Проблемы с работой привода

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Шув » 21.09.2006, 03:46

Как должен работать исправный DVD+-RW привод? Как читает различные типы дисков? Мой Pioneer 109-R читая диски с контекстом DVD-Video иногда работает тихо и ровно, а иногда (те же диски) с диким ревом разгоняется и тут же останавливается, что повторяется циклично, и в момент остановки тормозит также и воспроизведение фильма. Разгон и остановки редко наблюдаются и на установочных дисках. Может ли такая работа привода считаться нормальной? Исправен ли такой привод? Для меня сейчас это очень важно!
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #2 saint » 21.09.2006, 10:01

Шув-бовсть, исправен. Большую роль ещё играют диски (их качество), но и от буфера привода не мало зависит.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #3 Шув » 22.09.2006, 19:19

От качества дисков это вряд ли зависит - я же писал, что диски одни и те же читает и нормально и с сильным разгоном... А вот что насчет буфера? Можно подробнее? (Такой работы привода я не видел еще ни разу (примерно из 50 приводов) - вот что настораживает)
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 21group_programmer » 22.09.2006, 22:19

It is important to determine how much has it been used. The reason for this problem may be the bad condition of "LAZER" in it. I had such an issue with my CD-RW and the problem has been solved just by changing the voltage ( or something else ) ( improving it ) of "LAZER".

//Just sorry for my bad English. I haven't (and mustn't) got a russian culture on my pc.
21group_programmer
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.04.2006

Сообщение #5 Изабелла » 23.09.2006, 02:02

Я страшный компьютерный чайник со свистком. На работе моя бригада с меня прикалывается и хохочет до колик. Два последних прикола-
кто-то приволок портативный компьютер,и я долго искала кнопку delete на потеху всего коллективчика.Потом однажды надо было что-то быстро исправить, и мне командуют-нажми на Tab. Пока я нашла этот проклятый таб... Когда мой коллективчик начинает говорить на компьютерные темы,я их всегда прошу-говорите по-английски. Я ничего не понимаю. Но я о компьютерах и по-русски ничего не понимаю. Это я к тому,что о чем выше речь,хлопцы?
А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Шув » 24.09.2006, 10:02

21group_programmer, мне не нужно исправлять проблему (пока), мне необходимо знать неисправность ли это привода (этот самый "плохой" ЛАЗЕР), или такая работа считается нормальной. У тебя была схожая ситуация, и что - ЭТО служит аргументом для замены по гарантии?
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 saint » 25.09.2006, 09:44

Шув-бовсть, чем буфер меньше, тем, как бы это сказать, медленнее обрабатывается информация. Особенно это сказывается на просмотре фильмов - у приводов с большим буфером фильмы будут идти нормально, с малым - притормаживать.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #8 Шув » 25.09.2006, 17:02

Интересно получается, то на данный фильм буфера хватает, чтобы равномерно и тихонько считывать информацию, а то вдруг резко - не хватает? Или может буфер привода меняется? Ерунда какая-то. И какой конкретно должен быть этот буфер, чтобы читать DVD-video&
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 Vodka » 26.09.2006, 00:12

Привод нормальный. Люди иногда тоже очень тормозят делая работу, которую день назад делали нормально. Дело в дисках и в том, как положить диск. Долго обьяснять, но такое у многих часто бывает (в смысле с приводами, а не когда сами тормозят).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #10 Шув » 07.11.2006, 04:02

А привод-то оказался неисправным! Нарушено позиционирование. "Спасибо" Saint & Vodka, не зная утверждать умеете :doh:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 saint » 08.11.2006, 17:16

Шув-бовсть
небось ручками голову поправил а потом проблемы и начались
такие вещи просто так небывают
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005


Вернуться в Цифровой мир



cron