Принудительная подписка!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 dostan » 19.06.2006, 11:42

"Курьер" не напечатает потому что принуждение доказать фактически невозможно, даже если соберёт видеозаписи с "актами" принуждения. Ведь они будут добыты незаконым путём без разрешения прокурора и т.д. То есть, опубликовав список, мы распространим "заведомо ложные сведения". Газету разорят исками. И даже если потом докажут, что газета была права, это не поможет, потому что на момент публикации вина людей доказана не была. Презумпция невиновности, господа. Об этом можно писать, но без указания имён. У маленьких газет нет высокоплачиваемых адвокатов.
Да и они не помогут, когда, как выше написала Изабелла, всё идёт сверху. Идеология - это вопрос национальной безопасности, даже если идеологию нужно запихать людям в могзи да так, чтобы даже рвотный рефлекс подавить.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #27 Вася Паравозов » 19.06.2006, 11:59

Ведь откуда берется тираж СБ в 500.000 (пиццот) тысят экземляров??? Попытайтесь угадать, но я Вам всё равно не скажу ;)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #28 Шув » 19.06.2006, 14:06

Конечно, проще себя утешить "умными" рассуждениями, что это бесполезно и опасно. А потом с умилением смотреть романтические фильмы о смелых и отважных героях, представляя себя на их месте, когда на своем месте согласился быть быдлом.
Но в одиночку действительно бесполезно (для общего решения проблеммы конечно, для своего же "Я", чести и гордости ого, как полезно), а вот если народ потихоньку осмелится, да кучкой недовольно-возмущенной к идеологам местным раз за разом в гости наведываться станет, да соседним городам повествовать, и зазывать воедино... Только для этого вспомнить надо, что не быдло ты, да и не плакать, мол, ничего не получиться, а со злостью во имя свободы и достоинства!
А то рассуждать мы все горазды, а как сделать надо, так и кучу отговорок (главное грамотных) подсобираем. Но я вам напомню, что главное не затмишь разговорами: нас пользуют, а мы терпим... Или не терпим? Ну как? Что вы выбираете?
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Link » 19.06.2006, 20:48

+ весёлая газета "на страже", выходит 1 раз в неделю, подписка 18660 руб. за полгода т.е. максимум за 30 номеров
Link
0+ сообщений
Возраст: 45
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.02.2006

Сообщение #30 Посторонним в. » 19.06.2006, 23:12

Слать всех к чёртовой матери и ни каких компромиссов с собственной совестью! Люди, поступающие так мне известны (самого не заставляют),один из них - моя жена. Только чтобы не дрожать за тёплое место, нужно этому месту на 100% соответствовать, чтобы начальнику легче было закрыть на это дело глаза, чем искать равного по профессионализму работника на бирже!
Можно "припугнуть" цитатой из Конституции:
Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.
Идеология политических партий, религиозных или иных общественных объединений, социальных групп не может устанавливаться
в качестве обязательной для граждан.
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 20.06.2006, 05:52

Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.
Идеология политических партий, религиозных или иных общественных объединений, социальных групп не может устанавливаться
в качестве обязательной для граждан.
Ну-ну, "хороший" совет.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 Шув » 20.06.2006, 20:31

Ну-ну, "хороший" совет.
Совет, кстати, наиболее грамотный и действенный. Сам, имея некоторую ценность для организации в которой работаю, успешно "неподписываюсь" уже 2 года. Только вот, понимая и "пропуская" меня, мой начальник сам попадает под удар вышестоящих. А мне не хочется даже косвенно доставлять людям неприятности ни за что, тем более уважаемым мной людям.
Да, и еще: даже если ты соответствуешь занимаемой должности 100%, даже если твой начальник на твоей стороне, при указании сверху, с тобой просто не продлят кантракт, и никакой закон не поможет. Если, конечно, твой "хитрый" начальник не повесит твой процент подписчика на более сговорчивую и менее твердую шейку. Так-то...
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #33 Irbis » 20.06.2006, 22:44

dostan:"Курьер" не напечатает потому что принуждение доказать фактически невозможно, даже если соберёт видеозаписи с "актами" принуждения. Ведь они будут добыты незаконым путём без разрешения прокурора и т.д. То есть, опубликовав список, мы распространим "заведомо ложные сведения". Газету разорят исками. И даже если потом докажут, что газета была права, это не поможет, потому что на момент публикации вина людей доказана не была. Презумпция невиновности, господа. Об этом можно писать, но без указания имён. У маленьких газет нет высокоплачиваемых адвокатов.
Да и они не помогут, когда, как выше написала Изабелла, всё идёт сверху. Идеология - это вопрос национальной безопасности, даже если идеологию нужно запихать людям в могзи да так, чтобы даже рвотный рефлекс подавить.
Вообще Курьер очень тонко до сих пор обходил такие моменты.
Ведь не обязательно писать, что тот-то и тот-то принуждает подписываться того-то и того-то. Можно составить вступление типа: "Просматривая старые газеты натолкнулся на статью в СовБелии о принудительной подписке (вот она: http://www.sb.by/print.php?articleID=16926) ...и решил поинтересоваться состоянием дел в нашем регионе..." Далее задается вопрос о наличии принудительной подписки и об отношении к ней всяким замам по идеологии и другим людям, уличенным в принуждении. Они, соответственно, говорят, что "у нас секса нет". Ну и отлично. Принуждаемым будет очень интересно все это почитать... :wink:
Юридически все чисто...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #34 Шув » 21.06.2006, 03:03

Браво, Irbis! Шероховатости в осуществлении есть, но ни непреодолимые. А идея весьма занимательна... Ну как, Курьерчик наш любимый, поможешь своим подписчикам за правду то и справедливость? А?
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 24.06.2006, 02:56

при указании сверху, с тобой просто не продлят кантракт, и никакой закон не поможет
Так а как же совет, тот который наиболее грамотный и действенный?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Шув » 24.06.2006, 14:57

Так это (уольнение) в том случае, если ты посредственный, легко заменимый работник. А если наоборот, начальник тобой дорожит, то это становится уже его проблемой. Потом, как я и писал, умный и хитрый начальник прикрывает тебя и докладывает наверх об обеспечении необходимого процента подписчиков (о твоем личном "бунтарстве" никто не в курсе) и все тип-топ. Но ведь кто-то этот процент все же обеспечивает, вот что злит...
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron