Мастер и Маргарита" по-голливудски

Список разделов Общие разделы Юмор

Описание: Расскажите свою смешную историю, ваш самый любимый анекдот...

Сообщение #1 Snusnumric » 22.02.2008, 04:27

Кинокомпания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Стейндорфф собираются снять полнометражный фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #2 artem2 » 22.02.2008, 10:08

Воланд будет негром. А берлиоза переедет вагон метро. А действие будет происходить в пентхаузе Манхэттэна :cool:
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #3 Snusnumric » 22.02.2008, 17:49

Нет по полученой информации Воланда играет Аль Пачино, а Джон Малкович - Пилата (думаю он справиться)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #4 Ktulu_by » 22.02.2008, 18:55

Джон Малкович в роли Пилата? ИМХО - нормально должен справиться. А Аль Пачино... снова в облчии Темного Властелина... Думаю, фильм я буду смотреть с большим удовольствием. Особенно если актеры будут говорить на русском, потому что язык Булгакова переводить на английский - кощунство.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #5 Snusnumric » 22.02.2008, 19:14

На роль Воланда приглашен Ал Пачино, Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Денни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж. Режиссером будет то ли Френсис Форд Коппола, то ли Энтони Мингелла ("Английский пациент"), то ли Роберт Земекис ("Изгой")

Думаю Коппола потянет этот фильм, хотя и Земекис норм режиссер...
Вот только я думаю Кейдж не потянет роль Иешуа, на эту роль лучше подошел Том Хэнкс
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #6 C.o.F. » 22.02.2008, 20:07

Snusnumric:На роль Воланда приглашен Ал Пачино, Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Денни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж. Режиссером будет то ли Френсис Форд Коппола, то ли Энтони Мингелла ("Английский пациент"), то ли Роберт Земекис ("Изгой")
Ну надо же, какие именитые актеры... никогда не подумал бы... По-моему русский фильм по роману Булгакова довольно хорош, посмотрим чего американцы натворят.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #7 Blackmore » 22.02.2008, 20:54

Однажды читал эту новость, правда тогда на роль Воланда режиссер хотел пригласить Джонни Деппа ;)
Нет, Коппола и Пачино. Земекис и Хэнкс. Это понятно. Но Н.Кейдж..хотя. В любом случае это не те ребята, которых уместно обсуждать. И если дело не в деньгах (а я более чем уверен, что оно так и есть), и старички решили заняться любимым делом, то стоит подождать и увидеть шедевр.

ps Хорошо бы, если бал у сатаны сняли "два специально приглашённых режисёра". Думаю все поняли о ком я ;D Шучу.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #8 KeRz » 22.02.2008, 21:17

Ну не знаю, не знаю. На мой взгляд советскую классику надо снимать у нас.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #9 AleXX » 22.02.2008, 21:55

А у нас её сняли)) И сняли неплохо! Надеюсь не запорят шедевр... Потом будет интересно сравнить сколько будет затрачено на USA версию, по сравнению с русской... Еще очень интересует как получится всунуть роман в полнометражку...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #10 Manrida » 22.02.2008, 22:36

Не знаю, ну лучше Абдулова Коровьего никто не сыграет, и Анну Ковальчук. Короче Мастер и Маргарита по-русски Forever
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #11 Изабелла » 22.02.2008, 22:40

Да...мне русская версия очень понравилась, особенно музыка...ну посмотрим что американцы наснимают...Правда после их "Трех мушкетеров" мне долго было плохо....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Шув » 22.02.2008, 23:08

А мне фильм не понравился:tongue: Отдельно игра актёров - Басилашвили, Абдулов, Безруков, Панкратов-Чёрный, Галкин - понравились, а вот в целом - не очень, нет единства действия, взаимодействия, общей образной картинки. А когда Маргарита летать начала, к сожалению атмосферу Булгаковщины чё-то совсем потеряли. Бал - вообще "народная" песня, напоминает скорее компьютерную игру, чем Булгаковский :fie: Небесная поездка-разоблачение - снята так, как будто все устали: и актёры, и режиссёр, и операторы, и декораторы, и спецы по эффектам и все-все-все. А вот актёр сыгравший Азазелло (блин, ну выскочила его фамилия из моей дуровато-дырявой башки :sad: ) - пожалуй, единственный, кто буквально завораживает не своей игрой (которая, безусловно, профессиональна), а своим образом! Вот он - действительно в точку.
Ну, а у американцев, я думаю, будет ещё меньше попадание, т. к. понять русскую душу может только русская душа (душа мастера? :twisted: ).
P.S. Если, конечно, они Изабеллу не пригласят, в качестве консультанта режиссёра-постановщика :wink: !
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #13 Rose_noire » 22.02.2008, 23:35

Хм, настрой сразу скептический, но посмотрим, что выйдет, надеюсь они геев приписывать не будут и Ешуя в негры не запишут.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #14 Valdemar » 23.02.2008, 01:09

Ночной дозор тоже собирались снимать... Ты где информацию-то отыскал? Может первоисточник скинешь?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #15 Gurza » 23.02.2008, 03:23

Читал первые посты и прямо крышу срывает от актеров, но вот правильно заметил Шув-бовсть, что на роль Азазэлло русский актер (тоже фамилию не помню) подошел идеально и сыграл блестяще. И вот почему-то у меня большие сомнения, что американцы смогут найти настолько подходящего актера, хотя фамилии, которые здесь были написаны, во многом внушают доверие. В общем буду ждать с нетерпением.

добавлено спустя 7 минут:
Но русская версия мне тоже понравилась, хоть и не обошлась без недочетов. Я думаю это из-за плохого финансирования картины (не любят, да и не могут, наверное, в России тратить на фильмы столько денег как в Голливуде). От этого и общая зрелищность сьемок пострадала, и спецэффекты. Но эти ляпы компенсированы актерской игрой.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #16 Ktulu_by » 23.02.2008, 12:29

Единственное, в чем я не уверен - будут ли работать над одни проектом Кейдж (чья настоящая фамилия, кстати, Коппола) и собственно Коппола, который Фрэнсис Форд... У них же там, насколько я знаю, конфликты недетские...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #17 Изабелла » 23.02.2008, 17:11

Кейдж бы великолепно сыграл Иешуа...с его-то большими итальянскими глазами...И зря вы думаете что американцы не понимают русский дух...Если фильм снимают дешевый то смотреть его без смеха невозможно...а если деньги вкладывают хорошие...то падения из окна в мусорку в 70-е годы в Москве на черные пластиковые мешки с мусором...вряд ли увидите...ну и бородатые московские милиционеры...Это просто не те деньги и не те консультанты...Но если совсем честно...экранизация классики, а тем более такой как " Мастер и Маргарита"-не завидую....но с удовольствием посмотрю...Настольная книга, как никак...наизусть знаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Sienga » 24.02.2008, 10:22

Скоро сделаем Мастера и Маргариту по-слуцки. Ждите.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #19 Shandrei » 24.02.2008, 11:40

Скоро сделаем Мастера и Маргариту по-слуцки. Ждите.
Вот я вам сейчас... государственную тайну разглашаете? :wink:

Зря америкосы будут снимать Мастера и Маргариту: лучше чем российский фильм всё равно не получиться. А расхождения сюжета и книги будут огромными. Воланд будет негром, Маргариту будут звать Маргарет... Интересно, они ведь в Москву приедут снимать?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #20 Gurza » 25.02.2008, 03:07

Не знаю, как у них получиться в целом (хотя надеюсь не ударят в грязь лицом), но в отличие от русской версии там хоть понаслаждаюсь полетом Маргариты над Москвой, у них то спецэффекты должны быть на уровне.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #21 Шув » 25.02.2008, 20:58

На уровне то на уровне, но немаловажно, чтобы и внизу была именно Москва тех лет, а не какой-нибудь заброшенный район гангстерского Чикаго :smilebig: !
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Изабелла » 25.02.2008, 21:09

Предлагаю снять Мастер и Маргариту по слуцки...Шув-Бовсть...Начинай кастинг...Кто будет кем.И голосуем...

добавлено спустя 2 минуты:
Я сейчас как раз перечитываю книгу и очень хочу быть...не волнуйтесь, не Маргаритой...мне ли с моей фигурой голой летать...это только Львицу...или Манриду...это я от зааааависти...а я хочу быть...не скажу...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Шув » 25.02.2008, 21:19

Да ладно! Будем адекватны теме: снимать станем по-голливуЦЦки!!! А актёров уж пусть Голливуд приглашает из наших - форумских. Беллушка, Вы там ближе к "фабрике грёз" - утвердите свою роль (и нам откройтесь :wink: ), а дальше - пообсуждаем: кто - кого... играть будет,а кто кого выигрывать :smilebig: !
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #24 Изабелла » 25.02.2008, 21:33

Куда там Голливуду до нас...? Кто такой Голливуд? Твой дедушка Голливуд..?.Свой виртуальный вариант снимем без всяких фабрик метеоритных...Все. Я сказала...На Маргариту претенденток хватает...А вот интересно кто бы смог Воланда сыграть? Желающие есть? Шув-Бовсть...тебя только на роль кота...только кота...И не думай что сможешь сыграть Иешуа...Я бы на роль Иешуа утвердила...А вы подумайте...подумайте
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Шув » 25.02.2008, 21:53

Голливуд - в названии темы упоминается, а тема пока не в корзине! :exclaim: Так что, Вы, Беллушка, подумайте... подумайте...
Изабелла:Шув-Бовсть...тебя только на роль кота...только кота...
Ну какой из меня кот??? Я же тощ и очкаст! К тому же не люблю долго в кадре отсвечивать... Так что Аннушкой в эпизодике, так и быть, переоденусь... роковой, так сказать, женщинкой :twisted: :twisted: :twisted:
А на роль Иешуа... мне кажется, Вы Маврина имели... в смысле ввиду. Нет? Не ввиду? А как?
А вот коварным приколистом Азазэлло - может, Санька? А Коровьего - Vodka??? А котик-западлистик у нас на форуме есть! Тока что-то не видно его давно? Может на тренинге, роль откатывает :wink: ...
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

След.

Вернуться в Юмор



cron