Вне формата...

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Зной » 23.02.2006, 22:37

Раньше их называли белыми воронами, а теперь просто говрят, что он вне формата... Под эту гребёнку может попасть обсалютно любой человек и никто из нас от этого не застрахован... Но проблема не в том, что мы сами иногда бываем вне чьего-то формата, а в том, что поддерживаем эти старые правила и нормы...
В принципе, я думаю, что вы все поняли о чём я хочу завести речь...
Лично я сам против этих норм, т.к. просто ненавижу, что когда ты выделяешься из толпы, то на тебя тыкают пальцем!!! (
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #2 naemnik » 23.02.2006, 22:41

Бывало, правдо редко! Но сам таким быть нехочу и других такими не делаю!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #3 LuA » 23.02.2006, 23:25

В такой ситуации можно оказаться в некоторых ситуациях:
1. Несогласие с твоим мнением.
2 Установление авторитета другого человека.
3. Зависть.
4. Если ты попер против всех и остался при своем мнении.

Есть еще некоторые пункты,но там вообще все очень детально.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #4 Зной » 23.02.2006, 23:32

А как вообще относиться к людям, которые из себя представляют неординарную личность, а их за это пытаются просто сравнять с землёй... и это делает серая масса!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #5 LuA » 23.02.2006, 23:46

-=Зной=-:А как вообще относиться к людям, которые из себя представляют неординарную личность, а их за это пытаются просто сравнять с землёй... и это делает серая масса!
С этим ничего не поделаешь,таких людей просто не понимают,поэтому и подавляют психологически.Но,главное,чтобы это была действительно неординарная личность,а не психически больной человек,который себя выдает за такого.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #6 Зной » 23.02.2006, 23:51

Я не имею ввиду в этой ветке психов... я пытаюсь повернуть разговор в русло о нормальных и классных чуваках, которых не понимают из-за того, что они выделяются из толпы!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #7 LuA » 23.02.2006, 23:55

-=Зной=-:Я не имею ввиду в этой ветке психов... я пытаюсь повернуть разговор в русло о нормальных и классных чуваках, которых не понимают из-за того, что они выделяются из толпы!!!
Так я тебе тоже не про форум говорю.Повторяю,что это все связано или с непониманием,илис завистью,что кто-то умнее и умеет то,чего не умеешь ты.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #8 VEG » 24.02.2006, 00:03

А что вы скажете о тех, кто «выделяется» идеями фашизма и тому подобное? По их мнению ведь это тоже правильно... Стоит задуматься.
У каждого человека имеется какой-то определенный набор аксиом. Всем ведь известно, что у каждого своя правда. Как только человек видит или слышит что-то, что противоречит его аксиомам, он выражает глубочайшее негодование.
В универе я пытаюсь хоть как-то повлиять на ограничение действия пиратства. Так вот, по всеобщему мнению это явление — норма. В ответ я получил массу негодования. «Как? Использовать OpenOffice? Ни за что в жизни! Принципиально не буду делать этого!». Ну, вы и сами так думаете, не так ли? Бесполезно. Мои аксиомы не стыкуются с вашими — и мы враги. Логично, не так ли?
А ведь истина всегда одна...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 LuA » 24.02.2006, 00:09

Если говорить про политические взгляды и т.д.,то тут совершенно другие факторы.А если говорить о стиле ведения речи,о творческом проявлении личности,а также выделении в некоторых бытовых вопросах,то тут уже те факторы,о которых я писал выше.Да тут еще и явление толпы,и поддакивания играет большую роль.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #10 Зной » 24.02.2006, 22:30

Толпа, толпа... почему толпа... люди которые влеяют на толпы, вот истинные виновники!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 LuA » 24.02.2006, 22:33

-=Зной=-:Толпа, толпа... почему толпа... люди которые влеяют на толпы, вот истинные виновники!
Если есть мозги,то не попрешь за общей массой,не обдумав,правы ли они.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #12 Зной » 24.02.2006, 22:51

А многие имея мозги просто боятся идти против течения!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #13 Оленька » 25.02.2006, 00:58

Я считаю, что выделяться нужно. Можно ходить двадцать лет по улице и никогда и никто не обратит на тебя внимание. В своей внешности, работе, манере говорить и т.д. человек выплескивает свою энергии, а остальные люди это чувствуют и тянутся к нему. Но только те, которые такие же неординарные и которым есть что сказать и показать. Поэтому, я считаю, что каждый человек должен вращаться в тех кругах, где его понимают и принимают.


Другое дело, если он в силу обстоятельств не может вырваться из окружения, которое не приемлет его. Яркий пример этому – моя учеба….



А старые понятия – это вообще отдельная вещь. К сожалению, в силу своего характера, я люблю поиздеваться над людьми «другого поколения». Хоть они в большинстве и правы. У нас с мамой каждый вечер дебаты. Примерно такой разговор:

- Что по телевизору показывают, лесбиянство пропагандируют…
- Мама, а что тут такого? Через пару лет я тебе тоже приведу домой «Василису – Васю» (при этом делаю очень серьезный вид :smilebig: )

или

- Что за такие отношения, вне брака. Вот раньше как было. Семья, дети…
- Мама, но ведь это самые лучшие отношения.. Люди свободные, друг другу ничем не обязаны…

Еще я недавно объявила, что, так как партию «Девственницы Селищ» создать не удастся, за малым количество вступивших, то я перехожу в «Молодежь за безопасный секс» :twisted:

При этом всем мама делает очень круглые глаза, но, к счастью, понимает, что я шучу…


Часто, на остановке, люблю посмеяться над бабульками. Сегодня, например, убедила одну, что быть лысым теперь в моде. А на вопрос, почему же сама с шевелюрой? Ответила, что я хотела… но у меня не идеальная форма черепа и мне не пойдет :cool:


Так что – ко всему надо относиться с юмором…
:wink:
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #14 Изабелла » 25.02.2006, 01:06

Белая ворона-человек выделяющийся из толпы. Все пьют,а он нет. Все ходят на танцы,а он в театр. И такой человек в любом случае плывет против течения. Положительная или отрицательная,но такой человек Личность. А Личность далеко не каждый. Большинство подчиняются табличке в трамвае-не высовываться. И толпа конечно таких не любит.И что? Личность все-равно останется Личностью с неординарными поступками. У меня все друзья выделяются своей неповторимостью и мне с ними интересно. А так,толпа......не хочу и времени терять. И потом вы все-почти все,тоже весьма интересные Личности.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 mistercrazy » 25.02.2006, 14:56

А не загоняйтесь вы на попытках выделиться. Для того чтобы быть не таким как все достаточно просто быть собой. И не надо таскать панковский прикид, чесать эрокезы, цеплять на себя всякие побрякушки или раздражать окружающих делая из себя человека, которым ты на самом деле не являешся. Порой смотришь на людей, разодетых как клоуны, или на девушек, косящих под лесбиянок (это, наверное, сейчас модно). В стремлении выделиться из толпы они сами становяться толпой.
mistercrazy
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.09.2005

Сообщение #16 Просто Иринка » 25.02.2006, 21:56

"Послушанье-это не мое, я иду по встречной полосе. Нет ничего лучше, чем несовпаденья! Нет ничего хуже, чем быть как все!" ;-)
Жизнь - ХОРОШАЯ штука!..
Просто Иринка
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 29.11.2004

Сообщение #17 Artex » 26.02.2006, 15:07

А я вот точно выделяюсь из толпы...и мне по барабану что думают окружающие.Я - это я ,такой же индивидум как и все,просто немного ниформальный(ведь у каждого свои взгляды)...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
Artex
25+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #18 Изабелла » 26.02.2006, 15:16

А мой главный принцип- не высовываться.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 sirota » 26.02.2006, 21:29

Для многих выделиться из толпы - это значит нацепить на себя шмотки, которых ни у кого нет, покрасить волосы и т.д.
Таких "выделяющихся" можно увидеть в "Зеркале" или "Паркинге". Особенно меня прикалывают некоторые пацаны, которые наверное думают, что чем больше ты похож на пи**ра, тем ты моднее и оригинальнее, хотя это их дело. Я сталкивался с такими людьми, с ними и поговорить неочем было или может я деревенец совсем. Как было написано где-то выше: чтобы отличаться от других нужно быть самим собой, но выходит - это не просто.
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #20 listik » 28.03.2006, 21:02

Не формат я поддерживаю.
Я считая люди не должны быть похожими друг на друга.
Нам хватило СТАЛИНА и его последующих друзей где все сводилось к одной норме и принципу.
listik
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.02.2006

Сообщение #21 Aleksandr » 28.03.2006, 22:06

Однако посмотрите на простой пример, всеми известная группа "ТА ТУ"... Ведь она была создана как проверка закона (нарушение табу ведёт к интересу со стороны общества). И окозалось что всё работает... Почему...?
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #22 bez-podpisi » 29.03.2006, 01:15

Стало модно говорить:"Я была в ШОКЕ!",или "МЫ были в ШОКЕ!".
Считают ли себя эти люди начинкой шоколадного батончика (ШОК)?
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #23 Snusnumric » 29.03.2006, 03:18

Уважаю нефармалов...
История из жизни: сидим мы как то с другом на Немиге ( на деревянной лесенке) чего то бренчим на гитаре (вроде чего то Было из Битлов), мимо проходит мужик, солидный такой, вдруг останавливается возле нас... И вдруг произносит фразу: Мире еще не совсем утонул во лжи и деньгах... Потом спросил нас почему мы не спустились в переход и не играть там за деньги. Ответ был прост: если бы мы играли за деньги то музыка бы не была бы от души... А он нам отвечает, что он когда -то сам был хипарем и рад, что в нашей стране есь еще не формалы, короче все закончилось обыкновенным распитием пива с изливание души...

Мнение автора может не сопадать с мнением редакции
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #24 Изабелла » 29.03.2006, 03:24

Чтобы быть хиппи,надо жить на улице,зарабатывать деньги чем угодно,той же игрой в подземных переходах,колоться,курить травку.
Так что не будем примазываться. Мы обыкновенные. Просто иногда выходим на улицу,играем для души,а к вечеру домой,под душ,к телевизору,в кровать,а не в парк на скамью. Так что,друг мой S. это конечно приятно на улице под гитару песни попеть,но и ничего особенного.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Snusnumric » 29.03.2006, 03:35

Я и не говорю, что я такой или этакий... И уж не коим образом не отношу себя к хиппи, просто я многое принял для себя из их стиля жизни, да и всего то.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron