История slutsk.net: Письмо Мэру насчет сайта города :)

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 03.03.2008, 12:52

Быть может кому-то покажется забавным.
Нашел в архивах недописанное письмо МЭРУ насчет официального сайта города, датированное 27.08.2003, дело было за год до открытия форума. Надо же, хорошо что хоть не самому президенту писал :)
Сейчас читаю с улыбкой, молодой был, неопытный :) Какие же грандиозные планы были, особенно про «Сообщать правоохранительным органам известную информацию о готовящихся, либо уже совершенных преступлениях» :) Прошу сильно не придираться к орфографии и т.д., писал как мог 15-летний парнишка, который еще умел мечтать.

Здравствуйте!!!
Я обращаюсь к вам с предложением создания официального сайта города Слуцка.
Для чего же нужен нашему городу сайт? Во-первых существование официального сайта значительно повышает рейтинг города. Во-вторых слуцкие пользователи интернета смогут посещать ресурс родного города, находясь как дома, так и в отъездах, а значит они будут в курсе всех последних событий в городе. В-третьих у вас появится новый, современный и очень простой способ общения с проживающими в городе. Что же планируется разместить на нашем ресурсе?
1.Новости нашего города. Для обновления новостей нужно объединиться с какой-нибудь слуцкой газетой.
2.Историю города.
3.Фотогалерею города.
4.Информацию о мэре города.
5.Образовательный центр города. Думаю, что вам известно существование в нашем городе сети школ города. Там расположены сайты школ, информация для учителей и учащихся, литература, информация и итоги олимпиад. Предпологается информацию подобного плана размещать в этом разделе. Возможна реализация электронного табеля успеваемости учащихся школ - родители обязательно увидят все оценки своего чада, т.к. такую оценку стереть нельзя.
6.Конференции. В их жители города смогут в реальном времени:
А. Общаться с мэром города.
Б. Сообщать новости для газеты.
В. Сообщать правоохранительным органам известную информацию о готовящихся, либо уже совершенных преступлениях. Многие жители просто боятся знонить в милицию, и собщать такую информацию, т. к. такой способ многих пугает.
Г. Создавать и обсуждать различные интересные темы с родственниками, друзьями, а также с другими участниками конференции, находящимися как в Слуцке, так и вне его.
Д. И многое другое
7.Творчество случан. Здесь случане смогут опубликовать свое стихотворение или рассказ, выложить свои рисунки и т.д. Уж поверьте, творческих людей у нас много!
8.Вызов такси через интернет. У оператора такси при поступлении заказа высветиться на плане города точное местонахождение заказчика. Такой способ не вызывает путаницы при поиске необходимой улицы и дома.
9.Динамически изменяемое интернет-расписание атобусов.
10.Динамически изменяемый интернет-справочник телефонов города Слуцка. Для этого понадобиться обновлять базу телефонов хотя бы раз в месяц. Плюсы такого способа налицо - в 09 снизится нагрузка. Минусы обычного способа известны всем - оператор может случайно сказать не тот номер, спрашивающий может номер не расслышать правильно...
11.Интернет-план города Слуцка. Очень часто бывает, что бумажный план где-то завалялся, и тогда на помощь придет электронный аналог с функцией автоматического поиска необходимой улицей, а также возможностью автоматического просчета максиматьно короткого пути из одной точки в другую.
12.Интернет-магазин. Очень удобная вещь - не выходя из дома можно заказать пиццу, или купить, напрмер, новый телевизор. За доставку, естественно, надо будет заплатить. Но многим нравится такой способ.
13.Отправка писем из интернета на реальный адрес. Пользователь пишет письмо через интернет, а на почте оно распечатывается, укладывается в конверт, отсылается, и, естественно, пользователю предъявляется счет. Очень удобная функция - можно не выходя из дома отправить письмо, например, сыну, служащему в армии.
14.И многое другое
Проект этот очень серьезный, и требует к себе очень серьезного отношения.
Энтузиазма хватает, но вот материальные затраты никто не хочет брать на себя.
Профессиональный хостинг с доменом slutsk.by у хостера tutby.com - 100$ в год.
Первые пять пунктов уже можно реализовывать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 XXX » 03.03.2008, 13:39

Женя, супер :good:, я чуть со стула не упал!!! :lol: :lol: :lol:
Может у тебя еще что завалялось интересного?
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #3 Valdemar » 03.03.2008, 14:14

Так письмо ты не отправил? Почему?
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #4 Питушок » 03.03.2008, 14:45

:confused: бред...хорошо что ты не тправил это..
ПІЗДАНАГА
Питушок F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 19
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #5 Nere1D » 03.03.2008, 15:29

Ответ мэра:Уважаемый Евгений, мне очень понравилась ваша идея. Не знаю городской бюджет сможет ли найти такие деньги. Мы уже отправили письмо президенту с просьбой выделить средства для проекта.....
через несколько часов вот так стал бы Евгений мэром города :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #6 VEG » 03.03.2008, 16:00

XXX:Может у тебя еще что завалялось интересного?
Касательно форума больше ничего интересного не нашел. А так вообще интересно почитать что я писал по почте в 2001-2002 годах. Местами даже очень смешно. Наверное на форуме свои сообщения через лет 5-10 тоже будет интересно почитать, чтобы оценить как раньше думал, к чему пришел и так далее.

Valdemar:Так письмо ты не отправил? Почему?
Папа объяснил, что до его не достучаться, он очень занятой дядька :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 KeRz » 04.03.2008, 02:39

VEG:4.Информацию о мэре города.
Квк это называется? :wink:
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #8 Kron » 04.03.2008, 18:26

Катался по полу :)
Особенно с "ответа Мэра" :smilebig:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 ANDERSEN » 04.03.2008, 18:36

Ооочень смешно... :smilebig: :smilebig: :smilebig:
ANDERSEN M
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #10 kolobushek » 12.03.2008, 22:53

Молодец! Прикольно.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #11 nondatur » 14.03.2008, 02:02

VEG:писал как мог 15-летний парнишка, который еще умел мечтать.
А чаго так сумна? Зараз што, ужо не можаш? :eh:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #12 PostaL » 07.08.2008, 01:24

VEG:9.Динамически изменяемое интернет-расписание атобусов.

Я думаю для 15-летнего парнишки, отлично написано! :smoke:

З.Ы. Атобусов :lol:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #13 Korent » 17.09.2008, 21:32

А все таки многое было реализовано! ;)
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008


Вернуться в Администраторская



cron