Ваш идеал

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 naemnik » 26.08.2006, 01:25

А я считаю, что ничем руководствоваться не надо! Надо просто верить своему сердцу! И лишь ему одному! Ведь любовь может быть и в шалаше...
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #27 mistery » 26.08.2006, 02:00

Ведь любовь может быть и в шалаше...

Неужели ты такой наивный - НИКАКОЙ ЛЮБВИ В ШАЛАШЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Потому что сбежит девушка из твоего шалаша, и любовь тоже исчезнет в неизвестном направлении!!! Любовь - это костёр, он недолговечен...

А мужчина должен во-первых любить девушку, ценить её, уважать и дорожить ею. Во-вторых, быть если не обеспеченным, то хотя бы трудолюбивым и перспективным(хотя если мужчина не состоялся к 30 годам, то он не состоится и к 40 ). В-третьих(но это одно их самых главных) - не должен быть алкоголиком, скупым, слишком ревнивым и глупым. А ещё мужчина должен быть управляемым, так как успех семьи на 99% зависит от мудрости женщины и её умения манипулировать мужчиной(в нужной ситуации).

И это моё мнение, каким бы циничным не показалось оно представителям мужского пола.
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #28 Изабелла » 26.08.2006, 03:26

Mistery.Ну вот пока я обедала ты мой текст и написала.И что самое главное,что я это понимаю,так мне уже...не будем о грустном,а вот девушка в 18 лет трезво смотрит на жизнь.Можно только позавидовать твоему будущему мужу.
Естественно никакого рая в шалаше быть не может. Потому как семейная лодка разбивается о быт с крейсерской скоростью. Это пока вздохи на скамейке и быстренько назад к маме где уже все постирано,сварено,наутюжено. Даже вздохи на скамейке и назад каждый в свое общежитие совершенно не совместное проживание на одной площади,где одному надо на форумскую схватку,а второй помощь в стирке или уборке,где одной надо на рынок а у второго все деньги ушли на пиво с друзьями,где одному надо запчасти для машины а второй французскую косметику чтобы куры по утрам не кудахтали от ужаса. Нет,ребятки,шалаш это для Ленина в Разливе от царской полиции укрываться. А так для семьи нужен дом,и кровать,и матрас,и кроватка для ребенка,и кухня с кастрюлями,и холодильник с продуктами,и телевизор с мыльными операми... Правда первые 3 дня можно свободно обойтись и без мыльных опер.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 mistery » 26.08.2006, 20:02

Мне очень лестно слышать это от вас. Вот только насчёт мужа... Ему несомненно повезёт, но вряд ли найдётся такой, который, прочитав это сообщение, согласится хотя бы с половиной сказанного мной и не убежит куда глаза глядят!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #30 Юша » 26.08.2006, 21:17

Когда я познакомилась со своим любимым человеком, я не рассматривала его как своего будущего супруга. Да, он не тот, о ком я мечтала, у него полно недостатков, но мы с ним живем вместе уже три года. Я его люблю таким, какой он есть. Деньги он приносит домой, я тоже. Он может пойти погулять с друзьями, я тоже не святая, не всегда дома сижу. Он не идеал - но ведь идеальных людей не бывает. Каждый человек выставляет какие-то свои требования к будущему мужу или жене, но не нужно сразу отказываться от любимого человека только потому, что он не соответствуеет каким-то вашим желаниям.
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #31 Посторонним в. » 26.08.2006, 21:37

С бОльшим интересом прочитал бы тему "как правильно выбрать арбуз"... Прежде чем начать "выбирать мужа", сначала неплохо бы стать достойным кандидатом на "звание" жены. Хорошо бы Изабелле "провести ликбез" на эту тему для начала... :wink:
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #32 Изабелла » 27.08.2006, 00:41

Уж я-то научу. Хозяйка я плохая. Шить,вязать,варить варенье и готовить закатки не умею. Убираю плохо. Мой муж делает это гораздо лучше меня. Посуду моет посудомоечная машина а стирает стиральная.
Утюжить,ура,не надо! Что еще. Внешний вид оставляет желать лучшего. Фигура от слова фига. Думаю что мой муж меня не бросает по двум причинам.
1.Чтобы меня бросить надо еще ухитриться поднять.
2. Он боится что новая жена будет еще хуже.

Так что я вам,девушки,не пример. Научить могу только одному:
Муж всегда на первом месте.
Потом ребенок.
Потом родители.
Потом друзья и все остальные.
Будете делать замены в списке-катастрофа обеспечена.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 NemoS » 27.08.2006, 01:07

Мда, ну и запросы у нынешних дам. И что делать?
А вот что, нужно быть трудолюбивым, перспективным, не быть алкоголиком, скупым, слишком ревнивым и глупым.
Запрос дан, всё остальное зависит только от нас!
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь чтобы ждать.
NemoS
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 19.07.2005

Сообщение #34 Изабелла » 27.08.2006, 01:55

И при этом жена должна быть трудолюбивой,перспективной,без вредных привычек,скупой или еще хуже -транжирой,слишком ревнивой и глупой. И все тип-топ.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 naemnik » 27.08.2006, 12:46

mistery, ну и выйдешь ты замуж с такими запросами и с таким отношением к жизни за какого-нить дал...ба! Я тебе это почти гарантирую... И извени меня, но не факт, что с тобой(твоими запросами)нормальные парни будут общаться и не от тебя ли они будут убегать!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #36 кета » 27.08.2006, 13:31

помоему, очень важно иметь общие интересы. ну хотя бы один. потому как вся влюблённость может и пройти с годами, а вот если будете вместе чем то увличены - то вас будет тянуть друг к другу всегда.
ну во всяком случае у меня эта теория срабатывает .
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #37 JP Morgan Chase » 28.08.2006, 22:09

Не согласен что в 30 лет видно состоялся мужчина или нет.
Хотябы Березовский
Уже после 30 лет он бросил науку, пошол в грязный бизнес и политику и стал самым богатым человеком России 90-х
Полностью согласен с Кета
Обязательно нужно иметь общее увлечение, потому что может случиться так, что и поговорить будет неочем.
Я считаю что в любом человеке очень важен интеллект, образование
Если человек разносторонне развит то с ним очень интересно проводить время.
Да и ещё
Очень много проблем между людьми происходит из-за того, что они не знают элементарных правил психологии.
Люди спорят только потому, что не слышат друг друга.
Люди очень редко проявляют импатию (ставят себя на место собеседника)
Люди часто при споре используют конфликтогены, и услышав их самым большим желанием становится желание сделать НА ЗЛО
Поэтому очень важно уважать, уметь говорить и УМЕТЬ СЛУШАТЬ
такими должны быть как муж так и жена
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #38 mistery » 29.08.2006, 00:25

[quote][/quote]

Скажи мне пожалуйста, а с чем именно ты не согласен? По-моему, у любого нормального мужчины все эти качества должны присутствовать. И у тебя, и у всех моих знакомых с форума они так же присутствуют. А в том, что я перечислила их нет ничего страшного. Это НОРМАЛЬНЫЕ запросы. И нет повода для твоей злобы и агрессии...

А то, как я выйду замуж тебя не должно волновать. И если кто-то может что-либо мне гарантировать - так это только Бог.
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #39 marika » 29.08.2006, 09:18

Но ведь не только мужчины бывают алкошоликами, дебилами и гуляками. В последнее время все чаше появляются такие экземпляры и женского рода. А что с ними делать? Вечно у нас мужчины такие, мужчины сякие, а сами когда под забором блюют - не думают о том, как выглядят со сотороны!
marika
100+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.08.2006

Сообщение #40 Gorden » 29.08.2006, 14:16

А что , если при таком раскладе : трудолюбивый и т.п. муж или "предмуж" так загрузится этой самой работой и будет так занят, что он просто напросто станет перед выбором: работа или.... Что тогда ему стоит делать? Как вы считаете?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #41 NemoS » 30.08.2006, 00:11

marika:Но ведь не только мужчины бывают алкошоликами, дебилами и гуляками. В последнее время все чаше появляются такие экземпляры и женского рода. А что с ними делать? Вечно у нас мужчины такие, мужчины сякие, а сами когда под забором блюют - не думают о том, как выглядят со сотороны!


Кто-то мне оставил жевачку на полу,
Кто-то барабанил окурком по столу,
Я давно не знаю куда свалился мир,
Кто разбил мне вазу и загадил весь сортир?
Lumen(c).


Деградирует наш мир, точнее общество с каждым годом становиться всё хуже и хуже.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь чтобы ждать.
NemoS
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 19.07.2005

Сообщение #42 JP Morgan Chase » 11.10.2006, 19:48

Немос
Ну ты совсем не прав
Все говорят что он деградирует
а насамом деле ты просто только начинаешь видеть мир
И не только ты
Когда человек уезжает в универ или каким нибудь другим способом вырывается из под родительского крыла, только тогда он может почувствовать какой этот мир
И узнав его поближе (а он сильно отличается от того что ты видишь в семье)
сильно разочаровывается.
А мир какой был такой и остался, а во многих аспектах стал более цивилизованным (не жили мы при тотальном комунизме хотя всё ещё его строим)
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #43 Hitman » 12.10.2006, 10:01

почитал и прослезился. все так красиво говорят о идеальных мужьях и женах, что невольно вспомнил вразу Лёлика : "нет такого мужика, который не хотел бы на час стать холостым" :yes: :yes: :yes:
Серп и молот : коси и забивай !!!
Hitman
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.09.2005

Сообщение #44 Lo » 08.11.2007, 11:05

Форумчане, кто-нить видел/слышал как там наш bez-podpisi, достоялся он в очереди?

Как поступить?

Однажды к Сократу пришёл ученик и спросил:
- Учитель, вот я молод, хорош собой и влюблён в одну девушку. Она отвечает мне взаимностью. Я всегда любил тебя, почитал и брал с тебя пример, как с более мудрого человека, но ты никогда не был женат и не общаешься с женщинами. Я в растериности как мне поступить, жениться или нет?!
На что получил следующий ответ:
-Как бы ты не поступил, ты в любом случае пожалеешь об этом.

источник: исторический анекдот
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #45 Ktulu_by » 08.11.2007, 11:15

Для меня важно, чтобы девушка не претендовала на лидерство в семье. Считаю, что мужчина должен быть хозяином, а не ложиться под женщину.

А еще я боюсь матриархата и надеюсь, что при мне он не наступит...)
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #46 Lo » 08.11.2007, 11:39

А почему только крайности? Есть еще море полутонов. Неужели Мужчины, Вам так приятно иметь рядом кроткую овечку без своих мнений и желаний? Чтоб она Вам в рот заглядывала как только вы порог переступите....
В связи с этим я перефразирую немножко. Один из пунктов идеальности Мужчины - "Уметь самостоятельно принимать важные решения так, чтоб Женщина тешила себя надеждой буд-то это она навела Вас на эту мысль".
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #47 Блондинка » 08.11.2007, 11:59

Для меня очень важно чтоб рядом с собой я чувствовала опору, чтобы рядом был человек, который может помочь мне в трудной ситуации. Очень важно, чтобы я чувствовала поддержку не только физическую, но и моральную. Я вообще прекланяюсь перед мужчинами с сильным характером, которые всегда имеют свою точку зрения, не потакают капризам женщины, а поступают так, как считают нужным. Знаю я несколько историй, когда парень ради девушки в такие крайности бросался, так унижался... а ей как-то "по" было.. Увы, кроме жалости он ничего в ней не разбудил...
Я соглашусь с Lo и скажу что мужчина всегда должен уметь внимательно выслушать женщину, посоветоваться, но поступить именно так, как говорит ему его разум.
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #48 bez-podpisi » 08.11.2007, 18:44

Форумчане, кто-нить видел/слышал как там наш bez-podpisi, достоялся он в очереди?
Сообщаю специально для миссис Большого любителя задавать очень много вопросов любопытной Ло!(хотя,почему-то у меня это ассоциируется с одним персонажем из советского мультика"Маугли"..... с мудрым Ка).
Так вот....,,однако ж мы отвлеклись...
о чем же это я????
Ах,да...... В очереди я так и не достоялся до своего счастья и подумал....А зачем мне все эти медленные танцы?
Так что я как та ворона...,или лиса,которая ждет,где кто сыр уронит!!!
Вот такая вот слезливая исстория получается!!!
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron