Кто, где и как качается?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Elmer » 10.08.2006, 16:07

кета
Нормальная программка видно сразу ты понимаешь в этом толк.
Narxoz.org
Elmer
50+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.01.2006

Сообщение #27 кета » 10.08.2006, 18:35

незабудь через месяца 2 написать о результатах. будем следующую составлять
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #28 ниочём » 26.05.2007, 19:43

Имеется всё что есть на нормальном стадионе а имено упор на брусья и турник
Какие видышц и как правильно их раскачать
сам по себе недохлый (:
ниочём
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #29 Slonik12 » 26.05.2007, 20:59

Народ! Что больше никто не качается?
Качаются ещё как, вечером посмотри- кто пиво, кто по серьезней!
А по теме тренироваться надо, это факт, сам уже 11 лет тренеруюсь, могу сказать, что это уже как образ жизни, ну как зубы чистить, в Слуцке лучший зал конечно в 12 школе, вопросов тут нет, просторно и доступно!
Рано тебе в 15 лет и всё тут!!!!
Вячеслав - Молчал бы, сам когда в зале последний раз был, небось высох как тростинка :smilebig: !
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #30 Rose_noire » 26.05.2007, 21:06

А в Минске кто-нибудь в тренажёрные залы ходит?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #31 Kron » 26.05.2007, 21:26

занимайтесь по программам разарботанными спецами! ибо угробите здоровье.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #32 Иваныч » 26.05.2007, 22:10

Мой сосед часто качается по вечерам возле магазина. Иногда качается так сильно, что даже падает.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #33 Rose_noire » 26.05.2007, 22:31

Я вот уже года 3-4 по разным тренажерам хожу, единственный грамотный зал оказался в БНТУ, и как по подбору тренажёров и так же по подбору тренеров, самый лучший эффект. Сужу не по себе, а по составу тренирующихся там. Но к сожалению она закрытая! А так в Минске залы дорогие и не качественные, скажем к примеру 30 у.е. стоит 16 посещений + сауна к каждому в тренажёрном зале в России в городе соизмеримом с Минском!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #34 Kron » 26.05.2007, 23:40

А я боюсь что подсодил сердце, в своё время чуть перегружал себя :(
З.Ы. человек с большим опытом.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #35 ниочём » 27.05.2007, 00:47

а что без тринажорки никак? маё ИМХО все что можно начать в тренажорке можно накачать и на стадионе
Хачу услышать пару примеров "спецыальных программ" а то в непоняткахсижу :(
ниочём
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #36 Rose_noire » 27.05.2007, 11:19

Kron, что бы б тренажерке не садить сердце нужно пить постоянно воду, причем не газированную, например бонаква ,вполне подходит, и тренажёрный зал обязательно должен быть просторным и хорошо проветриваемом, тогда с сердцем ничего не случиться, ну наверное не стоит слишком перегружать себя весом.

Ниочём, стадион не всем показан, нация не очень здоровая... А если говорить о занятиях на стадионе, то пожалуйста кросс утром, и больше ничего не хочется! Для людей любящих наилучший эффект за короткое время, можно заняться плаваньем, кстати хочу заметить самый безвредный вид спорта!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #37 Veleslav » 27.05.2007, 11:54

Раньше ходил в дельфин, достаточно долго. В универе в общаге ходил. Но теперь сделал выбор - по вечерам музыка. Вместе это не совместимо - после тренажорки в руки только лопату брать и то ненадолго..., да и во времени разграничить нет никакой возможности - с утра работа, после обеда - учеба. Приходиться мириться с мыслью, что тело свое не нравится.. Может со временем, что-то и изменю, когда все изменится.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #38 Kron » 27.05.2007, 12:00

Rose_noire, ты меня в заблуждение вводишь :) мы наоборот воду не пили, терпели :)
Если нет гуру под рукой, то программы можно найти в инете, сам когда то начинал по программе шварца, но потом забил и делал то что нравилось, теперь думаю что ошибался и если бы вернуть время назад, то придерживался бы её.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #39 Manrida » 27.05.2007, 13:49

Лично я качаюсь в Дюшор. У нас тренера нас, пловцов гоняют, и в тренажёрный заведут и бегать. Так вот хожу пять лет, так уже страшно руки поднять,одни мышцы. А про ноги я вообще молчу, и про спину тоже.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #40 Rose_noire » 27.05.2007, 14:05

Kron, вот и понятно почему у Вас сердце надорвалось! Мне умные тренера в различных тренажёрках то же говорили, что воду нельзя пить, что от неё хуже, да от ней хуже худеешь, когда занимаешься фитнесом или аэробикой, и для наилучшего похудения рекомендовали её не пить 2 часа после тренировки… Собственно это всё неправильно, как мне объясняли, без сомнения грамотные тренеры из БНТУ (как известно в БНТУ очень сильная кафедра физкультуры) что если не пить воду во время тренировки, то эффекта мало, первое эффект похудения, это не сжигаются жировые клетки, это обезвоживается организм, если потом сократить привычную нагрузку то все вернётся, а у парней из-за обезвоживания не будут наращиваться мышцы, не знаю точно механизма, но если вода не поступает к мышцам то они хуже работают, и лучше идут обменные процессы, я сердце то же мышца, и её можно надорвать, так что это в общем я описываю может где –то ошибаюсь, я не спец, но грамотные люди считают так, я им верю!

добавлено спустя 5 минут:
Это то что нашла в нете по этому поводу:

«Вода, как известно, участвует во всех обменных процессах. А если речь идёт о восстановлении функций и структур, об улучшении трофики тканей, то, тем более, нужно заботиться о достаточном поступлении жидкости в организм. Для успешной передачи нервно-мышечного импульса - также необходима вода,»
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #41 Kron » 27.05.2007, 17:13

Мне когда-то объясняли так: прокачал мышцу, потаскал тяжести, - произошло разварачивание белка, отсюда усталость. что бы он обратно не свернулся, не нужно что бы проходили химические процессы, а вода как катализатор для них, поэтому терепеть что бы росли мышцы.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #42 Rose_noire » 27.05.2007, 18:20

Kron, не знаю если честно, что Вам говорили, но относительно железа профессиональные спортсмены мне говорили именно так, пить воду, на одну тренировку уходит 0,5 литра негазированной воды. А девушкам рекомендуется в течении 2-ух часов после тренировки ничего не есть! Я не профессионал объяснить почему не могу, но насчёт белка это явно что-то не то, ведь если вдуматься человек состоит из воды и следовательно мышцы то же включают в себя воду. А в общем не знаю касательно наращивания мышц, но сердце 100% надорвёте!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #43 Kron » 27.05.2007, 20:26

Чтото вы не то говорите, погуглил по поводу состава мышечных волокн. И все же товарищи которые когда то мне рассказывали были правы. Хотел бы услышать форумских медиков по этому вопросу.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #44 Маврин » 27.05.2007, 21:13

Все это фигня. Я качаюсь по полу. Совершенно бесплатно.

добавлено спустя 8 минут:
Если честно, никогда этого не понимал. Если Вам нужно здоровье, нафига вам тратить деньги на тренажеры, и всякую подобную чепуху? Меня лично вполне удовлетворяет вечерняя пробежка, отжимания, растяжка, упражнения на пресс в домашних условиях. Мне виднее что мне нужно и как мне это делать, никто надо мной не довлеет. Хотите здоровья: правильно питайтесь, правильно(не обязательно давать лошадиные дозы нагрузок) тренируйтесь, любите свое тело - и все будет. Качалка - это не физиологично. Ну, а если вам нужно накачать внушительные мышцы, чтоб все восторгались(или плевались?) при виде ваших "битух"- дерзайте в зал. Только годам к сорока вы вспомните мои слова. :wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #45 Rose_noire » 27.05.2007, 21:39

Маврин, ну как сказать, где-то в правы, но всё же возражу! Где можно бегать? Не у каждого под домом есть стадион ,а как известно бег на асфальте стирает коленные чашечки, сейчас всё равно, а к годам 40-50 начнутся сильные боли, так же бег влияет на тазобедренные суставы, а в Беларуси очень часто бывает проблема в этой области! Так же не все упражнения можно делать дома на коврике! Идеальная вещь это бассейн все мышцы работают, но для этого надо уметь плавать и к тому же иметь короткие волосы, что весьма проблематично! Но я говорю о женской части населения, ведь у мужской проблема в размере мышц, а у женской вечная и постоянная: «Как похудеть»…

Kron, гуляла по гуглу ну как сказать, меня удивило, есть варианты За

Пить или не пить, вот в чем вопрос..

Тренируясь, человек потеет, вместе с потом теряет воду, объем циркулирующей крови снижается, она становится более вязкой и сердцу намного труднее «проталкивать» её по сосудам. Артериальное давление и нагрузка на сердце увеличиваются, а вместе с этим возрастает риск возникновения нарушений работы сердца. Особое внимание процессу обезвоживания организма следует уделять тем, кто использует термокостюмы, термобрюки или термопояса.

Как же нужно пить воду?

Потреблять воду необходимо каждые 10-20 минут, по 2-3 глотка с самого начала тренировки, не дожидаясь появления жажды. Оптимальная температура воды - 10-15 градусов. При занятиях длительностью более 60 минут рекомендуется через 75-90 минут после их начала утолить возникшую жажду напитком, содержащим глюкозу, из расчета до 10—12 г на 100 мл. Это сохранит работоспособность и увеличит интенсивность использования жиров в процессе энергообеспечения двигательной активности.
Таким образом, пить воду на занятии однозначно нужно как для поддержания работоспособности, так и для сохранения своего здоровья на долгие годы.
За
Против
Как я поняла каждый останется при своём мнении ,так что спор не имеет смысла!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #46 ниочём » 27.05.2007, 23:16

Korn , поделись "программой шварца" =)
ниочём
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #47 Kron » 28.05.2007, 08:50

думаешь я её храню где-то на памятном листочке? :) поищи в нете, - найдешь.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #48 Rose_noire » 28.05.2007, 10:05

>Korn , поделись "программой шварца" =)

http://www.athlete.ru/books/arnold_schwarzenegger_encyclopedia_book_2/
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #49 кета » 28.05.2007, 15:09

есть много причин по которым люди хотят покачаться: сбросить лишний жирок, показать мышцУ , быть сильнее, быстрее , выше :) , просто чувствовать себя здоровым .
и для каждой цели своя тренировка .
но есть основные законы которые надо соблюдать независимо от цели тренировки : разминка ДО, сама тренировка составленная, или хотя бы проверенная кем то изучавшим это дело профессионально ( ! ) , и растяжка ПОСЛЕ. естественно воду пить обязательно. в ссылках Rose_noire всё правильно и доступно об этом написано.

Не у каждого под домом есть стадион ,а как известно бег на асфальте стирает коленные чашечки,
покупаем кросовки с подушками - амартизаторами.

Идеальная вещь это бассейн все мышцы работают,
опять же - для некоторых конкретных целей. но не для всех. для увеичения массы - это только хорошая разминка :)

и к тому же иметь короткие волосы
а шапочки у вас уже не продаются ?

Маврин, твой подход очень хороший. продолжай так и дальше. будешь самым счастливым , потому как доволен собой. всем надо у тебя пример брать.

программа шварца мне тоже понравилась. только прежде чем начинать по ней рабртать нужно как минимум прочесть и понять её ВСЮ.
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #50 Rose_noire » 28.05.2007, 16:11

>покупаем кросовки с подушками - амартизаторами.

Всё равно стираются, как не крути!

>опять же - для некоторых конкретных целей. но не для всех. для увеичения массы - это только хорошая разминка :)

Бассейн это для поддержания формы .а не для накачки мышц, хотя кто как занимается!

>а шапочки у вас уже не продаются ?

Кто найдёт на меня шапочку, что бы была в пору и не рвалась на протекала памятник поставлю!

Да кстати многие пренебрегают растяжкой, а это очень важно, ну и скажем если хорошо растянуться то и мышцы не болят после зала!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron