Дорогой IE, я ухожу от тебя навсегда

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #101 Blackmore » 23.08.2005, 20:37

Tab Mix
CustomizeGoogle
MAF
Download Statusbar
QuickNote
SingleWindow
Download Manager Tweak
Calculator:)
IE View

вот мой наборчик джентельменский!:)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #102 wUtt0 » 23.08.2005, 20:39

эти у мня всегда включены:
Adblock Plus - фильтрует баннеры (флэш и обчыные) и подобную нежелательную фигню, от обычного Adblock'а отличается тем, что имеет "белые списки", всякие разные шаблоны фильтрации и синхронизацию списков с чем-нибудь в инете
Tabbrowser Preferences - настройки закладок, например, куда открывать новую ссылку, скрипт, поиск - в окошко или в закладку
miniT - можно таскать закладки, как в опере
SubmitToTab - когда заполняем форму - чтобы результат открылся в новом окне/закладке
FLST - запоминает порядок открытия закладок
FlashGot - передаёт линк закачки в куда угодно (у мня в download manager)
Download Manager Tweak - расширяет возможности встроенного менеджера закачек, пользую для маленьких файлов
Disable Targets For Downloads - не создает пустое окошко когда начинаешь качать чего-нить
downTHEMall! - если на странице полтора миллиона линков на архивы или ещё куда - качает всё и складывает, куда скажешь
Right Encoding - кодировка по правой кнопке мыши
Lingvo OnLine! - выделяем слово и жмём translate - открывается маленькое окно с переводом
ScrapBook - типа как блокнот, выделяем кусок текста/таблицы/страницы и заносим в этот блокнот, потом можно позырять если надо, типа букмарков, но сохраняет только то, что скажешь
Sage - мое любимое. rss/atom читалово, в боковой панели, само ищет фиды на страницах
View Rendered Source - раскрашивает исходник страницы, можно открывать/закрывать таблицы и т.п.
IE View / IE Tab - смотреть ie-заточенные страницы в файрфоксе
SwitchProxy Tool - выбирать прокси, держит много сразу + анонимайзеры с автоматическим переключением
CustomizeGoogle - настраивает вид гугла как хочешь, можно вырубать рекламу

а эти включаю как припрёт:
Remove It Permanently - режет страницу как скажешь, например на этом форуме можно вырезать всё по частям (шапку, низ, любую таблицу короче), раньше пользовался, теперь чё-то надоело..
Minimize to Tray - сворачивает фоксу в трэй
Live HTTP Headers - перехватывает заголовки, включаю, когда паранойа или когда меня куда-то не пускают
ShowIP - показывает ip где лежит страница, это тоже пользую если не пускают
NoScript - ява-скрипты настраивать
Web Developer - мегарасширение для вебдизайнеров, включает/отключает разные параметры, помогает затачивать страницу. я ни разу не включал, но пусть будет

памяти это всё жрёт очень мало, на мегабайта 2-3 больше чем без расширений. почти всё качал c addons.mozilla.org, если надо линки - говорите
не сильно понятно объяснил конечно, но надо уходить =)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #103 VEG » 23.08.2005, 23:09

wUtt0, очень неплохой списочек. Я добавлю из своего набора:
Greasemonkey - мощное расширение, которое позволяет писать для различных сайтов скрипты, которые могут полностью менять отображение сайта или будут исправлять его заточенность под IE.
BBCode - специально для форума. Теперь не надо врусную прописывать теги в сообщениях, за вас это сделает этот плагин.
QuickNote - в сайдбаре у вас появится небольшой блакнот. Мне очень удобно, например.
WebmailCompose - при клике по ссылке почтового ящика браузер автоматом переходит на веб-интерфейс оправки письма вашей почтовой системы.
ChatZilla - IRC для Firefox, можно болтать в отдельной вкладке или окне.
SessionSaver - сохраняет список открытых вкладок при закрытии, восстанавливает их при загрузке.

Tabbrowser Preferences и miniT рекомендую заменить TabMix. У ее намного больше опций, настраивается фактически все.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #104 wUtt0 » 23.08.2005, 23:58

Blackmore, VEG, спасибо за Tab Mix =) поставил Tab Mix Plus, избавился от Tabbrowser Preferences, miniT, FLST, Disable Targets For Downloads, а заодно получил нормальный SessionSaver (обычный работал через раз на линуксе)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #105 Зной » 25.08.2005, 11:46

Объясните мне пожалуйста, а что мне больше с лисой антивирус не нужен??? или я что-то напутал?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #106 VEG » 25.08.2005, 13:17

-=Зной=-, немного не так. Когда лазишь в сети - можно спокойно его отключать. Но когда запускаешь какую-то толлько что выкачанную программу, стоит ее проверить. Т.е. ты получаешь фактически 100% гарантию того, что через браузер ты не заразишься вирусом.

---

FireTune 1.06

Выпущена новая версия утилиты, предназначенной для настройки браузера Mozilla Firefox 1.x, в ОС Windows 2000/XP/2003. Данная утилита может за несколько кликов мышью изменить многие параметры браузера. Разработчики предлагают на выбор пользователя всего несколько вариантов настройки, но каждый из этих вариантов меняет сразу много параметров в Firefox 1.x. Вручную такие изменения могут делать только опытные пользователи и за значительный период времени. Используя FireTune, можно настроить браузер для максимально продуктивной работы на каком-либо определённом компьютере (учитывается мощность процессора, размер оперативной памяти, способ подключения компьютера к Сети и т.д.). Средствами программы можно сохранить первоначальные настройки браузера, а затем сделать откат к этим настройкам, если внесённые утилитой изменения не удовлетворят пользователя. Поддерживается работа в многопрофильном режиме (можно настроить сразу несколько профилей для браузера Firefox 1.x. и быстро переключаться между ними). В этой версии введена поддержка операционной системы Windows Vista, улучшена настройка браузера, исходя из "железячной" комплектации компьютера.
ОС: Windows 2000/XP/2003/Vista | Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Скачать FireTune 1.06 >> (437 кб)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #107 Nere1D » 25.08.2005, 14:51

А вот у меня вообще лиса перестала работать...Переустанавливал нифига...Даже обычную мозилу ставил...все молчит!!!...Теперь Iexplorer пришёл на помощь!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #108 Blackmore » 25.08.2005, 19:05

сделай восстановление системы , мот поможет!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #109 wUtt0 » 25.08.2005, 22:27

Nere1D, пойди в c:\documents and settings\твоёимя\application data\ и убей папку mozilla. потом заново поставь файрфокса
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #110 Blackmore » 25.08.2005, 23:18

Да и вообще в реестре почисти всё что связанно со словом Mozilla! А потом установи! Так я избавлялся от ACDsee 7.0 :))))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #111 wUtt0 » 25.08.2005, 23:25

мозилла ничё в реестре не хранит (ну самую малость, которая не относится к запускам). всё лежит в этой папке
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #112 Blackmore » 25.08.2005, 23:30

у меня нашло 18 или 19 ключей реестра связанных с лисой... хотя какие из них что не знаю..:)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #113 Nere1D » 26.08.2005, 00:43

Пробовал всё!!! Ничего не помогает!!!
Страница как-бы начинает грузится...Ну в состояниии показано...А потом выдаёт готово...А на самом деле пустой листок!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #114 wUtt0 » 26.08.2005, 02:18

а, так она запускается... а после чего сломалось? не после шаманств с проски для cs-manager?
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #115 Nere1D » 26.08.2005, 03:25

Не...После шаманств она работала ещё пол недели...мама говорила, что она, когда зашла проверить мэйл была ошиька какая-то!!! Я не в курсах чё там было!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #116 Blackmore » 26.08.2005, 08:24

У меня такое было с эксплорером (абсолютно тоже самое)!!! Ничего не помогало , только воостановление систеиы! И ещё раз было . но мозилла тут не причём... Подрубался в нет и тут же выкидывало, тут же! И секунды не проходило! Во фишка была... Восст. помогло!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #117 Nere1D » 26.08.2005, 15:04

А меня ведь не кидает!!! В эксплоэре спокойно лажу....Только всё не привычно грузится медлунно =(
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #118 VEG » 27.08.2005, 13:45

Nere1D
Ищи проблему в системе. Ставил ли ты firewall? Может еще какие-нибудь сетевые программы? Дело в том, что подобные программы обычно заранее заточены под IE, а для других браузеров их необходимо настраивать. В конце концов, у тебя не стоит галочка «работать автономно»?
Если не выходит ничего, то значит дело в профиле. почитай об их здесь: http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile
В реестре браузер ничего не хранит. Туда регистрирует его инсталлятор - для запуска по умолчанию и т.д.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #119 wUtt0 » 30.08.2005, 20:36

фанаты оперы - сегодня можно зарегистрировать свою копию бесплатно, норвежцы празднуют 10 лет счастливой жизни
бежать за номерком сюда
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #120 The Djac » 21.09.2005, 23:20

И за и против...???

Firefox оказался в два раза уязвимее Internet Explorer
21 сен 2005

*****

Бреши в интернет-браузере Mozilla Firefox появляются в два раза чаще,
чем в Internet Explorer. Такой вывод содержится в полугодовом отчете
антивирусной компании Symantec, посвященном состоянию безопасности в
интернете и угрозам для персональных компьютеров.

С января по июнь текущего года разработчики Firefox подтвердили сведения
о 25 уязвимостях своего браузера, в то время как в Internet Explorer
было выявлено 13 брешей, сообщает
(http://securitypipeline.com/news/171000051) сайт Security Pipeline со
ссылкой на доклад Symantec.

18 из 25 уязвимостей Firefox (72 процента) были отмечены как
"очень опасные". Во второй половине 2004 года число подобных
брешей в Firefox составило 14. Между тем, в Internet Explorer во второй
половине прошлого года была выявлена 31 уязвимость. "По числу
брешей Firefox почти в два раза превосходит Internet Explorer. Однако
существует два фактора, которые позволяют считать проблемы Firefox не
столь значительными", - заявил представитель Symantec Оливер
Фридрикс (Oliver Friedrichs).

Прежде всего, бреши в Internet Explorer представляют опасность для
большего количества людей. "В силу того, что Internet Explorer
имеет большую пользовательскую базу, уязвимости в Internet Explorer
распространяются шире и, в основном, производят более сильный эффект,
чем уязвимости в семействе браузеров Mozilla", - отметил
Фридрикс.

Второй фактор связан со скоростью ликвидации обнаруженных брешей. В
Firefox это почти всегда происходит быстро, а уязвимости Internet
Explorer остаются открытыми в течение многих месяцев. "Гораздо
больше шансов на то, что бреши будут закрыты в программе с открытым
кодом, такой как Firefox. Поэтому время, когда браузер остается
беззащитным, существенно меньше", - добавил представитель
Symantec.

Другая проблема, освещенная в документе Symantec, -
возобновившийся рост числа ботов или так называемых
"зомби-машин", используемых для рассылки спама. В 2005 году
среднее ежедневное количество ботов составило 10352, а в декабре
прошлого года это число было равно 4348. В предыдущем докладе эксперты
Symantec отметили снижение числа ботов и предположили, что оно может
быть связано с распространением Service Pack 2 для Windows XP.

Нынешний рост числа ботов Symantec, как ни странно, связывает с
прошлогодним укреплением сетевой безопасности. "По мере того, как
число хостов, открытых для атаки, стало сокращаться, создателям ботов
для поддержания роста зараженных сетей приходится работать усерднее.
Похоже, что создатели ботов усилили активность, результатом которой
стали их скоординированные усилия", - полагают в Symantec.

Среднее число ботов, появляющихся каждый день в сравнении с прошлым
годом увеличивается, однако пик их роста пришелся на февраль. Затем
вплоть до июня число ботов постоянно снижалось, отмечается в докладе.

*****
The Djac
50+ сообщений
Возраст: 53
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #121 VEG » 22.09.2005, 12:59

The Djac, то, что исходные коды браузера открыты и документированы дает взломщикам больше шансов для нахождения дыр. А в IE этот процесс похож на поиск иголки в стоге сена. Более того, Mozilla Foundation платит 500$ за каждую найденную опасную уязвимость, что стимулирует активность в данном направлении. Неудивительно, что ошибки в данном продукте находятся чаще, но исправляются моментально.
«Что бы вы предпочли: сломанный палец или оторванную голову?» - так комментирует данное обстоятельство президент Mozilla Europe Тристан Нито.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #122 VEG » 25.02.2006, 11:39

Вышел в свет трёхмерный браузер uBrowser, который постороен с использованием технологий Gecko, LibXUL и OpenGL. Программа поставляется с исходниками и поддерживает платформы Linux, Windows и Mac OS.
http://www.ubrowser.com/
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #123 VEG » 04.08.2006, 02:11

Время идет, Firefox развивается... на сегодняшний день доля браузера в мире более 11%. Последняя версия - 1.5.0.6
Любопытно, кто из новичков на форуме использует этот браузер и какие расширения ему полюбились?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #124 Nere1D » 04.08.2006, 04:19

У меня 1.5.0.5 =)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Firefox на белорусском!!!

Сообщение #125 Халва » 24.02.2007, 13:00

Вышла версия 2.0.0.2 Firefox'а.. Теперь доступен и Белорусский язык!!!!! Здесь...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron