Coca Cola vs. Белакола

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Blackmore » 02.01.2006, 17:07

Хотелось бы знать про выбор форумчан. Сам я на эту тему неоднократно (в реальной жизни) проводил разговоры.
Как автор данной темы , я хотел бы сразу сделать несколько замечаний по поводу обсуждения напитков... Давайте
будем придерживаться определённо аргументированных ответов... Так же попрошу отбросить в стороны аргументы, а именно :

1) цена (ребята , разница - копейки, смешно)...
2) отечественный и зарубежный производитель)...
3) брэнд - не брэнд, шашлык машлык...:)
4) что , что-то вреднее (водка и сигареты ещё вреднее)....

Короче, я посторался сделать так, что бы для вас главным фактором был вкус!
Мой выбор - Coca Cola! Потому что она вкуснее (и хоть вкус понятие растяжимое) - от неё дерёт горло:), газы выходят через нос, она скрежетит на зубах, а самое главное её хочеться!!!:)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Re: Coca Cola vs. Белакола

Сообщение #2 LuA » 02.01.2006, 17:33

Если говорить о вкусе,то Coca Cola.От Белаколы еще хуже на зубах скрипит.Растворитель еще тот)))
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #3 S14 » 02.01.2006, 18:39

у кокаколы вкус насыщеней, более глубокий, Бкола кажется какой-то разведённой:) и сахара маловато.
насчёт скрежета зубов от белаколы, то это полный косяк! меня аж тресёт невозможно пить, хотя можно.
А насчет к-колы,то у них кажется экслюзивный рецепт, который храниться лучше,чем к-нибудь государственная тайна. остальные производители колы сами составляют рецептуру (ведь пепси отличается от к-колы) . так что наши с "рецептом" немного лоханулись :laugh:
я выбираю к-колу, да и нашу пить можно темболее в такое тяжёлое время(после праздников :wink: )
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #4 Vodka » 02.01.2006, 19:48

Коко-кола круче, однозначно! Но учитывая разницу в цене - можно и Бела-колу пить. А в не трезвом состоянии вообще разницы во вкусе никто не заметит.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #5 Blackmore » 03.01.2006, 10:09

так что наши с "рецептом" немного лоханулись
ксати Coca ведь знаете в каком году была придумана?! 8 мая 1886 года... В этом году уже 120 лет напитку исполниться...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #6 Kron » 03.01.2006, 18:40

Одно время предпочитал бела-колу, сейчас склонен к коке. Особенно отвращение питаю к бела-колам с разными ароматизаторами. Цена не важна если что-то нравится. Я не фанат отечественного производителя, поэтому стараюсь выбрать более качественный(мне более симпотичный) товар.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #7 dostan » 04.01.2006, 08:38

А я всегда говорю - в Кока-коле есть гормоны радости. Для меня, по крайней мере. А бела-кола была создана, как подобие коле, это нечто вроде того, как отечественные сигареты по оформлению пачек косят под Мальборо, Давидов и т.д. Не пью бела-колу принципиально, так как не хочу ощущать себя потребителем, извините, подъё...ки.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 Blackmore » 04.01.2006, 10:21

А я всегда говорю - в Кока-коле есть гормоны радости. Для меня, по крайней мере. А бела-кола была создана, как подобие коле, это нечто вроде того, как отечественные сигареты по оформлению пачек косят под Мальборо, Давидов и т.д. Не пью бела-колу принципиально, так как не хочу ощущать себя потребителем, извините, подъё...ки
красавец! я тоже это давно говорил, просто не хотел сдесь писать... создали бела-колу , как ответ кока-коле... И главное кола.... не просто какой-то там напиток, а кола, да ещё в красной упаковке.... Для наших белорусских ребят... Типа "кола яна и есть кола, якая разница якая - бела кола ци кока-кола.., ци пепси кола...."
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #9 Зной » 04.01.2006, 16:41

На самом деле в многих странах бывшего союза есть напитки подражающие кока-коле, но у них нет ничего похожего на неё... Лично я отдаю свой голос коле!!! (не знаю почему, но у меня она осациируется с Новым годом... праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, веселье дарит и вкус бодрящий, праздника вкус всегда настоящий!!!)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #10 Freeman » 05.01.2006, 14:11

Кола для меня это офигенный смак. Когда день не попью колы, хочется среди ночи идти в магазин, как наркота какая-то. Мы с друганом одним моим, "подсажены" на колу, папа даже в шутку обзывает нас "Кока-Коликами" :)). Даже сейчас у меня на столе двухлитровая стоит.
Раньше я ее не очень любил, понравилась после того как научил ее пить мой брат. Попробуйте литр выпить залпом, без остановки почти, слезы текут, горло дерет, а потом кайф!!! Точно кокаколики :realsmile:
За месяц посчитал, выпили около 42 литров. Средне, по сравнению с некоторыми. Жажду уталяет 100%. Только вот "Лайтом" напиться не могу, чего-то в нем наверно не хватает, калорий наверное
Еще оооооочень помагает утром!!!! За слова отвечаю.
Прикольное сочетание в перемешку с кофе.
Про Бела или Бело Колу молчу, отношение отрициательное :fie:
Не вкусно, но это не Лайт:)
Вкуса у нее очень слабый, как Юппи.
Вложения
cola.JPG
cola.JPG (93.78 КБ) Просмотров: 5718
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #11 Blackmore » 05.01.2006, 17:02

тот же случай..... я и дня без неё не могу.... меня отец тоже наркоманом обзывает, хотя и сам хлебчет....:) каждый вечер, как положено - 1 литр... без этого никак... не, это абсолютно честно... точно такой же случай... оффигеть, ядумал я такой один....
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #12 LuA » 05.01.2006, 21:24

Ее можно пить иногда,но не каждый день,как тут некоторые рассказывают.В США ее полицейские возят в канистрах,чтобы кровь с дороги отмывать.
Если уже заговорили о вреде колы,то скажу насчет Белаколы:знакомый ее литрами пил,потом с пропадной язвой в больницу попал,теперь даже пиво пить не может некоторе время,а не короткий срок.Это вам не шутки,не злоупотребляйте.Иногда можно,но не постоянно.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #13 Изабелла » 12.01.2006, 00:01

Почему трудно остановиться пить кока-колу. Действительно в напитке обалденное колличество сахара. А повышение уровня сахара в крови вызывает жажду. Получается замкнутый круг.Кроме того к кока-коле много кофеина,поэтому напиток взбодряет. Вредно ли его пить в большом колличестве? Если нет диабета или не боитесь поправиться-пейте. Да,и помните о зубах. Разрушает зубы. В последнее время в американских школах запретили продавать колу потому что много толстых. Что касается Бела-колы и других вариантов якобы колы,то если есть возможность пить оригинал-зачем заменители? Я лично люблю Фреску. Тоже вид колы. Нет сахара-сахарозаменитель и вкус цитрусовых.
Что касается фильма " Oversize me"- главный герой пытался доказать,что если питаться одними бутербродами из Мак Дональдса то поправишься. Что в общем верно,учитывая что гамбургеры и чизбургеры очень калорийны. Начните питаться одной картошкой и тоже разнесет. При этом надо помнить что у каждого особый обмен веществ-кто-то будет есть как слон и будет худым,а толстый толстеет при взгляде на сосиску.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Anonymous » 11.02.2006, 11:31

Однозначно - если по топику высказаться - Бела Кола рулит. Хотя бы потому что на вкус помягче будет и не такая дорогая. Всегда, когда нужна кола - мы выбираем Бела Колу!!!!
Anonymous
Гость

Сообщение #15 швондерев » 12.02.2006, 14:53

Известно, что настоящая кола состоит из газированной воды, жженого сахара, фосфорной кислоты, кофеина, экстракта из опавших листьев растения кока и орехов колы + секретного химического вещества «Мерхандиз 7 –икс»,состав которого не разгадан уже более 100 лет (возможно это слух распущенный самой компанией, просто я не верю, что при желании полчище ученых в наш век не могли узнать формулу). БелоКола и КокоКола на вкус одинаковы и я не вижу в них не какой разницы. А при злоупотреблении напитка может поменяться состав крови, что не очень-то приятно для организма.
швондерев
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #16 Freeman » 12.02.2006, 15:12

БелоКола и КокоКола на вкус одинаковы и я не вижу в них не какой разницы

С тобой я тут абсолютно не согласен. Сколько ты вот кока-колы выпил? Часто ты пьеш ее? Я ее пью часто, бело колу пил последний раз не помню даже когда, наверное летом, вкусы у них дико разные, поэтому я и не пью бело-колу :biggrin:
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #17 Nere1D » 14.03.2006, 20:30

Это просто ужас! купил сегодня 2 литра Белаколы..... А она отдаёт непонятно чем.....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #18 Zion » 14.03.2006, 20:58

Nere1D:Это просто ужас! купил сегодня 2 литра Белаколы..... А она отдаёт непонятно чем.....
Я тоже как-то так попал, там крышка просто красная была, без рисунка, так у меня желудок болел часа 3.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #19 Nere1D » 14.03.2006, 21:09

Не... рисунок есть... но.. вкус странный...
Такого раньше не было!
А где срок годности написан???
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Zion » 14.03.2006, 21:15

Вроде на горлышке должен быть, черными буквами написан или на пробке внутри или на этикетке, но там замудрено... Кстати, срок может нормальный быть, а хранили плохо, вот тебе и вкус плохой!
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #21 AID » 18.03.2006, 04:15

Бела-колу залить в банку с коко-колы никто и не заметил бы.Пьем коко-колу подсознательно,что она лучше!Я не спорю лучше!Но подмену никто и не различилбы,подумал бы так и надо!!!!
AID
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 09.02.2006

Сообщение #22 Blackmore » 18.03.2006, 09:02

а вот и нет! я как человек, котоырй каждый день выпивает по 1 а то и 2 литра Coca Cola заметил бы сразу..... не обманывайте себя ,Кока на много лучше и это сразу заметно...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #23 Изабелла » 18.03.2006, 15:17

Blackmore:а вот и нет! я как человек, котоырй каждый день выпивает по 1 а то и 2 литра Coca Cola заметил бы сразу..... не обманывайте себя ,Кока на много лучше и это сразу заметно...

Пожалуйста пожалей зубы и желудок. Никакой газированной воды,включая Байкал,в таком колличестве пить нельзя. Переходи на чистую воду,минералку или холодный заранее завареный чай.

Что касается Coca Cola то и в Америке множество ее подзаменителей.
Конечно отличается по вкусу. Это как настоящий и поддельный Роллекс. Вроде похоже,а качество....

* Нет у меня Роллекса. Но видела и подделку и настоящий. Буду я еще на часы тратить больше 5 долларов.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Freeman » 14.04.2006, 15:13

http://video.google.com/videoplay?docid=4077724936497803978

советую заценить гремучую смесь: кола+ментос :))
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #25 Nere1D » 14.04.2006, 18:28

А... где-то видел такое... Это миф или реальность????
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron