Поддержим отечественного производителя!?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Blackmore » 12.08.2005, 12:07

Опят БТ назырился... По Горизонту небось???

Телики которые ломаются через день??? Я не говорю , что телевизоры совсем ужь плохие , и что каждый второй телик отстой... Просто я уверен на 100% ,что на десять телевизоров попадётся 1 дерьмовый... А в Philips я уверен!!! ПО крайней мере проблем будет намного!!! меньше... Это потому на заводе какому-нибудь мастеру понадобится домой пару метроф провода, немного канифоли или ещё чё нить... Всё это он может купить за копейки , но натура у нас такая , "ВСЁ НАХАЛЯВУ"... (даже если ему провод и не понадобится) И я уверен , что ни о какой конкуренции и речи быть не может... Разве можно сравнить Samsung (я имею ввиду настоящий , а не тот который в Х...вичах по Воронежом) с Горизонтом.... Всё это потому что традиции и опыт в производстве есть, менталитет другой, и они знают , что если он украдёт этот провод , то его моментом уволят , так как на его место куча таких же квалифицированных рабочих... И ещё раз повторяю , что у меня в голове не укладывается , как можно сравнить нашу бытовую технику скажем с Bosh,Samsung,Philips..... Вот только не надо приводить примеры поломок теликов от Samsung на второй день.... Если это так, то только из-за того , что собирается он не в Корее , а .... под Воронежем.... Вот и получается , что нет выбора... Или под...чный Самсунг или настоящий Горизонт???...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #27 Зной » 12.08.2005, 12:39

Почему тогда зажравшиеся европейцы покупают те же "Горизоты"? А ты сравнивал домашние кинотеатры отГоризонта с другими, а DVD - разница только в цене!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #28 Blackmore » 12.08.2005, 14:05

Кто тебе сказал , что европейцы покупают Горизонт??? Он обманщик , не верь ему! А вдруг ты это по БТ увидел??? :))) Передрать технологию - нет ничего сложного...Запихнуть это в новый корпус и продовать под своей маркой - вот и весь Горизонт! И не известно сколько всё это проработает... Лично мой пример... Мы два года назад купили телевизор Horizont (будешь смеятся, а выбора то и нет) за 700 тыс!!! И небыло ещё и дня , когда он нормально шёл... Всё снег да помехи... Хотя пользуемся городской сетью кабельного ТВ... Старый Горизонт года 87 шёл гораздо лучше! Мастрера разводят руками... Ты наверное меня так никогда не поймёшь! Обрати внимание на предыдущее сообщение...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #29 Зной » 12.08.2005, 14:16

У меня в зале стоит Samsung? а в моей комнате тот же Horizont, качество одинаковое...

Хорошо, а что на счёт остальное продукции от Horizont?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #30 saint » 12.08.2005, 15:30

у меня уже 7 лет Sharp стоит проблем никаких с ним нет только в пульт батарейки закидывай вовремя а дед мой недавно купил новый горизонт себе и меня задолбал и мастеров которые к нему частенько ездят
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #31 assiduus » 12.08.2005, 15:42

Значит им просто повезло сделать такую модель.

Это я про Марко, а не про телефон.

Горизонт это вообще отдельный разговор. Я же вам говорил. ОНИПОКУПАЮТ ПРАКТИЧЕСКИЙ ВСЮ НАЧИНКУ У ПАНАСОНИК! Поэтому естественно и качество будет как у панаса. Это как с мониторами. Мало кто знает, что в мониторах Sametron (так кажеться, если нет поправьте) стои начинка Samsung. ВСЯ ПРИЧЁМ!!! Тока коруса поставили другие и ВСЁ! Просто они дешевле самсунгов из-за того, что не берут таких денег за брэнд.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #32 Blackmore » 12.08.2005, 17:03

Самунг в Корее тоже дешевле...

assiduus:Значит им просто повезло сделать такую модель.

Зато мне не повезло ходить в ней:)

toЗной А ты уверен , что Самсунг у тебя стоит то корейской сборки? Точно так же обстоят дела и с другой продукцие горизонт! Сейчас очень сложно найти бытовую технику произведённую на родине... (да хотя бы по лицензии производителя)...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #33 Kron » 12.08.2005, 18:47

Я лично покупаю товары не по марке, а по качеству. Есть такая поговорка: Глаза видали чего покупали. И если корейцы соберут телевизор аналогичный по характеристикам и по цене ниже той что предлагают наши поставщики - я отдам предпочтение корейцам. Это нормальные взгяды человека потребителя, и если наши не могут или не хотят делать товар качественнее и дешевле нежели корейцы, а пытаются насадить его силой - то это только их проблемы ибо всегда найдутся болты на хитреы @опы.
З.Ы. (2не помню кто там писал)Кстати горизонты и витязи довольно не плохи, а то что ты не смог увидеть альтернативы, то это твои проблемы...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #34 Зной » 12.08.2005, 18:47

Самсунг именно её самой сборочки...
А асидуус правильно написал, что большинство цены делается в зависимости от раскрученности брэнда!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #35 Blackmore » 12.08.2005, 19:48

Ну например таким как Крон и раскручивать брэнд не надо... И правильное я думаю у него мнение... Значит большинство таких как Крон поддерживают производителя, толкают его на улучшение качества продукции... Например Самсунг уже настолько поддержали , что уже и раскручивать не надо...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #36 Зной » 12.08.2005, 22:36

Blackmore:Ну например таким как Крон и раскручивать брэнд не надо... И правильное я думаю у него мнение... Значит большинство таких как Крон поддерживают производителя, толкают его на улучшение качества продукции... Например Самсунг уже настолько поддержали , что уже и раскручивать не надо...
Можно немного поподробнее разъяснить своё мнение?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #37 Blackmore » 12.08.2005, 22:39

Это значает , что многие считают , что платят деньги за брэнд. Но это не так... Так как деньги платятся за качество и удобство предоставляемых услуг (при покупке скажем)...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #38 Зной » 12.08.2005, 22:47

А вот это общая ошибка... Деньги платятся именно за брэнд... Пару раз добились успеха и в путь подъём цен...этому в каждом экономическом вузе учат!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #39 Blackmore » 12.08.2005, 22:49

Неа... Поверь мне , что капиталисты не дурни , чтоб платить бабки за брэнд...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #40 assiduus » 13.08.2005, 12:10

Неа... Поверь мне , что капиталисты не дурни , чтоб платить бабки за брэнд...
Киньсься. Капиталисты как раз и идут на поводку у рекламы. ты видел рекламу Пепси? Прикинь скока денег вбухано в один ролик. Мильоны! Ты посмотри например на Нокиа. Ну там же сто процентов видно, что они берут лишнии 10-20 доллоров за БРЭНД!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #41 Kissa » 13.08.2005, 12:23

Что касается отечественных товаров, то у нас делают достаточно качественные вещи, особенно на экспорт, в Европе ценятся белорусские изделия из соломки, льна и тд.
Kissa
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #42 Kron » 13.08.2005, 12:35

А пищевая промышленность? Я не вкурсе, как сейчас, но думаю также, - взять тот же Слуцкий мяскомбинат и сырзавод - на россию много продукции гонят. Кстати зайдите в любой Слуцкий магазин и посмотрите на мясо молочные издения. Откуда они?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #43 Blackmore » 13.08.2005, 12:44

Лён и соломка это не та скажем напрвленность государства , расположенного в центре Европы и живущей в 21 веке... А продукция идёт на экспорт за копейки!!! (в Китай там скажем)... А в Россию... Ну что в Россию , отдаю долги за нефть... Так то ребята...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #44 VEG » 13.08.2005, 12:47

В любом случае, большое количество продукции белорусского производства является достойным по качеству товаром. И поддерживать отечественного производителя надо. Хотя бы ради своей страны. Иначе будут сокращаться места, пополняться полк безработных... все это еще 10 раз комом вернется. Не хотите ведь вы жить на уровне Китая?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #45 Blackmore » 13.08.2005, 12:58

Нет неправда... Производитель должен сам себя зарекомендовать , показать качество... А то мы как то плавно перешли к другому в этой теме... И сейчас уже как бы основная её идея в том , что даже если лажа , нужно покупать , поддерживать... А как известно скупой платит дважды... И я не захочу эксперементировать со своим корманом в будующем . руководствуясь принципом , пость немного галимая вещь . но я её всё таки куплю , ведь у этой компании светлое будующее, они могут... Я лучше куплю чуть дороже , но более качественную и проверенную
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #46 Зной » 13.08.2005, 13:37

Когда был в Питере последний раз видел в "Гостинном дворе" (это центральный универмаг на Невском проспекте), так видел там Слуцкое пиво, сыр, колбас - и люди покупают, т.к. это ценится... (Пиво то не так, а вот одежда и пищевая промышленность - да)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #47 assiduus » 13.08.2005, 16:07

Все очень просто. Напрмер Слуцкий сахар из сазарной свеклы на 100 процентов идёт на экспорт. У нас в Белорусии его не купить! В россии с тросника покупать не хотят. А мы мол и таким подавимься. Вот тебе и отечественный производитель.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #48 Зной » 13.08.2005, 16:16

Значит, нам есть, что продавать... а если остальные отрасли поднимем, то ещё в мире завидовать будут...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #49 Blackmore » 13.08.2005, 16:24

Нам никто завидовать не будет! мы изначально отстали! Думаете мы другие отрасли поднимем , а другие страны нместе станут... Тоже ведь поднимут, подумать можно!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #50 Зной » 13.08.2005, 19:30

А это не факт, что они поднимут... пока у них проблемы и войны... у нас хоть какие, но шансы!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron