Когда кончается нефть…

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Иваныч » 22.10.2008, 15:00

Вершнiк писал(а):Так как закон сохранения энергии непоколебим - сколько Теслу не слушай, проблемы с нефтью останутся.
Ничего "непоколебимого" в этой жизни нет. А у кого "проблемы с нефтью"?
Пока, по-моему, больше проблем с теми, кто ей торгует... :biggrin:
Кто знает, возможно, пойдя по пути Тесла, сегодня не так напряжённо вчитывались бы в биржевые сводки...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #27 Вершнiк » 22.10.2008, 15:07

VEG писал(а):Когда кончается нефть
VEG писал(а):днажды люди получат полноценный шанс впервые столкнуться с новой проблемой - дефицитом энергоносителей.
-Soul Master- писал(а):Нужно было Теслу слушать, и не было таких проблем.

читаем тему.
Вершнiк
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #28 Иваныч » 22.10.2008, 15:12

Читаем. Но "прАМблем" не видим. :smile:
Видимо, это у VEGa проблемы с нефтью!:twisted:
нет, чесслово - все эти "проблемы" надуманны, а здесь эти надуманности лишь переливаются из пустого в порожнее. Проблема - в деньгах, а не в нефти!
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #29 Вершнiк » 22.10.2008, 15:32

Ну если так, то да. На самом деле проблем нет. Ведь вокруг Матрица. Тук-тук, НЕО! :biggrin:
Вершнiк
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #30 Иваныч » 22.10.2008, 15:39

Вершнiк писал(а):Ну если так, то да.
Так ведь так оно и есть. Разведанных запасов уже сейчас - на 40 лет!
А за 40 лет ещё столько разведают - только успевай добывать!(Kron в этом месте с улыбкой втягивает живот и расправляет плечи... :hand: ).
А матрица - есть... СМИ называется... :smile:
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 20.12.2008, 18:54

А цена на нефть-то всё снижается)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #32 MoloM » 09.01.2009, 00:49

Всё когда-нибудь закончится.
Даже солнце потухнет относительно скоро...
Хотя нам хватит....
Чем больше сила, тем больше ответственность...
MoloM
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #33 Sienga » 10.01.2009, 00:31

хотя еще можно что-либо придумать.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #34 bomba » 23.02.2009, 07:04

Когда закончится нефть..... тогда начьнётся совсем другая песня) Но вы её не услышите)))
Трезвость - это мерзость....
VEG » 23.02.2009, 10:53 Предупреждение на 30 дней
Флуд
bomba M
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #35 Kron » 23.04.2010, 20:51

Хотелось бы поднять тему. На днях должен прийти танкер из Венесуэлы с 80тыс. тон нефти на борту. Эксперемент. Будет ли выгоден эксперимент или нет? Очень интересно. Что-то мне подсказыавет, даже если в грубом приближении - будет. А если ещё учесть её переработку и продажу готового топлива за пределы РБ - не золотая ли жила?
Импорт российской нефти в Беларусь снизился в январе-феврале 2010 года на 39,2% до 2114,6 тыс. тонн. Средняя цена импортированной нефти составила $356 за тонну, увеличившись на 49,2% по сравнению с январем-февралем 2009 года, свидетельствует данные Белстата
ссылка
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #36 Иваныч » 23.04.2010, 21:22

А если ещё пофантазировать чуть-чуть и представить, что посылать в танкере можно нефтепродукты самого низкого качества, использовать их тут для дорожных работ или отопления, а российскую нефть перерабатывать и поставлять беспошлинно на экспорт как "венесуэльскую" (а российскую якобы беспошлинно пускать на "свои нужды" :wink: ), то получается - кимберлитовая трубка, а не золотая жила :smile: .

Два источника гораздо выгоднее, чем один. Вполне можно повторить "финт ушами", который сделала РФ во время "газовой войны" с Украиной, продавая украинцам дешёвый газпромовский газ под видом дорогого туркменского. Рыгорычу два раза объяснять не нужно :toothless:
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #37 Kron » 24.04.2010, 13:20

Вот такие вот в РБ [urд=http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?74BA4CB8-FD06-084E-9FD3-6E9D9DA9EDB1]НПЗ[/url] на данный момент :cry: Получается что при максимальной загрузке им работы на 3 дня для полной переработки Венесуэльского танкера, либо работу на неделю растянут, что бы людей занять. А по мощностям получается что только Мозырский НПЗ может ежемесячно перерабатывать по 8-9 танкеров аналогичному, а это порядка трети перерабатываемой нефти в РБ. Надо у знакомого с Мозырского завода поинтересоваться по поводу заявленых цифр в статье по переработке.
Почитав разные источники и если отталкиваться от цифр озвученных в них на транспортировку нефти до наших НПЗ, а так же сравнивая с 356$, то получается дружить нам с Уго обязательно! :biggrin: Вот почему наши лучшие друзья Уго и Ахмадинежад. Наши действующие смотрят в будущее и налаживают отношения со стратегическими партнёрами по добыче нефти.
Зато ценам на газ пугают, эхъ... :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #38 Изабелла » 24.04.2010, 20:01

Бойся Данайцев дары...
Или нет...я бы сказала так. Скажи мне кто твой друг и я скажу...Хотя что тут уже говорить. Ну может быть сейчас время такое когда друзей надо выбирать по выгоде. Ты мне, а там и я тебе...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #39 Серж Ханли » 24.04.2010, 20:08

Изабелла писал(а):Бойся Данайцев дары...
Или нет...я бы сказала так. Скажи мне кто твой друг и я скажу...Хотя что тут уже говорить. Ну может быть сейчас время такое когда друзей надо выбирать по выгоде. Ты мне, а там и я тебе...
Скажите еще,что Вы бескорыстно друзей выбираете.. :biggrin:
И не забудьте про скромность..она украшает.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #40 Изабелла » 24.04.2010, 21:11

Это не по теме, но лично я-бескорыстно. Кстати, если докажешь обратное, буду очень рада. И если докажешь что я человек не скромный-тоже. Знаешь, не люблю когда люди бездоказательно языками молотят, как бабки-сплетницы на рынке.
А по теме, я бы ни за что не связывалась ни с Чавесом ни тем более с Ираном. Ну просто так. Побоялась бы. Пусти лису в курятник:)
Белорусы слишком достойная нация чтобы дружить с подлецами. Жаль.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #41 Серж Ханли » 24.04.2010, 21:26

Изабелла писал(а):А по теме, я бы ни за что не связывалась ни с Чавесом ни тем более с Ираном. Ну просто так. Побоялась бы. Пусти лису в курятник:)
Белорусы слишком достойная нация чтобы дружить с подлецами. Жаль.
Может и доказательства имеются?
А то и вправду:
Изабелла писал(а):Знаешь, не люблю когда люди бездоказательно языками молотят, как бабки-сплетницы на рынке.
:biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #42 Изабелла » 25.04.2010, 04:13

Адчапися, хлопец. Доказательства на Ахмадкакеготаминевыговоришь и Уго Чавеса?:)))))) А на Сталина с Гитлером не надо?:)))) Со справками?:)))))))))
Совсем крышку у тебя сорвало:)))))))) Сорри. Хотела обидеть:))))
Да берите нефть, а заодно и наркотики у кого угодно, дружите с кем хотите:)))))))) Грустно-то как:))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #43 Иваныч » 25.04.2010, 14:37

Изабелла писал(а):А по теме, я бы ни за что не связывалась ни с Чавесом ни тем более с Ираном. Ну просто так. Побоялась бы. Пусти лису в курятник:)Белорусы слишком достойная нация чтобы дружить с подлецами.

Изабелла писал(а):Да берите нефть, а заодно и наркотики у кого угодно, дружите с кем хотите

Ай яй яй,Изабелла, нехорошо целые народы записывать в подлецы и наркодилеры :fie: .
Думаю, Гитлер про евреев и цыган рассуждал точь-в-точь в Вашем ключе :wink: . Ему , очевидно, встречались исключительно паршивые евреи и цыгане и на основании этого он сделал вывод, что с ними дружить нельзя и написал майн кампф. Потом, когда получил возможность свою неприязнь выражать более зримо он их просто стал уничтожать :fie: .

Действительно, грустно когда читаешь подобное у человека, который не так давно писал, что смыслом своей жизни видит творение добра :fie: . Или - там корыстный расчёт был так писать? :wink:
Изабелла писал(а):Хотела обидеть:))))
Какое-то нездоровое поветрие на форуме наблюдается. Желание напакостить. Одно время даже нескромно думал, что я являюсь причиной такой ситуации - даже покинул форум, чтобы проверить это. Ан - нет, оказалось, что и в моё отсутствие склоки и ругань продолжились :boxing: . Помню лишь когда несвядомый свалил стало весело и интересно :wink: . К сожалению, счастье длилось недолго... :toothless:

Kron, всё верно, около миллиона тонн Мозырь перерабатывает в месяц.
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #44 Sonic Surfer » 25.04.2010, 22:05

Итак, процесс пошёл!... Ну, теперь заживём... :wink: ...а название-то какое - "Санта-Барбара".. да ещё и на танкере "Морская звезда"... от таких названий я пьянею без вина... :drunk:

Танкер с венесуэльской нефтью, предназначенной для Беларуси, прибыл в Одесский порт.
Как сообщили БелаПАН в главной диспетчерской порта, танкер "Морская звезда" прибыл в ночь с 24 на 25 апреля. Сегодня в 10.00 началась перекачка нефти в резервуары. Затем пробная партия нефти сорта "Санта-Барбара" (80 тысяч тонн) будет транспортирована по железной дороге из Одессы в Мозырь. На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе ее ожидают в начале мая.
Договоренность о поставках нефти была достигнута в марте 2010 года на встрече президентов Беларуси и Венесуэлы в Каракасе. Танкер с пробной партией отбыл из Венесуэлы 2 апреля.
До 1 июня Киев и Минск должны согласовать условия транзита венесуэльской нефти в Беларусь через Украину по магистральным трубопроводам, в частности по трубопроводу "Одесса - Броды". Такое решение было принято 15 апреля в Киеве на заседании межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
http://news.tut.by/economics/168058.html
Sonic Surfer M
Капитан
Капитан
Аватара

Сообщение #45 Серж Ханли » 25.04.2010, 22:35

Иваныч писал(а):Действительно, грустно когда читаешь подобное у человека, который не так давно писал, что смыслом своей жизни видит творение добра . Или - там корыстный расчёт был так писать?
Ну так,писать,думать и делать-это три разные вещи..Чему тут удивляться.. :biggrin:
Иваныч писал(а):Изабелла писал(а):
Хотела обидеть:))))
Какое-то нездоровое поветрие на форуме наблюдается. Желание напакостить.
Это все от бескорыстности и скромности человека так распирает.. :biggrin:
Иваныч писал(а):Два источника гораздо выгоднее, чем один. Вполне можно повторить "финт ушами", который сделала РФ во время "газовой войны" с Украиной, продавая украинцам дешёвый газпромовский газ под видом дорогого туркменского. Рыгорычу два раза объяснять не нужно
Что интересно,все "финты ушами" проходят,как в отношении России так и Европы с США..Россия после таких "финтов" еще и в долгу остается.. :biggrin:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #46 Изабелла » 25.04.2010, 23:27

Да вы мне хоть хвост пририсуйте, все-равно на сегодняшний день главные монстры это дядя из Ирака и еще один такой же из Венесуэлы:) А вы с ними дружите. Скажи мне кто твой друг, и я тебе скажу в какую сумму это обойдется. А вообще-то потом начнутся крики: апачему нас никто не любит:))))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #47 Иваныч » 26.04.2010, 00:07

Серж Ханли писал(а):Что интересно,все "финты ушами" проходят,как в отношении России так и Европы с США..Россия после таких "финтов" еще и в долгу остается..

Так дядя Вова использует бюджет РФ для своих нужд как хочет, а учитывая, что денег пока хватает - сильно не мелочится. Главное - выглядеть брутальным "пацаном" :toothless: . Но "финты ушами" и его газпромовские дружбаны любят иногда делать :yes: , особенно когда "пахан" хочет "мочкануть кого в сортире" :toothless: .

Изабелла писал(а):Да вы мне хоть хвост пририсуйте
Зачем же пририсовывать? Не пришлось бы закрашивать.. :wink:

Изабелла писал(а):на сегодняшний день главные монстры это дядя из Ирака и еще один такой же из Венесуэлы
Не знаю, за какого дядю из Ирака Вы судачите и чем он Вам не угодил, но в чём заключается монструозность Уго? В его клоунских выходках в ООН? Да уж - злодей и кровопийца, ни дать ни взять :toothless: . Неплохо бы, только, задуматься: кто его к такой позиции подталкивает, кроме собственной пули в голове? :think: . Впрочем, если в штатах газеты называют его монстром, то "советоамериканцы" просто обязаны "колебаться вместе с линией партии". Привычка у них такая :yes:
Но речь-то велась не про конкретных дядь, а про страны, в которых живут подлецы и с которыми будто-бы дружат белорусы (!), хотя эти страны этой дружбы и не достойны (!!) ввиду какой-то богоизбранности белорусов :smile: . В общем, всё как всегда: скажем "не то", а потом начинаем словам придавать политкорректный вид :wink:
Sonic Surfer писал(а):Итак, процесс пошёл!... Ну, теперь заживём...
Во дела - а я и до этого жил-не-тужил.. :smile: Но, если весть о танкере поможет кому-то тоже начать нормальную жизнь - буду только рад :smile:
Эх, если бы нефтью можно было решить все проблемы... :no: .
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #48 Серж Ханли » 26.04.2010, 01:57

Изабелла писал(а):А вы с ними дружите. Скажи мне кто твой друг, и я тебе скажу в какую сумму это обойдется.
Изабелла писал(а):Скажи мне кто твой друг и я скажу...Хотя что тут уже говорить. Ну может быть сейчас время такое когда друзей надо выбирать по выгоде. Ты мне, а там и я тебе...
Еще недавно Америка дружила с Ираком и Афганистаном,,Ираном(до 1973года),поддерживала Сомали,продолжает водиться с Грузией..
Америка:=>
Изабелла писал(а):слишком достойная нация чтобы дружить с подлецами. Жаль.
:biggrin:
p.s.Везде где есть нефть-"подлецы"..Особенно там,где "подлецы" не желают продавать ее задаром "главному демократу мира"... :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #49 Nieśviadomy Biełarus » 26.04.2010, 04:12

Sonic Surfer писал(а):Ну, теперь заживём... :wink: ...а название-то какое - "Санта-Барбара"..
хе-хе, вот только, имхо, "серий" у этой "латиноамериканской Санта-Барбары" будет не так уж и много :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #50 drom » 26.04.2010, 10:03

Просто Массква, искусственно создавая трудности нашим НПЗ, таким образом сбивает цены на них. А презик, как в покере, делает хорошую мину при плохой игре. "Загружая" таким экзотическим способом мощности НПЗ он тем самым пытается увеличить их "рыночную" стоимость.
Какой следует вывод? :think: А я вам скажу:
Готовится продажа этих заводов.
Принципиальное решение уже принято, имхо. Осталось утрясти только ценовой вопрос. (А все эти "санта-барбары" - это круги на поверхности воды, когда под водой большая рыба гуляет).
Проверим мое предположение? :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно