Дажынкi 2005

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #251 Vodka » 11.09.2005, 20:06

Nere1D:На моей улице фонари так и не включили!!! Поставили новые в этом году...
Это они на электричестве экономят :realsmile:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #252 Script » 12.09.2005, 00:03

А ведь на самом деле экономят! Еще не факт, что всю подсветку на зданиях и фонари на площади после Дожинок поубирают! А фонари возле молодежного центра вобще загадочные - мимо них идешь гаснут, потом опять загораются... Вобщем весело будет...
Без бутылочки не разберёсся...
Script M
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 06.01.2005

Сообщение #253 Alangel » 13.09.2005, 01:41

Кто-ндь знает программу Дожинок???
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #254 Изабелла » 13.09.2005, 04:08

Да,огласите весь список,пожалуйста.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #255 Nere1D » 14.09.2005, 01:24

Ага....И меню ещё......Какая гафиг программа??? Я знаю, что делать будут...Всё будут бухать...А программа программой...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #256 Изабелла » 17.09.2005, 00:43

Знакомые только прилетели из Беларуссии,были в Слуцке проездом,сказали город замечательно преобразился,стал чистым,уютным,европейским.
Рада за наш город.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #257 Alangel » 17.09.2005, 00:54

Угу...европейским...вот только не хватает урн для мусора...а еще говорят, про то, какая у нас поганая молодежь...мусорит где попало...
Новых скамеек много наставили...возле каждой бы еще по две урны...да что две...хотя бы одну...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #258 Шув » 17.09.2005, 03:45

Знакомые только прилетели из Беларуссии,были в Слуцке проездом,сказали город замечательно преобразился,стал чистым,уютным,европейским.
По поводу чистого Alangel разъяснил, а для любящих свой город жителей он и раньше был милым и уютным. Теперь о "европейском": нужен ли нам вылизанный, открыточный городок, да еще в погоне за Европой? У нас менталитет другой, нам Слуцк нужен, а не city с декоративным песочком и искусственными газонами. А проездом, конечно, красиво наверное, да слабо слезть и пожить месяцок-другой, да переулочки закоулочки облазить, где мамаши с колясками лужи обойти не могут, потому что некуда, да с детишками во дворах погулять, что вот уже пятый или шестой месяц из под тракторов разных пыль глотают, ну и т. д. Вот и гостики наши дорогие, к жопе императора приближенные, приедут, восхитятся праздником, да красотой пространств центральных и разбегутся за столы халявные, под водочку да икорочку благодарить кого-попало за великую работу проделанную. А красота города истинная, она тогда появится, когда люди-жители с улыбками да настроением хорошим, по Слуцаку прогуливаться буду, законом защищенные, да за труд свой праведный честно вознагражденные. А пока, только сидя в другом месте за "красоту" и "чистоту" эту показушную и радоваться то не грех.
П.С. Это не пессимизм,а злость моя человеческая :twisted: , не против Вас, Изабелла, напрвленная...
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #259 Изабелла » 17.09.2005, 03:51

Ну просто хотела приятное сказать.....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #260 Blackmore » 17.09.2005, 08:34

Шув-бовсть , абсолютно с тобой согласен!!!! А то у нас люди ходят с опушенными головами и думают как купить... ммм... хлеба!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #261 Оленька » 17.09.2005, 09:01

Вы смотрели новости по БТ? Там говорили что-то вроде:"Слуцк готов к проведению дожинок, только окраины не готовы, но их уже будут ремонтировать после праздника.…" Еще, что плитку выложили и случчанки стали в модельных туфельках ходить (а вы говорите «Как хлеб купить»). И еще про европейский город… У нас столько бомжей появилось! Кажется, что со всей страны понаехали. Мне почти каждый день приходится прохаживаться пешочком с вокзала, и поверьте, зрелище пренеприятное. Сидят, на этой самой плитке, грязные, пьяные, оборванные бомжи и тянут руки. Одного такого увидишь и настроение на весь день испорчено… Извините, накопилось…
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #262 Nere1D » 17.09.2005, 13:40

Они уедут к следующим дожинкам...Останутся немногие!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #263 Шув » 17.09.2005, 15:11

Сидят, на этой самой плитке, грязные, пьяные, оборванные бомжи и тянут руки. Одного такого увидишь и настроение на весь день испорчено…
Ага, а вот увидишь, как едет в навороченном auto чистенький, чуть под хмельком, весь такой с иголочки Небомж - народный избранник, и ручки свои пухленькие к тебе не тянет совсем, даже наоборот прочь от тебя их одернет, поморщившись брезгливо, и сразу настроение превосходное и улыбаться хочеться..., сквозь слезы. Потому, что бомжа немытого мы и послать и под зад ускорить горазды, а вот с зажратых "хозяев жизни" спросить, как это они ухитряются ЧЕСТНЫМ трудом созидательным такие бабули зашибать, при нашей то экономической ситуации, не сможем, потому, как кишечник узковат.
И не надо доказывать, что если сильно захотеть, то можно честно заработать. У тех, кто честно копейку горбом своим зарабатывает не момоны, а плечи растут, а умом... А покажите-ка мне, простого человека на земле белорусской, кто умом да по совести, себя до такого состояния докормил, как эти бюджетные боровы, на налогах отожравшиеся?
Я за бомжей не заступаюсь, да только стыдно как-то, на слабого лентяя бочки катить, а под властью сильных подлых паразитов ходить и помалкивать. :sad:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #264 Оленька » 17.09.2005, 15:33

Едет чистенький, весь с иголочки… Что плохого? Какая разница как он этого добился? А? Что за фраза «обиженного и оскорбленного»?
Не люблю нытиков. Можно жалеть безруких, безногих, но не здоровых и трудоспособных. Эти боровы добились многого в своей жизни. Некоторые начинали с мытья вагонов ночью и т.д. Я не говорю про всех…. Они хотели жить нормально и живут!!! Сидят мужики, по пятьдесят лет на лавочке. Все - отработал водителем, детей наплодил, хату выкупил, пенсия скоро. Можно помирать… Детям своим дать ничего не могут, даже толком обеспечить себе старость. А некоторые ночью – на работу, днем –на работу (не важно какую). Работают на себя и свою семью… А выходные и на праздники одевают чистенькую одежду, садятся в мер-с. Как он на это заработал деньги – его дело, каким путем. Не знаю как вы, Шув-бовсть, но я таких людей уважаю, и буду уважать. Вы не правы... Может, вы еще предложите раскулачивать? А?
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #265 Изабелла » 17.09.2005, 16:45

О бомжах-бомжей много везде,во всех странах мира. Иногда это стечение обстоятельств,в большинстве случаев-болезнь и образ жизни-так проще. На работу ходить не надо,по будильнику вставать не надо,о ком-то заботится не надо. День прошел-и ладно. Бороться с ними сложно и бесполезно.
Предполагается,что если человек достойно проработал водителем,выкупил дом,вырастил детей-у него должна быть достойная старость.
Моя личная формула жизни такая-без бизнесов,честно работая человек должен иметь возможность жить достойно. Иметь свой дом,или квартиру,мебель,машину по возможности и питаться нормально,не экономно,без огородов и откладывать на старость.Иметь возможность отдохнуть в отпуск если и не путешествуя за границу то хотя бы где-то в доме отдыха,на море.
Человек желающий либо работать больше,либо крутится в бизнесах зарабатывает соответственно больше и живет лучше. Думаю даже по американским меркам с мытья вагонов ночью мерседес не купишь. Мерседес-это хороший бизнес-и кого волнует какой-подсуетился и продал оружие со склада или открыл свой ресторан и кормишь людей. Нам судить трудно-откуда растут ноги у этих денег-для этого милиция,суд,государство.Это их задача-контроль-не наша.
Знаю одно-еще живя в СССР для того чтобы жить нормально всегда и я и муж работали на полторы ставки и деньги не пропивали и не прогуливали. При этом позволить себе черноморские курорты не могли.
И в Америке начинали все сначала-с 2-3 работ,что-бы иметь возможность заработать на самое необходимое-квартиру,машину,страховки. Кроме того необходимо помнить еще одну вещь. Мой муж в свое время работал в автопарке слесарем. Водители имели немеряные левые доходы. Кто-то нес в семью и пускал в дело,а кто-то проигрывал в карты и пропивал и тихо ненавидел тех кто строил очередной дом или покупал очередную машину. И такой образ мышления имеет место в любой стране мира. Как мне объяснить своему сослуживцу,что я езжу каждый год в круизы и турпоездки потому что не проедаю в Макдональдсах ежедневно по 5-6 долларов,не попиваю в Старбаксах кофе по утрам,не делаю покупки по принципу-хочу. И главное-много работаю. И смотрят на меня мои сослуживцы- а ты опять на Карибы? А ты опять за границу? Да,я опять. И дом у меня не за 200-300 тысяч а гораздо скромнее,потому как не хочу я на эти банковские кредиты всю жизнь пахать . И главное- я не осуждаю более бедных и не завидую более богатым.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #266 Оленька » 17.09.2005, 17:16

Я с вами согласна полностью, Изабелла. А про мерседесы... я говорю только про то, что точно знаю. Не смотрите на мой юный возраст. Мне, к счастью, дала судьба знать таких людей, которые в начале заливали сами фундамент под свой первый станок (рискнув всем – продав машину и квартиру и использовав все деньги на начало своего дела), а теперь ездят на шикарных машинах, имеют несколько фирм, счета и квартиры за границей. И при этом они совсем не задирают голову. Я убеждена – для всего нужны хватка и желание. Хочешь жить – умей крутится. У нас такое общество, если у тебя есть деньги, то с тобой и разговаривают иначе, а если нет… Там уже приходится пенять все на зажравшихся политиков и вообще «нечестных людей»…
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #267 Изабелла » 17.09.2005, 19:18

Все правильно-человек с головой и умением делать деньги должен жить очень хорошо,но и просто трудяга-учитель-врач-рабочий-должен на свою обыкновенную зарплату жить нормально. Без копаний на грядках по выходным,без помощи от престарелых родителей,без подачек от родственников за границей. Просто иметь возможность честно жить на свою честную зарплату. А то я своей подруге говорю-купи компьютер-будем по интернету трепаться-она смеется. А ведь она очень хороший учитель,а позволить себе многое не может. Грустно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #268 Blackmore » 17.09.2005, 19:19

Дажа самая доходная и невинная на работа держится на корупции и обмане! Повсюду! У нас корупированное госсударство! И с этим похоже никто не собираеться бороться (в ближаёшее время)! Повсюду взятки, взятки, взятки... А если вспомнить о чём эта тема , то можно сказать , что проведение таких праздников на государственном уровне ещё раз доказывает что наша страна - БОЛЬШОЙ КОЛХОЗ! Не то напрвление выбрано... Всё деградирует! Только на первый взгляд кажеться что всё процветает и выходит из кризиса! Нет! Это не так! Нельзя так сильно заблуждаться ребята! А ужь если вы не верите и хотите опровергнуть мою точку зрения - то привидите мне пример ЧЕСТНОЙ , скажем НОРМАЛЬНООПЛАЧИВАЕМОЙ работы , на которой можно работать, радоваться жизни , не беспокоиться о завтрашнем дне , быть уверенным и ложиться спать . не боясь каждого шороха????
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #269 Оленька » 18.09.2005, 10:15

Нет, Blackmore, такой специальности у нас нет… Люди получают высшее образование, а потом, чтобы жить нормально забивают на него и идут работать в фирмы… По заготовке леса, например. Мы вырубаем наши леса, про Беловежскую пущу тоже много разговоров ходит… Режем столетние дубы, прессуем в брикетики, складываем в мешки…. И отправляем за границу… Камины растапливать… Но ведь за это платят деньги!!! И собственно, кому какая разница сколько росло это дерево. Вот как… А параллельно работают на своей (по специальности) работе. Спрашиваешь: «Зачем?», а ответ: «Для души». И я тоже хорошо понимаю, что если останусь медицинской сестрой, то мне зарплаты хватит на то, чтобы купить чулки, зашить халат и жить дальше… В этом вся суть. Уметь крутиться – это тоже талант…

И собственно, знаете что? Смешно быть честным в нашей стране… Я совсем не ругаю А.Г., но… Дожинки – вложение денег в праздник колхозника? Так вы говорите ведь…Так лучше уже вложить деньги в благоустройство Слуцка. Нам, простым смертным, не дано всего знать. Приведу пример… Несколько лет назад в одном заповеднике, ожидая президента и зная, что он «фанат спорта»… зимнего… Выложили лыжную трассу в несколько километров… Через болота, вырубили лес, в вообщем думаю, что денег туда ушло баснословное количество… И он приехал, один раз и на несколько часов… Кому это надо было? Для чего? Мне тяжело найти ответ на свой же вопрос

P.S: Зная если не все, то многое... Избегаю юллизий и заблуждени...
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #270 Шув » 18.09.2005, 17:14

Оленька, милая, как же Вы перевернули суть моего высказывания. Я ничуть не унижен и не завистен пред любыми людьми, и чистота и шик во внешнем виде дельца мне более чем симпатичен. Но видимо Ваше возмущение помешало внимательно прочитать и понять мое мнение. Словосочетания "народные избранники" и "бюджетные боровы" никак не относятся к бизнесменам занимающимся своим делом...
И нытья никакого не было, слошная ирония (немного витееватая, ну так надеялся, что умные люди читать будут, размышлять любящие). И никогда я не буду относиться к лентяям хуже, чем к уродам наживающим свою обеспеченную жизнь путем обмана и воровства, и идущих по головам других, ради себя любимого (Для Вас, Оленька, подчеркну, что не имею ввиду ВСЕХ бизнесменов и предпринимателей живущих материально благополучнее меня).
Можно жалеть безруких, безногих, но не здоровых и трудоспособных
А кого это я жалел? Я даже не заступался, что специально подчеркнул.
Большая просьба, прежде, чем возмущаться и неоправданно обижать, вдумывайтесь в слова, и не приписывайте людям мысли, коих у них не было.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #271 Оленька » 18.09.2005, 18:49

Шув-бовсть:ну так надеялся, что умные люди читать будут, размышлять любящие

Если не оправдала Ваших ожиданий - извините...
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #272 Kolik » 19.09.2005, 18:03

Эй-ЭЙ-Эй. Вы меня извините. Может я и не в своё дело вмешиваюсь, но сдаётся мне, что очень плавно и ненавязчиво народ перешёл с выяснения того, что хорошего и что плохого. и что такое вообще есть для народа дожинки на выяснение откуда и у кого взялись большие деньги. Оно, конечно понятно, никого не пытаюсь осудить. Из всего увиденного, как человек со стороны, лично не знакомый ни с одной из сторон сего замечательного диспута, могу заключить, что тема могла бы стать популярной. Конечно, у каждого есть что-то своё, с чем нельзя не согласиться. Каждый со своей стороны внёс что-то осмысленное, но ..... Давайте не будем устраивать из беседы про ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ СЕЛА спора на тему "Кто и как заработал свой первый миллион". :fie:
Кстати, а может досопочтенный админ увидит сие творение рук человеческих и появится таки тема "Кто и как зарабатывает деньги и как я к этому отношусь" :exclaim:
Kolik
0+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.08.2005

Сообщение #273 Люся » 19.09.2005, 23:37

Много сказано о расскраске центра нашего города, но давайте посетим окраины. 12 городок изобилует игрой красок. Где тот архитектор который утверждал покраску геологического городка? Оранжевые фронтоны с зеленой полоской, голубые заборы, внутри городка и бескраяя пустыня из песка. :protest: :twisted:
Люся
0+ сообщений
Зарегистрирован: 19.09.2005

Сообщение #274 Anonymous » 19.09.2005, 23:45

Много сказано о расскраске центра нашего города, но давайте посетим окраины. 12 городок изобилует игрой красок. Где тот архитектор который утверждал покраску геологического городка? Оранжевые фронтоны с зеленой полоской, голубые заборы, внутри городка и бескраяя пустыня из песка.
Хотелось бы увидеть фотку этой "радости" :)
Anonymous
Гость

Сообщение #275 zen » 20.09.2005, 12:16

я сам из Слуцка,толькоживу 4 года в Испании и мне итересно чё там в городе происъодит перед Дажинками.Наверное город круто поднялся!?
Я думаю ,что фото появятся на сайте.
zen
0+ сообщений
Возраст: 45
Откуда: ispania
Зарегистрирован: 08.09.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron