Кто нибудь слушает группу Cradle of Filth

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 Corvus » 23.04.2007, 00:32

Cruetly and the beast - можно сказать были воротами)))))))))))))))))))))))
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #52 Nomak » 29.05.2007, 16:45

Неплохая группа особенно мне понравился их фильм - леденит душу!!!!!
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #53 KOLAS » 17.09.2007, 20:30

Ни че такая штука, но точно на любителя, хотя некоторые адские песно-крико-пения и мне нравятся.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #54 Ktulu_by » 18.09.2007, 02:26

Последнее их творение мне не понравилось вообще... Я просто отношусь к группам приблизительно так: взялся за дело - не меняй курс... А Крэдлы не то повзрослели, не то поняли, что это не вставляет мировой публике - и давай гасить мелодику...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #55 Veleslav » 18.09.2007, 13:55

>Я просто отношусь к группам приблизительно так: взялся за дело - не меняй курс...

Ты не совсем прав. Люди растут, как в музыкальном, так и в интеллектуальном плане. Меняются мировоззрение и проч. Как это может не сказаться на музыке, которую они делают?

Конечно, если люди играли блэк, то игра рэгги после этого будет выглядеть по меньшей мере странно... Но все же.

...Эт я не про CoF.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #56 Ktulu_by » 18.09.2007, 15:31

Ты, конешно, прав. Но в данном случае я вижу только выход на массовость. Что не может радовать...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #57 KOLAS » 18.09.2007, 16:33

С одной стороны ты прав. Но всетаки взросление делает свое дело и музыканты развиваются(как много раз ето уже говорилось). Я думаю тебе же самому надоело бы слушать один и тот же первый альбом, но с некоторыми изменениями. Нужно развиваться, эксперементировать. А на сколько музыка выходит плохой или хорошей мы же с вами и голосуем своим рублем(как я ето выражение не люблю, но оно так и выходит) за диск, за коцертное выступление. Вот так.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #58 Ktulu_by » 18.09.2007, 16:45

Да. Яркий пример - Metallica - St. Anger (2003). Вроде, люди повзрослели, все такое, но... тупик... Тупой тупик... Потому что вроде с рельсов уходить не хочецца - бабло идет, а с другой - кардинальное изменение стиля. И, что немаловажно, саунда. И что в итоге? Диск получился коммерческим из-за "оригинального саунда" и "обновленной Металлики". А что мы имеем?.. И новый диск будем покупать из-за имени? Потому что я не уверен, что музыка следующего альбома будет способна цеплять...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #59 Veleslav » 18.09.2007, 16:54

А имеем мы то, что я не покупал этот Cd, фактически его не слушал и... не поехал на их концерт...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #60 Ktulu_by » 18.09.2007, 17:06

Veleslav:А имеем мы то, что я не покупал этот Cd, фактически его не слушал и... не поехал на их концерт...

Вот именно. Вот к чему приводит смена направлений...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #61 Fettus » 24.09.2007, 11:39

А мне Крэдлы всегда нравятся. В любом случае, даже при смене стилей, они играют свою индивидуальную ни на что не похожую музыку. Другое дело, что стало появляться много коллектив - неудачных клонов "Крэдлов".
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #62 Ktulu_by » 24.09.2007, 13:55

fettus88:А мне Крэдлы всегда нравятся. В любом случае, даже при смене стилей, они играют свою индивидуальную ни на что не похожую музыку. Другое дело, что стало появляться много коллектив - неудачных клонов "Крэдлов".

Например?...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #63 C.o.F. » 24.09.2007, 15:41

Неудачных клонов... Х-м.. Даж низнаю, по музыке небольшие намеки слышал... А по вокалу- нет.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #64 Ktulu_by » 24.09.2007, 16:11

Вот... ну а я вапще не слышал ничего подобного Крэдлам времен бессмертного "From the Cradle To Enslave"...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #65 C.o.F. » 24.09.2007, 16:19

Смотрел на днях видео о том как снимали "From The Cradle To Enslave"... Довольно серьёзный подход: нет комп. графы, коими напичканы голивудские, все эффекты "в живую"...Ребята достойны уважухи..
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #66 Ktulu_by » 24.09.2007, 16:33

Англия резко от Голливуда оличается...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #67 Wildflower » 30.09.2007, 01:30

fettus88:Музыку Крэдлов лично я очень даже примелю, особенно мне нравятся альбомы Dusk and her embrace, Midian и (только не пинайте ногами) Nymphetamine.
И даже если вы яростный противник творчества Крэдлов, не признать факт - что они первые и лучшие в своем жанре, нельзя
Абсолютно согласна. Я для себя открыла Крэдлов сравнительно недавно, но эта группа перевернула все мое представление о том, каким должен быть металл и, особенно, сопутствующий ему вокал). А дани Филс - ну, тут и говорить нечего, во-первых - огромный литературный талантище и обалденный вокал, а во-вторых - просто очаровашка!! Эта группа уникальна, их творчество многомерное и глубокое, несмотря на все нападки излишне критичных поклонников, утверждающих, что Крэдлы ''продались''. А из альбомов, кроме вышеназванных(Fettus88, наши с вами вкусы странным образом совпали) могу отметить Cruelty And The Beast - в первую очередь, за концептуальность, а также за великолепное звучание. ИМХО, Крэдлы - это сила!!

добавлено спустя 12 минут:
Некоторые утверждают, что Nymphetamine и Thornography - это уже не Крэдлы, а сплошная коммерция и мэйнстрим. Однако позвольте не согласиться. Мое увлечение Крэдлами началось именно с композиции Nymphetamine, и даже теперь я могу прослушать ее 10 раз и мне не надоест! И в то же время я обожаю ранние альбомы, где звучание гораздо более сложное для восприятия, более атмосферное. Для меня выбор альбома или песни зависит от моего настроения в данную минуту.
Последний раз редактировалось Wildflower 30.09.2007, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #68 Ktulu_by » 30.09.2007, 02:51

Wildflower:огромный литературный талантище

Ага... А еще актерище!!! о чем вы вообще толкуете? Или мне уйти, да вы будете разгонять этим фуфлом 15-ти леток?

Да и то не пройдет - у них теперь есть Токио Хотел...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #69 Wildflower » 30.09.2007, 03:04

Ktulu_by:Ага... А еще актерище!!! о чем вы вообще толкуете? Или мне уйти, да вы будете разгонять этим фуфлом 15-ти леток?
Вот мне интересно, как вы аргументируете свое мнение?
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #70 Ktulu_by » 30.09.2007, 03:17

Во-первых, давайте вместе заценим Cradle of Fear... Можно и без пива - все равно я буду под столом от хохоту... Во-вторых, что-то я ничего литературного, кроме упоминания Ктулху, не узрел... Где классика английской литературы? Хотя бы Хэмингуэя вспомнили бы... Металлика этим может похвастаться, например...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #71 Wildflower » 30.09.2007, 03:33

Ладно, Cradle Of Fear на Оскар никто номинировать и не собирался. А при чем тут Хемингуэй до готики, я вообще понять не могу. Вы специфику группы понимаете? Представляю Кредлов распевающими антивоенные гимны:))) А классика вот вам пожалуйста:Мильтон Потерянный рай, Эдгар Аллан По,Шеридан Ле Фану...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #72 Ktulu_by » 30.09.2007, 03:53

Wildflower:Ладно, Cradle Of Fear на Оскар никто номинировать и не собирался. А при чем тут Хемингуэй до готики, я вообще понять не могу. Вы специфику группы понимаете? Представляю Кредлов распевающими антивоенные гимны:))) А классика вот вам пожалуйста:Мильтон Потерянный рай, Эдгар Аллан По,Шеридан Ле Фану...

Ну, не я назвал Дани "огромным литературным талантищем"...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #73 Wildflower » 30.09.2007, 04:02

ДА, ИМЕННО ТАК!!!! хотя не нужно понимать все так буквально... Да по его текстам отдельную энциклопедию по мифологии, романтизму и готике составить можно. И чтобы их понять, даже выпускнику иняза попотеть придется. Там богатейшая лексика, не говоря уже о смысловом наполнении. Между прочим, у человека две научных степени по английской литературе, так что в ней-то он прекрасно разбирается, уж поверьте!!!
Последний раз редактировалось Wildflower 30.09.2007, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #74 Ktulu_by » 30.09.2007, 04:07

Wildflower:ДА, ИМЕННО ТАК!!!! да по его текстам отдельную энциклопедию по мифологии, романтизму и готике составить можно. И чтобы их понять, даже выпускнику иняза попотеть придется. Там богатейшая лексика, не говоря уже о смысловом наполнении. Между прочим, у человека две научных степени по английской литературе, так что в ней-то он прекрасно разбирается, уж поверьте!!!

Насмотрелся я на людей с двумя дипломами... Меня этим не проймешь... Читал я его тексты - поверьте, Лавкрафт куда интереснее... А теперешние - так вообще однодневка. Послушайте-ка лучше Megadeth 2007 года... Вот там вещи поглобальнее будут...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #75 Wildflower » 30.09.2007, 04:19

Ладненько, я до Лавкрафта еще не добралась. А до Megadeth вообще - в следующей жизни, наверное. Номеня никто не переубедит, что тексты Крэдлов просто уникальны. Такая многослойность и поэтичность... А насчет интереснее...эт такое понятие...для меня, например оно означает - доступнее, а значит примитивнее.

добавлено спустя 4 минуты:
Кстати, не соглашусь насчет последних альбомов. Дани себе не изменил и не схалтурил. Вы почитайте и прочувствуйте. Возможно, нет единой концепции, как в ранних альбомах, но все же Дани на высоте... в отличие от музыкантов...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron