Как вы относитесь к цыганам?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Denver » 01.01.2006, 05:34

У нас в Слуцке находится одна из самых крупных цыганских общин в Беларуси.
Хотелось бы узнать о вашем отношении к ним.

И заодно выскажу свое.
Цыган я ненавижу, не считаю их вообще за людей. На это у меня есть свои причины, которые уходят своими корнями в далекое детство.

Здесь был топик о скинхедах, так вот я их уважаю только за одно - за то, что они мочат цыган. Гитлер не считал их за людей. А сколько он их уничтожил! Да вот недобили малость.

Непонятно, чем вообще занимаются цыгане? Я еще ни разу не видел цыгана, который ходил бы на работу. А работают они вообще где-нибудь?

По-моему они только воруют и торгуют наркотой. То есть пользу они обществу никакой не приносят! Тогда зачем они вообще н@х* нужны?
Denver
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 01.01.2006

Сообщение #2 Nere1D » 01.01.2006, 06:42

долбать хачиков нужно..... нхлебники
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Изабелла » 01.01.2006, 10:47

Отличная тема для Нового Года. Я просто горжусь тем,что нахожусь с вами господа Denver и Nere 1D на одном сайте. Давайте заодно все нации и народности обсудим. Я конечно господина Денвера не знаю,и знать не желаю,но от Вас Nere 1D никак не ожидала. Надеюсь что Вы просто перепили.
Без всякого уважения.
Изабелла
Последний раз редактировалось Изабелла 01.01.2006, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Nere1D » 01.01.2006, 14:16

Простите.... простите... простите...
Я немного не того был))) Что на глаза попалось... там и ответил)))
И вот... я тогда пришёл домой...это было дез двадцати шесть)))
И вообще тупая тема... Удаляйте ЕЁ.... =)

И наконец.... всех с Номым Годом!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 Изабелла » 02.01.2006, 04:28

Мой муж просил передать всем
1. Цыгане как и другие нации имеют обыкновение работать. Мой муж лично работал с цыганами в Слуцком автопарке и самого наилучшего мнения о них.
2. Несомненно есть ворующие цыгане,как и имеются ворующие белорусы.
3. У него как-то неприятные детские воспоминания связаны больше с белорусами,но он в жизни никогда не позволил бы себе сказать,что хорошо Гитлер сделал уничтожив каждого четвертого.
4. И последнее. Не уважающий чужую нацию или народность никак не может уважать свою собственную.
Вопросы?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Denver » 02.01.2006, 09:10

Вообще я то сам не очень был трезв, возможно слишком резко сказал, но, позвольте, да тема согласен немного "не в тему" (извините за тавтологию), но ведь на самом деле это серьезный вопрос.
Изабелла:Мой муж просил передать всем
1. Цыгане как и другие нации имеют обыкновение работать. Мой муж лично работал с цыганами в Слуцком автопарке и самого наилучшего мнения о них.
2. Несомненно есть ворующие цыгане,как и имеются ворующие белорусы.
3. У него как-то неприятные детские воспоминания связаны больше с белорусами,но он в жизни никогда не позволил бы себе сказать,что хорошо Гитлер сделал уничтожив каждого четвертого.
4. И последнее. Не уважающий чужую нацию или народность никак не может уважать свою собственную.
Вопросы?

Я удивлен. Вы говорите, что ваш муж работал с цыганами.
Но на самом деле у цыган вообще такой привычки нет. У них же традиция такая, мужчина, когда он женится не должен работать, а должна женщина!
У них такой уклад жизни!

Поэтому отсюда возникает воровство, торговля наркотиками, попрошайничество. Наверняка, ко многим из вас приходили цыганки попрошайничать, причем в основном женщины с детьми.

Хотя, конечно бывают исключения, есть действительно хорошие цыгане, которые работают, приносят благо обществу. Но это еще раз говорю исключение, чем правило.

По поводу последнего вопроса.
Я очень уважаю свою нацию, возможно даже больше, чем некоторые.
Но цыгане это вообще не нация.
Послушайте, что такое нация по определению.
Итак нация - это этно-социальное общество, которое приходит на смену народности, и характеризуется следующими признаками: общая территория, историческое развитие, общая культура, традиции, национальное самосознание.
У цыган нет своей территории, нет своего государство, следовательно - это не нация.

И за что, скажите, можно уважать цыган? Только за то, что они цыгане по определению?
Denver
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 01.01.2006

Сообщение #7 Изабелла » 02.01.2006, 14:46

Вот-вот. Нет своего государства и нет своей территории. Слава Богу что евреи с таким трудом получившие Израиль считаются нацией. А если бы мы с Вами разговаривали в 1946 году,то тогда.....по вашему определению .....
Я не знаю что такое правило и что такое исключение из правил. У каждого своя арифметика. Я знаю только одно-никто не имеет права отзываться отрицательно о целом народе. Потому что наверняка тех кто нормально работает вы не видите,потому как люди заняты. Вы видите базарных бездельников-попрошаек,потому что они на виду. Как Жванецкий говорил- придешь на кладбище-все умирают,в больницу-все болеют,на рынок-все покупают,в институт-все учатся. Много нас,не забыть бы кого.
Ну обманула меня однажды цыганка на Минском автовокзале на 20 рублей. Для студентки со стипендией 30 рублей-большие деньги. Так она меня научила на всю оставшуюся жизнь-не нужно быть лохом. Так меня и белорусы обманывали. Подумаешь. В каждой нации есть свои герои и свои Чикатило. Не зацикливайтесь. Что касается попрошайничества. Ну ходят,ну просят. Не хотите давать-не надо. Ваше личное дело. Сейчас поеду на работу-на каждом перекрестке будут стоять с плакатиками. И не цыгане. И не эмигранты. Что же их судить. От сумы и тюрьмы не отказывайся. Кто знает что нас ждет? Судьба она дама с фантазией.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Kron » 02.01.2006, 20:34

Благо никак к ним не отношусь :) , за нацию тоже не считаю, скорее придерживаюсь мнения что это кочевники из Индии. Работающих цыган не видел, но думаю таковые имеются хоть и в малом количестве. Как ни странно сильного отвращения к этой "нации" не питаю, в сравнении с другими нациями, но особого желания общаться, а тем более сотрудничать вообще нет.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 Werdis » 03.01.2006, 01:30

Ну вот опять... Сначала были американцы, потом эстонцы - теперь цыгане... Опять деление на нации, народы и т.д.

На мой взгляд, эту тему нужно закрывать...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005


Вернуться в Потрепаться



cron