Самый ценный вопрос

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 29.10.2004, 17:54

Наверное, у каждого из нас есть вопрос, на который очень хочется узнать ответ, но получить его мы не можем. Какой вопрос вас терзает, чем вы готовы пожертвовать ради того, чтобы узнать на него ответ?
Для меня, наверное, самым ценным будет вопрос: «Как это все закончится?». И впрямь, мы - люди - уже знаем несколько гипотез появления нашего мира. Но разве не самый любопытный вопрос человечетсва? Ведь, скорее всего, узнав, как все закончится, мы узнаем и то, как все началось - откуда пришло, туда и ушло...
Чем я могу пожертвовать за ответ на этот вопрос? Странно, но ведь это уже не будет иметь значения, когда мы узнаем...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Eternity » 08.03.2005, 00:56

Чем закончится, говоришь? Для меня так самый важный вопрос в жизни: "Какова цель нашей жизни? Ради чего все это?". Вопросы в принципе перекликаются, но ведь есть что-то у людей общего помимо того, что все они люди, что их связывает... только вот что? и это тоже вопрос, на который тоже предстоит ответить. наверное, отвечать на вопросы жизни - и есть ее смысл... кто знает...
Eternity
25+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.03.2005

Сообщение #3 VEG » 03.11.2006, 12:59

Eternity:Какова цель нашей жизни? Ради чего все это?
Чем бы ты пожертвовала ради того, чтобы узнать верный ответ на этот вопрос?
«В жизни важны всего три вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая — выживание, вторая — общественный уклад, третья — удовольствие. Все в жизни проходит через эти три этапа. Причем после удовольствия уже ничего нет, отсюда вывод: смысл жизни — достичь третьего этапа. Достиг его — и дело в шляпе. Но сперва — пройди два предыдущих.»
©Линус Торвальдс, «Ради удовольствия»
Последний раз редактировалось VEG 05.11.2006, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Изабелла » 04.11.2006, 19:41

Я пока на первом этапе этой сложной формулировки. Но имею вопрос:
Ну когда уже ликбез откроется на форуме? Достало!
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Lady Bastet » 05.11.2006, 18:18

Откуда всё началось?

И, пожалуй, если ответ на этот вопрос несёт за собой какие-то жертвы - то ну его ;)
~ I do what the voices inside my head tell me to ~
Lady Bastet
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Canada, Toronto
Зарегистрирован: 12.06.2005

Сообщение #6 klever » 15.11.2006, 17:10

«В жизни важны всего три вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая — выживание, вторая — общественный уклад, третья — удовольствие. Все в жизни проходит через эти три этапа. Причем после удовольствия уже ничего нет, отсюда вывод: смысл жизни — достичь третьего этапа. Достиг его — и дело в шляпе. Но сперва — пройди два предыдущих.»

ребята, вы тут все прямо юные фрейды))(ид, эго, суперэго)
ерунда всё это. фрейд нюхал кокаин, и был очень неуравновешенным и фанатичным сторонником своей же теории, не зря от него все понимающие люди ушли, а он так и не простил их((
зы ценность ваших вопросов весьма сомнительна - ведь даже если и получишь на них ответ, то нибудешь знать правда или нет!!! ведь есть куча религий и священнописаний с их ответами, не подходят????
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #7 Sweexer » 04.12.2006, 18:14

Я небуду на него отвечать!!!!!!!!!
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #8 САНЕК » 04.12.2006, 19:40

У меня самый ценный вопрос это - "какой у меня самый ценный вопрос"
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #9 Изабелла » 04.12.2006, 20:00

Твой самый ценный вопрос,Санек,жениться или не жениться. И если нужен ответ перечитай "Гаргантюа и Пантагрюэль"
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Gorden » 04.12.2006, 20:20

"Всему есть начало и всему есть конец"... Откуда начало, где конец...? Загадка, да, VEG? Кому-то повезло, что он или она видел начало... Кому-то не повезет, т.к. он или она увидит конец... Мы - промежуточная часть звена...
И еще, задавая вопросы, мы перестаем верить в себя...Всегда есть ответ... Пора на вопросы отвечать...
У меня нет вопросов, т.к. я сделал для себя вывод из вышесказанного...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #11 САНЕК » 04.12.2006, 22:33

Изабелла:Твой самый ценный вопрос,Санек,жениться или не жениться. И если нужен ответ перечитай "Гаргантюа и Пантагрюэль"
Да што ж такое..... опять двадцать пять- это у вас Изабелла уже навязчивая идея меня женить.....а книжку обязательно прочитаю и дам свой ответ - точнее вывод и вам в личку выложу ОК
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #12 Изабелла » 04.12.2006, 23:11

Старый анекдот.
-Мама.Смотри.Свадьба. А почему тетя вся в белом?
-У нее сегодня самый счастливый,самый светлый день в жизни.
-Тогда я понимаю почему дядя в черном.

Не грусти,Александр. Родится девочка-будет невеста моему внуку.Будешь в гости ездить,с моим мужем пиво пить баварское с белорусскими баранками.Как тебе перспективка?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 САНЕК » 05.12.2006, 00:03

Ну согласен - только уж лучше Вы к нам - попьем белорусского пива и поедим американских баранок ;). Как Вам перспективка?
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #14 Изабелла » 05.12.2006, 00:38

Лишь бы пиво было свежее. Вот так легко решаются все ценные вопросы. Кстати американские баранки называются бегелс и скорей напоминают бублики.Вкусные....Толстые...А разрезать пополам,намазать сырной пастой и с красной рыбой...До конца рабочего дня еще часа 4,я тут слюной изойдусь из-за вас.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Серьёзно



cron