АРИЯ

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #76 Veleslav » 07.07.2008, 11:35

Меня тексты не сильно интересуют - вокал воспринимается как еще один инструмент в композиции..
Но иногда приятно, конечно, понимать о чем поют.. Но в целом - не критично..

А так - существует просто огромный пласт музыки этого направления, который предстоит открыть.. Хотя не стоит зацикливаться на одном..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #77 Ktulu_by » 16.07.2008, 19:51

А вот сегодня увидел афишку, что Ария приезжает в Минск 29 августа с концертом. Клуб не помню, но цены такие: 45 тыс - танцпол, 50 тыс. - фанзона. Вок как!)))
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #78 Gurza » 16.07.2008, 21:58

Ktulu_by, я тоже седня видел, только мне чета показалось, что они 28 выступают. Еще там билетики есть за 70 или 75, не помню))) Вот не знаю подсобираю ли денюжек, но уж очень хочется съездить. Еще видел Металлика 18 вроде выступает, но цены не глянул, наверное кусачие)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #79 Wildflower » 17.07.2008, 12:21

Да уж...ничего не скажешь, "порадовали" арийцы. Интересно, какую программу они привезут? и стоит ли вообще идти на этот концерт, даже если деньги будут
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #80 Gurza » 19.07.2008, 22:36

Veleslav:Меня тексты не сильно интересуют - вокал воспринимается как еще один инструмент в композиции.. Но иногда приятно, конечно, понимать о чем поют.. Но в целом - не критично..
Одним вокалом сыт не будешь. Я когда слушаю зарубежные группы частенько ищу переводы текстов, так интересней слушать, зная, что это не пустой набор звуков. К тому же примитивно слушать не вдумываясь, в роке и металле ощутимая доля сил создателей тратится именно на тексты, иначе это не было бы роком. Вот недавно прочитал книгу "Ария Маргариты", очень занимательная вещь. Интересно было сравнить собственные мысли по поводу текстов, с мыслями самой поэтессы. Вся значимость Арии в том и заключается, что ее песни созданы для размышлений, а прослушивание только музыки и вокала дает неполноценные ощущения от творчества группы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Wildflower:Да уж...ничего не скажешь, "порадовали" арийцы. Интересно, какую программу они привезут? и стоит ли вообще идти на этот концерт, даже если деньги будут
А я Кипелыча, больше всего послушать хочу, Ария без него уже по другому мной воспринимается. Это уже немного не то, на что я подсел в начале, хотя и без него песни очень хорошие. Все больше склоняюсь к мысли, что деньжат у меня к концерту не будет((((
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #81 Sonic Surfer » 19.07.2008, 23:28

Gurza:интересней слушать, зная, что это не пустой набор звуков

пустой это набор звуков или не пустой выясняется прослушиванием этого самого набора звуков... музыка сама по себе (без текстов) несет информационный посыл... и с помощью музыки и голоса можно выразить то что нельзя или сложно выразить словами и гораздо более точно передать свои эмоции...

Добавлено спустя 38 секунд:
но тексты разумеется тоже важная составляющая...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #82 Gurza » 20.07.2008, 08:52

Sonic Surfer:пустой это набор звуков или не пустой выясняется прослушиванием этого самого набора звуков... музыка сама по себе (без текстов) несет информационный посыл... и с помощью музыки и голоса можно выразить то что нельзя или сложно выразить словами и гораздо более точно передать свои эмоции...Добавлено спустя 38 секунд:но тексты разумеется тоже важная составляющая...
Я не спорю, музыка тоже очень информативная вещь, но у Арии огромный упор сделан еще и на слова. Для одной музыки порой перебиралось около десятка вариантов текстов. И поэтому, как я уже говорил, будет неполным прослушивать одну только музыку.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #83 Fettus » 02.08.2008, 11:46

Gurza:Я не спорю, музыка тоже очень информативная вещь, но у Арии огромный упор сделан еще и на слова. Для одной музыки порой перебиралось около десятка вариантов текстов. И поэтому, как я уже говорил, будет неполным прослушивать одну только музыку.
В том-то все и дела, что есть люди которые слушают музыку в большинстве ради текстового посыла. Увы, но текст песни, каким бы порой абсурдным набором слов он не был, все-таки всегда подчиняется системе лексических единиц, символов-придуманных людьми и связанных между собой на основе законов логики, также придуманных людьми. И это оставляет слушателя в системе все тех же символов и законов, хорошо воспринимаеых сознанием, разумом. А преимущество музыки, где упор идет именно на подобранную последовательность звуков (где текстов нет или играют они четвертые роли), в том, что она может достучаться до тех явлений, что дремлют у человека за границами сознания, в подсознании. Т.е. выводит человека на более обширные орбиты воображения, понимания, мироощущения. В то время как композиции с текстами оставляют человека в рамках системы искуственно созданных символов и законов.
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #84 Ktulu_by » 11.10.2010, 13:25

В этом году группе "Ария" исполнилось 25 лет. По странам СНГ гремят юбилейные концерты - не забыли виновники торжества посетить и Беларусь, отыграв по концерту в Гродно и Минске.
Готовится к выпуску трибьют, посвященный 25-ти летию "Арии". Он пройдет в два этапа - 25 песен выйдут на CD. В проекте приняли участие в большинстве своем - конечно же - российские группы, среди которых будут Catharsis, Эпидемия, а так же полюбившиеся мне последним временем Форсаж. Второй этап не скован какими бы то ни было носителями, а значит, не скован и количественно. Как, впрочем, и качественно, поскольку за выходом строго наблюдает команда из специально обученных мальчиков-модераторов. В этом интернет-трибьюте примут участие по крайней мере 4 белорусские группы: Питбуль (хэви-проект Петра Елфимова), дуэт Дмитрия Микулича (AILLION) и Антона Тойнменцева (Шторм), TESAURUS и WINDLESS EDGE - о последних я, к стыду своему, ничего не знаю.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #85 DEADCANDANCE » 03.11.2010, 20:37

Первое что услышал - Игра с Огнём на виниле, (даже храню пластинку-то) и дальше дело не продвинулось...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Пред.

Вернуться в Искусство



cron