10 мая менты повязали врача в поликлинике

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Иваныч » 20.05.2007, 10:14

с возрастом, мне так кажется, к взяткам отношение меняется
Не у всех, к счастью, оно меняется. Но, при обнародовании подобных мнений, таких людей будет становиться всё меньше, к сожалению. :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Corvus » 20.05.2007, 10:33

1-Томограф долеко не панацея, а лишь как один из вариантов
2-если он и появился в Слуцке, то это еще не значит что им умеют пользоваться и использовать ВСЕ режимы работы, их более 250 на одном аппарате, наши врачи используют лишь 20 примерно....ну самые продвинутые 25, обучение крайне дорогое порядка 200 тыс у.е (ориентировачно)
3- беднягу врача, который работает за 300 тысяч, взять нашему гордрму ОБЭПу, легко без напряга...а вот шишку из исполкома...
тьфу мерзость даже говорить не хочется...
4- хотите нормальную медицину-созывайте референдум и голосуйте за страховую форму, попутно меняя все что можно в этой стране.
5-а спалился бедняга по глупому, то что подставили глупо, брать в кабинете последнее дело...тем более если знакомый человек был,можно и в другое время договориться, а чужих и брать нечего...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #28 Иваныч » 20.05.2007, 11:06

4Изабелла: А вы посмотрите фильм "Больной" ("Sicko") Майкла Мура, чтобы разговор на эту тему стал обоюдоострым :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Таша » 20.05.2007, 14:12

Знаете, всёж серьёзная и тяжеловатая тема, неправда ли? Как может врач понять пациента пока не окажется на месте пациента? И что может понять пациент, который не был на месте врача????
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #30 Изабелла » 20.05.2007, 14:23

Корвус. В страховой системе есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны-пытались когда-нибудь получить деньги за разбитый автомобиль? Сложно. А застраховаться? Да ничего проще и приятней нет. А почему? Да потому что страховые общества на том и существуют чтобы брать по-больше(страховых взносов, например) а отдавать по-меньше.
В Израиле и большинстве европейских стран медицинские взносы высчитывают из зарплаты у всех одинаково и следовательно каждый имеет одинаковые медицинские услуги. Канада тоже работает в той же системе. Американская страховая система запутана. Сразу говорю-медицина у американцев хорошая, только зависят они тоже от выплат страховых компаний. В 90 процентов случаев проблем нет. У меня высчитывают какие-то деньги из зарплаты и практически все что мне необходимо я получаю быстро и в срок. Население с низким доходом
и наши пенсионеры имеют бесплатные страховки под названием Медикейд. Вот те кто не имеет страховки должны либо ходить в специальные государственные больницы, где надо долго ждать в очереди приема врача. Ну если Вам совсем плохо помогут быстро, конечно. Ну в общем лечиться даром это даром лечиться. Довольно дорого лечить зубы. Многие ездят в Россию зубы лечить. Получается дешевле. Но лучше ли? Не знаю. Каждый выбирает для себя. Страховая медицинская система Америки давно нуждается в улучшении. Еще Хиллари Клинтон пыталась что-то поменять, но не так это выходит легко , как кажется. Я понимаю людей, которые покупают дешевые медицинские страховки а потом жалуются что им приходят большие медицинские счета. Некоторые умудряются и машины не страховать в надежде что в аварии никогда не побывают. Наивные люди.
Я могу только сказать то что знаю из собственного опыта. Довелось побывать в минских клиниках и один раз лежала в денверском госпитале. Небо и земля. В обоих случаях мне делали операцию. В Минске и в Денвере. В Минске меня попросту покалечили. В Денвере спасли жизнь. Моему мужу делали операцию на глаза в Минске и в Денвере. Даже сравнивать не хочу.
Еще раз повторю-страховая система не совершенна. И мне жаль людей которые не хотят покупать нормальные страховки а потом требуют хорошее лечение. Мой собственный ребенок тому пример. Зубную страховку покупать-денег жалко, а зубы лечить надо. Так что теперь жаловаться?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 Вася Паравозов » 21.05.2007, 00:27

Вообщем съездил я домой, послушал всяких сплетен и пришёл к выводу, что его сдала одна нехорошая тётя, т.к. ту тётю зажопили ))

А как человек, говорят, был гуд :sad:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #32 dostan » 21.05.2007, 10:54

Вася, правильно молвиш!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #33 Вася Паравозов » 22.05.2007, 16:46

dostan, но не нужно перепечатывать его в газету, ок?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #34 korableff » 22.05.2007, 17:46

Вася Паравозов:dostan, но не нужно перепечатывать его в газету, ок?

Василий, весь Слуцк уже в курсе, а в газете такое печать стремно, пойдешь следующий за доктором.
К слову, у этого доктора, как говорят, самые дешевые больничные были :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #35 Изабелла » 22.05.2007, 18:01

Вывод: надо было брать дороже и делиться с...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 korableff » 22.05.2007, 18:08

Кого то задушила жаба
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #37 Изабелла » 22.05.2007, 18:12

Жаба самое опасное создание. Она уже задушила половину населения земного шара.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #38 Иваныч » 22.05.2007, 19:35

Вывод: надо было брать дороже и делиться с...
Вы бы лучше в Америке так поступали, чем советы "мудрые" давать.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #39 Uasiliys » 22.05.2007, 21:29

А че там? Ты людям вмеру своих полномочий, и как-бы официально помог, а они, как бы так, неофициально, не в кабинете отблагодарили(Я не про данный случай).
В данном случае -- хто его знает, не знаю. Кто-то выше писал, что больничный на месяц. Честно сказать -- это дофига действительно. А на недельку -- вопросов не имею. Сам зачастую свои проблемы таким макаром решаю(С кем -- не скажу, у некоторых кошек с пальцами, и тому подобных прочих языки длинные).
А доктора жалко. Не думаю, что у него был "особняк с бассейном и т.п." в пригороде. А берут ВСЕ. Главное -- надо знать КАК договориться, и ГДЕ передать. И вопрос даже НЕ откроется.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #40 Изабелла » 22.05.2007, 21:36

Uasiliys:А доктора жалко. Не думаю, что у него был "особняк с бассейном и т.п." в пригороде. А берут ВСЕ. Главное -- надо знать КАК договориться, и ГДЕ передать. И вопрос даже НЕ откроется.

Чтобы доктор не " брал" у него должна быть американская зарплата-минимум-100 тысяч в год, а максимум...страшно сказать. Тогда и взятки не нужны, и подарки до лампочки. И вообще американская система больничных проще. Тебе дают энное колличество дней для "поболеть" и будь добр в это колличество уложиться. У нас в компании еще правильней. Отпуск плюс больничные составляет 4 недели. Хочешь-болей, хочешь- в отпуск иди. Причем если болеешь больше трех дней подряд-должна быть справка от врача. И врач справки дает без проблем. Потому что лучше он тебе справку даст что ты плохо себя чувствуешь, чем не даст, а ты где-нибудь свалишься ненароком. Вот. И еще, если болеешь больше 10 дней, то уже другая система-называется временная нетрудоспособность. Я после операции месяц дома провалялась. Компания все оплатила.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Иваныч » 22.05.2007, 22:03

Просто противно читать, что тут некоторые пишут по этой теме. А потом опять будут кричать, что во всём виноваты Батька или американцы. Как заслуживаете своим отношением ко взяточничеству (а заодно и к работе, т.к., смотрю многие непрочь вместо работы "прикупить" себе больничный). И не надо врать про маленькую зарплату! Честный человек не возьмёт взятку даже если будет голодать. Вот пока не перестанем так к подобным вещам относиться (читай - не начнём себя уважать) никакая "беларусская мова" нас не спасёт!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Uasiliys » 22.05.2007, 23:47

Получил по фотокарточке. Ну, он естесстно, увеличилась до конкретных пределов. Ну, делаю как положнео, СМЭ, лешкие-повлекшие, больничный. Больничный дается на 3 дня, а после, при необходимости на каждых 2 дня продлевается. На 5-й день: Швы снять, больничный закрыть, к работе с завтрашнего дня. Ну и че делать? Не с репой же 2*3 на работу идти? Правильно, к терапевту, и кашель эдак на недельку.......
И все равно, все спрашивали, "кашель-то кашлем, а с лицом твоим что случилось?"

Я считаю, что подарок не может быть взяткой. И не важно, за что он был преподнесен...... Деньги по нашим меркам так-же могут быть подарком.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #43 Rose_noire » 22.05.2007, 23:49

Да конечно, если зарплата маленькая, то все берут взятки! Нашу универ самый коррумпированные университет в республике, практически все берут взятки, и все знают кто и сколько, знаю лично 4-ех преподавателей, которые не берут, но от гишевтов к сожалению не отказываются, и будешь приставлять к крестику ли, к местечку, ну как ж не порадеть родному человечку! Знаете, а если говоришь, что преподаватель не берёт, то смеются, говорят таких нет! Уж простите, люди везде люди, и социальная система должна это учитывать!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #44 Uasiliys » 23.05.2007, 00:16

Открыто заявляю: МГЭК -- Минский государственный энергоколледж, ул. Радиальная, 38, г. Минск. Силич Михаил Владимирович. В 2002 году -- 4 балла = 5000, 5 баллов = 10 000(еще по пятибальной системе). И пофигу на текущую успеваемость. Подгонялась при необходимости. Пытались взять 3 раза. Бесполезно, недоказуемо. Аналогично с Леванковой Е.А.(языки). А тому, кто от этого че-то поимел -- смысла нет доказывать. Прикрыть проще и выгоднее.

КГБ -- Вам инфа. Захотите -- найдете.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #45 korableff » 23.05.2007, 11:40

На многих конторах, и у нас тоже, больничный не нужен. Просто болеешь. Это очень удобно в наших условиях. Т.к. идти в очереди провести день, больничный откроют на пару дней, больше потеряешь времени и здоровья, чем полечишься дома пару дней.

А вот когда был студентом, часто брал справки на время сессии. Так 33-я поликлиника - это отдельная тема для разговора, студенты Минска меня очень таки поймут.

Uasiliys:КГБ -- Вам инфа. Захотите -- найдете.
Василий, захотели бы - нашли бы. Значит так они хотели.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #46 piton » 23.05.2007, 19:07

Irusha:Честный человек не возьмёт взятку даже если будет голодать

Самому поголодать можно, а сможешь спокойно наблюдать, как голодают ТВОИ дети?
только не надо говорить, что нужно устроить жизнь, прежде чем рожать детей.
жизнь - очень переменчивая штука.
piton
Автор темы
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.02.2007

Сообщение #47 Изабелла » 23.05.2007, 19:29

Я всю жизнь наблюдала вокруг себя как дают и берут взятки. Мамин отчим работал завхозом совхоза Уреческий и никогда в Минск не выезжал без того чтобы не разлить по бутылкам бидон спирта. Кто мог его осудить- он ехал за запчастями и что там еще было нужно в век дифицита. Мама платила деньги и возила подарки врачам которые лечили бабушку. Я понимала уже с детства-хочешь чего-либо добится- минимум-подарок, максимум-деньги.
И назовите себя те, кому ни разу не приходилось давать. Хочу знать героев в лицо.Или по никам.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 23.05.2007, 19:32

Гораздо интереснее, считаю, будет узнать, кому "приходилось" брать взятки. Обойдёмся никами.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #49 Изабелла » 23.05.2007, 19:39

Не давали.... :cry: :cry: :cry:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 23.05.2007, 19:45

Давали, тольки не взятки...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron