Бесплатный Jabber на ByFly

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 VEG » 15.07.2008, 00:53

Рекомендую всем пользователям ByFly завести себе учетную запись Jabber на xdsl.by. У вас появится возможность бесплатно получать уведомления с форума! А еще, как бонус, при грамотной настройке вы получите бесплатное ICQ, IRC и т.д. через Jabber.
Напоминаю, что у Слуцка есть чат-комната slutsk@conference.jabber.ru — добавьте ее в ростер и поставьте автоматический вход, чтобы всегда, когда вы будете в сети, чат работал.
Инструкция по работе с Jabber в Miranda: http://community.livejournal.com/ru_jabber/19425.html
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Шув » 15.07.2008, 02:00

VEG, а можно поподробнее, как это всё сделать?))) Особенно про ICQ гостевое :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #3 VEG » 15.07.2008, 02:20

А это смотря каким клиентом ты пользуешься. Вообще, если честно, я сам себе пока не настраивал ICQ через Jabber. Но это уже сделал assiduus — я надеюсь он отпишется здесь что да как.
В любом случае тебе понадобится клиент с поддержкой Jabber. Можешь себе подбирать клиент с поддержкой этого протокола :) У меня — Miranda. Вроде говорят, что QIP в последних версиях тоже поддерживает, хотя я не знаю, есть ли там поддержка Jabber транспортов (это необходимо, чтобы воспользоваться ICQ транспортом для доступа к ICQ через Jabber).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Шув » 15.07.2008, 03:20

VEG: Вроде говорят, что QIP в последних версиях тоже поддерживает, хотя я не знаю, есть ли там поддержка Jabber транспортов
По советам ставил qipinfium9007 (с поддержкой Jabber), даже настраивал. Но на xdsl.by до успешного завершения не дошло, icq.xdsl.by в путях настройки не появилось, хотя по "инструкции" снятой с какого-то форума (не помню) должно было(((, только irc.xdsl.by. Попытка прописать ручками успеха не имела :redface: Надеюсь, assiduus, поделится секретами, как и что сделать правильно. Я даже готов на Miranda перейти, тут уже дело принципа пошло - смогу ли я :smile:
Последний раз редактировалось Шув 15.07.2008, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #5 VEG » 15.07.2008, 03:22

Шув-бовсть:icq.xdsl.by
Такого нет. Он пользуется транспортом с другого Jabber сервера.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Шув » 15.07.2008, 03:26

С другими серверами настроить получалось полностью, согласно всё той же "инструкции". Но из под гостя запущенный qipinfium9007 вроде бы и работал, даже значок "в сети" врубался, но контакта - ни я, ни мне :cry: Ждем специалиста :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 VEG » 15.07.2008, 03:32

Шув-бовсть, у меня в Миранде сразу все заработало... Попробуй ее что-ли :) Неизвестно когда assiduus тут появится.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Шув » 15.07.2008, 04:26

VEG, кинь ссыль на инсталлер Миранды, которая у тебя (а то пока ещё я найду нужную версию :insane: ). Ну и рекомендации по настройке, пожалуйста, выложи, если там не просто - установил и юзай :pray: Я раньше ведь с ней не работал. :confused: Да и другим, возможно, пригодится :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 VEG » 15.07.2008, 13:02

Я минималист, я не думаю, что тебе понравится моя Минанда :) Я даже смайлики у себя полностью удалил.
Хотя если вечером будет настроение я может быть сделаю для форума версию со смайликами и скин какой-нибудь красивый поставлю.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Sonic Surfer » 15.07.2008, 21:06

У меня установлена Miranda IM Freize Pack. ICQ настраивается следующим образом:
Вначале нужно зарегистрироваться в Джаббере -
В настройках выбираем - Сеть > Jabber
Вводим в поле "Пользователь" желаемый ник, пишем пароль,
Сервер: xdsl.by
Порт: 5222

Жмем "Регистрация". Закрываем настройки.

Затем правой кнопкой мыши щелкаем по значку Миранды в трее
Выбираем - Главное Меню > Jabber > Обзор служб
В появившемя окне вместо xdsl.by вводим jabber.org.ru или jabber.org.by . Вообще, адресов очень много... В последнее время без особых сбоев работает jabber.org.ru , собственно, его и рекомендую...
Ну так вот - вводим jabber.org.ru и жмем клавишу Ввод. В главном окне появится надпись "jabber.org.ru" - жмем на плюсик, в меню щелкаем правой кнопкой мыши по "ICQ Transport", выбираем "Регистрация", вводим свои номер ICQ и пароль.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Ещё один момент. После того как всё будет настроено нужно будет авторизовать все ваши контакты (запросы на авторизацию начнутся автоматически), так что если у вас много контактов, то приготовтесь к продолжительной атаке ))
QIP настраивается идентично. Раньше у меня был QIP Infium, но он глючил по-страшному. К тому же не показывал информацию о пользователях, а вместо ников были номера асек и их (ники) нужно было самому прописывать...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #11 Шув » 15.07.2008, 22:08

Sonic Surfer, спасибо. Буду попробовать :smile:

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 26 секунд:
Sonic Surfer:У меня установлена Miranda IM Freize Pack. ICQ настраивается следующим образом:Вначале нужно зарегистрироваться в Джаббере -В настройках выбираем - Сеть > JabberВводим в поле "Пользователь" желаемый ник, пишем пароль, Сервер: xdsl.byПорт: 5222Жмем "Регистрация".
Увы, далее у меня дело не идет... Заканчивается регистрация сообщением "Соединение потеряно"(((

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
ОК, с этим справился, но застрял на регистрации агента jabber
Sonic Surfer: щелкаем правой кнопкой мыши по "ICQ Transport", выбираем "Регистрация", вводим свои номер ICQ и пароль.
- регистрация висит(((
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #12 VEG » 16.07.2008, 16:15

Напоминаю, что у Слуцка есть чат-комната slutsk@conference.jabber.ru — добавьте ее в ростер и поставьте автоматический вход, чтобы всегда, когда вы будете в сети, чат работал.
Инструкция по работе с Jabber в Miranda: http://community.livejournal.com/ru_jabber/19425.html
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 Sonic Surfer » 16.07.2008, 19:49

Шув-бовсть:- регистрация висит(((
да, такое бывает... повтори операцию через какое-то время...
А ещё можно попробовать зарегистрироваться по какому-нибудь другому адресу -
icq.jabber.com.ua
icq.jabbermx.org
icq.jabber.te.ua
icq.plotinka.ru
icq.jabber.infos.ru
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007


Вернуться в Цифровой мир



cron