Эксперимент в Слуцке: запрет продажи плодово-ягодных вин

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Action » 15.05.2011, 16:00

Nieśviadomy Biełarus:Action, видео, конечно, жесть... Мне ещё в память врезался кадр с "мифами о России". Вся хрень оттуда лезет и не убеждайте меня, что беларусы сами (в силу своего "менталитета") начали бухать "как сапожники" (посчитают ли это оскорблением всех сапожников?).

Именно! Нацию споили совдепы... Со своими андроповыми и прочими! Небыло до совдепа у нас никакого алкоголизма и не надо петь песни что мы все время пили... а щас в России и Беларуси идет политика по уничтожению нации... это узаконенный геноцид... и всему этому помогает ЗАО "РПЦ" Русская православная церковь... наткнулся я тут еще на заметочку одну в нэте называлась она "торговцы смертью" и как же я согласен с названием после прочтения. Почитайте:
19 мар 2009 в 21:05
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

_В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
_Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных
изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 -
церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
_Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96
N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении
товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в
качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате
таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, не
распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые
по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату
этих товаров российскими лицами.
_В связи с этим в соответствии с поручением Правительства
Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России
рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия
о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной
помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации.
_Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской
Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся
таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также
принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при
восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов,
разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые
трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной
деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу
Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать
подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках
установленной квоты.
_Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96
N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных
платежей" установлено, что финансирование социальных программ и
каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по
таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного
таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров
и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию
на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила
830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина -
242 млрд. рублей.
_Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.

Kron:Опбухались что ли? :smile:

Я не употребляю алкогольные, табачные и другие наркотические вещества. Спорт и тактико-специальная подготовка! Вот мой чарлик и наркотик!

Kron:P.S. Быдло оно и без чарлика быдло. Было будет и останется, верно говорю Action?

Ну вот тут, не могу не согласится. Верно. Чарлик, водка или пиво двушками... еще что-то... не имеет разницы... как говорится свинья грязь найдет...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #77 Kron » 15.05.2011, 16:04

Action:Я не употребляю алкогольные, табачные и другие наркотические вещества. Спорт и тактико-специальная подготовка! Вот мой чарлик и наркотик!
Ты не употребляешь, я не употребляю, уверен, что все кто здесь пишет, тоже не употербляют, в худшем случае курят. О чём мы тогда разговариваем?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #78 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 16:07

Action, это не новость, та же водка "Бульбашъ" (вернее, контора её производящая) имеет отношение к Беларускому экзархату РПЦ.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #79 Изабелла » 15.05.2011, 16:09

Поправьте меня если я не права...В магазине продают сахар тоже. Это еще не значит что надо сесть с черпаком и есть сахар килограммами. Если у человека головы на плечах нет, то обвинять страну в том что она споила..или Россию, или соседа с бутылкой, глупо. Так же как глупо обвинять МакДональдс в том что отдельные индивидуумы только там и питаются и толстеют:) В общем в том что я толстая виновата бывшая пирожковая на углу старой ( уже снесенной) аптеки:)
Долой пирожковые с улиц города:)))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #80 Kron » 15.05.2011, 16:11

Изабелла:Поправьте меня если я не права...В магазине продают сахар тоже. Это еще не значит что надо сесть с черпаком и есть сахар килограммами. Если у человека головы на плечах нет, то обвинять страну в том что она споила..или Россию, или соседа с бутылкой, глупо. Так же как глупо обвинять МакДональдс в том что отдельные индивидуумы только там и питаются и толстеют:) В общем в том что я толстая виновата бывшая пирожковая на углу старой ( уже снесенной) аптеки:)
Некоторые этого не понимают, выискивая вокруг врагов.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #81 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 16:15

Изабелла:Если у человека головы на плечах нет, то обвинять страну в том что она споила..или Россию, или соседа с бутылкой, глупо.
Стереотипы просто так не возникают.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #82 Action » 15.05.2011, 16:22

Изабелла:Поправьте меня если я не права...В магазине продают сахар тоже. Это еще не значит что надо сесть с черпаком и есть сахар килограммами.

Знаете... если бы церковь торговала сахаром а не наркотиками и смертью... то пусть бы ели хоть черпаками... Не надо мне говорить об культуре пития или умеренном употреблении алкоголя. Берем медицинский словарь находим там любой вид алкоголя и видим его в разделе наркотические вещества имеющие свой код... так что я не вижу никакой разницы выпить бутылочку пива(выкурить полкосяка, вынюхать 1/3 дорожки кокаина) или выжрать 2 бутылки водки(обдолбаться травой, ширнуться по вене)... наркотик есть наркотик. и если церковь им торгует... то извините... дожили...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #83 FICH » 15.05.2011, 17:45

А алычовую настоку... :eh:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #84 sep » 15.05.2011, 20:10

Action:Знаете... если бы церковь торговала сахаром а не наркотиками и смертью... то пусть бы ели хоть черпаками... Не надо мне говорить об культуре пития или умеренном употреблении алкоголя. Берем медицинский словарь находим там любой вид алкоголя и видим его в разделе наркотические вещества имеющие свой код... так что я не вижу никакой разницы выпить бутылочку пива(выкурить полкосяка, вынюхать 1/3 дорожки кокаина) или выжрать 2 бутылки водки(обдолбаться травой, ширнуться по вене)... наркотик есть наркотик. и если церковь им торгует... то извините... дожили...
Олег,давно ли таким правильным стал ?
Action:Но я считаю что с такими людьми уже достаточно нянчится... их надо стерилизовать... что бы не плодили олигофренов..
"А судьи кто?"

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Kron:Некоторые этого не понимают, выискивая вокруг врагов.
тут пожалуй соглашусь на все 100%
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #85 Action » 15.05.2011, 23:07

sep:Олег,давно ли таким правильным стал ?

Порядка трех месяцев.

sep:"А судьи кто?"

Я не сужу... судят пусть другие... я для себя уже все выводы по данной теме сделал и следую определенным принципам.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #86 dostan » 17.05.2011, 11:10

Губернатор облисполкома на пресс-конференции отвечая на мой вопрос сказал, что он настроен вообще убрать чернила с территории Минской области и заменить это дело грузиниким винами виноградными дешёвыми. Работа в этом направлении уже идёт. Но, жаль, никто не знает, когда это будет. И будет ли вообще. Но в любом случае, на то он и эксперимент, чтобы прощупать почву - как оно будет.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #87 Вася Паравозов » 17.05.2011, 11:14

Единственная беда грузинских вин - дико тугая пробка. На выходных сломал 2 штопора и одну отвертку. В итоге таки выбил пробку в саму бутылку, но романтический вечер плавно изменился в игру "когда же мы откроем это **** вино". Я негодую!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #88 Изабелла » 17.05.2011, 12:58

Не знаю как у вас, а у нас грузинских вин дешевле 10 долларов за бутылку нет. А штопор надо покупать хороший. Не было еще случая чтобы Вова потратил более минуты на открывание бутылки..отверткой..надо же:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #89 Вася Паравозов » 17.05.2011, 13:19

В Просторе ценник на них от 20 тысяч. Я брал красное полусладкое за 65. Норм вино)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #90 Изабелла » 17.05.2011, 13:42

http://freenode.info/fngbi-winekits--tescoma638645.htm
Вот хороший штопор. Действительно хороший.
У нас грузинские все больше Хванчкара и Кинзмараули. Дороже 10 долларов за бутылку. Молдавских вин у нас много...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #91 Вася Паравозов » 17.05.2011, 13:54

Изабелла, вот я купил первое :) а за ссылку на штопор - спасибо, попробуем сломать и этот =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #92 dostan » 17.05.2011, 15:02

Я так понимаю, перед властью будет стоять задача найти грузинское вино по доллар за бутылку. Очень надеюсь, что найдут. Эх где тот "Агдам" по 1.42 руб.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #93 Вася Паравозов » 17.05.2011, 15:05

dostan:Я так понимаю, перед властью будет стоять задача найти грузинское вино по доллар за бутылку. Очень надеюсь, что найдут. Эх где тот "Агдам" по 1.42 руб.
Было бы желание. Можно было бы привезти с нулевыми таможенными пошлинами виноматериалы из той же Грузии, быстро разлить и продать. Да, ценник был бы не 3600, но район 7000р. Хотя, имхо, в такой категории вино тупо не нужно. Водка стоит немного дороже, а "эффекта" от нее на порядок больше :) Ценители вина такие виноматериалы покупать все равно не будут)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #94 Werdis » 18.05.2011, 01:00

Забудьте про грузинские вина.... ИМХО...

А штопор:
Саморез 45-ка, крестообразная отвертка, пассатижи... Поверьте, достает ВСЕ пробки и НЕ ломается... :eh: :wink:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #95 Изабелла » 18.05.2011, 01:24

Технологии не меняются..Все делаем при помощи молотка, зубила и матери Бениамина:)
А что..Грузия не имея возможности торговать с Россией, с удовольствием бы поставляла хорошие грузинские вина в Беларусь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #96 sep » 18.05.2011, 12:03

Action:Небыло до совдепа у нас никакого алкоголизма и не надо петь песни что мы все время пили...
опять двадцать пять
Action:Порядка трех месяцев.
ну вот ,чеж ты на каждом углу не кричал про вред алкоголя еще пару лет назад или вдруг прозрел?
Action:и всему этому помогает ЗАО "РПЦ" Русская православная церковь.
забыл добавить сюда еще жидо-масонски заговор

Добавлено спустя 46 минут 31 секунду:
Action:. Спорт и тактико-специальная подготовка! Вот мой чарлик и наркотик!
может ты грузчику(после разгруженного вагона) или строителю(проработавшему на жаре 30 градусов\морозе с ледяным ветром ) расскажешь про свой наркотик?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #97 Action » 18.05.2011, 13:33

sep:ну вот ,чеж ты на каждом углу не кричал про вред алкоголя еще пару лет назад или вдруг прозрел?

Да и пару лет назад я за алкоголь не ратовал... а вот если глянуть еще чуть раньше.. на лет так эток 4-5 назад... ой.. впрочем лучше туда даже не смотреть :toothless:

sep:опять двадцать пять

Ты мне опять хочешь сказать про производство спирта самое большое... про заводик самый крупный... так какой это был спирт? Это был зерновой спирт, а не дистиллят как сейчас! И водки тогда не было,называлась эта муть хлебным вином. И по сути это было не хуже виски или коньяка, может даже и лучше. Водка появилась после первой мировой, если я не ошибаюсь, но точно после 1900 года, в том виде котором она сейчас продается. А сейчас спирт производят из чего угодно... начиная от нефтепродуктов, заканчивая...

sep:забыл добавить сюда еще жидо-масонски заговор

Добавил бы, да что-то слабо в него верю.

sep:может ты грузчику(после разгруженного вагона) или строителю(проработавшему на жаре 30 градусов\морозе с ледяным ветром ) расскажешь про свой наркотик?


Есть люди которые со мной занимаются и работники заводов, и даже путещик один, который рельсы укладывает на жаре 30 градусов... и ничего... свинячьего пойла не пьет, увлекается спортом, счастливый семьянин с двумя детьми... и что самое важное для мужчины - не ноет как ему тяжело и как вокруг все плохо. И вобще то что у нас все пьют в стране это большой миф... да процент высок... но как только ты выходишь из этой системы, тебе в жизни начинают встречаться другие люди, ты просто начинаешь замечать... это как если ты купил допустим машину опель сотку, и раньше ты их по городу особо не замечал, а щас когда у тебя такая машина ты их видишь на каждом шагу, опелей ведь этих за пару дней больше не стало, просто ты их раньше не замечал. Вот так и я сейчас замечаю все больше непьющих, и в моей жизни их становится все больше. Наверное как и когда пьешь, очень быстро находятся собутыльники... все зависит от тебя, какой круг общения выбираешь ты.

Но вобще, что касаемо пить или не пить, пить чернило или джэкдэниелс или просто после смены в пятницу водочку побухивать, это личный выбор каждого! Тут как и с законом. Закон известен украл - в тюрьму. Но никто же не запрещает тебе воровать... Можешь воровать, пока не словят, но потом не говори что ты не знал, что есть такой закон, ответь за свои действия. Так же и с алкоголем, никотином и любым другим видом наркотиков, никто не может запретить тебе их употреблять, хочешь-пожалуйсто, все возможные последствия так же всем хорошо известны.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #98 sep » 18.05.2011, 14:57

Action: Это был зерновой спирт, а не дистиллят как сейчас!
чет я не понял этой фразы(всегда считал что любой спирт дистиллят)

Action: И водки тогда не было,называлась эта муть хлебным вином.

если назвать опель феррари,что-то изменится?

Action:но как только ты выходишь из этой системы
уже оказывается некая система появилась,что насильственно заливают?

Action:Есть люди которые со мной занимаются и работники заводов
есть люди которые летают и что ? это все абстрактно как-то

Action:Так же и с алкоголем, никотином и любым другим видом наркотиков, никто не может запретить тебе их употреблять, хочешь-пожалуйсто, все возможные последствия так же всем хорошо известны.

ну можно пойти дальше,ввести запреты на экстремальный отдых- на него же тоже подсаживаются люди,на еду - тоже вредно!


Action:это личный выбор каждого!
Action:Туда свинячьему пролетариату и место. Пусть разбавляют, может сдохнут побыстрее да освободят биалогическую нишу
ну как-то не вяжется
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #99 Пражский егерь » 21.05.2011, 09:35

Action:Это был зерновой спирт, а не дистиллят как сейчас!
Архангельская сельдь, самая вкусная. Ага. http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%E0%ED%EE%EB
С2Н5ОН он же этанол, является этанолом и нихрена ты с этим не сделаеш, хоть с Марса его завози.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #100 Шув » 21.05.2011, 15:40

Action:И вобще то что у нас все пьют в стране это большой миф... да процент высок... но как только ты выходишь из этой системы, тебе в жизни начинают встречаться другие люди, ты просто начинаешь замечать... это как если ты купил допустим машину опель сотку, и раньше ты их по городу особо не замечал, а щас когда у тебя такая машина ты их видишь на каждом шагу, опелей ведь этих за пару дней больше не стало, просто ты их раньше не замечал. Вот так и я сейчас замечаю все больше непьющих, и в моей жизни их становится все больше. Наверное как и когда пьешь, очень быстро находятся собутыльники... все зависит от тебя, какой круг общения выбираешь ты.
:clap: :clap: :clap:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron