Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 piper » 29.11.2007, 14:50

Лохматый шмель: Фэстовская оказалася самая оптимальная...
Я говорю не о комплектации, а о том, что без аптечки именно "Фэст" нельзя было пройти техосмотр. А аптечку всегда доукомплектовываю сам.

Задам и тебе этот вопрос: а сам фликер носишь? Или ответ будет такой-же как и у всех водителей: а я пешком не хожу?)))
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #52 Маврин » 29.11.2007, 14:50

Карней Дзікі:А карацей - ну іх наХ, разам з іх флікерамі!!!
Вот-вот. :realsmile:
Лохматый шмель:А чого ты ходишь как все одетым??? разденься , выделись,НЕ БУДЬ КАК ВСЕ)))
Из крайности в крайность. Тяжело мне с вами....
Лохматый шмель:а если вот такая вот ерундушка и спасет тебе жизнь?...то она будет считаться?...
Да никто не спасет ни его, ни тебя, ни меня, кроме нас самих! Смотреть нужно по сторонам. И алкоголем поменьше баловаться. Тогда все будет хорошо.
Лохматый шмель:а вот по поводу фликеров....я обеими руками за... ночью освещаеться только проезжая часть улицы, а вот что на тратуаре твориться не всегда видно, детям своиственно выскакивать на проезжую часть
Не вижу логики. Если ребенок выскочит на проезжую часть прямо перед машиной - ему уже никакой фликер не поможет. Каждый в ответе за себя, а за детей - родители. Это основа, фундамент, без этого никак. А фликеры - это вторично.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #53 Lo » 29.11.2007, 16:15

Маврин:Лохматый шмель писал(а):а если вот такая вот ерундушка и спасет тебе жизнь?...то она будет считаться?...

Да никто не спасет ни его, ни тебя, ни меня, кроме нас самих! Смотреть нужно по сторонам.

Если ребенок выскочит на проезжую часть прямо перед машиной - ему уже никакой фликер не поможет

Лохматый шмель:ночью, на тротуаре с фликером я его замечю и буду держать в поле зрения

вот смотри, возьмем трассу, даже если будут стоять знаки ограничения 50км, все едут как и ехали, кто 90, кто 120, а кто и 190)) А вот если в далеке в темноте мигает желтый (или у кого-то аварийка, или рабочие фонари выставляют), то водитель уже берет это во внимание и едет осторожнее и внимательнее. Именно это думаю и имел ввиду Шмель.

Хорошо, я беру на вооружение замечания по поводу ведения дискуссий и хочу спрость вас: Какие уважительные причины не ношения фликеров и полосок?
Не красиво, потому что заставляют - это не уважительная причина.

Давайте, без эмоций, просто 1, 2, 3...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #54 Лохматый шмель » 29.11.2007, 17:43

piper:Задам и тебе этот вопрос: а сам фликер носишь? Или ответ будет такой-же как и у всех водителей: а я пешком не хожу?)))
Мда... пешком я не хожу)), а вот сыну фликер купил, на рукав, щас ещё на рюкзак взять хочу ему, а пешком пойду дык и одену..., ведь он не тяжелый)))

добавлено спустя:
Маврин:Лохматый шмель писал(а):
а вот по поводу фликеров....я обеими руками за... ночью освещаеться только проезжая часть улицы, а вот что на тратуаре твориться не всегда видно, детям своиственно выскакивать на проезжую часть

Не вижу логики. Если ребенок выскочит на проезжую часть прямо перед машиной - ему уже никакой фликер не поможет. Каждый в ответе за себя, а за детей - родители. Это основа, фундамент, без этого никак. А фликеры - это вторично.

верно, но если я увижу ребенка заранее(идущего по тротуару) , то я уже удвою бдительность,**боюся я этих маленьких пешеходофф**)) и всегда стараюся возле школ или при виде группы детей держаться от них подальше... или помедленней))

добавлено спустя 1 минуту:
у меня сыну 9 лет, мог бы я за ним всегда смотреть... и углядеть... и уберечь...
Лохматый шмель
25+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Городищи
Зарегистрирован: 07.12.2006

Сообщение #55 Маврин » 29.11.2007, 18:03

Лохматый шмель:у меня сыну 9 лет, мог бы я за ним всегда смотреть... и углядеть... и уберечь...
Ну, на счет детей я согласен.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #56 Uasiliys » 30.11.2007, 02:04

Почему когда становишься водителем, все пешеходы становятся му....ми?
Ktulu_by:но с фликером - такой маленькой ерундушки, болтающейся на рюкзаке? Не смешно ли?
Не смешно. Если в Слуцке на улицах темно -- это не является проблемой загородных дорог. Пример -- 100 км от Слуцка до Минска не осветишь. Не хошь не надевать фликер - пожалста. По мне- пусть хоть в рюшечку, хоть в сердечко - для тебя же самого больше. А отсутствие именно такой маленькой ерундишки стало причиной ДТП со смертельным исходом. Меня с такой херью объехали, а чувака за 150 метров после меня -- насмерть. Полтора месяца назад было.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #57 Action » 30.11.2007, 07:50

Ну вот блин дочитался я ваших постов.... сегодня снилось, что я шел по рельсам в деревню а там ГАИ.... и не пустили меня в деревню без фликера... говорят мол нельзя без фликера по рельсам ходить...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #58 Ktulu_by » 30.11.2007, 10:19

Uasiliys, разумеется, за чертой города стоит пользоваться этим продуктом. Я возмущаюсь по поводу ношения этой безделушки в черте города в обязательном порядке.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #59 Rose_noire » 30.11.2007, 11:52

Давайте проведём полную уравниловку, все будут ходить в одинаковой одежде, есть одинаковые вещи, слушать одинаковую музыку, все будем одинаковыми!

Lo, если вы не дорожите своим правом выбора, то я им дорожу, я сама хочу выбирать что я буду носить, где я это буду носить, что я буду есть, когда я буду есть, что я буду читать, я САМА ХОЧУ СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! И это часть демократии, это наша свобода, в которую так же и включается свободный выбор того как ты выглядишь, кто-то хочет увесить все лицо пирсингом, а кто-то хочет одеться во все черное, кто-то хочет одеться во все яркое и слушать музыку состоящую из 3 нот, разве на это человек НЕ ИМЕЕТ права????? Это уже сродни фашизму, ту не белые ты должен умереть, ты без фликер, ты должен быть оштрафован! Мне эти фликеры напоминают звездочки и треугольники у фашистов, аналогии нет ни у кого!

И главный аргумен против, а не хочу, это моё право!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #60 piper » 30.11.2007, 12:39

Rose_noire: Мне эти фликеры напоминают звездочки и треугольники у фашистов, аналогии нет ни у кого!
Ты имела ввиду звезды Давида в гетто?
Похоже. Там тож было рациональное и логическое обоснование: что-бы не путать, и случайно не того не убить.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #61 Rose_noire » 30.11.2007, 12:42

Конечно звезду Давида! Так просто выразилась потому, что как мне сказали, что фликеры и есть в форме звёздочек!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #62 Маврин » 30.11.2007, 12:44

Да тут из тех, кто "за" фликеры, часть водителей, остальные же - просто овцы! Без обид.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #63 Lo » 30.11.2007, 14:57

Эти овцы могут посмотреть на ситуацию с двух сторон: и водителя, и пешехода. О вот те, кто "против" просто не хотят. Хорошо, вот водители, когда у них авария, выставляют на дорогу аварийный знак (треугольник такой красного цвета тоже световозвращающий), чтобы остальные видели и объезжали, чтоб дополнительной аварии не вышло. Это нормально? Кстати, тут же, а то, что всех водителей обязуют иметь в салоне огнетушитель, аптечку, аварийный знак, резину по сезону - это тоже не правильно и они овцы, что соглашаются с этими правилами?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #64 Маврин » 30.11.2007, 15:18

Мое кредо: правила должны быть не внешними(это касается всего), регламентированными сверху, насильно закрепленными. При таком раскладе от них все-равно не будет никакого толку. Правила, если они должны быть, то внутри. Внутри тебя, Lo, внутри меня, внутри каждого из нас. Тогда мы будем следовать правилам искренне, потому, что МЫ считаем, что это необходимо, а не потому, что кто-то нам их навязал.
Сила всегда рождает другую силу, это закон. Если нас будут насильно заставлять, все-равно найдутся те, кто останется при своем мнении. Правила должны быть внутри....
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #65 Lo » 30.11.2007, 15:46

Влад, истину глаголишь, никто ж и не спорит. разве тут кто-то выступает ЗА насилие или принуждение? Я тоже не глажу по шерстке тех, кто придумал штрафы. Но как донести до народа, что это в целях безопасности?

Анек в тему. Когда едет крутой мерс, а на обочине стоит чел и голосует. Мерс останавливается, выходит детина, хватает голосующего, бьет его головой о капот и приговаривает: "Где ты, козел, ту шашечки видишь?"

Так и у нас. Когда ты едешь свои законные 60, никого не трогаешь, тут вываливается из темноты на дорогу такая вот пигалица и чешет туда, куда считает нужным, при этом трендит по телефону, гогочет на весь квартал и считает себя правой, т.к. в такой ситуации (если водитель ее всетаки посадит на капот) виноват в любом случае водитель, ведь он должен быть умнее и предусмотрительнее (ну с этим я согласна, т.к. у нас не всем права дают :wink: ). Вот тогда хочется выйти и еще ногами допинать (шучу конечно).

Так о чем это я.... Ах, да, о фликерах ))) Давайте я не буду делать в школе домашнее задание, потому что нас заставляют его делать. А я вот не желаю, я такая умница, что весь материал схватываю на уроке и мне не нужно его закреплять дома. НО нам всеравно лепят двойки и неуды за невыплнение ДЗ.

Да, каждый пешеход должен отдавать себе отчет в том, что по дорогам ходить небезопасно, что переходить нужно по правилам, а не там где вздумалось и прочее. Но ведь море примеров, когда это не выполняется. И их штрафуют. И правильно делают. Давайте их за это обругаем, и за штрафы и за то, что принуждают ходить по зебре, а я не люблю черно-белый цвет, сча в моде ультромарин.

Давайте скажем: Ребята, чикать ножиком людей на диско только за то, что он тя нечаянно задел - не есть гуд. И все резко перестанут? Нет. Именно поэтому и пишут правила, и заставляют их выполнять, и наказывают за невыполнение, потому что всегда найдется такой микроб, который подумает, что правила это не для него, это для стада, а я индивид.

Вообщем, текста много, эмоций много, но думаю безрезультатно. Пока не прочувствует пешеход на себе как хорошо быть обозначеным в темноте (потому что на каждый метр фонарь не поставишь), так и будет упираться рогом. Без обид, как говорит один товарищ))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #66 dostan » 30.11.2007, 15:59

Вот, собственно, что я написал на прошлой неделе после рейда с ГАИ, по магазинам и бесед с горожанами.


В поисках “неотразимых” людей
Пятеро из ста случчан обозначают себя световозвращающими элементами

На радость производителям и торговле "фликеры" начали пропагандировать ещё в прошлом году. Но только в нынешнем сезоне усилия ГАИ и СМИ дали свои результаты.

Пошла мода
На улицах Слуцка всё чаще можно увидеть людей, закрепивших вокруг рукава световозвращающую полоску. Сперва народ обратил внимание на сотрудников милиции, которые, все, как один, носят полоски на рукаве. И, по закону распространения моды, горожане, наверное, решили - раз такое есть, значит, с "фликером" ходить можно без опасения опозориться перед людьми.
Ученицы школ даже модничают, обвязывая "полоску" не вокруг руки, а закрепляя её на ноге. А ещё блестящую ленточку можно нацепить на голову, как Рэмбо. Водители уж точно будут объезжать.

Как пирожки
"Фликеры" распродаются едва ли не как горячие пирожки. Так, по крайней мере, следует из слов продавца одной из торговых точек, где продают этот товар.
"Не успеваем завозить", - сказала она, когда корреспондент газеты приобретал светящуюся полоску для себя. И тут же убедился - на этикетке производителя стояла позавчерашний дата (!). Товар прямо из "печи".
По нашим сведениям, недавно Слуцк посещал один из руководящих работников подразделения "Стрела", известного любому водителю. Тогда, путём подсчёта, было установлено, что из 100 случчан 5 обозначают себя световозвращающими элементами.
Но, судя по темпам "фликеризации" населения, уже сегодня эта цифра, как минимум, удвоилась.


Рейд с инспекторами ДПС
В среду 21 ноября корреспондент газеты "Кур'ер" сопровождал экипаж дорожно-постовой службы в составе Михаила Коляда, инспектора дорожно-постовой службы, и Сергея Мороза, старшего инспектора ДПС.

В ходе патрулирования сотрудники милиции особое внимание обращали на пешеходов, не обозначивших себя световозвращающими элементами. Маршрут следования охватывал центр города, район мясокомбината, сахарного завода, улиц Уласовца, Копыльской, Чехова, Зелёной.

Ёжики в тумане
На город с поразительной скоростью опускается туман. Тем опаснее для пешеходов.
Едва тронулись с места, как первый нарушитель перебежал дорогу прямо перед милицейским автомобилем в районе универмага "Крыніца". А в районе "Сахарного" компания ребятишек, идущих со школы, собралась перебегать участок дороги. Но, завидев милицию, они сиганули прочь. Хорошо, если к пешеходному переходу.
"Хуже всего, когда на дорогу неожиданно выбегают дети - тут никакие фликеры не спасут", - комментирует Михаил Коляда.
По данным ГАИ, за 10 месяцев этого года на Случчине произошло 8 ДТП с участием детей, в которых четверо погибли, пятеро - ранены.
Возле остановки "Майский Посад" все пассажиры, вышедшие из автобуса, дружно переходят дорогу в неположенном месте. Ни у одного из них нет фликера.
"Ну, здесь без сети не обойтись", - шутят инспектора.
***
Улица 1-го Августа. Здесь нет пешеходной дорожки. Посему человек, идущий по обочине, согласно Правилам дорожного движения (ПДД), просто обязан передвигаться в тёмное время суток, обозначив себя световозвращающим элементом.
Милицейская машина останавливается возле прохожего - Виктор спешит в ДОСААФ. Оправдываясь, говорит, что фликер не успел купить.
Через пару минут подходят двое мужчин, ведущих в руках велосипеды. У одного есть и катафоты, и куртка "сверкает” в темноте. Второй - “неотразим”.
Зачитав случчанину соответствующие пункты из ПДД, в качестве бесплатного бонуса Михаил Коляда и Сергей Мороз наклеили на велосипед две световозвращающие полоски и напоследок пожелали беречь себя.
Сила привычки
Район улицы Чехова. Возле автобусной остановки, рядом с СОШ №11, нарушители идут косяками.
Вот случчанин Анатолий спешит в банк за зарплатой.
- Дети у Вас есть? - спрашивают инспектора.
- Есть.
- И внуки, небось.
- Есть, - радостно говорит Анатолий.
- Наверное, хочется внуков понянчить. Правильно? Вы же понимаете, что рискуете, вот так, переходя улицу, да ещё без световозвращающих элементов.
Мужчина говорит, что понимает.
- Рядом школа. Вы детям и внукам других подаёте дурной пример, - продолжают инспектора.
Мужчина задумывается. И говорит, что даже готов заплатить штраф за плохое поведение.
Но дело-то не в штрафах, а в привычке…
В этом признался Евгений, остановленный для беседы спустя минуту:
- Евгений, Вы перешли улицу в неположенном месте и у Вас нет фликера.
- Неправ был, - понуро отчитался молодой человек.
- Что Вас побудило так поступить?
- Старая привычка.
- Когда будем бросать?
- Уже исправляюсь.
Через пару минут пообещал исправиться и 14-летний Антон.
Под занавес пришлось побеседовать инспекторам с "неотразимой" во тьме и неотразимой внешне Кристиной, ученицей 10 класса СОШ №11. Она, как и мужчина, у которого есть внуки, тоже спешила в банк - положить деньги на мобильник.
С января по ноябрь этого года на Случчине не положили на мобильник, не успели в банк, на работу или домой участники 24 ДТП. Никогда не будут воспитывать детей или внуков 12 человек - они погибли. Ещё 12 пешеходов за это время были ранены.

Собаки соблюдают ПДД лучше людей
Старший инспектор Сергей Мороз поделился с корреспондентом газеты наблюдением: "Обратите внимание на бродячих собак. Ведь многие из них переходят дорогу на пешеходном переходе, хотя никто их этому не учил. Они знают, как выживать".
Имея немалый опыт кинолога, он знает, о чём говорит. "Собаки хоть и не различают цвета, но способны даже отличить сигналы светофора: горит внизу, значит, "зелёный" - идти можно", - отметил Сергей Мороз.


Говорят скептики

От размаха PR-кампании световозвращающих элементов создаётся впечатление, что они едва ли не как бронежилет, спасающий от столкновения пешехода с машиной.

"Сбила машина мужчину. Он пьяный шёл по дороге, без фликера. Думаете, ему было дело до этой "фликерной" кампании? Да он, скорее вместо "фликера", купил бы “флакон” спиртного. Знаете, те, кто внимателен к вопросу оснащения фликером, обычно внимателен и на дороге. Такие люди в ДТП редко попадают. И наоборот. Человек без фликера как бы сигнализирует: “Я не верю, что со мной что-то может случиться”. Но такие как раз-то и ведут себя на дороге опасно. И попадают... Смысл в этих фликерах? Я купил только ради того, чтобы не оштрафовали", - таким мнением на условиях анонимности поделился с корреспондентом "Кур'ера" один из случчан.
“Только чтоб не оштрафовали”, - в эти дни это стало лучшим стимулом для сотен случчан. Эдакая гражданская сознательность благодаря финансовому кнуту.
Другая проблема - ассортимент товара. Для детей есть выбор фликеров разных форм и с разными "весёлыми картинками". Для мужчин, не сильно прихотливых к своему внешнему виду, - тоже. Но вот что выбрать даме в шубке? Не будет же она идти с блестящим легкомысленным "сердечком" на серьёзной гламурной сумочке или с зелёной "змеёй", которая так уродливо, по её мнению, смотрится на одежде.
Хуже с теми фликерами, которые выпустили недобросовестные отечественные и зарубежные производители из братской страны. Некоторые элементы отражают свет лишь на расстоянии не более ста метров. А что такое сто метров для автомобиля, едущего со скоростью даже 60 км/ч, да ещё по зимней дороге? Ничтожно малое расстояние для того, чтобы предотвратить наезд на пешехода.
И ещё один штрих. Норма, обязывающая, чтобы на каждом школьном рюкзаке производителем были нашиты световозвращающие полоски, действует уже несколько лет. Но "неправильные" ранцы в некоторых торговых точках продаются.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #67 Slav » 30.11.2007, 16:35

Маврин:Мое кредо: правила должны быть не внешними(это касается всего), регламентированными сверху, насильно закрепленными. При таком раскладе от них все-равно не будет никакого толку. Правила, если они должны быть, то внутри. Внутри тебя, Lo, внутри меня, внутри каждого из нас. Тогда мы будем следовать правилам искренне, потому, что МЫ считаем, что это необходимо, а не потому, что кто-то нам их навязал.
Сила всегда рождает другую силу, это закон. Если нас будут насильно заставлять, все-равно найдутся те, кто останется при своем мнении. Правила должны быть внутри....

ПРАВИЛА НЕ МОГУТ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ИСКРЕНННИ так как всегда выражают интересы некой группы людей и не всегда большинства.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 49
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #68 C.o.F. » 30.11.2007, 16:48

Как я понял: Если нет головы на плечах, не помогут фликеры на рукавах. Слышал о штафах и стараюсь обхотить не освещенные улицы. Думаю большинство чиновников имеют личный атомобиль и живут в пригородной зоне-тобишь приличный котедж. Для них конечно хорошо- мчишь себе, все видно, где кто. Интересно, есль подойти к, допустим, горсовету вечерком, сколько фликеров смогу насчитать?
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #69 Slav » 30.11.2007, 16:50

Да причем здесь это, количество машин увеличиваетсч от месяца к месяцу, щас почти в каждой семье автомобиль.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 49
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #70 Ktulu_by » 30.11.2007, 17:41

Все это очень хорошо. Но неужели нету возможности вводить подобные вещи без принудиловки? Думаю, резонанс бы это получило более положительный.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #71 Rose_noire » 30.11.2007, 18:10

Уважаемая Lo, если для вас не хочу звучит не убедительно, т.е. вы не уважаете право каждого человека на выражение себя, на проявление своих чувств, вы не уважаете свободу личности. А это ведёт за собой хамство, глупость, нищету духа, алчность и все подобное… Если вы себя позиционируете, как скотину, которая может валяться в грязном хлеву и есть все что её дату, на здоровье, но я себя все же считаю человеком, не идеальным, возможно даже во мне больше отрицательного, то все же я человек, а у человека есть способность шевелить мозгами, а не языком…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #72 Action » 30.11.2007, 18:19

После бредового ночного сна в голову лезут идиотские мысли... Но кажется я придумал, как сделать так что бы фликеры носили все. Итак самый главный аргумент почему фликеры не покупают это то что они все детские и то, что каждый хочет быть индивидуальным... Так давай те же сделаем для различных слоев населения разные фликеры и пусть себе отличаются... Итак предлагаю следующие:

Фликер для Готов Должен быть ввиде кельтского или обычного креста, черного цвета и не должен отражаться от фар. Вы скажете как же без отражения? Очень даже все понятно по кладбищам машины не ездят

Фликер для панков Должен быть в форме кеда, внутри залита капля мочи Егора Летова и с отражающейся надписью "все идет по плану."

Фликер для металлистов Может быть разных форм, в зависимости от ответвеления... Но обязательно с отражающимеся шипами и надписью "Я Свободен". Для хороших продаж надо на фотку Кипелова при помощи фотошопа на шею прилепить фликер и пустить гулять оп нэту...

Фликер для Эмо Конечно же должен быть розового цвета, а внутри должна быть запаяна слеза вокалиста Tokio Hotel

Фликер для рэперов Должен быть в форме бакса как у 50 cent и золотой цепью, так же фликер должен быть оснащен батарейкой и микросхемой как поющие игрушки и при нажатии на фликер оттуда должно звучать сочное YO!

Фликер для R'N'B Тупо должен ходить в фитнес клуб...

Фликер для оппозиционеров Должен быть как детский шершавый календарь или фишки при разных наклонах смотрящихся по другому. Соотвественно с Зялёна чырвонага для милицыянтау да бел чырвона белага для сабе...

Фликер для светских львиц Делаем по аналогии с Кипеловым, но на этот раз с Ксенией Собчак и продаем по 400 баксов за штуку, и с бутылкой Henessy в подарок.

Фликер для реальных пацанов Должен быть реальным и уметь проигрывать по желанию Владимирский Централ или гр. Бутырку

ну и т.д.... :smilebig:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #73 lex » 30.11.2007, 18:44

Я не понимаю почему не все производители одежды сейчас используют светоотражающий материал в своей одежде. Тогда не возникало бы и подобных вопросов. У меня допустим кроссовки с светоотражающими вставками. Смотрится красиво, все под дизайн. Издалека видно что я иду :)
lex
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.11.2006

Сообщение #74 Werdis » 30.11.2007, 22:22

Странно, что до сих пор никто не дал цитату из ПДД:

---------------------------------------

17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по обочине.
В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;

17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

------------------------


Прочитали? А теперь подумайте, сколько реально у нас мест в городе, где могут оштрафовать за отсутствие световозвращательного элемента...

Мне вот интересно - почему все раздачи бесплатных фликеров и вся "канитель" происходят в городах... Почему бы не перенести свои силы в сельскую местность, где проблема с тротуарами и скоростями на трассах более актуальна?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #75 Rose_noire » 01.12.2007, 00:10

Lo, простите, давайте вы не будете ТУПО, кидать минусы, если вам, что то не нравиться, или писать что-то более содержательно, по-моему, я на личности не переходила, и нигде не писала, нечто такого рода «Вы – дура» или что-то в этом роде, если Вас это оскорбило, то прошу прошения! Я всегда говорю образно и никогда не перехожу на личности, у меня для этого мозгов хватает, а если я не хочу носить это безобразное изделие, то никто кроме бога всемогущего меня это делать на заставит!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron