Ваше отношение к отсидевшим людям?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Шув » 03.04.2008, 20:32

Irusha:Мне интересно, кому это нужно?
Вы ждёте ответа списком? Или адреса, номера телефонов? А может банального перечня условных "объединений" легально-нелегального обозвания? :smile:
Увы, мне самому это (впрочем и многое другое) очень интересно... Но не надеюсь и не трачу силы и время (КПД мал да на траты жалок :wink: )... :sad:

Gurza, я ничего не утверждаю о конкретно Вашем примере, но... Вас не смущает, что одна из главных "достопримечательностей" воров и других "свободных" людей - умение ездить по ушам простодушным населенцам? А героически-гуманные и трагично-душещипательные истории - лучший тому сценарий. Да и простой народец весьма приврать любит случайному незнакомому слушателю :wink:

Не мне судить людей (какие не были бы), а потому и никогда не возьмусь за столь самонадеянное и глупое занятие! :yes: А вот касательно "уголовно-блатной" тематики на ТВ и в киноиндустрии я настроен немного негативно: тема большинству из человеков чужая и, на мой взгляд :rolleeyes: , абсолютно ненужная :no: !!!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #27 VEG » 03.04.2008, 20:45

Шув-бовсть:А вот касательно "уголовно-блатной" тематики на ТВ и в киноиндустрии я настроен немного негативно: тема большинству из человеков чужая и, на мой взгляд Смущенный , абсолютно ненужная Нет !!!
Тем не менее эти фильмы имеют большую популярность. Страна у нас такая.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #28 Шув » 03.04.2008, 21:11

Мне кажется, это потому, что в основном показывается красивая, сильная, притягательная сторона медали, т. е. блатной жизни. Да и поверхностные образы воров и бандитов куда сочнее и конкретнее, чем, к примеру, рядового служащего или инженера. К тому же, будучи забитым, народ инстинктивно тянется к героям сильным, самостоятельным и независимым - экранизированным блатарям с пушкой в кармане (незаконно! :wink: ) и свободой в душе (против "плохой" власти и задолбавшего всех уклада жизни): как ни крути образ бандита получается :smile: А еще и стрельба, кровь, всевозможные трюки - ведь популярность зрелищности никто не отменял :yes: Да, в результате имеется и успех, и спрос.
Вот тут бы и поработать пылящим нынче идеологам, да упомянутой мною некогда на страницах форума цензуре. Можно снимать и другие фильмы, но зачем делать то что труднее, если тебе позволяют срубить по легкому? Совести то в гражданах шоу-бизнесменах нынче ох как мало :sad:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Изабелла » 03.04.2008, 21:20

А я согласна с Кроном...Крон...я с тобой согласна. От тюрьмы и сумы не отрекайся. Это раз. Не суди да не судим будешь это два. И " А судьи кто?" это три. А дальше по обстоятельствам.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Snusnumric » 03.04.2008, 23:20

Dura lex, sed lex...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #31 Иваныч » 04.04.2008, 01:03

Изабелла: От тюрьмы и сумы не отрекайся. Это раз. Не суди да не судим будешь это два. И " А судьи кто?" это три. А дальше по обстоятельствам.

Snusnumric:Dura lex, sed lex...

Вот, видите, как заразен флуд :laugh: . Сейчас посыплется как из рога изобилия.... :help:

Шув-бовсть, можно не списком, а таблицей, или на худой конец (молчать! :no: ) в виде эскизов страниц... :wink:

Gurza, в Чехии заварушка была аккурат 40 лет тому назад, так что Ваш "защитник изнасилованных солдат", возможно лет на 20 "сократил" себе срок :smile: .

Вообще, сострадание к попавшим в беду - хорошее качество и проявлять его стоит почаще. И не из-за "зареканий от тюрьмы", а просто так, безо всяких "если".

Шув-бовсть:Можно снимать и другие фильмы, но зачем делать то что труднее, если тебе позволяют срубить по легкому?

Это уже для темы о деньгах. Соглашусь, деньги и нарушения (закона, нравственности, слова) часто взаимосвязаны. Но в нашем случае я усматриваю прямой расчёт современной российской власти в поддержании криминальных наклонностей населения. "Пусть лучше воруют, да режут друг друга, чем революции цветные устраивают...". Удержаться у власти любой ценой, даже - ТАКОЙ...

А зрелищные фильмы можно снимать много про кого, здесь "профессия" не самое главное. Было бы желание...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #32 Шув » 05.04.2008, 02:38

Irusha:Пусть лучше воруют, да режут друг друга, чем революции цветные устраивают...
"Гуманность" нынче так и веет над "седой равниной..." Где уж тут гордой птичке пробиться :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #33 Shandrei » 05.04.2008, 09:06

Больше всего раздражает, когда отсидевшие люди придают зоне некую романтичность, в частности, фильмы снимают и песни поют. Да ещё с таким подтекстом, как будто "вот мы отсидели и в этой жизни всё понимаем, у нас тут философия такая..."
ИМХО, сидел - так сиди и помалкивай об этом. Да, от тюрьмы зарекаться не стоит. НО! Это не то, чем можно гордиться.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #34 Иваныч » 05.04.2008, 11:23

Sh.&rei, ну, человек, "оттянувший срок" негативных проявлений человеческой сущности видел, как правило, действительно, больше несидевшего. В условиях сталинской тюрьмы (какими остаются, по сути, все учреждения нашей пенитенциарной системы) нелегко сохранить человеческое достоинство, и тот, кому это удаётся имеет все основания гордиться. Но он, как правило не бравирует этим, а именно сидит и помалкивает. Шумят по этому поводу, в основном, личности, которым особо хвастаться в этом плане нечем. Причём, предпочитают это делать перед людьми, далёкими от тюремных "радостей".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 PostaL » 05.04.2008, 14:44

Отсидевшии люди срок, бывают разные. Есть те которые стесняются этого и об этом помолкавивают, потому что стыдно им (думют это самая большая ошибка в моей жизни). А есть которые выходят и думают "Вот я отсидел, теперь мне весь мир должен!", ходят и дальше зарабатывает своими поступками ещё на один срок)))
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #36 Soul » 18.05.2008, 14:08

у меня по долгу службы папин знакомый\друг (водитель в ЦРБ) ездил на зону (возле жилин брода есть зона (уже ЛТП), где кто сидит, тот работает), дак вот, пока ему грузили шкафы, он разговорился сначала с зеком, который попросил подкурить. нормальный человек. посадили- пришел с работы пораньше домой, и увидел жену с другом\начальником и т.д., (в оюбщем- знакомым), ну он взял нож, и пошел на него. даже НЕ зацепил (тот успел убежать), а так как он большая шышка, то етого мужика и посадили. вот и всё. какой он отброс общества??? не пил, не кололся, был рабочим среднего класса, а тот посадил его. и что дальше? всё нормально., даже охранник подошел,не погнал того идти в камеру, потомучто нормальный.
а другой был- как только охранник увидел 2-го отошедшим от работы какойто (незнаю, врать не хочу), тот сразу пригрозил дубинкой, и чуть не влупил. потомучто на том уже 3 кражи и 1 убийство. вот вам и азные зеки по разному.
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #37 Humour » 20.05.2008, 15:47

Конечно не все зеки отбросы.............Большинство их повальное :laugh: Не все они убийцы,воры,рецедивисты.................Но тюрьма то портит их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #38 MoloM » 20.05.2008, 22:36

Всё зависит от статьи...

А если человек нормальный, адекватный с добрыми намерерньями, то какая разница отседел он или нет....

И на свободе есть такие отбросы что я игобда жалею что у меня нет пистолета... :help: :fie:

Да и за убийство не всегда сидят отбросы...
Чем больше сила, тем больше ответственность...
MoloM
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008

Сообщение #39 Шув » 20.05.2008, 22:38

MoloM:И на свободе есть такие отбросы что я игобда жалею что у меня нет пистолета..

+1 :twisted:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #40 Lo » 31.05.2008, 23:38

Ну хорошо, вот отсидел он, но лучше-то он от этого не стал. Разве нормальными возвращаются с Афгана, например? Все не в себе, просто у всх по-разному это проявляется. Так и с тюрьмой. Не выходят от туда нормальными....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #41 Иваныч » 31.05.2008, 23:44

Это, смотря сколько отсидел. Если не очень много, да ещё в малолетнем возрасте, то вполне мог стать и лучше... Жаль, что "срока" у нас, как правило "недетские" ... :cry:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Lo » 31.05.2008, 23:47

Жаль? А лучше б на месяц, как в лагерь? Какая польза? Вот выдал нам папа по бану на пару дней, и что? До всех дошло? Перестали мутить воду? Ан-нет, продолжаб в том же духе, да еще и права отстаивают, мол мы не такие, это все Вы....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #43 Иваныч » 31.05.2008, 23:54

Lo:Жаль? А лучше б на месяц, как в лагерь?


Lo, Вы так говорите потому, что плохо себе представляете, что значит - лишение свободы.
Бан - это чепуха, тем более - ТАКОЙ. Кого "наказали"-то?... :laugh:
Польза есть даже от ареста на ОДНИ СУТКИ. Когда заключают на ГОДА, получают лишь злобу на выходе...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Изабелла » 31.05.2008, 23:58

Irusha:Lo, Вы так говорите потому, что плохо себе представляете, что значит - лишение свободы.
Бан - это чепуха, тем более - ТАКОЙ. Кого "наказали"-то?...
Польза есть даже от ареста на ОДНИ СУТКИ. Когда заключают на ГОДА, получают лишь злобу на выходе...
Что-то я с Ирушей второй раз за сегодняшний день соглашаюсь. Может быть мне еще на месяц исчезнуть?
Без сомнения, иногда полезно 1 день просидеть. А долгий срок это привыкание, смирение...ни к чему. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Lo » 31.05.2008, 23:58

Примерно каждая вторая женщина в течение года после того, как перестает быть беременной жалуется на лишение свободы :wink:
Кого наказали? А кого еще накажут? .....
НА сутки полезно, наверное, только когда пьяных за дебошь забирают. Проспались и прочувствовали. А если за тяжкую провинность - то сутки это просто время на "отдохнуть". А на счет злобы на выходе, так далеко ходить не нужно, не обязательно для этого сидеть много лет, достаточно заглянуть к нам на огонек :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #46 Иваныч » 01.06.2008, 00:06

Lo:Примерно каждая вторая женщина в течение года после того, как перестает быть беременной жалуется на лишение свободы

Выражайтесь яснее, пожалуйста...

Изабелла:Может быть мне еще на месяц исчезнуть?

Это очень полезно для "спускания на землю"... :laugh: . Проверено...

Видите ли, Ло: важен факт лишения свободы. Человек лишь незначительное время в начале заключения размышляет о содеянном с точки зрения раскаяния. Потом сюда прибавляется мысль о несоразмерности, несправедливости и запускается обратный процесс - самооправдания и копления злобы.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #47 Lo » 01.06.2008, 00:10

Украл - выпил - в тюрьму!!

Утром убил - днем посадили - вечером раскаялся - утром отпустили!! Отлично!!
Irusha:Lo писал(а):Примерно каждая вторая женщина в течение года после того, как перестает быть беременной жалуется на лишение свободы



Выражайтесь яснее, пожалуйста...
А я думала женщина женщину с полуслова понимает....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #48 Иваныч » 01.06.2008, 00:16

Lo:Утром убил - днем посадили - вечером раскаялся - утром отпустили!!

Передёргиваете, уважаемая... Зачем такие радикальные примеры?

Важен не размер срока а неотвратимость возмездия, вынуждаете писать банальности...

Женщина женщину - видит из далека.... И глаз не выклюет... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Sandy » 01.06.2008, 10:16

Есть у меня друг,который сидел и вовсе не скажешь по нему,что бывал в местах не столь отдалённых!! Весёлый парень,заводной,с ним никогда не скучно и есть о чём поговорить! Но бывают канеш и такие,которые озлоблены на общество и хотят только мстить,и это не есть айс!!!(((
Ыть!!)))
Sandy F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: New Urengoj
Зарегистрирован: 26.03.2008

Сообщение #50 Lo » 01.06.2008, 10:58

Не нужно Ируша, Вам банальности не к лицу.
Вы предлагаете проводить с каждым человеком громадную работу для выяснения какой именно ему нужно назначить срок, чтоб он и осознать-раскаяться успел, и чтоб "озлабливаться" не начал???? Кто будет этим заниматься? Да и времени сколько для этого нужно.... Вообщем, идеальных картинок не бывает!!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron