Курьер

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #51 dostan » 26.10.2006, 14:04

Зной, посмотри, там детским сообщений меньше стало. Есть вещи посерьёзнее. Эта рубрика, вывод её на более серьёзный уровень - дело не одного месяца, учитывая то, что SMS общаются преимущественно подростки, то они и будут елать погоду в основном. И привлечь писателя сообщений более взрослого - дело, как я писал, не одного месяца.
И ещё, как я уже писал, читатель у нас разный. И интересы разные и мы должны учитывать их. Нравится детям рубрика - хорошо и мы смиряемся, что она в таком виде, но не останавливаемся на этом. Пробуем поднимать и уровень читателя рубрики. Прогресс заметен. Я помню волну тупейших сообщений ещё два месяца назад. Сейчас такие редко приходят.

Passat, спасибо за предложения. Главное нам успеть переварить все предложения, прозвучавшие в теме.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #52 VEG » 26.10.2006, 20:36

Дело то в том, что СМС взрослые люди обычно не используют для общения. Так, что-то мелкое сообщить кому-то, не более.
Хотя многим эта рубрика нравится, на сколько я знаю...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #53 Werdis » 26.10.2006, 23:31

Мне СМС-курьер напоминает мой старый E-Mail...
Куча спама, но читать приходиться, - вдруг, что важное встречу...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #54 Shandrei » 05.11.2006, 00:13

А вот у меня есть интересное предложение: печатать в каждом выпуске краткий анонс следуюшего номера.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #55 Passat » 06.11.2006, 02:32

Ага! Голая Ксения Собчак! Путин имеет собаку! Курс доллара - 2141!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #56 Shandrei » 07.11.2006, 00:54

Ага! Голая Ксения Собчак! Путин имеет собаку! Курс доллара - 2141
Это для жёлтой прессы, к которой Курьер не относится!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #57 dostan » 09.11.2006, 13:34

Sh.&rei:
Ага! Голая Ксения Собчак! Путин имеет собаку! Курс доллара - 2141
Это для жёлтой прессы, к которой Курьер не относится!


Кроме курса доллара. Это зелёная пресса. Только логотип у нас синий.
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #58 Kron » 11.11.2006, 18:46

Я периодически читаю электронный вариант Курьера. Хотел бы выразить благодарность за такой труд dostan`у. Единственное что мне не нравится, что очень много тем он и кто работает над газетой выдают от себя так, что всё написаное чистая истина, и думать по другому запрещено. Домохозяйки это проглатывают и их уже не переубедить :) Доносите информацию объективно, дайте читателю додумать самому, а то и так серое вещество у многих отрафировалось.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #59 dostan » 11.11.2006, 19:32

Насчёт того, что подаём, как истину - обычно мы всегда ссылаемся на источники - "по словам такого-то", "как сказал в разговоре с "Курьером" такой-то". И стараемся давать мнения разных сторон, особенно, если описывается конфликтная ситуация.
Не всегда, конечно получается следовать правилу, тем не менее, сознаём ответственность и стараемся быть объективными.
Есть огрехи.
Но мне тем более больно смореть на наши отечественные ТВ каналы. Там не журналистика по большей части, а пропаганда. Однобокая подача событий - плохой вариант.
И ещё - всегда благодарны на комментарии под статьями. Если где-то однобокость и т.д. - пишите. Мы всегда воспринимаем хорошую критику адекватно. И не стоим на месте, стараемся расти профессионально. Все замечания распечатываем, рассмативаем на совещаниях, обсуждаем, как отреагировать, что исправить. Что-то удаётся, что-то пока нет.
Мы заинтересованы работать профессионально. В конце концов - это наш тираж, а, значит, и зарплата.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #60 Irbis » 11.11.2006, 22:05

Неее, Kron, ты не прав. :cool: Курьер как раз и старается донести разные точки зрения. Да и додумать самому есть что. Вспомнить хотя бы рассказ про мужика, у которого тост был любимый "Жыве Беларусь!" :wink: Просто не все писать можно по теперешним временам...
Недостатки, правда, тоже встречаются: проскакивает иногда слабая подготовка материала. Например в предпоследнем номере прорекламировали урочище "Дубравы", но "адрес" (Солигорский район) как-то уж очень расплывчато дали. Был бы точнее - и пару десятков человек, прочитавшие статью, заехали бы по пути посмортеть что там такое, а потом бы и другим рассказали... Не это ли нужно для нового туристического места? Или недавняя статья госпожи Птицыной о Германии. Тоже ведь можно было бы полчаса в нете посидеть и обрывочные знания систематизировать. А так вроде и правда, и картина искажена... :confused:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #61 FraZi » 12.11.2006, 01:17

Родители на выходных выдали про Курьер замечательную фразу:
"Нечего читать, кроме тусовок, схваток, штурмов, sms'ок и тому подобного. Перестанут печатать ТВ-программу - перестанем покупать."

Из этого хотелось можно сделать вывод, что более старшему возрастному диапазону не столь инетересно то, что на форуме, да и в газете, всё чаще и чаще пишется - тусовки, схватки, штурмы и sms'ки.

От себя добавлю, что "уровень" sms-сообщений вырос, хотя сообщения типа "Маша тебя очень любит Паша. Подпись Даша" очень сильно бесят.
Хотелось бы побольше интересных фото-окон.

P.S. Нашёл выпуск газеты за 2000 год. Как приятно перечитать, вспомнить старое ...
FraZi
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 07.11.2006

Сообщение #62 Изабелла » 12.11.2006, 05:03

A я разговаривала с подругой на днях,и она Курьер хвалит.На вкус и цвет товарищей нет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #63 dostan » 13.11.2006, 10:40

Странно, на смс и Схватки у нас только 1,5 страницы. (7-я - молодёжная, где спорт) и даже четвертинка на смс. Остальное - новости "для взрослых", частные объявления, реклама, истоические материалы.
Или, может, только смс и запоминаются, несмотря на то, что иногда бесят? Тогда как сделать остальное запоминающимся?
С фотоокнами надо бы поработать, я-то их не формирую. Буду благодарен, если форумчане на сайте газеты будете периодически давать комменты к фото, по которым можно быо бы сориентироваться, что привлекает, а что нет. Ведь не всякое хорошее фото годится для газеты, или Интернет. Равно, как и для фотовыставки.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #64 Nere1D » 17.11.2006, 04:08

интересны городские виды, а не трактористы васи
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #65 Passat » 18.11.2006, 04:36

Последние лет семь-восемь программу ТВ не читаю. Какой смысл, когда ТВ смотрю только час-два по будням вечером + пару часов в выходные с утра. Программа ТВ в "Курьере" только мешает. Классно было бы вместо нее почитать о Схватках, Штурмах, и может быть о ралли на полигоне возле Уречья!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #66 ptitsina » 22.11.2006, 22:06

Irbis:Или недавняя статья госпожи Птицыной о Германии. Тоже ведь можно было бы полчаса в нете посидеть и обрывочные знания систематизировать. А так вроде и правда, и картина искажена... :confused:
Хотелось бы знать: где, по-вашему, в материале о демографической ситуации в Германии и Беларуси правда, а где искажённая картинка? Вы так легко рассуждаете: полчаса в инете посидеть, знания систематизировать... Словно думаете, что данная статья писалась левой ногой, а герои взяты с какого-нить сайта, и перед публикацией материал не видели мои коллеги из Берлина! Я ни в коей мере не претендую на 100%-ную объективность. Это прежде всего было журналистское исследование проблемы, в какой-то мере, что касается Беларуси, квинтэссенция собственного опыта. Попытка взглянуть со стороны: а как у них решаются вопросы повышения рождаемости, достаточна ли поддержка государства для матери и ребёнка, и что, по мнению мам, может повлиять на то, чтобы женщины захотели рожать.
ptitsina
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #67 Изабелла » 22.11.2006, 22:32

Статья кстати хорошая и на интернете такие материалы не найдешь. К сожалению уровень культуры и уровень жизни в двух европейских государствах Германия и Беларусь абсолютно не сопоставим. Естественно белорусским женщинам и не снятся ни методы диагностики,ни отношение к ним в роддомах,ни медицинские препараты,не говоря уже о том что далеко не все могут себе позволить купить дайперсы для ребенка. С другой стороны есть в республике Беларусь и преимущества. Вряд ли немки могут рассчитывать на помощь бабушек и дедушек,взаимовыручку соседей.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 05.01.2007, 15:25

Не знаю случайно или нет, но в одной республиканской газете как-то наткнулся на знакомое название деревни Дюдево, про которое не так давно писали в Курьере. А может не случайно, воруют потиху "эксклюзивчик"? :ironical:
http://nn.by/index.php?c=ar&i=5727
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #69 dostan » 08.01.2007, 14:35

Наша Нива? Ну, воспользовались, куда денешься? Спасибо за ссылку. но, вроде, по нашим следам, они и сами туда съездили.
А вообще, с нами ездил корреспондент "Минской правды", статью свою писал, опубликовали недавно. С моим фото к материалу, кстати. Приятно. Слава Богу, не первое моё фото в республиканских и областных изданиях.
Но идея о Дюдево - Курьеровская, Сергея Богдашича. Он там работал давно учителем сразу после института.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #70 Nieśviadomy Biełarus » 09.01.2007, 02:07

Но идея о Дюдево - Курьеровская
Именно саму идею я и имел ввиду. Конечно, "Наша Нiва" не то издание, которое ворует сам материал. Хотя, возможно, это только совпадение.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #71 wankiriy » 01.10.2007, 13:23

а можно ли где-нить почитать курьер,ну скажем за август 2006 в электронном варианте??
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #72 Вася Паравозов » 01.10.2007, 19:20

wankiriy, на сайте там есть, ищите в архиве =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #73 wankiriy » 05.10.2007, 15:58

спасибо Василий!! :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #74 МаЛьВиНкА » 15.05.2008, 13:25

А по4ему бы просто напросто,не сделать опрос в самом курьере?
Например мне,15-ти летнему подростку,да и моим сверстникам,интерестно 4итать смс-курьер......и было бы супер,если бы их стало больше(смс-ок)....А вообще курьер,классная газета.....
..........мальвина
МаЛьВиНкА
0+ сообщений
Возраст: 31
Откуда: .....СЛУЦК....
Зарегистрирован: 29.04.2008

Сообщение #75 noise » 30.05.2008, 16:01

to dostan:

Олег, посмотри пожалуйста личку...
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Пред.След.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron