Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #601 shift » 22.01.2008, 21:31

Ой наконец-то дорвался до "неба над берлином":) И ведь действительно ФИЛЬМ!!!
А еще пересматривая "Иглу" в очередной раз убедился в том, что стоит половину фильмов смотреть заново...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #602 aggel » 23.01.2008, 04:17

shift:Ой наконец-то дорвался до "неба над берлином":) И ведь действительно ФИЛЬМ!!!
shift, просто высказал мои мысли!!!!

Фильм действительно стоящий!!!!!!!!!!!! Зашла в эту тему специально, чтобы упомянуть о нём. Молодчина :)
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #603 Blackmore » 23.01.2008, 08:51

Как вам "Планета страха" последняя Родригеса? Только честно. В сравнении с "Death Proof" (кстати какой перевод? Защита от смерти?...).
Мне кажется второй фильм "посерьёзнее".
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #604 Fettus » 23.01.2008, 09:46

shift:Ой наконец-то дорвался до "неба над берлином"
Смотри "Небо над Берлином-2. Так далеко и так близко". Если хочешь продлить полученный эстетический оргазм
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #605 Watt » 23.01.2008, 12:36

Blackmore:Как вам "Планета страха" последняя Родригеса?
Честно, скорее понравился, хотя конечно не скажу, что фильм высший. Сначала думал, что это ужасы, потом резко решил, что комедия, ну и в итоге так и не понял, что это было :smilebig: Девушка с пулеметом вместо ноги рулеззз, колоритный персонаж.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #606 Blackmore » 23.01.2008, 16:42

Ужасы или комедия? Я бы сказал, что это стёб)) Но как и всегда, стёб бывает высококачественным и оригинальным, и не совсем, как в том же шоу саут-парк, разные серии. В этом плане, если сравнивать От заката и Планету...Первый исреннее, колоритнее, намного ярче. Не знаю, мне не сильно понравилась планета. Фильм не плохой, но это не тот фильм, который отражает закономерное развитие такого режисёра как Родригес. Вот Тарантино иной парень.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #607 Cat in sneakers » 23.01.2008, 17:10

Чуу, што фильм Михалкова "12" будзе удельничаць у наменацыи на прэмию Оскар....Як гэты жах можна туды тольки пускать...Можа хто личыть инакш?
I няма у людзей больш простага спосабу удасканальвацца, як праз веданне дзеяу мiнулых. Палiбiй
Cat in sneakers
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.08.2005

Сообщение #608 Sonic Surfer » 23.01.2008, 19:53

Номинация на Оскар отнюдь не является свидетельством высокого художественного уровня фильма...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #609 Blackmore » 23.01.2008, 20:06

Но уж точно не низкого...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #610 Ktulu_by » 24.01.2008, 10:02

Blackmore:Как вам "Планета страха" последняя Родригеса? Только честно. В сравнении с "Death Proof" (кстати какой перевод? Защита от смерти?...).
Мне кажется второй фильм "посерьёзнее".

Обалденный фильм. Давно я так не смеялся. Просто поддержу мнение. Не просто серьезнее, а круче во много раз.
Кстати, в нем сыграл эпизодическую роль Тарантино за 1 доллар, потому что должен был Родригесу. Гы, просто отдать доллар оказалось несолидно...)))

З.Ы.
"Доказательство смерти" - перевод названия.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #611 Марусяка » 24.01.2008, 10:22

Sonic Surfer:Номинация на Оскар отнюдь не является свидетельством высокого художественного уровня фильма...
А мне фильм очень понравился.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #612 Ktulu_by » 24.01.2008, 10:53

Cat in sneakers, я с тобой несогласен. Фильм очень хороший. На сегодняшний день это лучшее, что может предложить российский кинематограф. Единственное, на что бы я закрыл глаза - очередная роль Михалкова в роли "бога". Как режиссер он мне нравится гораздо больше.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #613 Sonic Surfer » 24.01.2008, 12:19

Марусяка:А мне фильм очень понравился.
Этот фильм не смотрел, а в своем сообщении я писал об "оскарах" в целом...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #614 Blackmore » 24.01.2008, 12:23

Ktulu_by:Обалденный фильм. Давно я так не смеялся. Просто поддержу мнение. Не просто серьезнее, а круче во много раз.
Кстати, в нем сыграл эпизодическую роль Тарантино за 1 доллар, потому что должен был Родригесу. Гы, просто отдать доллар оказалось несолидно...)))

З.Ы.
"Доказательство смерти" - перевод названия.
Ну про доллар это уже старая история, аж со времён "Отчаянных" и "от закатов до рассветов")) Только я не совсем понял, про какой ты фильм? В death proof он не мог играть периодическую роль за 1 доллар, потому что это его фильм. А вот в Планете страха с его "пойду член суну" - ему и 1000 долларов за такое мало дать! ;D
А насчёт перевода. В той версии, что я смотрел, название переведено вообще как Смертельное доказательство. Перечитал кучу форумов, и всё-таки сколняюсь к переводу Защита от смерти. Привожу цитацту с одного сайта по памяти, с сохранением смысла
"Идея названия фильма пришла Квентину во время разговора по телефону со своим другом, с которым он советовался насчёт покупки автомобиля с защитой от аварий, вроде той, что произошла в Криминальном чтиве в эпизоде с Бутчем и Марселосом." Так что death proof - это в каскадёрском мире что-то типа устройства (такое как в фильме) для защиты от боковых столкновений. В оригинальном скрипте Рассел произносит death-proof несколько раз, но ниразу это не переведено как доказательтво смерти...
К тому же, когда задаёшь этот вопрос коренным жителям, носителям языка)) - все как один используют для объяснения фразу it's like a "death resistance".
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #615 Юша » 24.01.2008, 15:26

Недавно посмотрела "Чужой против Хищника. Реквием". Жалею о потерянном времени. Особенно поразила сцена в больнице с младенцами. Это же какую извращенную фантазию надо иметь, чтобы снять такое! А конец? Подумаешь, сбросили бомбу на город. Зато страну спасли! Бред полный. Давно таких бездарных фильмов не смотрела. По сравнению с этим фильмом предыдущий - "Чужой против хищника" просто шедевр.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #616 Ktulu_by » 25.01.2008, 12:11

Blackmore:Ну про доллар это уже старая история, аж со времён "Отчаянных" и "от закатов до рассветов")) Только я не совсем понял, про какой ты фильм? В death proof он не мог играть периодическую роль за 1 доллар, потому что это его фильм. А вот в Планете страха с его "пойду член суну" - ему и 1000 долларов за такое мало дать! ;D

Так да, разумеется он играл в фильме Родригеса.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #617 Shandrei » 26.01.2008, 07:18

Случайно на одной ДВД наткнулся на "Эдвард руки-ножницы"... Отличная сказка Тима Бартона, а Джонни Депп с этими ножницами... Отличный фильм
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #618 Глеб » 26.01.2008, 19:09

В "От заката до рассвета" Клуни все же круче Тарантино.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #619 Blackmore » 26.01.2008, 19:27

Глеб:В "От заката до рассвета" Клуни все же круче Тарантино.
А никто и не спорит. :wink: Другое дело, что Тарантино в этом фильме написал все диалоги для Клуни (и не только). И потом - роль, как и всегда, у него такая - малоумный простяк, дурачёк и тд. Но надо сказать, с ней он справляется просто замечательно.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #620 Иваныч » 26.01.2008, 19:27

Ktulu_by: Фильм очень хороший. На сегодняшний день это лучшее, что может предложить российский кинематограф

Одно из другого очень не следует. Не имею привычки называть "хорошим" фильмы, где даже не пытаются замаскировать заказ власть имущих. Удивительное раздвоение происходит у Ktulu_by, ему нравится в российских фильмах то, что в белорусских он всячески поносит. Как бы это не "смотрелось".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #621 Шув » 28.01.2008, 04:12

"Служебный роман" и А. Мягков - руководство польЗователся для ОБЫКНОВЕННОГО настоящего мужчины! - любИмый фильм.
"Место встречи изменить нельзя" - верная расстаНовка жизненных приорИтетов согласно общечеЛовеческих цеННостей (Хотя название Вайнеров "Эра милосердия" гораЗдо глубЖе отражает идЕю... ну и личНо мне больше нравИться :realsmile: ).
Очень впечатлил последний фиЛьм трилОгии "Пираты Карибского моря" - но чисто с профеССиональной точки зреНия: режиССура - стиЛь - зрелиЩность!
Любимый режиСсер - Эльдар Рязанов.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #622 shift » 28.01.2008, 21:56

fettus88:Смотри "Небо над Берлином-2. Так далеко и так близко". Если хочешь продлить полученный эстетический оргазм

Так не найду пока нигде:(

Зато меня дожидаются "заводной апельсин" и "фотоувеличение" :smilebig:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #623 Ktulu_by » 28.01.2008, 22:55

Irusha:Одно из другого очень не следует. Не имею привычки называть "хорошим" фильмы, где даже не пытаются замаскировать заказ власть имущих. Удивительное раздвоение происходит у Ktulu_by, ему нравится в российских фильмах то, что в белорусских он всячески поносит. Как бы это не "смотрелось".

Уважаемая Ируша! Ваши выводы - бред сивой кобылы. Мне совершенно плевать, кто заказал фильм. Я смотрел фильм, произведение кинематографического искусства, и мне этот фильм понравился. Я не мешаю политику и искусство, равно как искусство и шоу-бизнесс, и считаю это уделом слабых или неумных людей. Более того, я ничего белорусского не "поношу", как Вы изволили выразиться, а лишь критикую, на что имею полное право.
Irusha, у меня нет сил вести с Вами бессмысленную полемику. Вы переворачиваете все с ног на голову и заставляете оправдываться, но было бы перед кем. Отныне я присоединяюсь к словам Пайпера, сказанных им ранее, и посылаю Вас туда же. Надеюсь, двойное послание заставит Вас добраться туда без промедлений.

"12" - отличный фильм. Несмотря на гос заказ или на что-либо еще. И несмотря на бредни отдельных "ценителей искусства".
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #624 Шув » 29.01.2008, 04:44

Ktulu_by, Irusha, конеЧно ГОНдЖубаСС, но каКоЙ! ПравДивыЙ! А Кде Вы увиДели ВЫВОДЫ? РазмышЛения - yes! Но выводы... Вы самИ делаете поспеШные! И, действиТельно: переД кем? Перед НЕЙ? Ф-фу!:wink: Может подучить РосСийскую полиТическую суборДинацию? И психоЛогию не мешало бы подТянуть. Не дуЙтесь! Это лишь моЁ "мнениЕ", котороЕ я высказЫвАю... как и Вы? (см. соОтветствующую веТку)... :twisted: Вы меня так научиЛи.
ОпяТь же! Вы знаЕте весь РоссИйский кинема-Граф? Уважаю!!! Но, блИн, сомневАюсь:spy:... SORRy - YES!!!!

""на бредни отдельных "ценителей искусства"" - грубиТе? Фу! ГоспоДинША Irusha себе этоГо не позволяет! Вам в примеР, между так сказалОсь!

ЦелуЮ, Ваш опПонеНт!:lol:
Последний раз редактировалось Шув 29.01.2008, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #625 Иваныч » 29.01.2008, 13:39

После анализа своего предыдущего поста с прискорбием приходится констатировать, что составлен он был не вполне корректно. «И на старуху бывает проруха» - как говаривала подруга детства Оси Бендера Инга Зайонц… :smilebig:
Что же, рву на себе одежды, посыпаю голову пеплом и извиняюсь перед Ktulu. :wink:
Дело в том, что я достаточно неприязненно отношусь к Михалкову как к личности и человеку, поэтому не могу полностью абстрагироваться при вынесении «вердикта» его творчеству. Что касается художественных достоинств фильма «12», то смею напомнить, что это всего лишь римейк. Добавьте сюда традиционно для Михалкова очень сильный актёрский состав и становится ясно, что собственно режиссёрских заслуг в нём немного. Учитывая же закамуфлированные элементы безнравственности, один из которых мне приходилось комментировать в ветке про деньги, я остаюсь при своём мнении, что хорошим этот назвать нельзя. Хочу лишь добавить, что Михалков во все времена снимал очень конъюнктурные картины (если не занимался экранизацией классики), используя для этого замечательных актёров.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron