самой, но сперва немного о бо мне…

Моя жизнь очень бурная и веселая, и в ней очень много интересных событий людей и девушек, но ты знаешь я никогда не встречал ту, которая была бы для меня Человеком, другом и просто девушкой… Ради которой я готов… И вдруг мне довелось встретил принцессу, ради которой я готов это сделать … но… Ладно хватит обо мне, пишу о прекрасном т.е. о тебе…

Ну вот, отправились со своим другом на поиск приключений и просто красавиц, на остров где находятся только девушки, но найти на этом острове что-то интересное нам никогда не удавалось… это не говорит о том, что никогда никого не находили, просто там находятся на виду только “придворные”, а настоящие принцессы, а точнее принцесса сидит в своих хоромах и не показывает себя никому, что прояснится потом…
Ну вот причалили мы к острову сбросили якорь и пошли… Пройдя мимо всех уютных местечек, а вернее домиков, в которых уже потух свет мы решили пойти ночевать на свой корабль, но тут… о чудо… Проходя по берегу моря мы увидели прекрасную “русалку” которая освещала своей красотой весь берег и заставляла приятно улыбаться самых неулыбчивых, ведь добро, вот что делает людей счастливыми, а все это в ней… Откуда она, подумал я… Ведь никогда я здесь не видел такой прелести!!! Мы решили с ней познакомиться и к нашему удивлению, она нам ответила тем же… Она позвала нас к себе в свое уютное жилье, которые она тщательно скрывала много лет. И я понял что она принцесса… Ведь никогда мне не было так хорошо просто от взгляда на человека… Но к сожалению, как мне показалось я ей не понравился, мой друг понравился ей больше… Но все-таки она согласилась пойти со мной к берегу смотреть на волны… мы шептались на ушко друг о друге… от ее приятного голоса вскружилась голова и я поцеловал ее (это было что-то незабываемое), от чего у меня просто вскружилась голова… Какие приятные слова… Но к сожалению это были последние приятные слова… Я не заметил искренности в ее глазах… А жаль…
На следующий день мне довелось снова ее встретить, мы снова ходили смотреть на волны и снова целовались… Я спросил, хорошо ли тебе со мной? Она ответила ДА!!! Но если честно то я не понял почему . Ведь снова она была со мной что бы быть… И снова мне жаль… Сейчас я рядом с принцессой и она дочитывает последние строки моего глупого рассказа и наверное считает что я ненормальный!!! Но пойми что мне от этого не стыдно, а даже приятно… правда это всегда приятно, так сделай мне приятно сказав правду!!! Так правильно я понял?
Пойми для меня это важно!!! Возьми пример с меня!!! Я обманул, что не умею писать стихи!!! Хоть немного да умею, вот например, написал для тебя небольшой стишок:

Когда тебя я повстречал, меня амур к себе позвал,
Иди на ухо прошептал.
И я пошел с надеждой той, что ты заговоришь со мной…
Услышав нежный голос твой, я понял сразу, что я твой!!!


Это было письмо моей девушке, с которой я по сегодняшний день. Мне трудно было говорить, поэтому написал маленький рассказик. Читали вместе :) От ответа не ушла...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #58 Manrida » 15.01.2008, 21:52

Новиков Виталий, просто, а про любовь! Мне понравилось!!! :smilebig:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #59 Изабелла » 16.01.2008, 19:04

Моему мужу...скорпиону ...посвящается.

Что случилось в зоопарке
Удивляется народ.
Львица грустная такая
И не есть она, не пьет.
Лев довольно озабочен
Может львица вдруг больна?
Или, нет не это, Боже,
В крокодила влюблена.
Львица: что вы в самом деле
Ну какой тут крокодил.
Что вы все тут налетели?
Отойдите, нету сил.
Лев врачей зовет: спасите
Львица стала так грустна.
И лежит она вздыхая
И лежит она без сна.
Врач пришел. Ну что же Львица
Будем, будем Вас лечить.
Что же это Вам не спится?
Мы поможем. Мы врачи.
Львица встала в рост свой львиный
И сказала: не пойму
Не хочу-не сплю, мужчины.
Что пристали . Почему?
Ну скажи мне дорогая.
Скажешь ты уж мне иль нет?
Что случилось. Умоляю.
-Отключили интернет.
Нету чата с бегемотом,
Писем нет от группы лам.
Я прошу мне связь верните
А не то концы отдам.
Лев вздохнул...ну вот вам здрасьте
Интернет. Ну и дела
Вот вам новые напасти
Львица. Ты сошла с ума
-Это ты не современен
Ничего ты не поймешь
Нынче каждый с интернетом
Даже маленькая вошь.
Новости, погода, платья
И покупки, и еда
Все мы в интернета власти
И без нета никуда
В нете дружим мы и плачем
В нете любим и поем
И без нета...нет без нета
Мы конечно пропадем
Рявкнул Лев. Ты не болеешь?
Просто нужен интернет?
Потому ты и худеешь?
Потому не ешь обед?
Эй. Мне техника зовите.
Издаю сейчас указ.
Всю проводку уберите.
Затолкайте в унитаз.
И не спорить. Ты царица.
Но я тоже не терплю
Если ты моя ты львица
Огрызаешься Царю.

В басне этой суть морали...
Вывод, вывод, где же он?
Лев для львицы не годится
Львице нужен скорпион.
Скорпиона Львица любит
Скорпион всего родней
Но при этом скорпион-то
Ведь совсем не царь зверей
Значит будет у царицы
Интернет и телефон
И что сказано тут Львицей
То для остальных закон.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #60 Manrida » 16.01.2008, 22:27

Изабелла, сама написала?
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #61 Изабелла » 16.01.2008, 22:35

Сама написала. Мужу посвятила. Я Лев по гороскопу, он Скорпион. Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #62 Manrida » 16.01.2008, 22:56

Замечательное басня,с юмором, это талант!!! :wink:

добавлено спустя 12 минут:
Преступление
I. Опустя голову
Смотря под ноги
Спасибо моему мужеству
Я уничтожила все доки

II. И иду не слыша
Как орут позади
Вот край крыши
Ты подбеги и спаси

III. А ты успел! И лежу
Я у тебя на руках
Ты не можешь понять
Что ты был в моих снах

IV. А потом я очнулась
Захотев убедиться
Что не сон, что проснулась,
Не захотела разбиться

V. Тут счастье хлестнуло
И спустя один момент, я поняла
Что ты простой исполнитель
В кармане твоём лежал аргумент

VI. И сидя за решёткой
Ждя приговор
И завязала на шее верёвку
Не хочу жить с клеймом «убийца и вор»
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #63 Gorden » 18.01.2008, 03:24

Что есть талант? Признание народа?
Есть благодарность за наш труд?
Что это? Мудрость? Честность? Что?
Ведь человек такое существо -
Которое то лжет, то любит, то просто
Себе жизнь загубит,
Лишь написав немного слов...

P.S. Человек привык видеть то, что хочет…
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #64 Y.S.S._13 » 19.01.2008, 17:07

Воспоминания.

В голове лишь одни воспоминания.
Сюжеты вызывают сострадания.
Друзья есть, но нету понимания.
Рядом нету никого, только воспоминания.
Воспоминания…
О ней, о той, которая была родной.
Которой клялся в любви, только ей одной.
О той, которая предала, за твоей спиной.
О той мечте, которая стала уже другой.
О тех, кто были друзьями.
О тех, с кем делился своими мечтами.
О тех, которые стали твоими врагами.
О тех, которые тебе постоянно врали.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #65 Manrida » 23.01.2008, 23:26

Y.S.S._13, тебе сюда надо ещё слов добавить, а то читается как реп))) Это моё мнение. Просто в каждую строчку надо добавить два слова))) и у тебя всё получится
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #66 Шув » 23.01.2008, 23:31

Manrida, но ведь рэп это тоже Собственное творчество... :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #67 Manrida » 23.01.2008, 23:37

Шув-бовсть, ну я поняла что это стихотворение)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #68 Шув » 23.01.2008, 23:50

Manrida, ну тады добра! Аж аблеГчыуся на душы :silenced:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #69 Y.S.S._13 » 24.01.2008, 01:06

Я люблю тебя жизнь!

Я люблю тебя жизнь, я хочу жить.
Я готов, всё, что будет пережить.
Я принял вызов, я готов идти.
Только сам себя, я смогу спасти.

Я люблю тебя жизнь, я буду жить.
Чтоб давать повод врагам меня сбить.
Я готов опять взетать и падать вниз.
Я опять запущу любви механизм.

Я люблю тебя жизнь, ведь ты честна.
Ты наказала меня за грубые ошибки.
В свои восемнадцать, я уже получил сполна.
..............................но, жизнь, я люблю тебя.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #70 Annele » 24.01.2008, 02:52

Ненавижу
Ненавижу за всё и за то, что люблю!
Ненавижу за то, что страдаю!
Ненавижу тебя, как и веру свою!
И тебя вместе с ней проклинаю!

Ненавижу глаза твои, губы твои!
Хоть во сне очень часто ихвижу!
Но люблю больше всех, больше жизни своей!
И за то что ты есть НЕНАВИЖУ!

Кто автор не знаю! Вычитала в блокнотике своей соседки, там были и её стихи, но насчёт этого точно не знаю! Запомнился и теперь, когда ссорюсь со своим молодым человеком, он у меня всегда в мозгах прокручивается!
[/b]
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #71 Изабелла » 24.01.2008, 06:07

Если ничего не получилось.
Если не слюбилось, не сошлось.
Если и не спится и сонливость
Если только слезы, боль и злость...

Если все вокруг так ненавистно
И назад все хочется вернуть
И пройти опять такой тернистый
Но такой приятный этот путь.

Если жить не хочется и думать
Ни читать, ни петь а лишь реветь...
И мечтать-он может передумать
И опять увидеться хотеть...

Сделай вздох. Еще один. Другой.
Это было, это не вернуть.
Улыбнись. Посмейся над собой.
Все. Прошло. Стряхни и позабудь.


Кажется это я сочинила. Не могу читать о несчастной любви. Хочу чтобы все были счастливы. Давайте веселиться пока мы молоды...И..." а знаешь, все еще будет"....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #72 Шув » 24.01.2008, 22:35

Изабелла, :clap:! А если еще будете прибедняться - убъю!:shy:

Ну и +, ессно, вот только "система" :cry:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #73 Зной » 17.02.2008, 18:16

22 НАРЦИССА

Разве есть у человека что-нибудь более ценное, что никогда и никто не сможет силой отобрать, чем воспоминания.
«Как же мне надоели эти вечные скандалы и припадки ревности Толика,» - вытирая слёзы, думала Оля.
Из-за двери послышались быстрые шаги, глухое бормотание, и как апофеоз вечера – резкий хлопок закрывшейся входной двери. Это всё Толик, который после скандала переживал не меньше своей любимой Оли, ушёл в ночную тишину, чтобы в очередной раз обойти весь микрорайон, заглянуть в окна своих соседей, которых тут было несколько тысяч со своими проблемами и радостями. За последние две недели это уже четвёртый его уход из дома в ночь. Но с каждым разом ему было всё тяжелее возвращаться домой.
Прошёл час. Ольга встала с пола в спальной и пошла в душ, чтобы смыть с себя все остатки вечернего непонимания супругов. Ничто так не помогает на время избавиться от проблем чем вода, которая множеством мелких струй омывает всё тело. Ольге было очень больно ругаться с человеком, который год назад вытянул её из рук смерти. Сегодня была годовщина дня, когда они познакомились. Познакомились не при лучшем стечении обстоятельств.
Это случилось ночью, почти такой же как была сегодня. Девушка стояла на краю самого высокого моста в их городе. По её лицу текли чёрные слёзы. Чёрные они были из-за дешёвой туши, на более дорогую тогда у неё не было денег. А откуда возьмутся деньги у шестнадцатилетней девчонки из детдома? Тот день были наихудшим в её жизни, если не считать дня ё рождения. Ольга всегда ненавидела свой день рождения, рождения самого несчастного, по её мнению, человека в мире. У неё никогда не было друзей, даже просто знакомых. Не было хорошей одежды. Не было ничего кроме хорошего голоса и выразительных зелёных глаз, которые как у кошки чуть ли ни светились в темноте. Но у нас же испокон веков принято встречать по одёжка. Именно из-за неё девушку никто не замечал. Она была как серая мышь в этом мире, которая бегает под ногами людей и никто её не замечает. А если и замечают, то все пытаются сделать ей больно или, говоря образно, убить, убить чтобы доказать себе собственную силу. В лицее, в который она поступила без экзаменов по льготной программе для детдомовцев, Ольгу все пытались изничтожить. А если бы у кого-то спросили о причине подобного поведения к девушке, то ответ всегда был бы один: «Она же детдомовская!»
Прошёл почти год обучения в лицее, и, сама того не замечая, Ольга просто влюбилась по уши в самого популярного парня, который учился вместе с ней. Мечтой каждой девушки в лицее было с ним встречаться или хотя бы поговорить. А парень был не промах, выходец из хорошей и вполне обеспеченной семьи, на лицо просто красавец, который знает себе цену. Вот только характер был не подарок, именно из-за него его отец и сослал в обыкновенный лицей. Олька же даже и не мечтала о подобном, самом большой для неё радостью было просто любоваться Андреем из-за угла и то, что он был единственный, кто не издевался над ней в лицее. Не издевался потому что просто её не замечал, но в сказке, которую девушка придумала для себя сама, Андрей её не обижал, так как в тайне сам влюбился в девушку и просто боялся всем в этом признаться, чтобы не испортить свою репутацию лицейского мачо.
Вернёмся же в ночь знакомства Толика с Ольгой. Вечером был последний звонок в лицее и, как заведено, дискотека. Оля несколько месяцев готовила себя к тому, что именно в этот вечер признается Андрею в своих чувствах. Заранее в общежитии Ольга накрасила себе ресницы, подвела глаза, губы. Это был первый её опыт в жизни краситься.
Она подкараулила его в коридоре и попыталась сказать Андрею всё, что думает… Многоточие… Просто жестоко даже писать всё, что она услышала о себе в ответ… Потом бегом из своей альмаматер в ночь, бегом по улицам, по лицам прохожих, немного отдыха в парке… И конечная станция «Мост». А зачем жить, когда твоя последняя мечта оказалась несбыточной и даже ей ты не нужна? Шаг в пустоту, после менее чем минуты раздумий…
И тут чьи-то крепкие руки прижали её к железным перилам моста. Это был Толик. Молодой человек 25 лет отроду, имеющий крупный бизнес в этом городе. Уже ни одна девушка пыталась добиться его внимания и заарканить в свои узы брака. Но он был непреклонен, он искал её единственную, которой будет нужен он, а не его деньги…
- «Ты, что с ума сошла?» - заорал на Ольгу парень.
Именно этот крик в ту ночь перевернул жизнь девушки вверх дном. Когда девушка повернулась к своему спасителю лицом и посмотрела в глаза, тот всё уже было предрешено. Любовь пронзила всё тело Анатолия. А он и не знал, что можно так влюбиться в девушку, которая настолько ниже его в социальном плане.
Ночь они провели у Толика дома, были долгие разговоры, море Ольгиных слёз, слова успокоения со стороны парня… А утром клятва, что он сделает всё, чтобы она была счастлива… И он это сделал: больше никогда она не возвращалась в тот лицей, приложил все свои связи и естественно деньги, чтобы из этой замухрышки сделать принцессу… За этот год жизни вместе он её научил всему, что знал сам. И Ольга начала выглядеть и вести себя так, как будто для неё всегда было нормой тратить сотню долларов на тушь для ресниц. Она успела забыть про жизнь до Толика. Толика, которого она никогда не любила, а была лишь благодарна и никогда этого не скрывала. А он же до последнего бился с этим… Но сердцу не прикажешь и он начал понимать, что она до сих пор любит Андрея, из-за которого чуть ни покончила жизнь самоубийством. Всё что он о нём знал, когда той ночью Ольга рассказала всю свою жизнь, лишь место обучения и какой он замечательный.
Первый раз за этот год вместе, как я уже писал, когда они поругались с Ольгой, произошёл две недели назад. Это было ударом ножом в сердце для успешного предпринимателя. Никогда в жизни ему не было так больно, даже бандитское нападение пару лет назад и месяц в реанимации ему показались сказкой по сравнению с тем, что он увидел на полу, когда Ольга открыла кошелек… Тогда на пол выпала фотография парня. Анатолий сам догадался, что это был тот Андрей, тот его невидимый соперник, которого до сих пор любила Ольга. Это был первый уход из дома в ночь. Ни скандала, ни лишних слов – он просто развернулся и ушёл в тёплую ночь… Второй раз произошёл, когда он попытался поговорить с Ольгой про эту фотографию, а она решила защищаться тишиной. Когда тебе молчат в ответ, наш мозг в состоянии придумать себе самые небывалые вещи… Третий – когда Ольга однажды задержалась домой из театра, в который она ходила со своими подругами… Ведь когда у тебя есть деньги, появляются и подруги под стать тебе из высшего класса… Она даже не стала объяснять причину своего возврата за полночь, когда же подружки приехали домой в десять…
И вот сегодняшний вечер. Он был замечательный. Толик заехал домой за своей красавицей и повёз в самый дорогой японский ресторан города… Там было всё: хорошее сливовое вино, суши из угря и много чего ещё, а потом танцы… Но лишь одна ошибка испортила весь вечер. Тост за день знакомства. Для Толика это был самый счастливый день в жизни, он был уверен, что с течением времени Ольга его полюбит. А для Ольги – день смерти её души, когда она стала бездушной куклой после слов Андрея, что она просто омерзительна для него… После этого тоста девушка заплакала и попросила отвести её домой…
Толик безоговорочно выполнил её желание: расплатился по счёту, вызвал такси… А дома он ничего не стал ей говорить. Да и что скажешь девушке, которая уже почти час плачет… По приходу домой Ольга сразу же пошла в спальню и упал на пол, а Анатолий развернулся и ругая сам себя ушёл в ночь, чтобы утром сразу же пойти на работу, а вечером попытаться попросить прощения у возлюблённой.
Ольга вышла из душа, вытерла своё тело белоснежным полотенцем, прошла в спальню, выбрала самое любимое шёлковое платье, которое лежало на ней восхитительно, нарисовала лицо и вызвала такси.
- Куда едем, красавица? – спросил таксист неславянской внешности.
- Центральное кладбище и побыстрее, только сразу заедем в цветочной магазин.
Маршрут был соблюдён полностью. В цветочном магазине Ольга купила самый букет из 22 нарциссов. Когда становились возле кладбища, она расплатилась с таксистом, но попросила его немного подождать, так как она намеревалась скоро поехать куда-то ещё.
Ольга знала уже отчётливо куда ей идти. Вот уже год она посещала втайне от Толика одну и ту же могилу. Могилу Андрея, который погиб в ту ночь, когда она стояла на мосту, погиб от ножа парня одной из девушек, которую он отбил для себя. Могилу Андрея, которого она никак не могла разлюбить. Ведь первая любовь самая крепкая и долгая в жизни, даже если она безответная. Ольга встала на колени, даже не приподняв подол дорого платья, медленно положила на могилу 22 нарцисса и тихо прошептала: «Хватит, я больше не могу жить думая только о тебе! Пусть тебе и не хватило тогда сил сказать мне правду, что ты любишь только меня и никому в этом не признаёшься. Но я не могу хранить эту верность!!! И пусть Вы, мёртвые, любите, когда Вас навещают, но я больше не приду. Настало и моё время сделать счастливым того человека, который уже год осчастливливает меня. И пусть я его никогда не смогу полюбить так как тебя, но он не догадается. Прощай, Андрей». Сразу подъём с одного колена, потом с другого, поправляет платье, разворачивается, делает первый, затем – втором, потом – третий шаги в новую жизнь, шаги, которые следовало сделать ещё год назад.
А на утро она сама поедет к Толику на работу и попросит извинения за всё, что было… Придумает слёзную историю, что просто боялась показать ему свою слабость сказав, что любит только его. А фотография в кошельке была лишь фотографией какого актёра, который ей нравится. И в ресторане она плакала от того, что была счастлива от дня их знакомства… И ещё много чего… Дальше свадьба, гости, розы, дети, успешный бизнес, счастливая жизнь…
Но только первая любовь никогда не будет забыта, даже если она безответная!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #74 Argiop » 27.02.2008, 16:20

Приснилось - написал...

Чаепитие

Вечер тоскливый, горит в окне свет,
Парень сидит не сказать взрослых лет.
Его что-то тревожит – сердце ноет в груди
И ему наплевать, что его ждёт впереди.
Хотя, что его ждёт, он знает и так,
Не зря сжатый в руке сверкает тесак.
В глазах пустота, лишь печаль в них видна,
В голову лезет мысль только одна.
И вот, эта мысль уж осуществилась:
Кровь тонкой змейкой из раны струилась.
Биения сердца неслышно почти,
Вся былая жизнь для него уж позади.
Вот, перед ним непонятно откуда,
С косой, в балахоне появилась старуха.
– Ну вот, я пришла, зачем звал милок?
– Минутку бабуль, я поставлю чаёк.
Тихо, спокойно, не меняя лица,
Парень смотрел, как вскипает вода.
Затем кружки взял, достал сахарок,
Достал из буфета златистый медок.
– Бабуль, те какой – зелёный иль чёрный?
– Послышался парня голос задорный.
– Давай-ка милок мне тот, что покрепче,
Смотрю ты ведёшь себя очень беспечно…
Насыпал заварки, залил кипятком,
И вот, парень со смертью чай пьёт вдвоём.
– Чаёк-то хорош, но зачем звал меня?
– Да так, надоела мне жизнь моя,
Надоело мне всё, надоела судьба,
Которая так ненавидит меня.
Влюбился в девчонку, ей одной только жил,
А тут оказалось, что ей не нужен был.
Не нужен тогда, не нужен сейчас.
Вот почему позвал бабуль вас.
К создателю вас прошу отправить меня,
Уж не мила без неё жизнь моя.
– Но зачем? Ты так молод, тебе жить да жить…
- Хватит вопросов, давай лучше чай пить.
Когда чай допили, встал паренёк.
– Ну, что же бабуля, пускай в ход клинок!
– Ладно, как знаешь, как хочешь милок.
Да, и спасибо тебе за чаёк…
Редко его предложит кто Смерти,
А если точнее – никто, уж поверь мне…
И вот, взмах, удар – жизнь оборвалась…
Струйкою кровь уже не лилась.
Бледное тело в алой крови,
Принял смерть парень, вместо любви.

26.02.2008
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #75 Изабелла » 27.02.2008, 17:16

Кошмааааар...Лучше бы ты новыми рецептами поделился...А....как теперь работать? Страшно...Руки трясутся...Что у вас за мысли у всех...О жизни надо думать, о любви, ну в крайнем случае о фруктовых салатах....Брррр
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Искусство