Как вы относитесь к скинхедам?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Как вы относитесь к наци-скинхедам и их взглядам?

Отрицательно! С ними надо бороться.
29
54%
Отрицательно! Но они мне не мешают. Я тоже.
5
9%
Частично придерживаюсь их идей, но их методы меня не устраивают.
16
30%
Положительно. Нечего делать нерусским на русской земле.
4
7%
 
Всего проголосовавших: 54

Сообщение #26 LuA » 21.01.2006, 23:29

Какая вам нах разница,какой у них цвет кожи?Если они не хотят работать,то это не зависит от цвета кожи.Я иногда их тоже недолюбливаю,но не ссылаюсь на какие-то расовые противоречия,а именно на какого-то отдельного представителя этой расы.Вот Изабелла не даст соврать:в США и Канаде такие же русские сидят и нефига не делают,да еще и возмущаются,как им плохо жить в этой стране.Так какого хрена,спрашивается,они туда приперлись?Извините за резкость,но у каждого народа своего говна хватает.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #27 sirota » 21.01.2006, 23:34

Согласен, только где-то его больше, а где-то меньше.
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #28 Изабелла » 22.01.2006, 02:20

Поверьте мне,господин Сирота,равнопропорционально. Во всех нациях. Вы просто тех кто нормально трудится не видите,потому что они трудятся а не сутенерствуют. Вы же помните-дерьмо плавает на поверхности. Что касается русских в Америке то кто хочет жить хорошо конечно работает тяжело,но и бездельников масса,и мошенников. Причем своих же и парят. И самое смешное-ходят недовольные. Все им не нравится. И тоже расоненавистники. Как часто позорно слушать как американцы недоуменно пожимают плечами и говорят-о эти русские не любят черных. О,эти русские не любят мексиканцев,о эти русские считают что если в России они были инженерами то работать простым рабочим уже стыдно. И даже если таких и не так много,но из-за них и мы не в почете. Кроме того,знаете как в Америке,после того как я пришла работать в наш банк,туда стали брать и других русских,а вот после некоторых - русских брать перестали. Так мы сами себя проявляем.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 sirota » 22.01.2006, 14:56

Так что нужно со всем смириться, и ждать пока окончательно тебе на шею сядут?
У меня многие родственники в Германии живут, и они рассказывали как там к русским относятся: их там вообще за людей не считают. И так впочти везде. Рассовая нетерпимость никогда не исчезнет.

Вы же помните-дерьмо плавает на поверхности.
Я всего-то навсего хочу, чтобы это дерьмо плавало на своей поверхности, у нас и без него хватает.
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #30 naemnik » 22.01.2006, 20:13

Уважаемая Изабелла! А тебе не приходило в голову, что жить надо на родине, среди "своих" а не сидеть где-о на куличках и проявлять себя там, а не сдесь. Легче всего стоять на краю ямы, и советовать, как человеку, который в этой яме работает, копать!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #31 Werdis » 22.01.2006, 20:51

Народ, ещё немного и все снова перейдут в русло расизма.... Опять будут резкие высказывания, флейм, бесконечные перепалки... Нам это нужно? Давайте не будем переходить эту грань... :)

Что касается меня... Я уже как-то говорил... Не суди всех под один... Суди конкретно по человеку... В любой толпе, группе, компании есть "хорошие" и "плохие"... Не позволяйте "плохим" испортить вам общее представление об остальных...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #32 LuA » 22.01.2006, 21:47

naemnik:Уважаемая Изабелла! А тебе не приходило в голову, что жить надо на родине, среди "своих" а не сидеть где-о на куличках и проявлять себя там, а не сдесь. Легче всего стоять на краю ямы, и советовать, как человеку, который в этой яме работает, копать!
Была бы у тебя возможность,тоже свалил бы отсюда.Человек уехал в цивизиванное общество,где он может работать на себя и жить достойна,зная,что его труд будет оплачен.А у нас будешь вкалывать,но жить хуже,чем мойщик посуды в США.Надеюсь,что никому не надо рассказывать,как у нас народ большие деньги зарабатывает в стране?Наша налоговая система так все держит и она так неграмотно построена,что человек,если работает честно,то может только покрыть расходы,которые пошли на производство и реализацию (и то может быть),но он не получит ничего сверх этого.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #33 VEG » 23.01.2006, 01:55

Werdis:Что касается меня... Я уже как-то говорил... Не суди всех под один... Суди конкретно по человеку... В любой толпе, группе, компании есть "хорошие" и "плохие"... Не позволяйте "плохим" испортить вам общее представление об остальных...
Простейший пример. Я пользуюсь пиратскими программами. Мой друг тоже пользуется пиратскими программами. Ими пользуется подруга моего друга. И сосед. И соседка. И родители. Каждый, кого я знаю. И ты, и я. И он, и она. Нас к этому приурочивают еще с детства даже в школе, насильственно вводя по маленькой дозе этого сильнодействующего наркотика.
И теперь возрази, что я не имею права сказать — у нас в стране абсолютно все пользуются краденым софтом, и всем начхать на все авторские и другие смежные права. Почему я выделил слово «абсолютно»? Потому что без его сложно оценить глобальность проблемы. Редкое исключение — 1 человек на миллион — ничего не меняет.
LuA:А у нас будешь вкалывать,но жить хуже,чем мойщик посуды в США.Надеюсь,что никому не надо рассказывать,как у нас народ большие деньги зарабатывает в стране?Наша налоговая система так все держит и она так неграмотно построена,что человек,если работает честно,то может только покрыть расходы,которые пошли на производство и реализацию (и то может быть),но он не получит ничего сверх этого.
Не надо так все конкретизировать. Можно у нас нормально заработать, и заниматься честным бизнесом тоже можно.
У нас в стране не все так плохо. Не глядя на то, что у нас не идеальный президент, и ведет он отнюдь не демократичную политику выборов, много ему удалось сделать хорошего. За это стоит все же отдать должное, и не стоит писать только плохое — если президент сменится, все заслуги предыдущего как всегда перейдут к новому, и все свалившееся проблемы обязательно будут виной предыдущего президента. Разве не так?
«Так вот ты какая, последняя диктатура в Европе!» — Артемию Лебедеву пришлось по душе в Минске;) http://www.tema.ru/travel/belarus/ .
И никакой диктатуры, о чем добропочтенные оппозиционеры раструбили на весь мир.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #34 Изабелла » 23.01.2006, 07:46

naemnik:Уважаемая Изабелла! А тебе не приходило в голову, что жить надо на родине, среди "своих" а не сидеть где-о на куличках и проявлять себя там, а не сдесь. Легче всего стоять на краю ямы, и советовать, как человеку, который в этой яме работает, копать!

Мне пришло в голову 14 лет назад,что страна которой я не нужна Родиной мне не является. Я отказалась от гражданства и проявляю себя там где я считаю нужным. Кстати и слово "свои" взято в кавычки правильно. Ладно. Не будем заводиться. И не будем навешивать ярлыки. Вег прав. Ругаться я не люблю. Вообще тема не о демократии,не о том можно ли жить в Белоруссии-вы же живете? Мы пытаемся говорить о скинхедах. Правильно ли то,что кто-то пытается заменить собой и милицию,и правосудие. И в Америке есть скинхеды. И ККК и фашисты,и милиция ( не путайте с полицией) и расисты. Это не только в Белоруссии. Это беда всего мира. Просто хотелось бы чтобы в нас,в наших детях эта зараза не прорастала.
Я устала от ненависти.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Beast » 23.01.2006, 09:43

Против скинов хорошо помогает "Антифа" - организация против фашистского движения. Правда, это по сути те же скины, только наоборот - бьют всех, кто придерживается "гитлеровских" взглядов
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #36 Kron » 23.01.2006, 11:09

Мдя, антифа? Какие же они скины, это кучка гопников, пытающихся навязать мнения пофигизма всем и каждому. Они даже сами признаются и пишут на своих листовках, наклейках - мы не патриоты. К тому же мне не приятно видеть на домах эти антифовские надписи краской, которые замазываеются со временем работниками ЖЭС`ов, но всё же просвечиваются под краской. Так что прошу их не приобщать.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #37 LuA » 23.01.2006, 11:14

Beast:Против скинов хорошо помогает "Антифа" - организация против фашистского движения. Правда, это по сути те же скины, только наоборот - бьют всех, кто придерживается "гитлеровских" взглядов
Эти антифа такие же...Не знаю,как в России,ведь там довольно-таки сильное движение скинхедов,поэтому там антифа,наверное,есть чем заняться.Но у нас НЕТ скинхедов,повторяю еще раз,а так я обычно слушаю сказки от этих антифа,как они толпу бритоголовых разбросали на улице,у них,если кому-то морду набьют,так сразу скинхеды.Рассказывают сказки,как в автобусе видели скинхедов с белыми шнурками,в футболке со свастикой и т.д.Да если бы такой мудак прошелся по улице в такой одежде,он бы и 100 метров не прошел,его бы простые люди разорвали.Я обычно с таких рассказов только смеюсь.Короче,наши антифа только трепаться могут)
VEG,я о частном бизнесе говорю,потому что вижу,как зарабатываются деньги)Частная фирма,в которой зарплату выдают в конвертах,а официально она у тебя записана,например на 180$,с которой ты платишь налоги,а остальные,например,500$ идут тебе наличкой не через банк.Вот яркий пример "честной" работы.Так ведь так зарабатывают все)))Я уже молчу о том,как часть продукции списывают,дают данные не о той,сумме,которая реально была получена при продаже товара,а ту часть,которую они официально отдали,они и раздают рабочим,а также платят налоги с нее,а часть,которую списали,забирают себе в карман (хозяин или директор фирмы).Ведь это все так просто,и так делают все,только никто не говорит,потому что посадят)))
А чистые улицы и красивые здания - это не показатель уровня жизни.В Ираке тоже позолоченые крыши у домов были и все украшено драгоценностями.В Туркменистане тоже красиво...
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #38 Werdis » 23.01.2006, 20:38

Редкое исключение — 1 человек на миллион — ничего не меняет.
Продолжаю твой пример... Ты - 1 человек на миллион, который пользуется лицензионными программами... Тратишь свои деньги на их покупку, вынужден в некоторых позициях от чего-то отказываться (потому что не хочешь брать пиратское)... Но других это "не колышет", они всех гребут под один... Для них ты всё тот же пират... Пусть в этом примере тебе будет просто обидно за такое мнение, пусть в конце концов ты плюнешь на всё и купишь обычный левый диск (а именно из-за гнета всеобщего мнения люди не выдерживают)... Всё это пусть... Но ведь есть примеры и пострашнее!!! Примеры где тебя могут запросто убить... Просто так "за компанию"... "Потому что все вы одинаковые!!!"

1 на 1 000 000 - очень мизерная цифра... Но она становиться очень большой и АБСОЛЮТНО важной когда именно ты под неё попадаешь...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #39 VEG » 23.01.2006, 23:25

Werdis:Продолжаю твой пример... Ты - 1 человек на миллион, который пользуется лицензионными программами... Тратишь свои деньги на их покупку, вынужден в некоторых позициях от чего-то отказываться (потому что не хочешь брать пиратское)... Но других это "не колышет", они всех гребут под один... Для них ты всё тот же пират... Пусть в этом примере тебе будет просто обидно за такое мнение, пусть в конце концов ты плюнешь на всё и купишь обычный левый диск (а именно из-за гнета всеобщего мнения люди не выдерживают)... Всё это пусть...
Наоборот. Под лежачий камень вода не течет. А здесь — человеку стало обидно за свою нацию (или другую группу людей). Это должно толкнуть его к тому, чтобы он начал агитацию других за исправление. Как минимум. А если человек сломается, и все же нарушит закон — значит он был к этому предрасположен.
Werdis:Но ведь есть примеры и пострашнее!!! Примеры где тебя могут запросто убить... Просто так "за компанию"... "Потому что все вы одинаковые!!!"
Пример приведен не в поддержку скинхедов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #40 Оля Подрывник » 24.01.2006, 01:01

Что же это у вас всех такая склонность всех обобщать?
Чего вы решаете, кто хороший, а кто плохой?
Есть скины, они выгоняют нехороших неместных.
Есть антифа, обижают нехороших скинов.
Если вы встретились с одним ( двумя, тремя...) отрицательным примером, это не значит, что всё так плохо!
Да, вас может убить скин, но вас может убить и сосед, всего лишь за 10-15 тысяч рублей( которых ему не хватает на ящик самогона).
Не смешивайте. Вот Шурик вобще не знает кто он, и ему хорошо наверное, а вы сразу давай решать, кто хороший, а кто плохой.
Всем привет от Оли!
Оля Подрывник
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.01.2006

Сообщение #41 Изабелла » 24.01.2006, 05:41

По-моему мы говорим о скинхедах как о явлении в целом. И каждый спокойно( или не спокойно,в зависимости от темперамента) выссказался за или против движения скинхедов. Я-против,потому что считаю скинхедов фашистами. Отморозками.Во всяком случае таковыми они являются судя по их поведению в Америке или России.
Если в Англии они другие,то мне об этом ничего не известно. Закончим на этом? А ?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Werdis » 25.01.2006, 09:05

Наоборот. Под лежачий камень вода не течет. А здесь — человеку стало обидно за свою нацию (или другую группу людей). Это должно толкнуть его к тому, чтобы он начал агитацию других за исправление. Как минимум. А если человек сломается, и все же нарушит закон — значит он был к этому предрасположен.
Хм... Может оно и так... Может пример не совсем удачный...
Я немного другое хотел тебе показать... Показать, что любая группа многогранна, и у каждого человека этой группы есть свои особенности... Любой сторонний человек слаживает свое мнение о группе на основе совокупности этих особенностей... Это правильно... Но в тоже время не нужно (и это главное) забывать, что ваше мнение правильно ТОЛЬКО в отношении ВСЕЙ группы, но может быть (а скорее всего так и будет) ошибочно к каждому конкретному человеку этой группы...
Это как юношесткий максимализм... Видишь только черное и белое, плохое и хорошее... Но когда всматриваешься глубже - понимаешь, что это далеко не так...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #43 Gott » 06.02.2006, 01:56

В жизни не выставил бы адреса рекламируя "скинов", но прочитав понял что не выставить не могу))))). Такого примитивизма давно не читал, нормальный человек все правильно поймет, ну а дебилы .... (надеюсь их здесь не много) :smilebig: http://www.zapret.pizdec.net/material/m4-8.html
и особенно пункт 1.5, позабыв татарское иго на протяжении которого 300 лет "рождались" только девочки, где каждый второй россиянин имеет четверть татарской крови.
Я с вами
Gott
0+ сообщений
Зарегистрирован: 31.07.2005

Сообщение #44 Kron » 06.02.2006, 12:01

Gott, имхо Вы тоже не совсем правильно воспринимаете этот термин, то что написано в этой статье - многое бред. Причем считаю, что выступающий пытался произвести мнение на окружающих себе подобных, но не в коем случае на другие массы...а это очень большая ошибка. К тому же считаю(из стиля написанного), что человек не обладает достаточной харизмой для внесения идей в массы.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #45 naemnik » 06.02.2006, 12:33

Gott, ты бы свое мнение написал... А насчет скинов, так я считаю, что без них, также как без евреев, нельзя! :-)
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 Изабелла » 06.02.2006, 14:38

Естественно. И еще дать возможность первым бить вторых,чтобы самому не мараться. Это имели ввиду,господин Наемник?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 naemnik » 06.02.2006, 15:08

Нет, не это. Я к тому, что так было задуманно, чтобы были противоположности, которые бы сталкивались. Без этого нельзя.
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #48 Gott » 07.02.2006, 00:58

мне казалось что я ответил на вопрос и понял я статью как смог понять :realsmile: , а может как хотел :wink: . А если действительно сказать мое мнение, то я против экстрема в нациях, рассах и религиях. Мне одинаково не нравятся ни экстремально верующий еврей, ни правый мусульманин, я могу не любить какую то рассу (имею в виду черных, желтых), но это не дает мне права их бить или оскорблять. Более того я имею много хороших знакомых разных национальностей, вероисповеданий и расс. А право какой то нации претендовать на превосходства над другими - глупость. На счет движения "скинов" то очень толково ответил S14 (см.в).Те какими они зарождались и были в начале мне лично очень импонирует, но то что мы видим сейчас - сплошная породия с уклоном к национализму и мне она смешна и противна. Вот.
Я с вами
Gott
0+ сообщений
Зарегистрирован: 31.07.2005

Сообщение #49 Изабелла » 07.02.2006, 07:08

naemnik:Нет, не это. Я к тому, что так было задуманно, чтобы были противоположности, которые бы сталкивались. Без этого нельзя.

Вы хоть сами поняли что Вы сказали? Ну Наемник. Просто молодец. Гениально! Я безумно рада что Вы это сказали. Тянет на Нобелевскую премию ( правда не мира а совсем наоборот).

Господину Gotty.
Экстремально верующий еврей это я. Соблюдаю праздники.Молюсь.Не скрываю. И что дальше? Я Вам сильно не нравлюсь? Можете внятно объяснить за что? Впрочем можете не утруждаться. Мне как говорят ваши соседи поляки вшистко едно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 naemnik » 07.02.2006, 19:37

Изабелла! У меня к тебе маленькая просьба! Не надо со мной на "Вы"! Я не старше тебя, да и мы не в официальной обстановке, а на форуме, где еще неизвестно, сколько кому лет на самом деле!
А скинхеды полюбому необходимы в этом мире хоть для поддержания какого-нибудь баланса сил!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron