Кто какую музыку слушает?

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #651 Nieśviadomy Biełarus » 11.11.2008, 22:51

«Оргазм Нострадамуса» - гэта і ёсьць "знакаміты" эма-трыпер-гоп?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #652 Sonic Surfer » 11.11.2008, 23:03

Karniej Dziki:Але нічога падобнага ў сусьветнай музыцы не было...
ну прям таки не было... я конечно их особо не слушал (потому как они мне не понравились), но если оценивать именно МУЗЫКУ (на тех треках которые слышал), то ничего особенного там нет - средний панк-рок...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
и тексты, кстати, отстойные... и клипы отстойные...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #653 Karniej Dziki » 11.11.2008, 23:10

Sonic Surfer:средний панк-рок...

и тексты, кстати, отстойные

Панк-рок гэта толькі вокладка, а ў музыцы, як і ў любым мастацтве, найперш важная ня форма, а зьмест і настрой. А тэксты на мой погляд геніяльныя!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #654 Sonic Surfer » 11.11.2008, 23:13

Karniej Dziki:Панк-рок гэта толькі вокладка, а ў музыцы, як і ў любым мастацтве, найперш важная ня форма, а зьмест і настрой.
дык няма нічога асаблівага там у зьместе...
а што дакранаецца настрою дык такіх "настроеных" у кожным двары хапае, якія панапіваюцца і гарлапаняць абы-што

Karniej Dziki, вот Kraftwerk "The Man-Machine" - это классно... как-раз слушаю его сейчас... :smile:
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #655 DEADCANDANCE » 12.11.2008, 02:22

Русский рок в большинстве своём меня раздражает своими песнями - зонгами. Всякие Алисы, ДДТ... Эпосы советские... Поздние альбомы Кино не очень приветствую, пропала в них новая романтика...Настоящие представители именно русского рока это безусловно Вежливый отказ, АукцЫон, панки Чудо-Юдо, АУ - автоматические
удовлетворители, кое-где Телевизор, Последний шанс, ну Бригада С, Аквариум, за исключением песни Рок-н-ролл мёртв - ненавижу эту песню...А ещё конечно В. Шумов и его группа Центр, ну кое-где и Пикник.
Что касается так называемого сибирского рока, то это безусловно проект Коммунизм, Цыганята и я с Ильича, Я. Дягилева, о да простят меня стражники Рассейскога року - я недолюбливаю Башлачёва, стихи потрясающие, исполнение м...м...м... не к лицу...Как видите протеворечивое у меня к симу року отношение...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #656 Иваныч » 12.11.2008, 21:26

DEADCANDANCE:Русский рок в большинстве своём меня раздражает своими песнями - зонгами.
А почему это в русском роке песни - это зонги? Это же не театр!
DEADCANDANCE:Всякие Алисы, ДДТ... Эпосы советские...
Юноша, не беритесь судить то, что Вам не под силу пока понять.
Рок, это прежде всего - текст. Песня отличается от музыки, по которой многие здесь судят о роке тем, что она предполагает хорошие стихи. Не просто примитивный "протест", а метафоры, аллегории.
Это в т.н. "эстрадной песне" важны "примочки" и эффекты, а рок играли не для того, чтобы снимать девушек (хотя, были и такие, конечно, но это не "Алиса" и не "ДДТ"). Рок играли, когда мысли просились наружу, причём мысли эти были не стыдно продемонстрировать.
Творчество любой НАСТОЯЩЕЙ рок-группы проще понять, если хотя бы приблизительно представляешь себе атмосферу, в которой сочинялись и исполнялись песни, Вы же этого, похоже, сделать не удосужились. Иначе не писали бы такую ДИЧЬ про Башлачёва...
Извините, если получилось резко, просто у Вас это уже не первое такое суждение, нужн немножко взвешивать иногда то, что пишешь...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #657 Karniej Dziki » 12.11.2008, 21:34

Sonic Surfer:а што дакранаецца настрою дык такіх "настроеных" у кожным двары хапае, якія панапіваюцца і гарлапаняць абы-што

Не блытай быдла і псыхапатаў, не блытай Шансон і Панк :toothless:

DEADCANDANCE:Что касается так называемого сибирского рока, то это безусловно проект Коммунизм, Цыганята и я с Ильича, Я. Дягилева

Ты што на Г. О. забыўся??? Лепшы расейскі гурт!!! Нават больш, ва ўсім сьвеце такога цемрашальства й дэпрэсіі шчэ не было!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Иваныч:Юноша, не беритесь судить то, что Вам не под силу пока понять.

Ветэраны вучаць жыцьцю.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #658 Blackmore » 12.11.2008, 23:51

101 Christmas Songs 4CD! :) Silent Night, Let It Snow!, It's the Most Wonderful Time of Year.. Всё такое старое и доброе!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #659 Иваныч » 12.11.2008, 23:54

Blackmore, дык старое ж - оно не модное! Охота Вам всякий "нафталин" слушать? :insane:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #660 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2008, 00:26

Вот только не надо "гнать" на русский рок! :smile: DDT и Аквариум, имхо, "валят" до сих пор, у Бутусова, да, уже совсем не тот репертуарчик пошёл))), хотя альбом Наутилуса "Князь тишины" - вообще, на мой взгляд, один из лучших альбомов русского рока... Слушаю DDT, Аквариум, Кино, Зоопарк, Наутилус Помпилиус уже давно, что-то чаще, что-то реже)))... "Алиса" - никогда особо не нравилась, Летов - вообще никогда... Я понимаю, что сегодня те же старые добрые вещи Шевчука и БГ уже воспринимаются совсем не так, как в конце 80-х-начале 90-х, слушайте тогда говнорок, вроде, Би-2 или "Зверей"... Сегодня это, судя по ротации по ТВ и радио, кажется, очень востребовано, хотя чаты на Ласт.фм говорят почему-то об обратном...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #661 PARKER » 13.11.2008, 00:50

Да, у ДДТ действительно были хорошие тексты, не знаю почему, но это единственная уважаемая мною группа которая выжила еще с советских времен. В вышехваленых группах играют "дядьки с усами за сорок". Напрашивается вывод: лучший русский рок - из СССР. А сейчас много комерческого рока, типа как "Звери" и во что превратились "Би-2" и т.д.
Наши, молодцы, петь умеют, но в техническом плане обгоняют забугорные товарищи: начиная от качества инструмента, заканчивая звукозаписью.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #662 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2008, 01:08

PARKER:Наши, молодцы, петь умеют
Да, наши тоже ничего))) Я на "Краме" уже давно сижу)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #663 DEADCANDANCE » 13.11.2008, 01:08

Да я не люблю ДДТ, и если ВАМ Иваныч она нравиться, то пускай нравиться. И я знаю что я сужу и как сужу,о стражники Русского рока. Рок, а что такое рок - определённое клише, э-ге-гей некое...Плакаты эмоциональные.
Вот Аквариум мне оч. нравиться - достойный представитель именно нашего мировозрения.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Жить удобно закрыв глаза и понимать всё наоборот... ДЖ.ЛЕННОН.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #664 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2008, 13:41

Хотя и опоздал порядком, но попиарю альбом Лявона Вольскага "Куплеты і прыпевы" http://www.lvolski.com/ (здесь также, кстати, можно и скачать его полностью)... Настоящий трэш-шансон))) Для особо "впечатлительных" особо советую песеньку "Жыдамасоны" :lol: Хороший такой альбомчик, "пра жЫзнь")))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #665 Иваныч » 15.11.2008, 15:42

DEADCANDANCE:Да я не люблю ДДТ, и если ВАМ Иваныч она нравиться, то пускай нравиться.
Это лишь в очередной раз демонстрирует Вашу бестактность. В теме пишут про то, что нравится, а про то, в чём не разбираются пишут в "Музыка которая вам противна" :lol:

DEADCANDANCE:Вот Аквариум мне оч. нравиться - достойный представитель именно нашего мировозрения.
:lol:
Я не в восторге от ДДТ современного, но это не значит, что я буду его здесь ругать. Не нравится - просто не пишу - и все дела.
"Алиса" до "потяжеления" мне нравилась... До перестройки в Слуцке в ходу были "Динамик-5", "Аквариум","Круиз", "Примус"(с Лозой и "Старый"), "Альфа", "Зоопарк" (правда, я его не жаловал особо), "Машина времени", "Воскресенье", к 85-му появились в наших широтах "Алиса", "ДДТ", "Кино",в 86-м "Ария", "Чёрный кофе" "Бригада С", хотя отдельные песни прокидывались и раньше.
Когда "задули ветры перемен" на волну взобрался "Наутилус-помпилиус", "Телевизор", со своими социальными песнями, "Крематорий". Ну и с года 88-89 прорвало: полился такой поток разнообразных групп, что отследить все не хватало времени, да и не до них стало: надо было жить, а не музыку слушать... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #666 zair » 16.11.2008, 15:37

Купила диск "Шедевры мировой классики в рок-обработке". Слушаю и наслаждаюсь
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #667 Valdemar » 16.11.2008, 16:10

Karniej Dziki:Банда «Оргазм Нострадамуса»
о_О.. если пуля в голове, то это надолго.. :smile: клёвая группа
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #668 ANDERSEN » 16.11.2008, 18:08

N.R.M. цудоуны гурт! 14 быу на канцэрце, проста супер!
ANDERSEN M
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #669 DEADCANDANCE » 19.11.2008, 01:59

Ха я жутко бестактен потому что широко шагаю. Штаны наверное порву.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #670 Veleslav » 19.11.2008, 11:25

Deep Purple - Child in Time (Live in Japan, 1972)
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #671 Blackmore » 19.11.2008, 13:22

Veleslav:Deep Purple - Child in Time (Live in Japan, 1972)
Вот это стильно! Понесло там дядьку Блэкмора. Так мощно играют люди в 72-ом. Аж завидно.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #672 Korent » 19.11.2008, 16:42

По гламурней и пафосней о да пафоса побольше что бы аж с блесткой! Вах! Рэп и Хип-Хоп без него никуда Йоу! Люблю что бы все с пафосом, если горбатый то в золотом свете, если кеды то с Тимати.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #673 Sonic Surfer » 19.11.2008, 19:26

Korent:По гламурней и пафосней о да пафоса побольше что бы аж с блесткой! Вах! Рэп и Хип-Хоп без него никуда Йоу! Люблю что бы все с пафосом, если горбатый то в золотом свете, если кеды то с Тимати.
Ты забыл добавить слово "подебильней", оно как-раз вписывается по смыслу в твое сообщение...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #674 Karniej Dziki » 20.11.2008, 20:43

Набірае абароты музыка відэагульняў нашага дзяцінства!!! Я калісьці мог толькі марыць аб гэтым... Ай-е, фанаты Дэндзі)))
Слухаймо Nintendocore, Chiptune, 8-bit!!!
адкрыў нядаўна гурт iamerror - поўнасьцю электронны скрімо-нінтендокор... спалучэньне гістэрычнага ляманту з хуткаснай пэркусіяй і прыставачных мэлёдый... супэр... і тэксты пра змаганьне з усялякімі босамі на сакрэтных гульнявых этапах))) карацей, перанесены ў дзяцінстве псыхоз, на грунце марыёфіліі)))
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #675 KOLAS » 23.11.2008, 04:52

А я думал ты это уже давно прослушал :smile: , жуткие штуки, ненавижу когда волосатый включает их :fie:
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron