Кто, где и как качается?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Kron » 28.05.2007, 16:33

И всё же не понятно зачем пить воду, с точки зрения биохимии мне ясно почему её не нужно пить.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #52 Rose_noire » 28.05.2007, 19:17

Для того что бы нарашивать мышцы, и для того что бы не надорвать сердце!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #53 кета » 28.05.2007, 19:26

>покупаем кросовки с подушками - амартизаторами.

Всё равно стираются, как не крути! [/code]
ничто не вечно :wink:

Кто найдёт на меня шапочку, что бы была в пору и не рвалась на протекала памятник поставлю!
надо искать в фирменных спортмагазинах. неверю что в Беларуси таких нет.

ну и скажем если хорошо растянуться то и мышцы не болят после зала!
вообщето именно так и надо растягиваться. что б не болели. а если болят, значит или не те мышцы растягивали которые качали, или недостаточно интенсивно.

И всё же не понятно зачем пить воду, с точки зрения биохимии мне ясно почему её не нужно пить.
жаль я биохимию только для оценки учила. помню только выводы, а доказательства пррррр .... не помню. но помню что пить надо. и что соки лучше чем простая вода потому что после них пить хочется (это была дипломная моей подруги).
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #54 Rose_noire » 28.05.2007, 19:53

> надо искать в фирменных спортмагазинах. неверю что в Беларуси таких нет.

Хи-хи, намёка не поняли, у меня голове 58 размера и длинные волосы, в общем объеме это явно больше существующего выбора, последняя шапочка которую я мерила лопнула на мне прямо в магазине, так что не судьба!

> вообщето именно так и надо растягиваться. что б не болели. а если болят, значит или не те мышцы растягивали которые качали, или недостаточно интенсивно.

Ну так я о чём говорю!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #55 Маврин » 29.05.2007, 11:38

у меня были проблемы с суставами когда я бегал без разогрева в одних синтетических штанах по морозу. Это было глупостью. А с учетом имеющихся сейчас в продаже в большом количестве разогревающих средств, это по-моему, не составляет большой опасности. Суставам тоже нужно, кстати, много воды. Только... насколько мне не изменяет память, с водой нежелательно преувеличивать, особенно тем, у кого есть неплохой запас жира. Иначе мышцы будут большими, "жирными", водянистыми.

И еще... Кто-нибудь ответит на мой вопрос: Почему для всех первоочередное значение имеет внешний вид тела, а не его функциональность?

добавлено спустя 7 минут:
Я учусь в физкультурном универе на психолога. Пока еще учусь... Меня всегда поражала неповоротливость и медлительность "качков", полное отсутствие ловкости и навыков в других видах деятельности у легкоатлетов, единственными кого могу назвать более-менее гармонично-развитыми - это гимнасты. А вообще, идеальный пример функционального тела - это Брюс Ли. Маленький, худощавый, умеренно-мускулистый, но я думаю никто из величайших бодибилдеров не хотел бы с ним встретиться, к примеру на ринге. Или на улице у пивного ларька... :smilebig:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #56 Manrida » 30.05.2007, 17:58

Про мышцы.
Как нам говорят наши тренеры: Болят мышцы? значит ты ещё живой!
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #57 Rose_noire » 30.05.2007, 18:47

А зачем мучаться, если можно сделать грамотную растяжку и свести болевый ошушения к мининмуму?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #58 Slonik12 » 30.05.2007, 21:35

Воду по любому надо пить, что бы нормально проходили биохимические процессы во время тренировки и не только!
А по поводу проблем с сердечком, то тут надо что бы тренеровки проходили по нормальной программе, подобраны количество упражнений, подходов, повторений, ну и конечно же рабочего веса, а так же не забывать про дыхание, потому сколько раз уже видел, особенно у начинающих и не только, при выполнении упражнения почти не дышат, с краснющей миной заканчивают выпоннения упражнения, я всегда стараюсь подсказать, а ведь надо не стисняясь норманьно дышать, ну к примеру: жим лежа на горизонтальной скамье - опускаем на вдохе, жмем на выдохе, приседание со штангой - садимся на вдохе, встаем на выдохе, бицепс стоя - сгибаем руку на выдохе, разгибаем на вдохе, и т.д., а ваще рекомендую дышать как удобно - но не забывать это делать, с опытом все станет на свои места!
Почему для всех первоочередное значение имеет внешний вид тела, а не его функциональность?
Ну тут понятно, а для чего ты надеваешь модные штаны хотя они тебе не удобны, девчонки одевают туфли на шпильке - хотя неумеют ходить на каблуках, и т.д.
Меня всегда поражала неповоротливость и медлительность "качков", полное отсутствие ловкости и навыков в других видах деятельности
Да, такое наблюдал, особенно совсем большие, но не все, вот например у меня друг из Минска гоняет в баскет каждый день почти, смотрится это просто писец, хотя играет очень здорово при росте 186 и весе 119 кг. :wink: , так что по отдельным личностям не судим! Мой бывший тренер по пауэрлифтингу говорил: "Сильный" и "Большой" это два разных понятия!, я с ним полностью согласен, а ваще со временем тренеровки перерастают в нечто большое чем просто поход в тренажерный зал, и главное помнить что "физкультура лечит, а спорт колечит", во всем нужно соблюдать грани, и не зачем применять различные стеройды для достижения своей цели, ну а если и делать это то разумно, продуманно и постепенно, во всем требуется соблюдать грани!
Ну как говориться - да прибудет с вами сила!
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #59 кета » 31.05.2007, 16:38

Slonik12:Почему для всех первоочередное значение имеет внешний вид тела, а не его функциональность?

согласна с Slonik12, самооценка ,батенька, основа психологии.

Slonik12:Меня всегда поражала неповоротливость и медлительность "качков", полное отсутствие ловкости и навыков в других видах деятельности
хочу добавить того же Slonik12, если ты учишься прыгать, то плавать от этого лучше не станешь. тело умеет делать именно то чего его обучают. и если качёк параллельно с качалкой ещё и в баскет играет, то через некоторое время он и качком останется и играком неплохим станет. правда совершенства ни там ни там достигнуть не сможет по физиологическим причинам, но ведь ему то совершенство и не надо. а часто ты Маврин, видел как качки в ловкости упражняются ?

Rose_noire:А зачем мучаться, если можно сделать грамотную растяжку и свести болевый ошушения к мининмуму?
а мучаются как раз по незнанию.
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #60 Rose_noire » 31.05.2007, 22:50

Это точно, я тоже мучалась 3 месяца, пока грамотные тренеры не научили меня. А потом я не научила этому пару тернажёрок, Ну что можно говорить об уровне тренеров, когда ты приходишь в тренажёрку и начинаешь им объяснять зачем ты делаешь те или иные упражнения и на какую они группу мышц, страх да и только.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #61 Slonik12 » 07.06.2007, 23:25

Да, это точно, иногда приходиться не раз объяснять что и как делать, есть опыт работы в Слуцке инструктором в женском тренажерном зале(сейчас в отпуске), ну вроде объясняю как надо, но стоит только отвернуться так тут же чё нидь как вытворят, короче за вами только глаз да глаз! :realsmile:
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #62 Tlan » 07.06.2007, 23:47

Самая лучшая качалка в горорде это та что на строителях,именно там люди занимаются а страдают хернёй как это делают многие из тех кто посещает дорогие залы с блестящими тренажорами.
Tlan
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.05.2007

Сообщение #63 Slonik12 » 07.06.2007, 23:51

Самая лучшая качалка в горорде это та что на строителях
Тут я против, приди как нидь в 12 школу, сам увидишь, на строителях места очень мало, сам там занимался и просто знаю, а в 12 школу просто далеко добираться, а так ваще супер!
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron