B защиту прав АТЕИСТА !

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Shandrei » 10.06.2006, 20:09

Защитите лучше меня от бабулек, которые, когда я весь в чёрном и иду на кладбище, говорят мне в след: сатанисты... :realsmile:
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 Blackmore » 10.06.2006, 21:05

эх бабульки, бабульки....=)))))) ооо... о...глянь....вырядился... в чёрном пошёл... ага... ну ... наркаман.. точна.... наркаман! =))))))) хотя если тебя сатанистом обзывают, то это какие то прошареные бабки-))))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #28 per » 12.06.2006, 15:46

Верить - не верить - право каждого. Атеизм отрицает Бога. Но ничего доказать не может, одни слова, т. е. это тоже вера, к тому же слепая.
Что дал атеизм? Полный развал везде и во всем.
per
100+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #29 Петрусь » 12.06.2006, 22:38

поправка атэизм отрецание не только Бога,но и религии вобщем!
Как сказал один мой друг вера нужна тем кто не может твёрдо стоять на атэистической почве!
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #30 sirota » 13.06.2006, 01:44

А что, если нет Бога, если жизнь - просто последовательность случайных событий, таких же случайных как и сама жизнь и никто ей не управляет, если сделанное зло или добро никогда к тебе не вернётся, а Бога люди выдумали потому, что так легче. Многие просто тупо верят и сами не знают зачем.
В нашей стране в первую очередь нужно верить в себя, чтобы без штанов не остаться.
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #31 bomba » 13.06.2006, 04:58

Литры крови, килограммы боли, бесконечные метры страданий ждут вас!.... Ищите виноватого? Горбей себя горбатого! Первое условие вы нарушили!... Горите ..... Ж) И думаете шутки какие-то... Бегите...бегите... Я прийду за вами.. Вы меня еще вспомните... Когда ?... Сами поймёте !!!!!!!!!!!!! Ж)))))))))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #32 per » 13.06.2006, 09:01

Не люблю крайних точек зрения, они смыкаются. Атеизм - это тоже вера, т. к. доказательной базы не имеет, одно словоблудие.
per
100+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #33 lkhiger » 13.06.2006, 13:38

Колдуну Грабовому предъявлено новое обвинение

Прокуратура предъявила новые обвинения главе секты Григорию Грабовому, сообщил во вторник его адвокат Анатолий Громов.

"Прокуратура предъявила моему подзащитному обвинение по части 4 статьи 159 УК России - "мошенничество, совершенное организованной группой лиц", - отметил Громов.

По его словам, эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, передает РИА "Новости".

Ранее Грабовому вменялась часть 2 статьи 159 УК - "мошенничество, совершенное группой лиц", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Грабовой стал известен некоторое время назад в связи с заявлениями о том, что он может воскресить детей, погибших в результате теракта в Беслане в 2004 году. Правоохранительные органы подозревают Грабового в том, что с этой целью он собирал деньги с родителей погибших детей.

Хамовнический суд Москвы 7 апреля выдал санкцию на его арест.

http://www.gazeta.ru/2006/06/13/last203512.shtml
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #34 per » 13.06.2006, 16:29

К стати, а кто обижает атеистов?
На работу не берут? На учебу? И т. д.?
per
100+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #35 Shandrei » 16.06.2006, 01:01

Да всюду обижают. Верить или не верить каждый сам для себя решает. Лично я не верю. Я знаю людей, которые верят, но некоторые из них говно-говном а не люди. А есть не верующие, гораздо лучшие чем некоторые верующие!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #36 Халва » 16.06.2006, 04:42

Соглашусь со словами предыдущих авторов, ибо сам думаю также: атеизм - это своеобразная вера в то, что Бога не существует или же что Он не является человекообразным существом.. Но также как, например, христианство неспособно доказать существование Бога - так и атеизм не доказывает обратное..

Я не считаю себя верующим, я думаю я - реалист и вижу этот мир какой он есть.. Божественность для меня имеет другое значение - природа, вселенная, то, из чего мы пришли на этот свет..

У любой веры есть другое назначение - управлять.

В любом случае, частенько вера помогает в преодолении жизненных трудностей, какой бы эта вера ни была...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #37 per » 16.06.2006, 08:42

Зло может рядиться в разные одежды, но самое опасное зло то, которое рядится в одежды добродетели.
Это к тому, какие есть хорошие-плохие верующие-неверующие.
Верующий веловек не пожет быть злым или плохим по определению.
А то, что он говорит, все - муть. Его поступки говорят больше. Не верь словам, а верь делам его.
per
100+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #38 Shandrei » 16.06.2006, 19:53

Я даже себе иногда не верю! А ты говоришь верить чьим-то поступкам!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #39 Royal Flush » 28.06.2006, 05:20

Без веры человек не может жить, она заполняет те пустующие ниши человеческого подсознания, которые не подвластны ему..! :question:
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является
прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что
доброе является добром, возникает и зло.
Royal Flush
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.06.2006

Сообщение #40 Shandrei » 23.07.2007, 19:10

"Бог создал людей, люди отплатили ему тем же".
По состоянию на начало 21 века, в мире 5 000 000 000 верующих и 1 000 000 000 атеистов, хотя ещё 100 лет назад атеистов было очень мало...
Церковь чувтсвует свою смерть, поэтому в агонии пытается навязать всем свои псевдоидеалы и псевдоморали. И атеистам от этого не легче... Всё чаще говорят о нравстенности... но .. у меня такой вопрос: в СССР религию запрещали, но нравственный уровень людей был выше, чем сейчас. Сейчас есть религия. А смысл?

На заметку:
В на территории бывшего СССР, где религию запрещали в церковь ходит только 5 процентов населения.
В Европе и США, где религию никто не запрещал - 5 % населения....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #41 Изабелла » 23.07.2007, 19:21

Насчет Европы говорить не буду-не знаю, хотя думаю что цифры очень занижены. В США однозначно речь не идет о 5 процентах. Скорее всего 80 процентов населения посещают религиозные заведения только по большим праздникам ( и я в их числе), и не менее 50 процентов населения посещают религиозные заведения как минимум раз в неделю. У меня огромная церковь недалеко от дома...и попробуй проехать там в воскресенье до службы или после ее окончания. Час стоять будешь, не меньше.
Что касается СССР, то мы уже третье поколение без веры, и вернуться будет очень непросто, но возможно.
Начните с себя...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Ktulu_by » 23.07.2007, 19:26

А мне кажется, что те, кто не верит, все равно поверит рано или поздно... Во всяком случае, ближе к концу жизненного пути. С верой умирать спокойнее...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #43 Sonic Surfer » 23.07.2007, 21:31

Религия - это самообман. И держится она на лжи и страхе.
Верить надо в себя и в человечество.

----------------------------------------------------------
Изабелла:Насчет Европы говорить не буду-не знаю, хотя думаю что цифры очень занижены.
А может наоборот завышены? В любом случае, сделать такие подсчеты абсолютно невозможно. Для этого понадобилось бы узнать мысли каждого человека.
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #44 Изабелла » 23.07.2007, 21:44

Sonic Surfer:А может наоборот завышены? В любом случае, сделать такие подсчеты абсолютно невозможно. Для этого понадобилось бы узнать мысли каждого человека.

Речь шла о посещаемости религиозных заведений. А такое подсчитать несложно. Что касается колличества людей верующих...без сомнения, страны в которых религия не запрещалась а наоборот поддерживалась, имеет большее колличество людей верующих. Я же вижу-люди идут в церкви, в мечети, в синагоги, в костелы семьями. Старшие приучают младших. А мы в СССР 70 лет верили в идола лежащего в Мавзолее и сегодня хотите повернуть сознание масс, когда наши бабушки и мамы были комсомолками и верили сами знаете в кого. Это мы пытаемся вести разъяснительную работу среди родителей, и сами-то еще знаем так мало. Было бы хорошо чтобы родители нас учили а не наоборот.
Ну и на пустом поле-веры в коммунизм уже нет, а веры в Бога уже нет...вырастает Бог знает что- от сатанизма до любого другого изма...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 korableff » 24.07.2007, 13:13

Изабелла:Что касается СССР, то мы уже третье поколение без веры, и вернуться будет очень непросто, но возможно.
Начните с себя...

А нужно ? Зачем ? Понятное дело. если человек верил, а ему запрещают - насилие над личностью.
А я не верю, и мне хорошо, так зачем нужно что то менять ? Это историческое наследие в виде веры очень забавно.
Если родители одной веры - то это понятно. А если, не дай бог, мама иудейка, а папа мусульманин ? что делать ?
Я помню, как звонил в слуцкую прав. церковь в молодости перед крещением. Уточнить: можно ли брать в крестные католиков ?
Там дядя слюной захлебнулся, а как вы будете пасху и другие праздники отмечать ? Я ответил, что по очереди и положил трубку.
ГРУСТНО.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #46 Изабелла » 24.07.2007, 14:16

Смешно, конечно, человек собирается креститься и не знает основных постулатов ортодоксального христианства. Крестными родителями могут быть только крещеные люди. Вы бы еще кришнаитов пригласили. Я думаю, что если человек не верит и не собирается, то все эти крещения-венчания не более чем показуха, а тогда зачем? Это ведь не Богу надо, это ведь нам надо, а если не надо ни нам, ни Богу, тогда для чего?
Атеизм-это та же вера. Только несколько другого свойства. Называется " Герой здесь я"...только когда плохо не шепчите " Господи, помоги".
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 korableff » 24.07.2007, 14:22

Это не показуха, это обряд для бабушки. Очень хотела старушка, что бы внучков покрестили. Вот и крестился в позднем возрасте :)
Шептать бесполезно, даже когда плохо. Нужно действовать, а не быть бабкой-шептухой.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #48 Shandrei » 24.07.2007, 19:18

Верующий человек всегда надеится на Бога. Атеист может надеяться только на себя.
Верующий может списать все происходящее на Бога (на то, мол , Божья воля), атеист же всегда отвечает САМ за свои поступки.
Изабелла, вот и я не врубаюсь, зачем меня крестили. Я тогда говорить даже не умел... не спросили и крестили, мол, традиция...
А по поводу "Господи, помоги". Я иногда говорю "Боже мой", "господи всемогущий", но для меня это фразеологизм..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #49 Изабелла » 24.07.2007, 21:34

Хорошо когда человек уверен, что все зависит лично от него. Я, например, в этом уже давно сомневаюсь. Все зависит от воли случая, а следовательно от судьбы, а уж кто пишет книгу судеб....
А так, конечно....все хорошо.
Что касается крещения, то если родители верят, что так ребенку будет лучше, то они так и делают...в конце-то концов, никто вам всем не мешает менять религию, или скажем вообще не верить....главное не наделать слишком много глупостей, или не наговорить слишком много глупостей, поскольку " нам не дано предугадать как слово наше отзовется"...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Shandrei » 24.07.2007, 21:55

Изабелла, я не верю в судьбу. Я верю, что всё зависит от человека. Но иногда бывают ситуации, когда от нас независит ничего. Но оно тогда зависит от других людей. Это ни воля случая, это, скорее, обстоятельства.
Книга судеб... Я не верю, что такое возможно. И уж тем более я не верю, что если я пойду в магазин и расстреляю всех поккупателей, то это будет кому-то надо. Тем более богу. Я не хочу избавляться от ответственности и перекладывать свои ошибки и ошибки других людей на волю случая или, что ещё хуже, на "волю Господню".
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron