Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #176 Шув » 14.12.2007, 21:47

Rose Noire, не опускайтесь, пожалуйста, до цинизма! Самовольно делить людей на достойных и "колхозников" истинно свободомыслящему человеку права не дано. Воспринимать - пожалуйста, заявлять об этом вовсеуслышанье - глупо, даже для женщины... умной женщины Изображение , коей Вы являетесь.
P.S. Блин, не отпустило после гаража Изображение Пойду в джакузи... постираю Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #177 Rose_noire » 14.12.2007, 23:23

Я не делю, людей на достойных и не достойных, я просто говорю, о том, с кем мне лично имеет смысл спорить, а с кем нет, в споре рождается истинна, говорили древние, в большинстве споров рождается только ненависть, я просто люблю людей, которые достойно ведут диспут, и в принципе более мне эта тема не интересна, нет смысл спорить, только переводить свои нервы!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #178 alex25_06 » 14.12.2007, 23:33

Шув-бовсть:Rose Noire, не опускайтесь, пожалуйста, до цинизма! Самовольно делить людей на достойных и "колхозников" истинно свободомыслящему человеку права не дано. Воспринимать - пожалуйста, заявлять об этом вовсеуслышанье - глупо, даже для женщины... умной женщины , коей Вы являетесь.
P.S. Блин, не отпустило после гаража Пойду в джакузи... постираю
Rose_noire:Я не делю, людей на достойных и не достойных, я просто говорю, о том, с кем мне лично имеет смысл спорить, а с кем нет, в споре рождается истинна, говорили древние, в большинстве споров рождается только ненависть, я просто люблю людей, которые достойно ведут диспут, и в принципе более мне эта тема не интересна, нет смысл спорить, только переводить свои нервы!
Извеняюсь за поправку, но хотелось бы сдесь читать темо про фликеры а не про взаимоотношения, с такими вопросами болеть надо в личке, а за такое мне давали желтую карту(Флуд).


Помоему люди жиру бесется, тут понимаешь ли, государство понижает смертность, вводя фликеры, а они еще и недовольны!
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #179 Nieśviadomy Biełarus » 15.12.2007, 20:28

"...што да флікераў, то я іх дыстанцыйна ненавіджу. мяркую, я ўчасна пасьпеў зьліняць з розных там жданоў-трасьцянцоў і ня шляюся ўздоўж начных трасаў, бо іначай павесілі б на мяне гэты могендовід як нехер.

зы. калі ў нашай дзяржавы праваліўся брсм, яна паставіла на флікеры..."


http://kabierac.livejournal.com/130527.html
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #180 Зной » 16.12.2007, 18:09

ну давайте уже к фликерам БРСМ приписывать!!!! Я уже совершенно перестал понимать людей, которые тут пишут всё подряд, лишь бы написать и ничего толкового про фликеры...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #181 Sienga » 16.12.2007, 19:16

НЕ доходит до меня : какая связь существует между БРСМ и флдикерами?? Ладно, если бы выпускали фликеры с надписам БРСМ или какими-нить соответсвующими лозунгами и все в зелено-красной гамме...
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #182 Shandrei » 16.12.2007, 19:30

Sienga, дело не в том, что " выпускали фликеры с надписам БРСМ или какими-нить соответсвующими лозунгами и все в зелено-красной гамме..."
Просто включаешь телевизор, а там: каждый день на протяжении месяца год ребёнка в Беларуси, потом победа Ситник, потом целый месяц втирают про БРСМ, потом каждый день крутят рекламу с фликерами... Скоро что-нибудь другое придумают и о фликерах забудут. Я уже про это писал. Планы по фликеризации выполнят и забудут. Не в этой стране кто-то будет думать и заботиться о гражданах...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #183 Sienga » 16.12.2007, 19:42

Страшное объявление в газете:продам фликер. Б\у.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #184 Uasiliys » 16.12.2007, 22:01

Народ, такое впечатление, что все представляют неосвещенной дорогой тот путь, который они проходят от компа до туалета по коридору.... Не важно по какому, горят там лампочки, или нет.

Где нужно цеплять фликер? В темноте на неосвещенной улице. Как правило, на выездах из города.
Нафик носить фликер на ТРОТУАРЕ ОСВЕЩЕННОЙ улицы???? Поддерживаю, что тупо. Равно как тупо и то, как РОЗА считала эти фликеры на ул Московской возле Института Культуры.
Я иду по своим Ждановичам. По обочине, бо тротуара нету Весь в черном. У меня фликер (Съемная полоска) на руке. Я В ТОМ ЖЕ ВИДЕ, иду по ул. Московской, по тротуару. Нахера мне там фликер????? Отсюда и делайте выводы.

З.Ы. Роза - скажите проще - не бываю в маленьких городах, а в Центре Минска мне фликер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужен. На этом спор будет почти окончен.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #185 Rose_noire » 17.12.2007, 12:01

Uasiliys, открою большой секрет, кроме курортных зон, я вообще в городе с населением менее 1 млн, не была!

А на институте культуры я считала, потому, что те кто полностью поддерживают фликеризацию, фликеры и снимать то не будут и в городе, а не кто просто соблюдает правила дорожного движения их носят а потом прячут в сумку, что бы никто не видел! И мне просто было интересно!

И в принципе согласна с Sh.&reiем, план выполнят (т.е. продадут всё) и забудут!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #186 Uasiliys » 17.12.2007, 15:32

Проргамма "-100" должна закончится 31.12.2007г. Там и посмотрим.
А на 2008 год я бы -1000 придумал бы.

Rose_noire:открою большой секрет, кроме курортных зон, я вообще в городе с населением менее 1 млн, не была!
Покажите мне В ГОРОДЕ с населением 1 МЛН. ЧЕЛ И БОЛЕЕ хоть одну неосвещенную улицу(Кроме дворовых территорий).
Инцидент с Розой исчерпан.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #187 Rose_noire » 17.12.2007, 15:39

Собственно я ни какая ни инцидент:) То, что мне не нужно носить фликер я пыталась объяснить многоуважаемой публике с почти первого своего поста, хоть кто-то это понял, радует! А об остальном уже устала писать, пальцы болят! Каждый решает за себя!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #188 Uasiliys » 17.12.2007, 21:00

Можно и сразу было написать - я Минская, дальше ул. Московской не хожу. И все понятно было бы. Зачем спорить с теми, у кого освещение улиц в 21.00 отключают? Убедить в итоге их, что фликер - это тупо? И то, что в Слуцке после выхода из шестерки на конечной(на любой конечной) их видно?

Роза, на экскурсию Вас надобно. Срочно. В Город-Герой Слуцк!!!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #189 Lo » 17.12.2007, 21:55

Кста, на сходке, как и обещала, проверяла у всех приходящих наличие этих самых фликеров. Были почти у всех. У некоторых даже по два а то и три. Так что в среднем были у всех!!! Ну это я типа о том, что все мы с вами колхозники и не заботимся о своем внешнем виде. Так держать!!! :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #190 Rose_noire » 18.12.2007, 10:51

Uasiliys, я не спорю, я просто хочу, что бы люди поняли, что каждый индивид имеет право выбора, а ношение фликера относиться к его личной свободе, поэтому нельзя принуждать народонаселение носить фликеры, можно лишь рекомендовать, те кто хочет те будут, кто нет, тот никогда не станет!
И дальше улицы Московской я постоянно ежу, даже не знаю части Минска в которой я ещё не была никогда, хотя знаю, я ни разу не была в Шабанах, а остальной город прилично знаю!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #191 Халва » 18.12.2007, 13:09

Rose-noir крепко держится за свои убеждения.

Еще раз констатирую тот факт, что заставлять народ носить фликеры НЕ ЕСТЬ лишение его личной свободы или как там ее..

Rose-noir, давай ты нам еще будешь кричать, что ремни безопасности ты не одеваешь, т.к. это ущемляет твои права? Ведь и они кагда-то не были обязательными. А шлем? Конечно, если тебе хоть раз приходилось ездить на мото т знаешь,что на скорости в 200 не поможет ничто, но на 60 шлем может спасти жизнь!

А разговаривать по моб за рулем? Как они посмели это запретить? Это же, опять же, ущемляет наши права! Так, Rose-noir?

Ты не одна на этой земле и помимо ПРАВ у тебя есть также и обязанности.. Они, кстати, подкреплены законом.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #192 korableff » 18.12.2007, 13:34

halvenski: законом.

Нажаль у нашай краіне законы звычайна ніякія.
І павагі да законаў няма ніякага. Толькі раздражненне.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #193 Иваныч » 18.12.2007, 13:53

korableff, кажется уже все поняли, что в нашей стране "усё плоха", в том числе и фликеры Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #194 Rose_noire » 18.12.2007, 13:53

Господин Halvenski, не будьте столь наивны и не мешайте не смешиваемые вещи, ведь для борьбы со СПИДОМ, можно людей заставить носить пояс верности, а чем не логично, одно дело вещи которые сохраняют целостность ваших органов, предохраняют вас от нежелательного эффекта, которые НЕЧЕМ заменить, а другое дело те вещи без которых можно обойтись!
Просто подумайте, и постарайтесь вникнуть, ведь грань между свободой личности и насилием над личностью также мала как и грань между вкусом и пошлостью, как между гениальностью и сумасшествием!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #195 Veleslav » 18.12.2007, 15:59

>давай ты нам еще будешь кричать, что ремни безопасности ты не одеваешь, т.к. это ущемляет твои права?
>шлем? Конечно, если тебе хоть раз приходилось ездить на мото т знаешь,что на скорости в 200 не поможет ничто, но на 60 шлем может спасти жизнь!


Хм, а если это мое желание (право?) "пораскинуть" мозгами?.. Мое! За свои поступки я должен отвечать сам. И думать над последствиями.
Можете, конечно, возразить, что вид мозгов на тротуаре не очень эстетичен и может негативно повлиять на эмоциональный фон невольных зрителей..

Предоставьте мне решать и обдумывать свои поступки, отвечая за их последствия..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #196 korableff » 18.12.2007, 16:21

Veleslav:Предоставьте мне решать и обдумывать свои поступки, отвечая за их последствия..

За цябе ўжо ўсё вырашылі:
па просьбах ветэранаў паедзеш у Венесуэлу змяняць нафту на прадукцыю завода "ЛУЧ"
І не забудзь надзець фликер.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #197 Lo » 18.12.2007, 19:03

Veleslav, не сочтите за наезд, но позвольтя я поинтересуюсь.
А если эти последствия касаются не только невольных зрителей, но и других участников дорожного движения, которые не жалили "раскидывать" мозгом, но Вы были тому виной - что тогда? Кто Вы после этого? Жаждущие независимости человечище?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #198 Shandrei » 18.12.2007, 21:22

Lo, если водитель умеет ездить, то он объедет пешехода. Если водитель будет, скажем, нетрезвый, то никакой фликер не поможет...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #199 Lo » 18.12.2007, 21:41

А ты думаешь все сбитые пешеходы попали под колеса нетрезвых водителей??
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #200 Иваныч » 18.12.2007, 22:05

Если водитель нетрезвый, то даже Конституция не поможет, при чём тут фликер? Мне непонятно, почему развивается эта тема, ведь уже согласились, что:
1) фликер уменьшает количество ДТП с участием пешеходов;
2) если человек плюёт на других и не желает обозначать своё присутствие на дороге - это его дело (хотя, водителей жалко);
3) всё в нашем обществе внедряется при помощи компанейщины, огульно;
4) все у нас плохие: и водители и пешеходы, "одна я - хорошая" :smilebig:
Добавлю лишь, что даже на освещённых улицах пешехода можно не заметить и сбить, если что-то отвлекает водителя: пассажир, телефон. Мне кажется, что протестовать против уменьшения смертности на дорогах может лишь не вполне адекватный человек. Такому человеку лучше написать и иметь при себе записку, мол, надоела жизнь, хочу с ней покончить, прошу никого не винить в моей смерти :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron