Сатанизм и христианство

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #101 Lo » 06.11.2007, 17:38

Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”

Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

(С) Samurai
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #102 Nomak » 06.11.2007, 17:40

За грехи свои мы поподаем в чистилище либо в ад где посредством страдания искупляем их до "Судного дня"
И маленький совет не старайся познать жизнь как программу где все логично можно объяснить и предусмотреть Жизнь слишком непредсказуема и непостоянна да и я не могу дать ответы на все вопросы они лишь мое мнение о религии и ничего больше!!!
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #103 Lo » 06.11.2007, 17:50

Ад - это такое место, где нет ни любви, ни молитвы, ни надежды, а покаяние уже бессмысленно...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #104 Nomak » 06.11.2007, 17:53

Lo, Покояние никогда не бессмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #105 Маврин » 15.11.2007, 18:57

Думаю, если смотреть объективно, можно найти много толковых положений и в сатанизме. Глубоко не изучал, но так, в общем. Кстати, Шандор Лавей (или как там его?) не был основателем сатанизма. Он просто превратил его в секту, причем, насколько я знаю, силно его исказил.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #106 wankiriy » 20.11.2007, 19:05

Sh.&rei:А вообще он внаглую использует образ аццкого сотониста, а сам, наверное, ао воскресеньям ходит в церковь исповедаться...
Dani входит в одину из самых главных окультических организаций англии..

добавлено спустя 1 минуту:
это тило вульф(солист Lacrimosa) верующий и ходит в церковь..
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #107 Shandrei » 07.02.2009, 23:53

это тило вульф(солист Lacrimosa) верующий и ходит в церковь..
Но это не мешало делать ему великолепную музыку...
Он стал тем, чем он стал без образа борца с Христом
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #108 DEADCANDANCE » 09.02.2009, 17:57

wankiriy:Dani входит в одину из самых главных окультических организаций англии..
Надо же тусоваться красиво... :twisted:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #109 Astaroth » 12.08.2009, 02:00

Маврин:Кстати, Шандор Лавей (или как там его?) не был основателем сатанизма. Он просто превратил его в секту, причем, насколько я знаю, силно его исказил.
Поддерживаю.
По теме: Некоторые статейки, которые читал на warrax.net, забавляли...
Сатанизм - в основном ни4то. Очередная секта. Ни4его интересного тут нет.
Хотя некоторые мнения и высказывания "прикольные" :smile: ...
Lo:Интервью с Богом
Читал. Внушительный бред.
)
Astaroth M
0+ сообщений
Аватара
Откуда: Unknown
Зарегистрирован: 12.08.2009

Сообщение #110 Buffy666 » 16.08.2010, 02:05

хрень какя то :think:
P.S. правильно пишется пентаграмма,а не пентОграмма :twisted:
Buffy666 F
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 16.08.2010

Сообщение #111 Изабелла » 16.08.2010, 03:57

На самом-то деле и пентАграмма и пентОграмма-оба варианта являются правильными.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #112 Ника Стрельникова » 16.08.2010, 19:45

Nomak:Покояние никогда не бессмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!
согласна...у человека всегда есть выбор...и даже, когда кажется, что выход один, есть выбор...но порой человек ошибается...о важно понять ошибку и исправить
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #113 Buffy666 » 19.08.2010, 17:17

но правила в реале какая то глупость!!!!! :evil:
Человек чья религия Сатанизм,это поймет.
Buffy666 F
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 16.08.2010

Сообщение #114 master77 » 22.08.2010, 18:10

а что есть сатанизм?? его учение, концепция, программа..
вот, Маврин, посмотрел объективно и нашёл "много толковых положений", умеют же люди находить объектив..
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #115 Nomak » 30.09.2010, 15:46

Сатанизм и христианство да и все остальные религии и мировоззрения опасны только для слабых людей(умственно) с неустойчивой психикой, особенно для неопределившихся подростков, которые готовы на все, чтобы идти против течения. В каждом учении есть своя мудрость, просто нынешние лидеры этих учений говорят только о том или преподносят только то, что выгодна в данный период эпохи дабы человечество не сошло с ума. Если вчитаться в Библию, то там можно найти тонны мудрости и иносказаний, которые скрыты за основной массой текста. Даже во всем известной притче о щеке.
Как сказал какой-то не глупый человек - Если собрать в одну комнату последователей всех конфессий и религий, то к утру они все перессорятся,а возможно даже поубивают друг друга. А если собрать основоположников,(Иисус, Будда, Мухамед, Моисей и тд) то они придут к общему консенсусу и будут благодарить за мудрость сего собрания.(Память дырявая, пришлось дополнять своими словами).
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #116 Иваныч » 30.09.2010, 20:35

Nomak:если собрать основоположников,(Иисус, Будда, Мухамед, Моисей и тд)
Чтож Вы сатанистов-то забыли?? :toothless: Или их основоположник скрыт за аббревиатурой "и тд"? :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #117 Nomak » 01.10.2010, 10:24

По той же причине почему не назвал Бог, Аллах, Перун, Зевс и тд. Богов может и не существует, а вот люди, которые несли божественную мудрость были.
А дьявол, как мне кажется, вообще образ собирательный и и собран он из худших качеств человечества.
P/s Хотел написать дьявол с большой буквы так шифт три раза не нажимался, потом решил не рисковать...
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #118 Иваныч » 01.10.2010, 13:13

Nomak:Богов может и не существует, а вот люди, которые несли божественную мудрость были.
А людей, несущих "дьявольскую мудрость", выходит - не было? Или Вы их не знаете? Зачем же тогда в этой теме пишете? :insane: Про богов есть соответствующие темы на форуме :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #119 Nomak » 01.10.2010, 13:25

Тема сатанизм и христианство, про Богов я не пишу, зачем мне в другой топик тогда? :insane: А людей несющих "дьявольскую мудрость" я действительно не знаю. Лавей вроде самый известный, но мудрым его не назовешь, ну разве, что умным так как учении его живет еще вроде бы... Еще раз повторюсь сатанизм для слабых людей, так как дает относительно легкое решение проблем не считаясь с принятой человечностью.
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #120 Иваныч » 01.10.2010, 13:30

Nomak:но мудрым его не назовешь, ну разве, что умным
Nomak, а чем умный человек отличается от мудрого?
Nomak: Еще раз повторюсь сатанизм для слабых людей, так как дает относительно легкое решение проблем не считаясь с принятой человечностью.
А что порекомендуете для сильных? Остракизм? :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #121 Nomak » 01.10.2010, 13:44

Умный человек может совершать гениальные вещи для себя. Лавей врядли хотел донести мудрость сатанизма, но хотел скорее всего стать известным польстить своему эго, создать группу людей возносящую его, как пророка открывшего глаза. Хотя по сути он не открыл, а замазал их клеем, чтобы они не открылись больше. Мудрый человек самоотверженный, ему плевать на себя, плевать на других, и именно из-за того, что ему пофиг на результат, его УМНЫЕ речи и УМНЫЕ действия несут мудрость, так не несут для него никакой пользы.
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #122 Иваныч » 01.10.2010, 14:10

Думается, всё же мудрому на других не плевать. На себя - пожалуй.

А вообще суть всех учений с годами, стараниями последователей, размыта до такой степени, что немногие имеют столько терпения и мудрости, чтобы проникнуть в самую суть. Обычно берётся что-то с поврехности, что довольно легко опровергнуть. Отсюда и девальвация учений в глазах толп. Сейчас большее значение играет мода, а не мудрая мысль.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron