Слуцкая поликлиника

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 marika » 15.08.2006, 16:00

Практически у каждого из нас есть опыт посещения этого "удивительного" учереждения. Поделитесь болью, хотя..может, у кого-то и приятные впечатления. Рассказывайте все: как нахамили, оставили без внимания, как лечили, короче ВСЕ!!!
marika
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.08.2006

Сообщение #2 Вячеслав » 16.08.2006, 00:23

Стараюсь поменьше в это заведение ходить, пока получается. Есть медсестра (родственница), поэтому немного проще!!!
Вячеслав M
250+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #3 Вася Паравозов » 16.08.2006, 00:36

В поликлинике без знакомых/родственников делать почти нечего.

Вот уже почти 6 лет они хотят мне закапать глаза. Настаивают даже. Я не соглашаюсь не под каким предлогом. "-5" меня устраивает.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Изабелла » 16.08.2006, 02:18

Господа. Конечно без знакомств трудно. Сколько себя помню,моя мама знала к кому идти,и что самое важное-к кому НЕ идти лечиться.
И даже не смотря на весь блат... Не буду о грустном.
Я не знаю есть ли смысл вообще писать статью о поликлинике. Замудоханный участковый побегав до обеда по участку-по лестницам-вверх-вниз,мимо собак норовящих укусить,приходит на прием в поликлинику никакой. И что он должен вам сказать-лекарство есть,но оно вам не по карману. Или лекарство есть,но в общем-то вы его не достанете. Так что сами понимаете. А без лекарств-много налечишь? Бабушке таблетки за 50 долларов упаковка не выпишешь. Да,есть местный аналог. И как вам для сравнения сказать-ездить можно на Жигулях,а можно на мерседесе. Разница небольшая-движешься же,но очень существенная. Так что от врача уже ничего хотеть не надо. А все остальные-сестры,нянечки,регистраторши с их зарплатами-скажите спасибо что они за свои деньги вообще с вами разговаривают. И кто их обвинит?
Талантливый врач как и талантливый учитель,как и талантливый автомеханик-попробуй найди. Не все везучие. Для сравнения могу сказать-американские врачи имеют шикарные зарплаты,прекрасное оборудование и отличные диагностические компьютеры,которые за врача и диагноз поставят и лекарство выпишут. При этом талантливых врачей тоже очень мало. И это не смотря на то,что медицина платная и очень дорогая. Очень. И не всем по карману.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Вася Паравозов » 16.08.2006, 02:42

Замудоханный участковый побегав до обеда по участку-по лестницам-вверх-вниз,мимо собак норовящих укусить,приходит на прием в поликлинику никакой. И что он должен вам сказать-лекарство есть,но оно вам не по карману. Или лекарство есть,но в общем-то вы его не достанете. Так что сами понимаете
Не с их заработной платой. У нас бюджетник вполне прилично получает. Уж поверьте, своими глазами видел.
А все остальные-сестры,нянечки,регистраторши с их зарплатами-скажите спасибо что они за свои деньги вообще с вами разговаривают
С этим частично согласен. Ведь они же за что-то деньги получают.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #6 naemnik » 17.08.2006, 14:59

Мля, а что собственно вы хотите от нашей "бесплатной" медицины?! Заведите себе своего семейного доктора, которому будете выкладывать сотни долларов на зарплату, и будьте довольны!!! А поликлиника - место, где очень обширный круг клиентов и к каждому подобрать отдельный подход - это просто невозможно!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #7 dostan » 21.08.2006, 11:43

О! Верно naemnik, я вот подобрал себе своего человека в поликлинике и теперь мне там все двериоткрыты без очередию. И проблемы я решаю там любые. Слава богу, редко. Свой человек - явление не бесплатное, но, поверьте мне посильное для наших кошельков.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 Алена » 24.08.2006, 01:54

..э..кх....да...
2 Паравозов:..понимаешь, Вася..меня в принципе мои "-4" также устраивают... но ты должен понимать, что глаза тебе закапать должны лишь для проверки глазного дна! а вдруг у тя сужение сосудов и при некоторых заболевания, к тому же, вообще очки не рекомендуют!
я, к примеру, вообще не могу носить очки - через полчаса в обморок падаю из-за резкого перепада резкости видимости... так что зря ты так... ну а если ты так уж не хочешь..то обратись в любой офтальмологический центр Минска - на компутаре тебе все осмотрят!

..по поводу семейных врачей, позвольте разьяснить некоторую ситуацию: понятия "семейный врач" и "участковый терапевт" отличаются по сути своей... Единственный мед вуз, выпускающий "семейных врачей" до прошлого года был Гродненский мед универ.. проходной балл зачетки на "семейников" был даже побольше, чем на гинекологов и хирургов..этот народ был лучший из лучших.. потом круг "семейных" стал побольше...и в прошлом году выпустились100 последних... потом нас закрыли... поэтому я буду..патологоанатомом :о)))
но суть не в этом! в основном выпускники уезжали в Польшу, поскольку из-за нашей "бесплатной" медицины, большинство было не востребованно и работали простыми терапевтами в деревнях! Минский мед нас ущемляет полностью!и нам не дают выпускать спецов и сами не выпускает! были бы у нас нормальные семейные врачи, для тех кто может себе это позволить..и побольше терапевтов, чтобы народу не стоять в очередях сутками! так нет! "усех у веску!" правильно..кому это нужно?!...

"....самая гуманная профессия - врач..особенно семейный патологоанатом!" ;о)))
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #9 Вася Паравозов » 24.08.2006, 02:01

глаза тебе закапать должны
Но в Минске же только спросили (хочешь/не хочешь) и все. А в Слуцке посмешищем делали постоянно. Вот в чем проблема.

усех у веску
Где ты в городе найдешь ГАРАНТИРОВАННУЮ работу молодому специалисту? Вот поэтому и в деревню. А там тебя уже жилье ждет.
А з/п в городе и на селе в 400 тысяч отличаются.
Не поверю, что бабушка никогда с собой ничего со своего огорода или хозяйства не захватит молодому сельскому врачу. Вот и гляди.

ЗЫ. Жить можно везде. Даже не пытайтесь спорить!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #10 Алена » 24.08.2006, 03:07

попытаюсь, даже поспорю! потому что ты неправ!
если ты боишься посещения врачей, отговариваясь тем, что "тебе просто не хочется" - это зря..все равно придется..но может быть уже поздно! так что не зачем откладывать...
по поводу гарантированной работы - почитай мое предыдущее сообщение внимательней!... в теме обсуждается то, что в нашей поликлинике на самом деле не хватает специалистов, иначе не было бы такого огромного количества очередей! Однако нас отправляют у вески! а зачем? какая у весцы перспектива?! выйти замуж за комбайнера, нарожать ему деток, жить-поживать, добро с бабушек собирать(с твоих слов)?! по-моему это просто бесчеловечно и аморально - видеть во всем только выгоду! что они могут, в деревнях? через несколько лет после универа, они-то и клизму редко могут правильно поставить..ставят заученные стандартные диагнозы! это работа?! это бред...
я не хочу топтаться на одном месте! если уже быть, то быть спецом своего дела! одних 6ти лет учебы для этого мало - это только теория.. ординатура, аспирантура, усовершенствование себя! Быть востребованным специалистом, а не стандартным терапевтом!
а толку?..всех запрут у веску...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #11 Вася Паравозов » 24.08.2006, 11:36

У меня знакомый закончил в Минске мед по специальности стоматолог.
Из-за хорошего диплома отправили его в Слуцк.
Вот уже прошел год. Он собирается оставаться в Слуцке. Сам он коренной минчанин в непонятно каком колене.

ЗЫ. И где правда?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 Veleslav » 24.08.2006, 11:37

"Записки врача" М. Булгакова читала? Есть над чем подумать...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #13 Алена » 25.08.2006, 02:34

читала... и что?
2 Паравозов: правда в том. что этому человеку ничего не надо ДЛЯ себя, в плане профессионализма...ну откроет он себе частный кабинетик и будет гребсти денюжку...
я не хочу топтаться на месте, гробя свою профессию..оно мне не надо...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #14 Вася Паравозов » 25.08.2006, 10:15

я не хочу топтаться на месте
Ну так не в этой стране ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 Shandrei » 20.07.2008, 22:46

Наша поликлиника - это катастрофа!
Я раньше думал, что там врачи такие из-за того, что им зарплату платят маленькую... Но теперь я присмотрелся... Ужас. Если у вас темпиратура, насморк и т.д., то лучше пойти на рабоу, чем брать больничный! А профосмотры? Это же вообще отдельная тема.. Особенно у хирурга...
При нашей бесплатной медицине всё расно приходиться ехать в Минск в медцентр и платить деньги за то,ч тобы действительно проверить своё здоровье..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #16 Corvus » 21.07.2008, 13:15

Не толькі ваша паліклініка такая, а наконт заробку....не трэба лічыць што доктар атрымоўвае адэкватную зарплату)))))))) Узровень нашай медыцыны прыкладна 18-19 ст. гэта канечне калі не улічваць асобныя цэнтры)))))))))) Напрыклад у адным раене (не буду казаць дзе) ноччу урач-хірург не можа зрабіць хвораму УЗІ ці рэнтген....!!!! Чаму????? Усе вельмі проста- ні рэнтгенолагу ні урачу - узісту не плацяць за начныя выклікі, людзі проста выключаюць тэлефоны і усе.........Не-е-е я лепш паеду неграў лячыць,чым за 800 тысяч працаваць на 1,5 стаўкі і не спаць па начах, калі дзед з маразмам піша скаргу у міністэрства - усе разумеюць, што няма падставы для скаргі, але прэмію сдымуць, катэгорыю сдымуць, яшчэ і страгача улепяць.....І апошняе наш народ не клапоціцца пра свае здароўе, усе лічаць, што я прыду у шпіталь і мяне вылячаць і як новенькі...не бывае такога
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #17 Korent » 10.08.2008, 21:07

Без знакомых туда лучше не соваться да и с знакомыми тоже :smile:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #18 Corvus » 10.08.2008, 21:28

Лепш не хварэць)))
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #19 VooDoo » 27.08.2008, 21:31

Вячеслав:Стараюсь поменьше в это заведение ходить, пока получается. Есть медсестра (родственница), поэтому немного проще!!!
У меня то же медсестра и тоже родственница, но от этого не всегда легче. Бы вают казусы и её участием!
Mein Herz Brennt
VooDoo M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2007

Сообщение #20 Slipknot » 07.09.2008, 14:20

Corvus:Лепш не хварэць)))
Поддерживаю
Slipknot
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.03.2008

Сообщение #21 Sienga » 07.09.2008, 22:40

....завтра медклмиссия....посмотрим,какое "западло" будет на этот раз...
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #22 Зной » 08.09.2008, 11:52

Отдельное слово касательно знакомых медиков... у меня обратное отношение к этому, нежели у большинства посетителей... Если и ходить, то только к незнакомым врачам, так как они будут хотябы бояться за твоё здоровье, вдруг что не так сделают, так потом накажут их... а знакомые знают, что если что не так, то жаловаться не будешь... Вот и получается, что лучше в очереди, но с результатом... чем по знакомству, но потом можно и поплатиться за такие знакомства...
А поликлиника... это отдельный вопрос... ведь даже в кабинетах платных услуг врач получает мизер от каждой проведённой процедуры... И вообще врачом нужно родиться, чтобы за любые деньги лечить людей, а не получить корочку и просто там работать...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #23 Korent » 08.09.2008, 14:14

У меня все наоборот, хотели даже в Минск направить но все обошлось :wink:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #24 Sienga » 09.09.2008, 22:15

зы, скрестили подрастковый кабинет с детской поликлиникой...врачи норм....зато с очередями траблы....
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #25 Snusnumric » 10.09.2008, 15:58

Самая лучшая поликлинника это 33 г.Минска, никогда очередей нет (исключение в кабинет флюорографии), все быстро.... не то что в слуцкой, одни бабусики да дедусики готовые целыми днями сидеть....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

След.

Вернуться в Потрепаться



cron