Случайность или закономерность или шуточки судьбы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в судьбу?

Да
25
78%
Нет
7
22%
 
Всего проголосовавших: 32

Сообщение #26 VasilyeV » 28.11.2006, 23:10

В руках судьбы.

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но солдаты его сомневались.

По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:

"После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орел- мы победим, если решка- проиграем. Судьба держит нас в руках."

Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Войдя, он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.

"Никто не может изменить судьбу,"- сказал ему слуга после битвы.

"Конечно нет,"- ответил Нобунага. показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел.
Знающий - не доказывает,
Доказывающий - не знает.
VasilyeV
0+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.11.2006

Сообщение #27 Alex_ » 28.11.2006, 23:35

А я верю в судьбу. Вот гдето месяц назат мне какойто номер скинул глухоря, ну и я начал переписыватся с эти номеро, а потом перезваниватся. Это оказалась преятная по разговору девушка. Она живёт в Минске. А всего лишь она перепутала одну цифру в номере. У меня 2719561 а она набрала 2719562, всего лишь. Вот так.
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #28 Изабелла » 20.03.2007, 17:51

Хочу продолжить тему судьбы...Каждый раз когда я слышу о катастрофе-самолет-ли упал,в шахте-ли был взрыв,всегда первое что приходит на ум-судьба. Почему кто-то выжил,а кто-то нет...Почему? Каким образом вообще все планируется...где тот гигантский компьютер на котором все записано и вычислено? И не бывает ли сбоев? Вот наш форум дал сбой...может тоже не случайно?
Что-то мне подсказывает,что не случайно.А вы как думаете?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 Rose_noire » 24.03.2007, 16:45

Возможно, что мы это просто игра, механизм, кукла в руках творца, но вот в его гении не хочется сомневаться, по этому, надеюсь сбоев он не допускает, а всё идёт своим необходимым мерным ходом!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #30 Изабелла » 24.03.2007, 17:18

Вот так оно и есть на самом деле. Поэтому фраза:"человек сам творец своей судьбы" звучит как анекдот. Простой пример. Наш форум дал сбой как раз тогда когда вообще все дало сбой. Ремонт в доме-это эмоциональный сбой. Нормальный уют превращается в коробки,картонки,пакеты...потом меня пытались обокрасть через интернет..."с вами говорит обокраденный Шпак. Три кожаных пальто,три кинокамеры...". По-моему для одной недели явный перебор.Хотя март вообще не мой месяц,особенно его вторая половина...Интересно знать-почему. В моей судьбе вообще все так интересно намешано,что сказать что это я сама так придумала-это какой фантазией надо обладать. Нет уж. Вот интересно. Мне моя ситуация с деньгами-я имею ввиду кражу через интернет-снилась в прошлое воскресенье...сон был о том что меня ожидают неприятности с деньгами...и не прошло и 3 дня как оно грянуло.Так что не верю я в случайности.Случайно даже кирпич...и так далее,см."Мастер и Маргарита".Да одно то как я попала на роды собственного внука...ладно.Не будем. Скептики-ваша очередь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 Rose_noire » 24.03.2007, 18:13

Можно ты в принципе сказать, что человек творец свое судьбы, но это выражение заключается в том, что жизнь человека имеет конечное число исходов, то есть человека может сам выбрать пойти ему не лево или не право, но то куда приведёт какая-то из этих дорого выбирает не он!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #32 ANYWAY » 04.04.2007, 04:03

Случайностей е бывает и нично не бессмысленно. как говорится: ничто ниоткуда не берётся и никуда не пропадает. Есть убеждённость
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #33 mistery » 04.04.2007, 10:35

судьба.... безусловно она есть, и ничего не случайно...

Не раз замечала, что иногда что-то срывается, всё, что ты запланировал, летит к чертям! Но в результате что-то происходит вместо этого, как бы напоминая нам. что вот ТАК должно быть,а не как ты захотел! Самые судьбоносные встречи - случайны. Сайты знакомств, знакомства через друзей и родственников, когда строишь глазки красивому парню, а потом бегаешь за ним пол года - это ерунда, это искусственно, не наше. Более нормально знакомиться , когда просто встретились взгляды - на улице, в магазине, на работе(универе, школе) - вот тогда это истинная судьба. И пусть ты была не накрашена, и не причёсана - но вы встретились, значит так должно быть. Есть пример, когда девчонка знакомилась на сайтах, раза 3 встречалась с молодыми людьми, бывало они были вместе по 3 месяца, но потом этого человека просто оттягивало от неё, будто чувствовал, что не должны быть они вместе. А потом она смирилась, жила для себя, не зацикливаясь на своей проблеме, и вот встретилась со своим парнем в дверях нашего универа - она шла на физру, красотой, соответственно не блистала, но они вместе уже год.

Ещё часто замечаю, что судьба подлаживает нам одни и те же грабли до тех пор, пока мы не научимся с ними справляться... Или это не судьба.... Не заню, но я в неё верю. ))
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #34 Изабелла » 06.10.2007, 16:30

Wildflower:да, госпожа Судьба - особа непредсказуемая..чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь...
Это я сюда перенесла из темы о снах...Судьба-это отдельный разговор.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Wildflower » 06.10.2007, 19:56

Я не сразу пришла к пониманию того, что есть Судьба. Но жизнь научила...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #36 Изабелла » 06.10.2007, 19:59

А пример можешь привести, если ,конечно, не секрет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Wildflower » 06.10.2007, 20:11

Не секрет, конечно, только не буду вдаваться в подробности своей личной жизни, как-нить позже, ладно. Да и не припомню пока отдельных случаев. Но как бы я не пыталась избежать конкретных негативных событий или встреч с конкретными людьми, чем больше усилий я прилагала, тем быстрее те самые события случались, и все мои попытки шли прахом. То, что все давно предрешено - мое глубокое убеждение
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #38 Изабелла » 06.10.2007, 20:14

Wildflower:То, что все давно предрешено - мое глубокое убеждение
Спорить в данном случае-себя не уважать. Я свое отношение к судьбе давно уже выссказала. Судьба есть. Изменить ее очень сложно. Человек просто не представляет себе как надо быть внимательным к своим словам и поступкам. Потому что если не верить в судьбу, то ничего объяснить невозможно, а если верить, то все объясняется само по себе.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #39 Wildflower » 09.10.2007, 22:49

А некоторые события иначе как судьбой вообще объяснить невозможно... сужу по личному примеру: по идее, меня на свете не должно было быть... но судьба распорядилась иначе... она сделала все, чтобы я все же увидела этот мир своими глазами...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #40 BooM » 10.10.2007, 01:18

Wildflower, я с тобой полностью согласен.Судьба она одна.Как не пытайся её обойти она тебя всё равно найдет.
Если бы повысилось исскуство вести беседу,то понизилась бы рождаемость. :)
BooM
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.09.2007

Сообщение #41 Kotik » 10.10.2007, 02:50

Судьба безусловно существует она дает человеку варианты покоторым он может продвигаться по своей жизни к примеру:
Судьба дает человеку n-ое количество вариантов для примера возмем три:
1. Человек закончил работы на выходе он решил пойти домой пешком, встретил девушку влюбился, прошел год поженился
2. Человек зак. работу на выходе он решил поехать на метро, его обокрали, он огорчился.
3. Человек зак. р. на выходе подумал поеду на автобусе, поехал, вышел на остановке, переходил дорогу, попал под мошину, умер.
Это тока три варианта а к каждому из этих вариантов может быть по тысяче продолжений, эт как алгоритм.
Вообщем судьба предоставляет нам варианты и в некоторых случаех подсказывает как стоит поступить, посредством интуиции.

З.Ы. Ну эт тока мое мнение. Я бы мог развить данную теорию поглубже будь у меня Травушка.[/url][/list][/list][/code]
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #42 Slav » 10.10.2007, 08:34

Изабелла:Хочу продолжить тему судьбы...Каждый раз когда я слышу о катастрофе-самолет-ли упал,в шахте-ли был взрыв,всегда первое что приходит на ум-судьба. Почему кто-то выжил,а кто-то нет...Почему? Каким образом вообще все планируется...где тот гигантский компьютер на котором все записано и вычислено? И не бывает ли сбоев? Вот наш форум дал сбой...может тоже не случайно?
Что-то мне подсказывает,что не случайно.А вы как думаете?

Нужно изучать мат. статистику и изучать теорию вероятности, еще к этому я бы добавилматематические методы пргнозирования и моделирования. Слышал что гдето в Санкпетербурге, под эгидой правительства России создан целый отдел или институт занимающийся прогнозированием различных ситуаций на основе математики.

добавлено спустя 1 минуту:
В судьбу верю на 100%, хотя и считаю что человек частично может ей скажем руководить, а не плыть по течению.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #43 Beholder » 10.10.2007, 09:07

Slav:В судьбу верю на 100%, хотя и считаю что человек частично может ей скажем руководить, а не плыть по течению.
Полностью поддерживаю, все ключевые события в моей жизни случились без всякого моего вмешательства. Судьба дает щанс, главное за этот шанс зацепится и не отпускать. Ведь мало просто случайно встретить девушку своей мечты - надо же с ней как минимум познакомится :smilebig:
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron