Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #726 shift » 18.09.2008, 22:57

Поэтому качественные фильмы становятся все ценнее и ценнее, а удоволоьствие от их просмотра все больше и больше. А что поделать. Спрос порождает предложение...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #727 PARKER » 19.09.2008, 20:02

Наконец посмотрел фильм "Босиком по мостовой"... я думаю уже все его смотрели... а мне понравился, даже очень. "Достучаться до небес" - легендарный фильм, "Босиком по мостовой" должен заслуживать того же. Тем более эти фильмы творение одного режисера, сценариста и актера Тиля Швайгера!
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #728 nezhka » 02.10.2008, 15:39

посмотрела ШРАМ в 3д
больше смотреть не буду...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #729 S14 » 02.10.2008, 15:53

"зеркала" классный фильм, оригинальный сюжет, наличие "прикольных" фишек и неожиданный конец..
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #730 PARKER » 05.10.2008, 17:48

Где по гостю можно скачать хорошие фильмы? kinomir. - там ваще не понятно, да и походу платно. adm-ora.blog.tut. - качается только 1% почему-то, хотя фильмы там отличные!остальные сайты с фильмами ужасного качества...
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #731 Шув » 05.10.2008, 20:26

Смотрю "12 стульев" М. Захарова! Лепота. Да, всё-таки искусство спецэфектами не заменишь :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #732 Юша » 06.10.2008, 11:42

Последний просмотренный мною фильм -"Еще одна из рода Болейн". Понравилось.
Вообще люблю исторические фильмы.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #733 DEADCANDANCE » 08.10.2008, 18:21

Ещё бесподобные фильмы с Пьером Ришаром и Луи де Фюнесом.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #734 Иваныч » 12.10.2008, 15:50

Вчера наконец-то "руки дошли" до "Догвилля"... Люблю барона Триера... Побольше бы таких режиссёров...
Впрочем, нет - тогда это превратится в вал и 99% пройдёт мимо меня.
К этому фильму гораздо больше, чем к "12 стульев", подходит цитата
Шув-бовсть:всё-таки искусство спецэффектами не заменишь
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #735 Sonic Surfer » 12.10.2008, 16:22

Иваныч:Вчера наконец-то "руки дошли" до "Догвилля"
Настоящий шедевр. Один из самых любимых фильмов моих...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #736 Иваныч » 12.10.2008, 19:36

Sonic Surfer, а что именно понравилось?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #737 Sonic Surfer » 12.10.2008, 20:47

Ируша,
Фильм показывает что же на самом деле представляет из себя наше общество (вообще, если не ошибаюсь, задумка фильма была показать в первую очередь американское общество, но думаю всё это можно отнести и к остальному миру)... Показан среднестатистический город со среднестатистическими жителями - разные типы людей и чего они на самом деле стоят, изобличаются их недостатки... Думаю, посмотрев фильм, зрители узнают в мыслях и поступках жителей Догвилля свои мысли и поступки и возможно задумаются и изменятся в лучшую сторону...
кстати, очень правильное решение сделать фильм в духе театральной постановки, если бы он был снят как обычный худ. фильм, то всё вопринималось бы совсем по другому, к примеру, как происходящее в неком отдельно взятом городе, а так события не привязаны к какому-то конкретно взятому месту и могут ассоциироваться с любым городом...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #738 Иваныч » 12.10.2008, 22:14

Sonic Surfer: Думаю, посмотрев фильм, зрители узнают в мыслях и поступках жителей Догвилля свои мысли и поступки и возможно задумаются и изменятся в лучшую сторону...

Люди не очень-то любят узнавать себя в персонажах, поступающих некрасиво. Гораздо приятнее "узнать" в жителях Догвилля соседа, знакомого или - коллегу по работе...

А, вдруг они решат, что гораздо важнее - иметь хорошие связи в преступном мире?
Мне отчего-то кажется, что большая часть именно так и поступит.

Кстати, Вам сюжет ничего не напомнил?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #739 PARKER » 14.10.2008, 01:49

"Смертельная гонка" DVDRip, Джейсон Стетхэм не тут должен сниматся, хотя и сыграл тут неплохо. для него роли в фильмах типа Адреналин и т.п. Современный, насыщеный захватывающими сценами и трюками, экшен.
Убрать пару жестких сцен и показывать детям от 12 лет в кинотеатре в 14.00 .. :)) 6 баллов из 10

Сегодня посмотрел "Зеркала" DVDRip, свежак, только скачал.. Давно не смотрел мистику, ужасы. Оригинальный сюжет, современный подход к жанру, некоторые моменты не ожидал, концовка хороша.. итог: 8 баллов из 10

Качаю "Опасный Бэнгкок". Отпишитесь, плз, как фильмец?!
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #740 Sonic Surfer » 14.10.2008, 19:07

Иваныч:Кстати, Вам сюжет ничего не напомнил?
в общем, нет... а вам напомнил?
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #741 Иваныч » 14.10.2008, 23:00

Sonic Surfer:в общем, нет... а вам напомнил?

Признаться, да. Похожий "сюжет" реализован в "рассказах о боге - II" или "Новом завете" :biggrin: .

Христос тоже пришёл в Галлилею и занялся служением людям. Он их лечил и учил, как и главная героиня Догвилля. Фарисеи и садуккеи (в фильме - полиция) периодически наведываясь, пытались выставить его (её) проходимцем (воровкой). И его и её предаёт друг. Иисуса люди отказываются помиловать, когда их об этом спрашивают, от Грейс (?) население Догвилля тоже отворачивается в трудную минуту...

В финале и у него и у неё оказываются очень влиятельные родственники ( :wink: ).
Разница лишь в том, что фон Триер переворачивает с ног на голову финал. Иисус не использует свои родственные связи и не мстит жестоко обошедшимся с ним людям. В отличии от героини фильма. Она поступает "ветхозветно" :pray: .

Поразмышляв ещё начинаешь приходить к мысли, что, возможно что-то подобное держал в голове режиссёр: в пользу этого говорит и наличие в фильме собаки (DOG, если перевернуть, получается GOD - БОГ, тогда название города звучит как Город Бога) с библейским именем Моисей и наличие девяти глав в фильме (приходит на ум аналогия с девятью кругами ада у Данте)...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #742 Юша » 14.10.2008, 23:24

PARKER:"Смертельная гонка" DVDRip, Джейсон Стетхэм не тут должен сниматся, хотя и сыграл тут неплохо. для него роли в фильмах типа Адреналин и т.п. Современный, насыщеный захватывающими сценами и трюками, экшен.
Посмотрела этот фильм буквально пару часов назад. Немного с Вами не согласна. Стэтхэм здесь смотрится достаточно уместно (мое мнение). Чем этот фильм отличается от "Адреналина"? Я не говорю о сюжете. Смысл тот же - "я крутой парень и всех победю".
Правда, в "Смертельной гонке" Стэтхэм немного удивил ипостасью любящего папаши.)))
В общем ничего. Правда, второй раз я бы, наверное, смотреть не стала.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #743 PARKER » 15.10.2008, 01:37

Юша:Стэтхэм здесь смотрится достаточно уместно
Да, я думаю это сценарий подогнали под образ Стетхэма, добавили пару-тройку мордобоев. Поэтому и получился хороший "взрослый" фильм!
"Перевозчик" + "Адреналин" = "Смертельная гонка" :biggrin: :lol:
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!
PARKER M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Микашевичи-Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.09.2008

Сообщение #744 Nieśviadomy Biełarus » 15.10.2008, 03:13

Посмотрел наконец "Доказательство смерти" Тарантино... Что ж, этот долбанный ублюдок (думаю, он воспринял бы это как коплимент :wink: ) не разочаровал...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #745 DEADCANDANCE » 15.10.2008, 09:15

Довольно неплохой фильм "Контроль" про Яна Кёртиса.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #746 Blackmore » 15.10.2008, 11:03

Несьвядомы Беларус:Посмотрел наконец "Доказательство смерти" Тарантино... Что ж, этот долбанный ублюдок (думаю, он воспринял бы это как коплимент :wink: ) не разочаровал...
Это да, но вот это!

Бесчестные ублюдки
год:2009
режиссер:Квентин Тарантино
сценарий:Квентин Тарантино

"Действие фильма происходит в Европе, во время Второй Мировой войны — группа американских солдат готовится к отправке в военную тюрьму. Их преступления варьируются от простого дезертирства до жестоких убийств. Но во время транспортировки конвой оказывается атакован немцами, и четверо солдат умудряются сбежать. Компания решает отправиться в Швейцарию, чтобы спрятаться там и от войны, и от тюрьмы. Но по дороге к свободе они втягиваются в дело по краже оружия для французских подпольщиков."

Список актёров на данный момент:
Брэд Питт - лейтенант Олдо Рэйн, деревенщина из штата Теннеси, ведущий разношерстную группу из американцев, англичан и евреев по Франции, оккупированной фашистами во время Второй Мировой войны.
Дайан Крюгер - немецкая артистка Бриджит Фон Хаммерсмарк, которая участвует в заговоре против нацистов.
Майк Майерс - английский генерал Эдд Финич, который принимает участие в планировании ликвидации фашистских командиров.
Тиль Швайгер - один из подчиненных в отряде по уничтожению плохишей под предводительством Брэда Питта.
Элай Рот - «охотник за нацистами» Донни Доновитц.

"Финальный вариант" сценария фильма "Бесславные ублюдки", написанного рукой самого Квентина Тарантино, выложен в интернете. Текст, состоящий из 167 страниц и содержащий все авторские пометки, а также все грамматические и орфографические ошибки режиссера попал в руки критиков, пишет The Guardian
Английские киноведы склоняются к мысли, что новый фильм режиссера "даже по меркам Тарантино" будет изобиловать кровожадными натуралистичными сценами, где во всех деталях создатели покажут ужасы войны. Среди особенно запомнившихся моментов британская газета отмечает сцены убийства нацистского офицера выстрелом в половые органы и снятия кожи с заключенных концлагеря как "шкурки с банана".

Съёмки начнутся 13 октября в Германии. Квентин уверен, что успеет закончить картину к маю будущего года и показать её на Каннском кинофестивале.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #747 Nieśviadomy Biełarus » 15.10.2008, 12:53

Blackmore, я также жду выхода этого фильма... О нём уже давно пишут, Тарантино давно всё собирался приступить к его созданию, надеюсь, сейчас ему ничего не помешает...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #748 DEADCANDANCE » 15.10.2008, 22:55

Есть один классный комедийный сериал - Взять Тарантину.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #749 Nieśviadomy Biełarus » 15.10.2008, 23:13

DEADCANDANCE:Есть один классный комедийный сериал - Взять Тарантину.
Спасибо, поржал :lol:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #750 Иваныч » 16.10.2008, 17:02

DEADCANDANCE:Есть один классный комедийный сериал - Взять Тарантину.

По мне, так гораздо больше пользы от просмотра этого сериала, чем от последних фильмов Тарантино. "Pulp fiction" - верх его творчества, дальше развивается маразм, но Её Величество Мода делает своё чёрное дело - "массы" "врубились" и не спешат отказываться от кумира. Именно над этим и смеются в мини-сериале Кочанова...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron