Первый белорусский мобильник...

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Сообщение #1 Snusnumric » 29.04.2008, 20:38

15 апреля минское унитарное предприятие «Промсвязь» представило журналистам мобильный телефон «Евротеф-М», производство которого начато в марте.
По словам ведущего специалиста завода Юрия Казякина, первый белорусский мобильный телефон собирается из комплектующих известной фирмы «Hitachi», которые используются многими ведущими мировыми производителями.
Особенностью «Евротеф-М» является возможность использования одновременно в качестве обычного беспроводного и сотового телефона стандарта GSM. Кроме того, аппарат позволяет принимать и совершать звонки по обычной телефонной линии — для этого в комплект входит базовый модуль. «Евротеф-М» поддерживает различные приложения (е-mail, WAP 2.0, SMS, MMS и др.), оснащен цветным дисплеем, вибровызовом, полифонией, камерой, телефонной книгой на 500 номеров, громкой связью и другими дополнительными функциями.
Как отметил Ю.Казякин, новый телефон соответствует всем стандартам Евросоюза, имеет «зеленый паспорт» ЕС. Дальность действия базового модуля намеренно ограничена 15 метрами, поскольку используемая «частота достаточно серьезно влияет на здоровье человека».

Успел увидеть сей девайс... Так вот наши народные умельцы хотя бы лейбу made in China содрали... а то в сопровождающей документации написано, что телефон сделан в Беларуси... А сняв аккумулятор убеждаешся в обратном.....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #2 ЯрЛыК » 30.04.2008, 11:36

Так вот наши народные умельцы хотя бы лейбу made in China содрали...
Почти все телефоны собирают в китае, т.к. там дешевле обходится . И это вовсе не значит что аппараты плохого качества.
а то в сопровождающей документации написано, что телефон сделан в Беларуси... А сняв аккумулятор убеждаешся в обратном.....

Ну и что? Телефон возможно был разработан и спроэктирован в Беларуси., а сделан сами знаете где .
Хотя мне кажется что его разработкой занимались совершенно другие компании... Как например это было с Siemens SXG75, который был заказан и сдеан в Motorola :) .
P.S. Хотелось бы заценить фотки сего девайса, и желательно с скринами меню и др. :)
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #3 dostan » 03.05.2008, 12:03

Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 ЯрЛыК » 03.05.2008, 15:28

dostan:Тогда вам сюда: http://catalog.onliner.by/promsvyaz/eurotefm/

Поглядел ... Изображение
Дизайн хорош, мне нравится :) Хотя есть минусы. Например название модели в середине корпуса телефона смотрится нелепо ...
Дисплей микроскопический! 125x125 ! Щас даже на бюджетниках меньше 176x220 редко встретишь. Плюс ко всему выбивается из стандартов даже 4-ёх летней давности! Большинство приложений и прочего "контента" сделано под 128x128 экраны . Так же дисплей портит впячатление о дизайне...
Камера 0.3 Mpix - это оочень мало! Не могли запихнуть хотя бы 1.3Mpix ...
Встроеная память - 1Mb, разъёма под флэшки нет...
Bluetooth - нет, IrDA(ИК-порт) - нет . Ужас!
Однако есть WiFi(ошибка в описании? :D), если это правда то нафига он нужен при таком дисплее? :) Определённо вафля там для возможности использования аппарата, как домашнего телефона :) Это конечно хорошо, но я думаю это не эканомно .
В общем целом сей девайс сойдёт конкурентом для Motorola C650 :D
Довольно интересная задумка(домашний телефон + мобила в одном), в плохом исполнении...
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #5 dostan » 03.05.2008, 15:53

Snusnumric:Так вот наши народные умельцы хотя бы лейбу made in China содрали... а то в сопровождающей документации написано, что телефон сделан в Беларуси... А сняв аккумулятор убеждаешся в обратном.....
Цитата с Onliner

Звучит так: "Аппарат «Евротеф-М», позиционируемый как белорусское изобретение, на самом деле разработан Hitachi для немецкого оператора Deutsche Telekom. Hitachi TC300 попал к нам с русифицированным меню и парой дополнительных наклеек под аккумулятором. Наклейки, коробка и инструкция — это все, что в телефоне белорусского".
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #6 Den.91 » 04.05.2008, 10:44

Идея о совмещении домашнего и мобильного телефонов хороша.
Но за такое... и 155 у.е. очень жалко будет отдать
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #7 Shandrei » 04.05.2008, 12:47

Интересно, а почему на белорусском телефоне на клавиатуре нет русских букафф???? или это "экспортный" товар??



Наклейки, коробка и инструкция — это все, что в телефоне белорусского".
Кто-нибудь удивлён???
PS Вечерком БТ включу - посмотрю, как там всё разукрасят..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #8 Den.91 » 04.05.2008, 17:10

Кому нужен такой "экспортный товар"???
А вообще меня удивляет: как можно называть товар белорусским, если в нем даже винтика нашего нет! Такое возможно только в нашей стране. Где-то читал, что dvd-проигрыватели от Витязя "производятся" по такой же схеме)))
А зато по всем каналам ЭТО покажут да еще и расхвалят. И, как говорится: "Купляйце беларускае".
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #9 ЯрЛыК » 04.05.2008, 17:41

Но за такое... и 155 у.е. очень жалко будет отдать
Всего то? Ну 155 $ немного.. Если учесть что он только вышел(?) норм. цена . Через пару месяцев 100$ буит стоить))
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #10 Soul » 04.05.2008, 18:08

если честно, то мне не очень понятно, почему в телефоне, в котором есть Wi-Fi (если я не ошибаюсь), отсутсвует Флеш память?
так хоть бы поехалв Минск, скачал с Wi-Fi БТК (пока в режиме теста) 1 гб., приехал домой, скинул на комп и сиди смотри фильм и т.д., особенно хорошо студентам, которые учатся в тех Вузах, где сеть Wi-FI...
мда..... белорусы.

сразу отвечу на вопрос, который может возникнуть- Есть USB, для подкл. к нооутбуку- НО:
почти во всех современных ноутах есть поддрежка Wi-Fi, тогда зачем телефон?....

мда..... Славянская логика..
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #11 dostan » 05.05.2008, 21:12

Soul:сразу отвечу на вопрос, который может возникнуть- Есть USB, для подкл. к нооутбуку- НО:
почти во всех современных ноутах есть поддрежка Wi-Fi, тогда зачем телефон?....

Наблюдение класс! И вправду, зачем?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #12 Soul » 05.05.2008, 21:17

dostan:Наблюдение класс! И вправду, зачем?
я ж писал:
Soul:Славянская логика..

:laugh: :laugh: :laugh:

РжуНимагуЯподсталом. у китайцев мозгов нет, дак хоть наши бы научились....
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #13 Snusnumric » 09.05.2008, 00:37

[quote="Soul"]у китайцев мозгов нет, дак хоть наши бы научились.[/quote]

У китайцы мозгами отнюдь не обделены... Какой получили заказ такой и сделали...
Да и сомневаюсь что в этом телефоне есть поддержка GPRS, а в нет как выйти правильно через ВИФИ...
Китайцы еще может быть не знают, что в Беларуси ВИФИ не очень то сильно и распространен..
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #14 ЯрЛыК » 09.05.2008, 19:04

WiFi это либо опечатка, либо он используется для связи телефона с базой(для звонков по домашней линии). Вафля даёт сигнал на 100 метров. Хотя непонимаю почему бы не использывать для этого DECT стандарт ? Неужели впихнуть WiFi + разработка ПО для юзания его, выходит дешевле?? o_0
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #15 Korent » 13.05.2008, 15:40

Я думаю он преднозначен для VoIP телефонии (вроде Skype) и вроде как для домашнего пользования... А надпись в центре я думаю сдерут...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008


Вернуться в Мобильники



cron