Перепись: всех посчитают!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Pansy » 11.10.2009, 18:49

naemnik:Ну национальность напишу "темный эльф" ))))
naemnik:Отлично! Кстати, надо будет потом поделиться, кто, где и что написал! )))

Может, мы зря сочувствуем переписчикам?
Подозреваю, что по крайней мере, им будет весело :smile:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 11.10.2009, 22:50

Иваныч:Чёрный пиар в исполнении Емели ! Говорит сам с собой, подстрекая других.
гы, кто оставит этого параноика наконец?! :biggrin:

naemnik:И кстати, может кто подскажет, а обязательно ли заполнять все разделы?
=>
Алег Гулак (cтаршыня Беларускага Хельсінскага Камітэта): Перапіс насельніцтва паводле Законе аб перапісе — гэта статыстычныя дадзеныя, і дзяржава сама вырашае, якія дадзеныя павінны быць сабраныя. Калі мы паглядзім, што закон кажа пра неабходнасць грамадзян даваць звесткі, то знойдзем, што грамадзянін абавязаны не перашкаджаць перапісу і прадастаўляць дакладныя дадзеныя. Але адказнасці за парушэнне мы не знаходзім. Мы можам казаць максімум пра маральную адказнасць і наўрад ці можам казаць, што грамадзянін абавязаны даць дакладную інфармацыю, бо за недакладныя звесткі адказнасць не прадугледжана.

Да таго ж артыкул 27 Канстытуцыі РБ кажа, што кожны мае права не даваць звесткі супраць сябе і сваіх блізкіх. Калі грамадзянін баіцца пераследу па падставе дадзеных ім звестак, то можа не адказваць на тыя ці іншыя пытанні. Напрыклад, на пытанні, адносна крыніцаў прыбыткаў.

Наша Ніва: Ці мае права чалавек наогул не адчыняць перад перапісчыкамі дзверы?

АГ: Ізноў жа мы можам казаць толькі пра маральную адказнасць. Гэта права кожнага грамадзяніна.
http://nn.by/index.php?c=ar&i=30378

Так что вариантов тут много :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Pansy:Подозреваю, что по крайней мере, им будет весело
Насчёт этого не поспоришь :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 Иваныч » 12.10.2009, 15:43

Pansy:Может, мы зря сочувствуем переписчикам?Подозреваю, что по крайней мере, им будет весело
А Вы попроситесь кого-нибудь из них заменить. То-то насмеётесь! :biggrin:

Самая большая глупость, на мой взгляд, это "динамить" (не участвовать) мероприятие, на которое потрачены деньги налогоплательщиков. То есть - всех нас (и пап и мам тоже).
Как же нужно не любить страну и её жителей, чтобы заявлять что-то типа "дверь не открою!" :cranky: . Хотя и такого "добра" у нас хватает :fie: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Вася Паравозов » 12.10.2009, 21:34

Иваныч:Как же нужно не любить страну и её жителей, чтобы заявлять что-то типа "дверь не открою!"
Между прочим, Конституция Республики Беларусь не запрещает не открывать, поэтому не надо тут заливать про "любовь к стране", "патриотизм" и все такое.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #30 Иваныч » 12.10.2009, 21:43

При чём здесь Конституция? :insane:
Она много чего "не запрещает". Открывать дверь, например :toothless: .
Просто, ум предлагалось включить: зачем оплачивать то, в чём не будешь участвовать? :cranky:
Впрочем, некоторые люди привычно "башляют" за всё, что им спустят "по разнарядке". Как они называются все знают :smile:


Не существует конституции, способной заменить человеку его мозги :biggrin: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 Серж Ханли » 12.10.2009, 22:54

1. Перепись нужна, это необходимая часть управления страной. Это широкомасштабная акция, которая регулярно проводится любым государством.

2. Перепись позволит получить статистические данные по составу, занятости и условиям жизни населения, но эта информация будет содержать ряд погрешностей, по размаху соизмеримых с неопределенностью в области бюджета, инфляции, налогов и воплощения решений в жизнь.

3. К сожалению, неизвестно, станет ли в результате переписи лучше гражданам страны в обозримом будущем – ведь все зависит от Лиц, Принимающих Решения.

4. Во всем должен быть здравый смысл. Поскольку переписная кампания уже идет, давайте осмыслим ее результаты и постараемся извлечь из этой информации максимальную пользу – для себя, своей страны и человечества в целом.
Канада - "В Конституции 1867 года подчеркнуто, что информация, полученная в результате переписи, используется для того, чтобы изменить, при необходимости, границы федеральных избирательных округов и создать новые, гарантируя равное представительство в Палате общин. Особый акцент ставится на обещании справедливого распределения ресурсов на основе правильных подсчетов. В 2001 году по результатам было распределено приблизительно $40 млрд. В ходе кампании населению объясняли, что даже небольшая ошибка в оценках может привести к неправильному использованию сотен миллионов долларов."
Бельгия - "Основная задача переписи - определение численности населения по муниципальным округам. Полученные данные служат основой для назначения членов Палаты Представителей, глав муниципальных администраций, организации работы учебных заведений, расчетов доли федерального бюджета, идущей на зарплаты государственным служащим и т.п."
Новая Зеландия - "... по результатам переписи будут проведены дополнительные опросы для нетрудоспособного населения. Данная информация будет использована фондами социальной помощи, правительственными комиссиями, региональными службами здравоохранения и т.п."
Теперь расскажите о том, что конституция разрешает То,закон позволяет Это,а вцелом кому-то наплевать на Все,т.к. свою страну гораздо легче обгадить,чем сделать что-то хорошее для нее... :fie:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #32 Вася Паравозов » 13.10.2009, 12:52

Иваныч, да при том, что открываем конституцию и ВНИМАТЕЛЬНО читаем!
Глава 1.Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Серж Ханли, Вы наверное живете в одной из этих стран? Наверное, нет. Лучше бы написали, что государство сделало по результатам прошлой переписи. ИМХО, экономического эффекта от переписи страна не ощутила.
Серж Ханли:а вцелом кому-то наплевать на Все,т.к. свою страну гораздо легче обгадить,чем сделать что-то хорошее для нее...
Вот про наплевать на все не надо, ибо есть свежий опыт двухмесячной работы в Слуцке. Вы бы сами попробовали какое-нибудь дело сдвинуть с мертвой точки - тогда бы не писали глупостей.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #33 Karniej Dziki » 13.10.2009, 13:38

Дык усяго толькі 19 пытаньняў?
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #34 Серж Ханли » 13.10.2009, 14:46

Вася Паравозов ,Вы делайте свое дело,а государство пускай делает свое...А то смахивает на Ты мне Я тебе... :smile:
Вася Паравозов:Вы бы сами попробовали какое-нибудь дело сдвинуть с мертвой точки - тогда бы не писали глупостей.
Если у Вас что-то не получилось,то это не значит,что надо опускать руки и кивать в сторону соседа:"...мол ты попробуй сдвинуть с места мертвое дело.."..Так что удачи.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2009, 15:26

Ёлы, снова начался на пустом месте трындёж про то, что кто-то кому-то что-то обязан...
Участие в переписи - дело добровольное. Каждый гражданин сам решит - участвовать в переписи или нет.У каждого могут быть свои причины на участие или неучастие, которые вам неведомы и непонятны. И не все из них, не пожелавших участвовать в переписи, будут глупее вас, сторонников "тотального контроля". Позвольте людям хотя в добровольных "мероприятиях" государства самим решать, что им надо, а что нет!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Иваныч » 13.10.2009, 17:29

Вася Паравозов, спасибо! Посмеялся от души! :biggrin:
Ведь, это была шутка, с цитатой из конституции? :spy: Прошу, не говорите, что такое можно публиковать серьёзно.

Мысль-то проста, как карандаш. Объясню ещё раз :wink: .
Я уже писал выше, что участие в переписи - дело добровольное.
Предлагалось включить ум (у кого он есть) и подумать - зачем платить за неё из своего (папиного-маминого) кармана (перепись финансируется из бюджета, который формируется из налогов, которые платят ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ). В том числе, надеюсь - и Ваши родственники. Зачем же выставляться по отношению (как минимум к ним) свиньёй и плевать на выкинутые на ветер кровно заработанные ими денежки? :insane:


И не надо увёрток, что, мол, ничего эта перепись не даст. Это уже Вы будете контролировать (если появится желание, т.е. - ДОБРОВОЛЬНО :biggrin: ) на следующем этапе.
А пока, гораздо честнее будет оторвать задницу и сходить "переписаться" или открыть дверь переписчикам. Это каждый выберет для себя сам. Не сомневаюсь, что найдутся (в том числе и на форуме) такие, кто манкирует своими гражданским правами и трусливо "затихарится" дома. Ну, что ж, - им не привыкать... :fie:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Kron » 13.10.2009, 18:31

Мдя, бывают же люди... Требуйте, закройтесь, не открою... Палки в колёса во всех вопросах. Нет на них 30ых, было бы просто, - враг народа! и всё. :biggrin: Когда же люди научатся решать простые вопросы, уважать окружающих, быть вежливым. Представляю сколько негатива получат учавствующие в обходе от некоторых "переписенцев".
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #38 Вася Паравозов » 13.10.2009, 20:52

Иваныч:плевать на выкинутые на ветер кровно заработанные ими денежки?
Слушайте, а раньше у меня и у моих родителей спрашивали куда тратить наши деньги? Вроде бы нет, а у Вас спрашивали? Почему-то уверен, что тоже нет. Поэтому давайте не будем считать букву "А" буквой "Б", т.к. все знают, что она "А". Договорились? Да и не да сумма, чтобы ныть, что это "вязизарные грошы". Раньше на библиотеку и субботники принудительно больше забирали и ничего - живые. А тут из бюджета заберут денег из расчета 5 тысяч на человека. Меньше останется на ледовые дворцы в агрогородках.
Kron:Мдя, бывают же люди... Требуйте, закройтесь, не открою... Палки в колёса во всех вопросах. Нет на них 30ых, было бы просто, - враг народа! и всё. Когда же люди научатся решать простые вопросы, уважать окружающих, быть вежливым. Представляю сколько негатива получат учавствующие в обходе от некоторых "переписенцев".
Кто сказал, что я против переписи? Вот какой смысл в анкете указывать ФИО, точную дату рождения? Если государству надо - есть же паспортный стол, там есть все данные. А если они надумали народу задавать другие вопросы, то зачем тогда в анкетах фамилии?
Когда ко мне придут, я вежливо откажусь, скажу, что очень занят и пообещаю обязательно заглянуть на стационарный переписной участок до 24го октября. Что тут плохого? Вроде бы ничего :eh:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #39 Uasiliys » 13.10.2009, 20:55

Народ, ну а теперь не дуря голову всем этим, открываем имеющиеся информационные системы. Там про нас расписано намного больше, чем в вопросах, на которые нам предлагают ответить.
Так что решайте сами, кому и что отвечать.
Повторюсь, что я им двери даже не открою, сославшись на пресловутую Конституцию.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #40 VIC » 13.10.2009, 20:59

Вася Паравозов:Вот какой смысл в анкете указывать ФИО, точную дату рождения? Если государству надо - есть же паспортный стол, там есть все данные.
Кстати, гдето в новостях я слышал, что ФИО они как бы будут удалять, а все остальные данные уже будут переданы дальше...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #41 qwer 55 » 13.10.2009, 21:04

Иваныч:Предлагалось включить ум (у кого он есть) и подумать - зачем платить за неё из своего (папиного-маминого) кармана (перепись финансируется из бюджета, который формируется из налогов, которые платят ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ). В том числе, надеюсь - и Ваши родственники. Зачем же выставляться по отношению (как минимум к ним) свиньёй и плевать на выкинутые на ветер кровно заработанные им денежки?

Не могу понять, а чего Вы так переживаете за чьи-то
Иваныч:выкинутые на ветер кровно заработанные ими денежки?
Это-же их, или их семейного бюджета, деньги. Чё за привычка смотреть в чужой карман, при этом пытаться ещё кого-то в чём то упрекать и называть
Иваныч:свиньёй
qwer 55 M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.02.2009

Сообщение #42 Вася Паравозов » 13.10.2009, 21:16

Uasiliys:Народ, ну а теперь не дуря голову всем этим, открываем имеющиеся информационные системы. Там про нас расписано намного больше, чем в вопросах, на которые нам предлагают ответить.
Так что решайте сами, кому и что отвечать.
Обо мне гугл и яндекс не знают, так что не надо :wink:
VIC:Кстати, гдето в новостях я слышал, что ФИО они как бы будут удалять, а все остальные данные уже будут переданы дальше...
Тогда смысл в том, что они будут спрашивать наши ФИО? В среднем будет затрачено минуты 1.5-2 на анкету больше, чем без записи ФИО. Итого что мы имеем? 1000 граждан = чуть больше 3х рабочих дней экономии госденег на одного переписчика, за которые так переживает Ируша. Надо ли оно?
qwer 55:Чё за привычка смотреть в чужой карман, при этом пытаться ещё кого-то в чём то упрекать и называть свиньёй
+1 :clap:
Меня всегда поражала привычка нашего народа интересоваться тому, что у соседа свинья сдохла.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #43 Иваныч » 13.10.2009, 21:33

Вася Паравозов:Слушайте, а раньше у меня и у моих родителей спрашивали куда тратить наши деньги?
Наверное, правильно делали, раз не спрашивали :biggrin: . Ваше поведение в этой теме ("Вай-вай! :eek: Он меня посчитал!!! :eek: ) свидетельствует о том, что определённая часть (согласен, немалая) общества ещё не готова называться ГРАЖДАНСКИМ обществом и поступать ответственно. В том числе - и отстаивать свои права, в случае их нарушения.
Здесь же имеет место Закон (к которому отсылает нас Конституция, так чтимая Вами и в которой помимо прочего в статье 21 говорится:"Государство гарантирует права и свободы граждан Беларуси, закрепленные в Конституции, законах и предусмотренные международными обязательствами государства."). А именно - Закон №144-3, где в части 7 говорится:
Респонденты обязаны не препятствовать проведению переписи населения и предоставлять достоверные персональные данные согласно форме переписного листа.

Ещё раз повторюсь - мне фиолетово, как конкретно Вася Паравозов намерен поступить. Я просто рад узнать его позицию по этому вопросу и рад, что мои предположения на его счёт полностью оправдались. :smile: . Вот и всё.
VIC:Кстати, гдето в новостях я слышал, что ФИО они как бы будут удалять, а все остальные данные уже будут переданы дальше...
Ну, на это напишут сейчас, что "врут!" :toothless: . А чего бояться-то ФИО указывать? Словно педофилы какие-нибудь :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Вася Паравозов » 13.10.2009, 21:41

Иваныч, если бы кое-то был внимательный, то прочитал бы шестью сообщениями выше мои партизанские методы препятствования проведению переписи населения. Покуда чукча будет песатель, а не читатель, то я не вижу смысла продолжать дискуссию.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #45 Uasiliys » 13.10.2009, 23:06

Вася Паравозов:Обо мне гугл и яндекс не знают, так что не надо
ОПВС, УУР, УИН, и прочие абривиатуры черпают информацию явно не из гугла. А то, откуда черпают, повторюсь, знает намного больше, чем перепипипись описять от нас хотит.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #46 Nieśviadomy Biełarus » 14.10.2009, 00:03

Нежелание участвовать в переписи не есть препятствие проведения населения и предоставлять достоверные персональные данные согласно форме переписного листа.
артыкул 27 Канстытуцыі РБ кажа, што кожны мае права не даваць звесткі супраць сябе і сваіх блізкіх. Калі грамадзянін баіцца пераследу па падставе дадзеных ім звестак, то можа не адказваць на тыя ці іншыя пытанні. Напрыклад, на пытанні, адносна крыніцаў прыбыткаў.
Важно понять разницу и не смешивать в одно эти разные действия, как пытаются сделать наши сетевые тролли :hi:

По поводу "пойдут/не пойдут дальше данные":
У анкеце перапісу насельніцтва 2009 трэцяе пытанне трэцяга раздзелу гучыць: ці маеце вы ў домагаспадарцы альбо ў аднаго з яе членаў ва ўласнасці іншае жылое памяшканне? Вось з чым сутыкнуўся адзін наш чытач: перапісчык сам параіў яму не пазначаць, што іншая маёмасць у вас усё ж такі ёсць. Тлумачачы, што ў адваротным выпадку перапісчыку давялося б запаўняць на яго «кантрольную фішку». Маўляў, і клопат лішні, і інфармацыя пра маёмасць пойдзе ў падатковую інспекцыю.
На гарачай лініі «Перапісу насельніцтва 2009» карэспандэнту НН» патлумачылі: «Кантрольная фішка» насамрэч запаўняецца, калі ў вас у валоданні некалькі жылых памяшканняў. Аднак гэтыя звесткі не пойдуць ў падатковую інспекцыю, як і дадзеныя па ўсіх іншых пытаннях...
http://nn.by/index.php?c=ar&i=30475
Короче, кому верить больше - решайте сами :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #47 Иваныч » 14.10.2009, 00:18

Nieśviadomy Biełarus:артыкул 27 Канстытуцыі РБ кажа, што кожны мае права не даваць звесткі супраць сябе і сваіх блізкіх. Калі грамадзянін баіцца пераследу па падставе дадзеных ім звестак, то можа не адказваць на тыя ці іншыя пытанні. Напрыклад, на пытанні, адносна крыніцаў прыбыткаў.Важно понять разницу и не смешивать в одно эти разные действия, как пытаются сделать наши сетевые тролли
Статья 27 Конституции гласит:
Статья 27. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.
В переписи же собираются данные "о себе", а не "против себя". Опять наш несвядомый сел в лужу. То ли белорусского языка не знает, то ли простой текст понять не способен.
Впрочем, фраза
Nieśviadomy Biełarus:Нежелание участвовать в переписи не есть препятствие проведения населения
:eek: :fie: говорит сама за себя :toothless:
Короче, кому верить больше - решайте сами
Смотрит в книгу - видит фигу :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 Action » 14.10.2009, 00:44

Что-то вот почитал тему, увидел кучу негатива и передумал участвовать в переписи... Что, то мне не нравится... Пока не знаю, что конкретно, но что-то напрягает...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #49 Nieśviadomy Biełarus » 14.10.2009, 01:11

Лаврушо, только пустослов, как Вы, может не понять смысл ст.27 Конституции РБ. Никто ни у кого не собирает открыто данные ПРОТИВ, они становятся таковыми уже постфактум. Как Вы себе представляете ситуацию, к примеру, когда у подозреваемого в совершении какого-то преступления изначально открыто собирают данные ПРОТИВ него? :cranky: Эти данные становятся, если что, таковыми после сбора, когда происходит их (данных) аналитика и проверка. Только идиот может изначально объявлять, что собирает данные ПРОТИВ :cranky:

Action:увидел кучу негатива и передумал участвовать в переписи...
Негатив появляется там, где возникает обязаловка и дешёвое морализаторство. Здесь важно понять, что участие в переписи - это ПРАВО гражданина, а не обязанность. Хочешь - участвуй, хочешь - нет. Это твоё ПРАВО.
Лично я собираюсь участвовать :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #50 Иваныч » 14.10.2009, 10:06

Action:... передумал участвовать в переписи...
Правильно, лучше не переписываться, чем вводить в заблуждение :smile:
Action: Пока не знаю, что конкретно, но что-то напрягает...
Наверно, "нутром чуете"? :biggrin: .

А НБ - совет. Пока "кураторы" не заглянули в тему (проверить - как отрабатываются сребренники :wink: ) - стирайте ту глупость, которую тут понаписали, а то могут и разжаловать в топорники.

Кстати, я ещё в теме о дактилоскопии предрекал всё то, что зтесь сейчас происходит:
Иваныч в теме О государственной дактилоскопической регистрации:Повторю ещё раз: бояться ДР может только или не очень умный или не очень честный человек. Это как и паспортизация, или перепись. Не удивлюсь, если кто-то скоро начнёт уговаривать всех не открывать двери переписчикам, "попирающим права" :toothless:
Как в воду глядел :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron