Курьер

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #101 Nastenya » 14.09.2009, 00:06

sep:очень жаль что пропали страницы истории :(
Ага.... Во-во, и я об этом.... :sad:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #102 Вася Паравозов » 26.11.2009, 11:28

Я тут подумал, а не боится ли Курьер немного растерять своих читателей? После того, как вчера вечером по RSS ко мне упали материалы почти всего номера, я задумался. Вот сейчас я еще в Слуцке, глазами пробегаю газету, которую покупает мать. Но я же уеду в Минск, а новости по RSS каждый вечер среды будут продолжать падать. Минус 800 рублей... Насколько понимаю, не мне одному удобнее по RSS читать газету. Интересна позиция редакции в этом вопросе.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #103 Изабелла » 26.11.2009, 12:47

А просто на сайте бесплатно читать нельзя? Я читаю бесплатно...Что за RSS таинственный такой. Я как всегда отстаю...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #104 Шув » 26.11.2009, 15:50

Изабелла, нельзя, конечно!!! А Вы читаете? :eek: О_О Ай-яй-яй, и не стыдно? Такая красивая, обаятельная женщина, а вот погляди ж ты - халявщица :biggrin:

P.S. Куда катится эта страна... Америка :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #105 Изабелла » 26.11.2009, 16:32

Надо же...кстати, слово халява-откуда произошло, знаешь?:))))))))))))
Я люблю " Курьер" ...хорошая газета, хорошие люди в ней работают и жаль-выписывать нельзя:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #106 dostan » 27.11.2009, 13:57

Вася Паравозов:Интересна позиция редакции в этом вопросе.

На RSS можно подписаться и с таким же успехом отменить.
А вообще, приятно, что Вася Паравозов пользуется такой продвинутой фишкой.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #107 Вася Паравозов » 28.11.2009, 01:13

dostan, т.е. редакция не против чтения новостей в RSS? Не боитесь ли, что в какой-то момент (пусть через года 2-3) продажи газет упадут и народ переберется в сеть?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #108 Изабелла » 28.11.2009, 01:17

Уже можно смеяться?:)))))))))))))) Через 2-3 года?:))))))))))))))))
Да...ты всех равняешь по себе, и это приятно. Пройдет лет 15-20 прежде чем большинство начнет пользоваться электронными версиями..газет ли, книг ли..я лично предпочитаю газету, журнал, книгу в руках:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #109 Вася Паравозов » 28.11.2009, 20:06

В Беларуси есть такая газета, Прессбол называется. Так вот, они в прошлом году порядком пострадали по подписке и продажам из-за того, что были слишком открыты для интернета. Народ перешел в интернет, т.к. в сети-то бесплатно.
В итоге они сейчас пишут анонсы новостей в день выхода номера, но полностью материал только на следующий день. Мне от Олега было бы интересно услышать, когда они планируют такой же график? Через пару лет?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #110 dostan » 30.11.2009, 00:17

На эту тему могу прочитать целую лекцию.

В нашем случае, если мы так делаем на сайте, значит, знаем что делаем и не боимся падения тиража из-за интернет-версии газеты.

Популярные в среде СМИ 2-3 года назад теории о том, что интернет-версия пожирает своего родителя, так и остались по большей части теориями.

Есть много факторов и они он издания к изданию разные. Потому однозначных ответов нет. Как и рецептов.

Если подробнее, то позже попробую написать что-то вроде статьи.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #111 Nastenya » 21.03.2010, 23:29

Интересно, на сколько актуальна бобмба??? Не-а, это громко сказано.... Если кто-то хочет влезть в большую ....опу, можно написать статью о общаге 1 в.г. В таких условиях не живут люди, а ием паче офицеры.... Жэсць... :fie: :fie: :fie: :fie:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

артыкул пра "фанатаў"

Сообщение #112 Толькі_Дынама » 24.05.2010, 23:14

Няведаю куды пісаць, бо цэнзура "штотыднёвай і народнай" забараніла выказваць думкі. :silenced:

У мяне толькі адна заўвага - шаноўны аўтар, калі асвячаеце тэму футбола (спорту), а тым болей адважыліся пісаць на тэму каляфутбола, то, будзьце ласкавыя, азнаёмцеся з правільнай і прафесійнай тэрміналогіяй і станавіцеся ў адзін шэраг з "калегамі" з "самай спартовай і прэсбольнай".

Каляфутболам займаюцца не фанаты (не вешайце адну назву на ўсіх запар), а хуліганы. І яшчэ дадам сярод фанатаў яшчэ ёсць і такія хлапцы як ультрас (можа й чулі пра такіх), яны ў асноўным у "махачы" не лезуць. А вы іх усіх у адну "фанацкую кашу". Шаноўны пане, павучыцеся трошкі, пачытайце літаратуру, мінскія, кракаўскія і інш. форумы, гёсты і тады пішыце, як случак жадаю поспехаў Вам і слуцкаму клубу!!!

З.Ы. Кур'ер, дазволь допісы і каменты, а то нават тут "савковасць".
Толькі_Дынама
0+ сообщений
Зарегистрирован: 24.05.2010

Сообщение #113 Nere1D » 24.05.2010, 23:42

Толькі_Дынама:Няведаю куды пісаць, бо цэнзура "штотыднёвай і народнай" забараніла выказваць думкі.

У мяне толькі адна заўвага - шаноўны аўтар, калі асвячаеце тэму футбола (спорту), а тым болей адважыліся пісаць на тэму каляфутбола, то, будзьце ласкавыя, азнаёмцеся з правільнай і прафесійнай тэрміналогіяй і станавіцеся ў адзін шэраг з "калегамі" з "самай спартовай і прэсбольнай".

Каляфутболам займаюцца не фанаты (не вешайце адну назву на ўсіх запар), а хуліганы. І яшчэ дадам сярод фанатаў яшчэ ёсць і такія хлапцы як ультрас (можа й чулі пра такіх), яны ў асноўным у "махачы" не лезуць. А вы іх усіх у адну "фанацкую кашу". Шаноўны пане, павучыцеся трошкі, пачытайце літаратуру, мінскія, кракаўскія і інш. форумы, гёсты і тады пішыце, як случак жадаю поспехаў Вам і слуцкаму клубу!!!

З.Ы. Кур'ер, дазволь допісы і каменты, а то нават тут "савковасць".
Дело в том, что в Слуцке есть самые обыкновенные болельщики и хулиганы. 3-их нету. Первые из матча в матч приходят на стадион. В течение первого тайма поддерживают команду кричалками, которые кричат хулиганы каждой команды в Беларуси. А ближе к середине матча показательно уходят со сдадиона. Я до сих пор не могу понять, что это за протест такой. Вторые приходят на стадион и молча наблюдают за футболом, лишь иногда выкрикивая "ГОЛ", "Судью на мыло", "Уноси" и "ОХ" и "АХ" )

т.е. Ультрас в Слуцке нет. Поэтому у нас под фанатами подразумеваются только хулиганс
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #114 Nieśviadomy Biełarus » 25.05.2010, 01:15

Nere1D:Дело в том, что в Слуцке есть самые обыкновенные болельщики и хулиганы. 3-их нету. Первые из матча в матч приходят на стадион. В течение первого тайма поддерживают команду кричалками, которые кричат хулиганы каждой команды в Беларуси. А ближе к середине матча показательно уходят со сдадиона. Я до сих пор не могу понять, что это за протест такой. Вторые приходят на стадион и молча наблюдают за футболом, лишь иногда выкрикивая "ГОЛ", "Судью на мыло", "Уноси" и "ОХ" и "АХ" )
Ты перепутал всё-таки первых со вторыми))) Не согласен с "поддерживают команду кричалками, которые кричат хулиганы каждой команды в Беларуси"... Оригинальные кричалки там тоже есть, как-то приходилось слышать и не раз. И уходят со стадиона они, видимо, после какого-то кофликта со 102 (как-то был свидетелем этого). Часто, наверное, конфликтуют, потому часто и уходят))) Кстати, "Кур'ер" мог бы и осветить на страницах газеты такие систематические телодвижения части болельщиков/фанатов/хулиганов (что кому больше нравится), чтобы меньше у остальных непонятных взглядов и вопросов по отношению к этому было))).

Толькі_Дынама:З.Ы. Кур'ер, дазволь допісы і каменты, а то нават тут "савковасць".
Нават і не магу па Вашым запісы ўявіць, за што Вас маглі на тым сайце забаніць))) Здаецца, культурна і адэкватна выказваеце свае думкі. Хаця мяне калісьці таксама вельмі цікавіла, хто ж там усё ж баніць непажаданых карыстальнікаў зь непажаданымі запісамі :toothless:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #115 dostan » 25.05.2010, 11:35

Nere1D:А ближе к середине матча показательно уходят со сдадиона.

Как только кто-то из ребят допускает ругательные слова и угрозы - немедленно выпроваживают (тем более рядом с ними всегда стоит начальник милиции, человек не сильно далёкий от футбола). Мне жаль, что ребята до сих пор не могут понять: кричать можно что угодно, как угодно громко и до посинения, но без матов и угроз применения насилия и оскорблений. Милиция у нас, поверьте, не злобствует - кричите. Я неформально общался с милицейскими начальниками, узнавал их мнение. Потому так и пишу. Не знаю, может у кого-то есть другие примеры. Пишите.

В Минске как-то наши болельщики тоже переходили грань. Ну, так там ОМОН. Они уже кулаки чесали - готовились после матча наших поучить серьёзно. Вы понимаете, что бы было. Благо один из наших милиционеров, что был вместе со слуцкими, решил вопрос, а ребят попросил натянуть вожжи.

Толькі_Дынама:З.Ы. Кур'ер, дазволь допісы і каменты, а то нават тут "савковасць".
Совковость допустили как раз-то фанаты, или ультрас или как их там можно назвать. Мне админ kurjer.info в плане ознакомления прислал комменты к статье о столкновении болельщиков - и удалённые и исправленные (в полной версии).

Ребята, это полный алес! И этих какашек было десятки (на полсотни опубликованных комментов) - газета не может выносить всё это дерьмо на публику, потому что несёт перед Законами ответственность за содержание своих страниц - ответственность вплоть до закрытия издания и мощных штрафов. Администратор был вынужден закрыть комментирование, потому что "дискуссия" грозила перерасти в чёрт знает что - администратор просто захлебнулся от набега фанов, решивших помахать кулаками в сети. Комменты считанных человек, уводящих дискуссию в сторону от темы, неуважительны также прежде всего по отношению к другим 7 тысячам читателей (статистика гугл аналитик), просмотревших эту новость.
В принципе и к тем комментам, что есть на сайте, у меня есть вопросы - я бы ещё с десяток удалил. Но я не хозяин-барин. Модератору виднее.
Я уверен, что половина тех писак ни за что бы не сказала в глаза адресатам то, что написала. Когда пишешь - это хороший принцип - представь, что ты это говоришь в глаза человеку и сможешь принять его ответ - каким бы и в какой бы форме он ни был...

Не скажешь, нечего касаться и клавиатуры. Сможешь, значит твои слова заслуживают внимания.

Когда админ снова откроет комментирование к тем статьям - ему решать. Это не в моей компетенции. И даже главред здесь не обладает абсолютным правом. Администрирование у нас на сайте - почти независимая структура.

Nieśviadomy Biełarus:Хаця мяне калісьці таксама вельмі цікавіла, хто ж там усё ж баніць непажаданых карыстальнікаў зь непажаданымі запісамі
Этот вопрос нас тоже интересует. И тогда нам дают обоснованные отчёты - почему. Что имело место - переход на личности, оскорбления, призывы к насилию, высказывания абсолютно не по теме и т.д. Всё, как везде на сайтах СМИ. Нет, не всё - обычно на других сайтах СМИ есть вообще премодерация сообщений.

Пользователей не банят. Банят, скорее, комментарии. Есть такой товарищ на сайте - Колоброд. Он писал вообще странные вещи. Они удалялись. Но те комментарии, которые не противоречили законодательству и общепринятым правилам поведения на форумах, одобрялись и ставились, даже если они были спорные.
А ещё Колоброд звонил мне по ночам, потому что мой телефон висит на сайте. Короче, весело.

У меня, к сожалению, нет времени вникать во все тонкости администрирования и модерации - иначе придётся бросить всю остальную работу.

Кстати, на kurjer.info на примерно 6000 опубликованных записей приходится 3000 опубликованных комментов.

Спама и отклонённых комментов не знаю сколько. Хотя, насколько я знаю, отклоняется не более 3-5% всех сообщений от читателей (может и меньше, точной статистики мне не давали).

Вроде, всё.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Nastenya:Интересно, на сколько актуальна бобмба??? Не-а, это громко сказано.... Если кто-то хочет влезть в большую ....опу, можно написать статью о общаге 1 в.г. В таких условиях не живут люди, а ием паче офицеры.... Жэсць..

Жаль, что всё никак не доберусь до этой темы. Но, хотя бы, без внимания это не оставили. Сильно надеюсь, что попаду в эту общагу не через год.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #116 Nieśviadomy Biełarus » 25.05.2010, 13:32

dostan:Когда админ снова откроет комментирование к тем статьям - ему решать. Это не в моей компетенции. И даже главред здесь не обладает абсолютным правом. Администрирование у нас на сайте - почти независимая структура.
Админ, я так понимаю, живёт далеко за пределами РБ?

dostan:Пользователей не банят. Банят, скорее, комментарии.
Когда конкретный пользователь под конкретным ником не может оставить вообще ни какой (т.е. любой) комментарий - это всё-таки баном именно этого пользователя называется.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

вопрос к ГАИ

Сообщение #117 GalyaD70 » 17.11.2017, 10:56

Добрый день! В какой раздел нужно добавить обращение к ГАИ по вопросу оборудования пешеходного перехода или светофора на перекрестке???
GalyaD70
0+ сообщений
Зарегистрирован: 24.02.2014

Сообщение #118 VEG » 17.11.2017, 23:21

GalyaD70, ГАИ не читает форум. Это вы лучше у ГАИ напрямую спросите куда к ним обращения писать :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Пред.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron