GSM мастерские (по ремонту сотовых телефонов) Кто куда ходит

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Какой мастерской вы пользуетесь?

GSM service (Дом быта, 3 этаж)
5
20%
Mobile Service (Проектный институт)
3
12%
Весна (слева от горсовета)
0
Голосов нет
Дельфин
3
12%
Минск
14
56%
 
Всего проголосовавших: 25

Сообщение #1 Morfiy » 23.03.2006, 00:31

Какими мастерскими вы пользуетесь? Что можете рассказать о них. Где лучше.
Morfiy
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #2 Vodka » 23.03.2006, 00:51

А я вот сегодня сам свою мобилу разобрал. Эффект такой же как и в слуцких мастерских - нихрена не сделал, только, блин, погнул пилочку для ногтей и откалол кусочек от своей любимой отвёртки.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #3 Вася Паравозов » 23.03.2006, 00:52

г. Минск, ул. Ленинградская ...

ИМХО, лучше не видел ... Чинят в течение 12 часов ...

ЗЫ. Один раз спешил очень - так экран новый вставили за 2 минуты!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 dozda » 24.03.2006, 17:13

ИМХО, хорошая мастерская должна заниматься конкретной моделью телефона. Это и есть сервисцентр по обслуживанию и ремонту. В любой обычной часной мастерской никто не поставит оригинальных запчастей - их просто нету!!! Я, например никогда бы не отдал свой телефон, чтоб мне поставили туда какую-нибудь китайскую запчасть. Оригинальное оборудование от производителя конкретной марки телефонов, которое не требует специальных ухищрений для ремонта...... Не стыдно и денег отдать за ремонт своего любимца :smilebig:
dozda
25+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2005

Сообщение #5 Morfiy » 25.03.2006, 03:22

dozda:ИМХО, хорошая мастерская должна заниматься конкретной моделью телефона. Это и есть сервисцентр по обслуживанию и ремонту. В любой обычной часной мастерской никто не поставит оригинальных запчастей - их просто нету!!! Я, например никогда бы не отдал свой телефон, чтоб мне поставили туда какую-нибудь китайскую запчасть. Оригинальное оборудование от производителя конкретной марки телефонов, которое не требует специальных ухищрений для ремонта...... Не стыдно и денег отдать за ремонт своего любимца :smilebig:
Ну-ну. Вот как зарядят тебе за самик какой е700 замена экрана баксов 170. ---Уж точно не пожалеешь денег. Его за такие деньги б\у взять можно....
Morfiy
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #6 dozda » 02.04.2006, 15:16

Morfiy:
dozda:ИМХО, хорошая мастерская должна заниматься конкретной моделью телефона. Это и есть сервисцентр по обслуживанию и ремонту. В любой обычной часной мастерской никто не поставит оригинальных запчастей - их просто нету!!! Я, например никогда бы не отдал свой телефон, чтоб мне поставили туда какую-нибудь китайскую запчасть. Оригинальное оборудование от производителя конкретной марки телефонов, которое не требует специальных ухищрений для ремонта...... Не стыдно и денег отдать за ремонт своего любимца :smilebig:
Ну-ну. Вот как зарядят тебе за самик какой е700 замена экрана баксов 170. ---Уж точно не пожалеешь денег. Его за такие деньги б\у взять можно....

:smilebig: А я не говорил, что будет легко. Просто люди хотят заплатить 5000 блр и иметь крутые громкие динамики, яркие качественные дисплеи. А не будет такого!!! За качество естественно платить надо!!! :evil:
dozda
25+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2005

Сообщение #7 bendera » 06.11.2007, 09:30

поверь ты мне, то что сервисцентр официально в большом доме сидит это не значит что запчасти оригинальные ставят. от них очень много трубок несут в ремонт, что в крупных СЦ поприбивали. я по личной практике говорю, так как сам ремонтом занимаюсь. И не в крупном СЦ, а зареган просто как ИП, да и кроме того в отличие от СЦ которые берут дорого говоря что ставят оригинальные запчасти, а суют чистый китай - САМ КИТАЙ НЕ СТАВЛЮ В ПРИНЦИПЕ. вот тебе и для сравнения где китай ставят а где нет.
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #8 Lo » 06.11.2007, 14:49

А я вот к Piper'у обратилась..... Юрка, сколько я без телефона скучала??

А вообще как говорят, если машина стала часто ломаться - нужно сменить прокладку между рулем и сиденьем. Так и тут. Хороший телефон должен прослужить 2-3 года, затем покупка нового. Если начал ломаться - в топку, толку не будет. Это не относится к тем случаям, если вы его просто утопили к примеру....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #9 saint » 06.11.2007, 16:35

Lo, правильно говорит, ничего вечного небывает
темболее телефоны у каждого есть свой срок эксплуатации
я лично всегда несу свой телефон к другу в общагу дельфина
я ему доверяю и знаю что он туда [ерунды] всякой пихать не станет


Отредактировано [Lo]
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #10 bendera » 06.11.2007, 23:20

я скажу только одно - стары трубы надежны и работают сравнительно качественно долго. до сих пор народ пользуется С35, 5110, 3310, и не жалеют. и менять ни на что не собираются. про остальные трубы старые я молчу, их работающих до сих пор без глюка можно не на одной странице перечислять :)
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #11 Блондинка » 07.11.2007, 23:49

На третьем этаже в трёхэтажном здании напротив фабрики художественных изделий тоже мастерская по ремонту сотовых телефонов открылась сравнительно недавно.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #12 dostan » 08.11.2007, 12:48

Знаем про таких. Правда, хлопец не сильно рекламируется, почему-то, хотя толк в деле вроде знает.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 piper » 08.11.2007, 20:08

Ну, поработает до 1-го декабря и закроется, поэтому и нет смысла рекламиться.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #14 dostan » 09.11.2007, 15:19

Да уж, сертифицирование.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #15 ЯрЛыК » 09.11.2007, 15:37

Нести мобилу в С.Ц. это самому забить гвоздь в гроб мобилы. Покрайней мере в большинстве случаев это так. Лёгкий ремонт, с заменой шлейфов, дисплеев и т.д. лучше делать самому . Ничего сложного нет, а выйдет в 3 раза дешевле и лучше.
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #16 bendera » 10.11.2007, 02:11

ну не скажи, не всегда дешевле и далеко не всегда лучше :) поменяй сам дома шлейф например в sl55 семене или поменяй жки например в с155 моторе :) и поверь, таких вариантов кучи :)
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #17 piper » 10.11.2007, 02:25

Да, насмотрелся я на таких мастеров.
После них переделываю, и с легким сердцем двойную цену назначаю. А ведь то-же все сэкономить хотели.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #18 ЯрЛыК » 10.11.2007, 15:25

Bandera, вопервых я с такими антикварами ещё невстречался, а во вторых стоимость диспля или шлейфа в этих, кхм кхм... Телефонах выйдет дороже чем покупка таково же Б/У . А в С.Ц. так и в 3 раза дороже :lol:

piper, знаемс мы таких "мастеров" как ты <_< Стоимость ремонта у вас зависсит от стоимости апарата а не реального прейскуранта. Чем дороже мобила, тем больше денег содрать хотите. И нефакт что тел вообще в живых останется после вас... Здаёшь мобилу в ремонт, и тут начинают вешать лапшу о афигеть какой сложности ремонта, мол баксов на 50 тянет и т.п. бред, даже если требуется банальная прошивка. А цены за работу это вобще прикол! Пример: замена шлейфа MPx220 - 55$ ! Шлейф стоит в среднем 10$ . И выходит астальное за "работу" ? Когда его с закрытыми глазами махнуть можно. Ну вас нафиг таких... <_<
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #19 Женька » 10.11.2007, 15:55

А мне очень нравится на третьем этаже в доме быта...там мальчик такой работает... :smilebig:
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #20 Блондинка » 10.11.2007, 16:02

Женька, Александр вроде? А Евгений из того здания тоже очень даже ничего. Мне даже больше нравиться(он к работе болеее серьёзно относиться). Так, что девчёнки, если вдруг телефон сломается, то и повод познакомиться с приятным человеком будет!
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #21 Женька » 10.11.2007, 16:05

А мне все равно Саша больше нравится! И он нормально относится к работе... :smilebig:
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #22 Блондинка » 10.11.2007, 16:12

Ну не знаю. Помню как-то летом телефон к нему закачивать ходила. Настрадалась! Сначала ждала, пока он на работу придёт, а потом он сказал мне час подождать, чтобы телефон забрать. Нет, я в этом не понимаю конечно ничего, но мне почему-то казалось что закачка мелодий быстрее проходит. А ещё мне в доме быта не нравиться, что никаких чеков или там бумажек не дают когда телефон в ремонт сдаёшь. Хотя не знаю как сейчас, но раньше мне не давали.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #23 bendera » 10.11.2007, 17:35

Motorola MPX220 без компонентов 6,1
Motorola MPX220 с компонентами 3,9
Motorola MPX220 Original с компонентами 21,0

это относительно цен на шлейфа в мпх220
так что цена оригинального получается 21, ну плюс 10-15 за работу

а эти товарищи могут шлейфаков и дороже брать. вот и цена получается....

добавлено спустя 6 минут:
кроме того о образовании цен:
если ремонтер сложил тело заказчика, то он будет откупать ему другой такой аппарат, ну и само собой чем дороже тело тем больше ремонтер рискует. я вот так например один раз меняя в давнем прошлом челу РФ кабель на одного из сониериков за 7 уе, ненароком царапнул ему корпус. он начал бузить что тело у него чуть ли не новое и т. д. и т. п., пришлось его покупать. на замену корпуса на оригинальный он не согласился. царапинка была в принципе и не заметна особо. если только присмотреться. вот тебе и зависимость цены от цены тела.
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

Сообщение #24 ЯрЛыК » 10.11.2007, 18:01

bandera, я недавно менял в MPx220 шлейф. Original шлейф с компонентами мне обошёлся в 10$ . Новый!

добавлено спустя 8 минут:
bandera:если ремонтер сложил тело заказчика, то он будет откупать ему другой такой аппарат
Обычно случается так, что "сложенное" тело возвращается заказчику, а сам заказчик будет вежливо послан на нефритовый жезл. Чёт добится можно только если сильно вытрепать себе нервы и затрахать мозги работникам С.Ц. с угрозами суда, экспертизы, ссылками на законы о правах потребителя и т.д. Причём такая ситуацию даже в офицальных С.Ц. компаний!
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #25 bendera » 10.11.2007, 20:06

ТЕБЯ ОБМАНУЛИ :)))))
я знаю цены, причем поверь неплохо. тебе китай сунули. за 10 ты мог купить оригинал только в Дубаях как минимум :) и то не за 10 а за 10.3
bendera
0+ сообщений
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 06.11.2007

След.

Вернуться в Мобильники



cron