Как вы относитесь к скинхедам?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Как вы относитесь к наци-скинхедам и их взглядам?

Отрицательно! С ними надо бороться.
29
54%
Отрицательно! Но они мне не мешают. Я тоже.
5
9%
Частично придерживаюсь их идей, но их методы меня не устраивают.
16
30%
Положительно. Нечего делать нерусским на русской земле.
4
7%
 
Всего проголосовавших: 54

Сообщение #226 VEG » 04.02.2007, 12:19

Eiskalt:Сразу - фашисты и етк...
В этой ветке не раз светилось число 88, что собственно обозначает «Heil Hitler!». Вам это не кажется странным?
чики окружили 15летнего парнишку, и типа говорят, или ты ща со мной по разам идёшь, или мы тебя толпой П***им!, русак...
смотрите, а патом подуммйте как относится к скинхедам, и приезжим, [удалено]!!!
Среди любой расы без проблем можно найти отморозков. Что, мало у нас таких по улицам шныряется? Рожденных в Слуцке. С местными корнями. Но они представляют реальную угрозу обществу. Как и любой другой отморозок. Независимо от расы.

В противовес читателям этой ветки могу посоветовать посмотреть запись передачи «Профессия репортер: Обыкновенный антифашизм», которую снимала уважаемая телекомпания НТВ. Это не пропаганда, в отличие от пропагандистских роликов, отснятых неизвестно кем, там показаны обе стороны, как «за», так и «против».
Там есть сюжет о том, как убили человека лишь только за его убеждения, что расовых предрассудков не может быть в нашем обществе. Пять ножевых ранений на шее в центре Питера... Он был русским. У него русские отец и мать. Это теперь называется «мы должны защитить свой народ и будущее наших белых детей»? Ах, ну да, он не разделял идею нацизма. Теперь могут убить и за это. Это не единственный случай, который был рассмотрен в передаче.
После этого даже мать наци-скинхеда, которая говорит, что в целом поддерживает идеи скинхедов, даже и близко не оправдывает действия последних.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #227 Rose_noire » 05.02.2007, 01:11

>В этой ветке не раз светилось число 88, что собственно обозначает «Heil Hitler!». Вам это не кажется странным?

Это не странно, есть фашисты и есть антифа, есть ооочень много ммм… говоря полит корректно гуманитариев, но правда же где-то посередине, ну уж точно не на одном из краёв…

А насилие, какая бы не была его подоплёка ведёт к ответному насилию, а от него страдают, невинные люди без каких-либо убеждений, дети, подростки, и со всеми вытекающими…

И вообще вера это страшная вещь, за неё убивают, из-за страдают из-за твердокаменной веры, происходят катаклизмы, которые на руку зачастую единицам. Лучше иметь идеи, их хоть можно изменить (приблизительная цитата «Догма»).
Ну и гордость не помешает конечно.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #228 dostan » 05.02.2007, 14:29

Интересно, а число, например, 1313163 будет значить "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". А то Хай Хитлер, Няхай не Хитлер.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #229 Маврин » 07.02.2007, 22:56

В Слуцке появилась некая неоформленная группа скинов. Сам на себе ощутил, и не раз. Слава Богу, острый наязык, выдумал там что-то. Но до...бки они до всех строят, это уж я знаю, не один ине двое. Берегитесь, неферы и гопники!! И вообще, с этим надо что-то делать!
mavrin_vlad_666@tut.by Пишите!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #230 VEG » 07.04.2007, 11:15

Подчистил из другой темы, потом подумал, что это пригодится здесь:
SкомороХ:так многие нацики делают.сами у антифы заказывают шмотки. бизнес такой вот...странный! пртиворечащий убеждениям и тех и других.
Ничего странного. Вообще на каждом из этих движений кто-то делает деньги. Разве не так? Для этого же создаются всевозможные секты. Чтобы заразить человека какими-то идеями, и вытянуть в итоге из него все деньги. Или не все. Здесь идея имеет дело десятое.
Я до сих пор не услышал объективного обоснования ваших идей. «Они занимают наши рабочие места» не покатит. Если вы поработаете над собой, чтобы сделать себя востребованным специалистом в какой-нибудь области — вас обязательно возьмут на работу, вполне вероятно, что и очень престижную. Все в ваших руках. Если если кто-то все свое время потратил на ковыряния пальцем в носу, разве не логично, что такого человека не возьмут на хорошую работу? Логично, иначе пальцем ковыряться он будет и на работе.
dostan:Интересно, а число, например, 1313163 будет значить "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". А то Хай Хитлер, Няхай не Хитлер.
88 означает «Heil Hitler» («H» — восьмая буква латинского алфавита), а 14 — это 14 слов «We must secure the existence of our people and a future for white children» («Мы должны защитить свой народ и будущее наших белых детей»).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #231 Kron » 07.04.2007, 11:32

Veg, ты не прав. Идея очень даже имеет одно из первых мест. Обман, лукавство, коварность, - это только малый список тех качеств, с которыми хочется бороться. Вобрав в себя эти качества, эти не профессионалы, выдают себя за грамотных, толковых людей и тем самым пробиваются на верх для того что бы манипулировать более достойными, но ладно ещё сами пробиваются, так им же подобные тянут из за собой вверх! Когда общаешься с ними в живую, понимаешь, - тебе ездят по ушам, и от этого злости прибавляется ещё больше.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #232 Shandrei » 07.04.2007, 21:12

Да, вы говорите про каких-то "чёрных", хачей, которые "понаехпали тут, традиции не чтат...".... А не заметили ли вы, что среди нашей нации полно ублюдков, которые грабят наших же граждан, насилуют женщин, убивают...
Я никого не хочу защищать, но просто не нужно сваливать все на приезжих. У нас среди кореных жителей полно всяких...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #233 Изабелла » 07.04.2007, 22:19

Это надо обладать большим мужеством чтобы не искать виновных извне а увидеть собственные недостатки.
Уважаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #234 Kron » 07.04.2007, 23:02

Sh.&rei, в семье не без урода, лично я этого не отрицаю и с этим нужно бороться. Не понимаю где в моих словах, ты увидел, что я в чем-то обвиняю приезжих? Я говорю про тех, кто нас окружает. Сам лично не против, что бы приезжали в страну и трудились на благо люди из других госсударств, единственное но, - они не должны занимать ключевых позиций в управленческой среде, отраслях образования, медицины.
Похоже изабелла разгледела в тебе большое мужество, раз ты увидел и рассказал о своих собственных недостатках :wink:
Вы брили голову? Глупо спорить о том, что некоторым непостижимо. Нельзя как-то отнситься к тому, что не прочувстовал на себе. Заметьте, никто не говорит - хорошо или плохо отношусь к течениям аля готы, эмо, панки в темах про них, а здесь понакинулись как стервятники. Понаслушались сплетень и сделали в корне не верные выводы. Познакомьтесь со мной лично, я вам расскажу что есть true. :twisted: :smilebig:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #235 Shandrei » 08.04.2007, 18:54

Кron, заметь, что я ничего не говорю в твой адрес. Быть скином или не быть - это личное дело каждого.
Просто я хотел обратить внимание на то, что если уж речь идёт о "чистой нации", то не забывайте пожалуйста, что среди наших коренных жителей полно плохих людей.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #236 Corvus » 14.04.2007, 17:14

Никогда не считал себя расистом, никогда не поддерживал идеологии последних...но... у меня в универе полно арабов, есть среди них толковые ребята, которые приехали действительно ради учебы, но их ничтожное меньшинство...Обсолютное же большинство остальных черных, благодаря своим деньгам и тому что они платят универу считают себя пупом земли. К слову следует отметить, что разница в оплате между черными и нашими студентами примерно 200 уе...но официальное руководство всегда на их стороне в любых конфликтах :eek: :eek: :eek: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Банальный пример: парень с девушкой на дискотеке...подходит черный и начинает распускать руки - естественно получает в торец (красиво так получил :realsmile: )...в итоге парниша сейчас дотаптывает боты в армии, после 4 лет обучения...Частный случай, пусть не совсем удачный пример, но надеюсь что кому надо тот поймет
Предела их нагласти я до сих пор еще не заметил...
Поэтому иногда очень хочется побриться наголо, одеть берцы с белыми шнурками и погулять по нашему обезьяннику ...Эти люди понимают лишь позицию силы...

добавлено спустя 5 минут:
Ой совсем забыл о теме...
Сейчас практически нет скинов, в полном понимании этого слова, да по улицам шляются группы отмороженных малолеток, называющих себя гордо скинхедами, но вот только только от скинов с которыми мне довелось общаться они не имеют ничего общего!!! Ни в интеллектуальном плане, ни в плане сплаченности, чем когда то славились скины. Достаточно хорошо пресануть пару тройку самых активных, как от гордой малолетней бригады "скинхедов" остаются только клубы пыли...впрочем и любая отмороженая куча придурков
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #237 Изабелла » 14.04.2007, 18:01

Ну хорошо. Американский ККК был создан для борьбы белых против зарвавшихся по их мнению черных. Если почитать " Унесенные ветром ", то так оно и было. Я, сказать честно, не вижу особой разницы между черными негодяями и белыми негодяями. Подонки есть у любого народа, нации, цвета кожи. Однозначно. Мне было бы понятно, если бы в ответ на бесчинства арабов в общежитии группа студентов пошла туда и объяснила кто есть кто. Есть группы которые понимают только позицию силы. Демократический сопливизм им не понятен. Если дали по голове и пообещали что еще раз дадут в случае чего- поймут лучше. Но если эта же группа студентов ходит по городу в белых кроссовках ,или в чем угодно, и метелит любого кто не подходит под их рассовые стандарты, то это беспредел. Более того, читая на форуме расистские выссказывания наших форумских скинхедов, определенно понимаешь что это не просто отморозки, это зомбированная определенной идеологией очень страшная группа людей. С такими не по пути ни народным мстителям, ни вообще никому. Поэтому не смотря на то что ККК был создан как отряд самообороны, посмотрите во что все это вылилось и хочется задать вопрос- а надо ли подменять собой суд и милицию? Если суд и милиция не работают,"может быть надо что-то в консерватории подправить". Кто не знает последней цитаты,вам сюда:
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/konservatoria/
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #238 Shandrei » 14.04.2007, 21:15

Более того, читая на форуме расистские выссказывания наших форумских скинхедов, определенно понимаешь что это не просто отморозки, это зомбированная определенной идеологией очень страшная группа людей. С такими не по пути ни народным мстителям, ни вообще никому
Это лишь ваша точка зрения. Что считать рассизмом, что считать беспределом - это уже как мы сами между собой договоримся.
Ведь если мнение одного человека не совпадает с мнением большинства, то это вовсе не значит, что этот человек не прав.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #239 Изабелла » 14.04.2007, 22:33

Если не секрет- мы-это кто? Просто любопытно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #240 Veleslav » 14.04.2007, 22:44

>не вижу особой разницы между черными негодяями и белыми негодяями. Подонки есть у любого народа, нации, цвета кожи. Однозначно.

Так разве кто спорит с этим? Но вот вам говорят же:

>у меня в универе полно арабов, есть среди них толковые ребята, которые приехали действительно ради учебы, но их ничтожное меньшинство...Обсолютное же большинство остальных черных, благодаря своим деньгам и тому что они платят универу считают себя пупом земли

>читая на форуме расистские выссказывания наших форумских скинхедов, определенно понимаешь что это не просто отморозки, это зомбированная определенной идеологией очень страшная группа людей. С такими не по пути ни народным мстителям, ни вообще никому.

Без комментариев. Обмен состоялся?
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #241 VEG » 15.04.2007, 15:41

Veleslav:Без комментариев. Обмен состоялся?
Изабелла имела в виду не Corvus. Или я тебя не так понял?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #242 Veleslav » 15.04.2007, 20:22

>Изабелла имела в виду не Corvus. Или я тебя не так понял?

Главное, чтобы меня понял тот, кому адресовалось
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #243 Shandrei » 15.04.2007, 21:33

Изабелла, МЫ - это общество, группа людей...
Просто для одних расизм - это сама идея, а для других - это мудохание негров в тёмном переулке....
Вот как например мы должны относиться к скинам, когда у меня один оч. хороший знакомый был скином и когда одна не очень знакомая готка встречается(лась) со скином?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #244 Corvus » 18.04.2007, 01:53

- не пойму что у них общего, один фашист, второй еврей?
- просто они оба не любят арабов
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #245 Изабелла » 18.04.2007, 02:00

Если это анекдот-то он тупой. А если Вы меня имеете в виду, то попрошу выбирать выражения. Я нормально отношусь к арабам, к мусульманам и вообще к людям верующим. То что пропаганда делает со всеми нами, и с Вами в том числе,не дает мне ни малейшего повода не любить какую-то нацию,народ или расу. И еще. Человек,которого с детства унижали и дискриминировали по национальному признаку никогда не будет этого делать с другими людьми. Так что Корвус, стихи у вас хорошие, а...ну не будем о грустном.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #246 VEG » 18.04.2007, 14:08

Sh.&rei:у меня один оч. хороший знакомый был скином
Мало ли какие у кого знакомые есть? Если человек «друг» тебе только потому, что у тебя определенная национальность — это не друг.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #247 Corvus » 21.04.2007, 18:24

Изабелла:Если это анекдот-то он тупой.
Это не анекдот - это фраза из фильма "Антикиллер"
Изабелла:И еще. Человек,которого с детства унижали и дискриминировали по национальному признаку никогда не будет этого делать с другими людьми.
Как раз таки наоборот :twisted:
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #248 Изабелла » 21.04.2007, 19:56

Corvus:Как раз таки наоборот
Тогда человек болен. Серьезно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #249 Corvus » 21.04.2007, 20:48

Тогда человек не болен, это логичная психологическая реакция, я не наблюдал таких явлений в рассовом масштабе, но в плане личностном слишком много, что бы делать такие выводы
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #250 VEG » 30.05.2007, 21:45

Добавил опрос, чтобы отразить общее положение вещей:
1. Отрицательно! С ними надо бороться.
2. Отрицательно! Но они мне не мешают. Я тоже.
3. Частично придерживаюсь их идей, но их методы меня не устраивают.
4. Положительно. Нечего делать нерусским на русской земле.
Многим не нравится существование подобных этой тем. Но если тема существует — значит есть такая проблема. Можно конечно отмалчиваться. Тогда каждая проблема обрастет огромным количеством слухов, при этом чаще всего надуманными... Понимаю — тема очень острая, кому-то неприятно многое читать. Но надо же как-то бороться с ксенофобией в обществе, когда люди столько лет жили в информационном вакууме (а кто-то продолжает и до сих пор)!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron