Сочувствие в нас...

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Оленька » 04.03.2006, 15:09

Как вы относитесь к людям, которым в жизни повезло меньше чем вам?

Наведу пример: инвалиды, попрошайки, бомжи, алкоголики, наркоманы, умственно отсталые, бедняки, собирающие бутылки и макулатуру, вдовы и сироты... Угнетённые и ненужные никому люди. Можно ли помочь выйти из таких ситуаций? Чем и как? И стоит ли это делать?
Сострадание и милосердие это уже отжившие понятия, или всётаки оно присуще людям?

Случалось ли вам помогать другим, и если да, то что вас толкнуло на эти поступки? Жалость, любопытство, гнев, страх... или что-то другое?
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 04.03.2006, 16:08

Я надеюсь что все согласятся со мной-слова милосердие и сострадание ушли из русского языка вместе со словом Вера лет 80 назад и не спешат возвращаться. Я лично помня что от сумы и от тюрьмы не отрекайся, отношусь сочувственно и к бомжам,и к попрошайкам, и к инвалидам,и уж тем более к вдовам и сиротам.Насчет помощи. Прежде всего никаких условий для нормального проживания инвалидов в стране не создано. Нет спусков-подъемов для инвалидных колясок в магазинах,домах и учереждениях. Не говоря про городские автобусы. Я писала уже,что во всем мире любой автобус имеет систему подъемника,это когда ступеньки автобуса опускаются и превращаются в мини лифт и могут поднимать инвалидную коляску в автобус. Имеются в автобусе и специальные крепления для инвалидных колясок,и вся процедура подъема коляски и крепления ее занимает 2 минуты. Кроме того все двери устроены так,что их можно открыть не только толканием,но и кнопкой на стене. Я уже не говорю про специальный сервис когда к инвалидам и престарелым приходят домой убирать,стирать и т.д абсолютно бесплатно. Это все налоги,понятное дело.То есть государство по возможности не дает пропасть никому.
Я не сочувствую алкоголикам и наркоманам. Я не люблю эту категорию людей. Что касается попрошаек-скажу честно. Религия учит нас помогать бедным но не помогать жуликам. Я лично разобраться кто есть кто и судить не могу, поэтому у меня дома есть такая специальная копилка куда я еженедельно кладу деньги и по мере накопления отношу в религиозный центр-они найдут нуждающихся и тех кому нужно помочь лучше меня.
А истории кому и как я помогаю помимо этого я не хочу рассказывать.Это не интересно.Только знаю одно-делай добро.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Werdis » 04.03.2006, 17:35

У этих людей есть две категории...
Те, кто НЕ ХОЧЕТ или ленится жить по-нормальному...
И те, кто действительно НЕ МОЖЕТ...

Для тех, кто не хочет, разговор короткий - пошел вон...
А тем, кто действительно не может встать на ноги - помогаю, когда есть возможность...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #4 Hitman » 04.03.2006, 20:20

я живу на Беды 4, что возле универсама РИГА , так вот естесственно что все месные алкаголики уже порядком всем поднадоели стоя возле магаза и прося 100 рублей. Я принципиален в этом вопросе ... был пока однажды, возвращаясь с универа и решив зайти в магаз купить чего похавать, меня остановил мужичек (по виду ещё не совсем потеряный) и попросил 200 рублей в обмен на фокус. ну я естественно согласился, он щелкнул пальцем и из-за угла выбежал ЗДОРОВЕННЫЙ пёс. я уже был готов отдать 200 рублей прямо счас, но тут мужик начал орать на псину, и та стала вытворять штуки похлеще, чем в цирке. P.S. я дал 300 :biggrin:
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #5 САНЕК » 04.03.2006, 20:38

щедрый человек............ :)))))))))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #6 Hitman » 04.03.2006, 20:41

Санёк у меня уже появилось к тебе сочувствие, ты столко времени торчишь на форуме , сколько же ты мог сделать за это время полезного обществу, ну например бубушку какю-инть через дорогу перевел бы :))
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #7 Оленька » 05.03.2006, 00:26

Я (из личного опыта) одно могу посоветовать… Если у вас просят на улице денежек на хлебушек. Смело идите в магазин, покупайте буханку хлеба и отдавайте. Кому действительно надо – возьмут, другая половина с недоумевающим взглядом будет держаться от вас подальше…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #8 Hitman » 05.03.2006, 11:26

[quote Оленька]Я (из личного опыта) одно могу посоветовать… Если у вас просят на улице денежек на хлебушек. Смело идите в магазин, покупайте буханку хлеба и отдавайте. Кому действительно надо – возьмут, другая половина с недоумевающим взглядом будет держаться от вас подальше…[/quote]
и что тогда делать с буханкой хлеба если её не возьмут??
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #9 Оленька » 05.03.2006, 11:30

Собаке бездомной отдай.... Люди могут заработать деньги, добыть пищу, а они нет....
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #10 Hitman » 05.03.2006, 11:34

А если нету собачек биздомных?? их тут всех на чебуреки пустили для голодных студентов. что тогда :question:
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #11 Оленька » 05.03.2006, 11:39

Если долго, долго, долго по дорожке… Прыгать и скакать…Голодным студентам отдай… на сухари:)
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #12 Hitman » 05.03.2006, 11:40

ХЫ-хы я сам счас есть хочу :biggrin: кто бы мне принес буханочку хлеба и баночку икры
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #13 Hitman » 05.03.2006, 11:44

Оленька, может в тебе проснется сочувствие и ты меня покормишь? согласен ради этого на всё :smilebig:
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #14 Оленька » 05.03.2006, 12:00

Да, конечно… Никто больше не хочет ко мне на обед??? Если что, то тогда лучше всем форумом… На снегоуборочной машине….
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #15 Hitman » 05.03.2006, 12:04

вообщето я ещё даже не завтракал :wink:
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #16 Kron » 05.03.2006, 15:26

Лично я стараюсь не проявлять сочувствия. Большинство людей действительно лентяи и умела прикрываются своими "проблемами". Стараюсь не общаться с попрошайками, пьяницами и т.п. личностями. Если кто-то работает и зарабатывает, то этот контингент скорее привык к нахлебнечеству. Каждый способен себя прокормить, даже если у человека нет ног, то всегда можно найти такую профессию, котороя восполнит пробелы. А по поводу подъемников в атобусы и таму подобную требуху, - имхо семеро одного не ждут, кем бы и каков бы он не был.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #17 Изабелла » 05.03.2006, 15:49

Kron: А по поводу подъемников в атобусы и таму подобную требуху, - имхо семеро одного не ждут, кем бы и каков бы он не был.

Добрый ты наш. Стариком никогда не будешь ? Когда ходить трудно ?
Ну впрочем,о ком вообще речь.....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Kron » 05.03.2006, 15:55

Точно, забыл, похвастуйтесь возрастом, а я посочувстую...
Действительно, о ком речь, да и зачем вообще считаться сами знаете с кем.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #19 Изабелла » 05.03.2006, 16:04

Спасибо что напомнили. Инвалиды,умственно отсталые,некоторые нации подлежат тотальному уничтожению. Славяне-нация рабов. И всего-то политика фашизма. Как же,как же. На нашем форуме всякой твари должно быть по паре. Для равновесия.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Kron » 05.03.2006, 16:08

Не буду уподобляться Вам.
Сочувствую...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #21 Оленька » 05.03.2006, 16:16

Изабелла, Крон всего лишь высказал свое мнение. Вы можете соглашаться с ним, или наоборот. Но не оскорбляйте!!! Надо иметь уважение…

Кстати, я во многом, Крон, тебя поддерживаю…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #22 Изабелла » 05.03.2006, 16:43

Я никого не оскорбляю. Всякой твари по паре-это из Библии. А уважение-что-то слишком много Вы от меня хотите по отношению к Крону. А Вы,Оленька,можете поддерживать Крона сколько угодно,а то глядишь он и упадет лицом в грязь.В снег. Куда угодно.
Что касается инвалидов,то не сочувствовать им-семеро одного не ждут-это значит быть абсолютно уверенным в том,что уж тебе самому такое несчастье-быть зависимым от инвалидной коляски,не грозит. Удачи.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Kron » 06.03.2006, 22:04

Изабелла, я прекрасно понимаю что от инвалидной коляски не зарекаются, вот поэтому такое мнение и имею, что семеро одного не ждут. И это должен понимать и человек в коляске! Не только он страдает, но также и его близкие, товарищи, окружающие люди. Общество должно развиваться любыми путями. А такие вопросы - вторичны. Да надо попомгать, обращать внимание на инвалидов - но не делать из этого культа личности!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #24 Hitman » 07.03.2006, 19:58

Да надо попомгать, обращать внимание на инвалидов - но не делать из этого культа личности!
Вот вот , ведь им зачастую не нужна помощь - достаточно понимания их проблем и проявления банального уважения.
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #25 DARRINA » 07.03.2006, 21:12

Вчера шла по улице и ведела парня лет 18-19... Выглядел он ужасно: в смысле его тело-весь перекошенный(слишком грубо сказала), в общем, всё не так, как у других... Мне стало так больно смотреть на него: вроде молодой, учиться в Минске в ВУЗе(как мне сказали)... Самое интересное, что родители не пьют, не курят и вполне здоровы... А ещё больнее осознавать, что никто от этого не застрахован, может мои дети(тьфу тьфу не дай, Бог) такими будут или дети знакомых... Никому не желаю зла! Природа-странная "штука"!... :cry:
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron