Старые фильмы и музыка

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #76 Waclaw » 09.05.2011, 22:17

«На западном фронте без перемен» (англ. All Quiet on the Western Front) — военный фильм 1930 года, основанный на одноимённом романе Эриха Марии Ремарка.

Сюжет фильма повествует о «потерянном поколении», о ещё совсем молодых парнях, которые добровольно ушли воевать «во благо фатерланда (отечества)». Война казалась им лёгкой прогулкой и развлечением, но уже учебный лагерь слегка их разочаровывает, а первый же артобстрел и первая атака французских солдат развеивают миф о том, что на войне будет весело…

Сюжет вертится вокруг главного героя — Пауля Боймера, такого же молодого паренька, как и многие миллионы других, отправившегося на бессмысленную войну. Поначалу он, как и другие молодые люди, предстаёт перед нами как истинный патриот фатерланда, верный лучшим идеалам кайзеровского солдата. Однако к концу фильма Пауль окончательно крепнет как пацифист, как человек, хлебнувший крови и горя в окопах Первой Мировой.

Особенно сильная сцена та, в которой он в своём родном городе заходит к своему школьному учителю, где произносит речь, призывающую не идти на фронт, не губить своей жизни, своей души, но его обзывают трусом и предателем.

В самом конце войны Пауль погибает. Поражает художественной силой и последняя сцена фильма— на фоне солдатских крестов показаны лица тех, кто ушёл на бессмысленную войну, лица тех, кого она забрала…

http://ru.wikipedia.org/wiki/На_западном_фронте_без_перемен_(фильм,_1930)
Вложения
All quiet on the western front.jpg
All quiet on the western front.jpg (20.07 КБ) Просмотров: 3114
Oh, dont u know?!?! We're dust in time and space...
Waclaw M
50+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак/Менск
Зарегистрирован: 10.03.2010

Сообщение #77 Кузя » 01.12.2011, 01:21

Батальоны просят огня и многие другие советские фильмы о войне, фильмы Леонида Гайдая, Охота на единорога, По секрету всему свету, Карлсон, советский Шерлок Холмс и многое другое.
Кузя
0+ сообщений
Зарегистрирован: 12.11.2011

Сообщение #78 FICH » 21.12.2011, 16:23

Студент Боб Летелье, сын владельца завода, случайно знакомится с молодым человеком без определённых занятий по имени Ален, который вводит его в круг своих друзей (Жан-Поль Бельмондо и др.). Это молодые люди, отрицающие общепринятые нормы жизни. Они предпочитают не тратить своё время на учёбу и работу, перебиваются случайными заработками, мелкими кражами и не имеют никаких целей в жизни. В их компанию входит и дочь графа де Водремона, Кло. На одной из вечеринок, устроенной Кло, Боб знакомится с её подругой Мик. Мик тоже ведёт праздную жизнь и мечтает о лёгких деньгах, чтобы купить роскошный ягуар, увиденный в автосалоне. Пока же ей даже не хватает денег на оплату комнаты, которую она снимает у одной старушки. У Алена нет ни денег, ни крыши над головой, каждый день он находится в поисках ночлега. Однажды, узнав, что его приятель Питер срочно уезжает из города, он просит ключ от его квартиры. Тот просит его никому не открывать дверь. На следующее утро раздаётся стук в дверь, и кто-то просовывает под дверь 200 000 франков и записку с просьбой прийти в кафе на встречу с неким мсье Феликсом и получить остальные деньги. Ален прикарманивает деньги и рассказывает об этом Бобу и Мик, предлагая им отправиться за остальными деньгами. Мик понимает, что это её единственный шанс купить ягуар, и соглашается, надеясь получить необходимые ей 600 000 франков. Бобу приходится сопровождать её. Но мсье Феликс предлагает им только 100 000, ведь он договорился о сумме с Питером. Молодые люди заявляют, что условия изменились, и сумму они смогут назвать в следующий раз, а сами возвращаются к Алену, чтобы попытаться понять, что от них требуется взамен. Но Ален уже всё выяснил: ему позвонил Питер и попросил сжечь стопку писем, полученных от жены одного дипломата. Как выяснилось, 23-летний Питер имел любовную связь с этой 50-летней дамой и попытался шантажировать её, но затем отказался от своих планов и скрылся из города, испугавшись неприятностей. Узнав об этом, Боб отказывается участвовать в этом грязном деле. Однако свободная от моральных принципов Мик хочет довести дело до конца. Из-за размолвки с Бобом Мик изменяет ему с Аленом, не зная, что Боб всё же пошёл на встречу с Феликсом. Вернувшись с деньгами, он узнаёт об измене и на следующей вечеринке объявляет о свадьбе с Кло, которая предложила ему жениться на ней, поскольку ждёт ребёнка неизвестно от кого, а Боб единственный в их компании равный ей по статусу. Услышав об их свадьбе, Мик уезжает на своём ягуаре и погибает при столкновении с грузовиком.
Вложения
Obmanshiki.jpg
Obmanshiki.jpg (39.24 КБ) Просмотров: 2880
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #79 Cremeni » 16.03.2017, 07:40

ОхЮ люблю классические боевики из 90-тых...
Cremeni
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 16.03.2017

Сообщение #80 FICH » 07.05.2017, 18:07

Дикая любовь
1993

Конечно, на фильм не могло не наложить отпечаток то, что снимался он в начале 90-х. Разруха в странах бывшего СССР, криминал, и на фоне этого жестокая история любви. Он - мальчик из обеспеченной семьи, она - красивая девчонка из интерната, с поломанной психикой. Для Маши Максим - это все, что у нее есть. Для избалованного Максима же она - очередной каприз. Когда же на пути Маши встает Сью - глупая наивная американка, Маша борется всеми способами, чтобы помешать сопернице. Но, к сожалению, Сью тут не при чем. Все дело в Максиме. Он, изначально, не подумал, сможет ли он всю жизнь нянчиться с "больной" Марго. От сюда печальный, но на мой взгляд, логичный финал. К сожалению, такая любовь не могла кончиться по-другому.

Фильм сильный и актуален даже сейчас. Всем советую.
Вложения
3161162-2-7e9174.jpg
Дикая любовь
1993
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #81 Пражский егерь » 11.05.2017, 09:33

FICH:Фильм сильный и актуален даже сейчас. Всем советую.
У меня фильмы девяностых только депрессию и тоску вызывают. Лучше уж советские старые посмотреть, оптимизма побольше.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Пред.

Вернуться в Искусство



cron