Рабочие взаимоотношения

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Оленька » 30.09.2006, 05:34

Вчера приезжаю в свою больницу, увольняться. Перед этим большими усилиями получаю разрешение на увольнение у министра здравоохранения. Покупаю большой торт и иду в свое отделение, довольная, улыбаюсь. Захожу в кабинет заведующей, сажусь. И тут мне старшая медсестра говорит: «Олечка, тебе хоть у нас понравилось? А то мне тут сказали, прямо в лицо, что Оля очень нехорошо говорила про наше отделение», (а вернее что-то вроде «Я с большой радостью уйду из вашего змеюшника»). Меня перекосило. Я мило со всеми распрощалась, а потом иду с сестрой и думаю, что неужели я такой хреновый человек, неужели я плохо работала, неужели я кого-либо за это время унизила или обидела, неужели… Да, иногда приходилось ставить людей на свое место, но разве это повод, чтобы в мой последний день вот бессовестно врать? Обидно, за полтора месяца я выложилась на полную катушку, дети меня любят, когда ушла в отпуск, то они устроили всем отделением
забастовку, чтобы им вернули «самую лучшую медсестру». Все это время помогала бабушке-буфетчице, беременной раздатчице пищи и т.д., а главное – ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЛА СВОЮ РАБОТУ.

Подскажите, может, вы понимаете, в чем дело? А может я действительно плохой и никудышный человек? Я запуталась.


P.S: Хотя, сколько раз я говорила сама себе, что люди – это стадо. Стоит одному стать слабее или сильнее, то его обязательно попытаются затоптать. Вот поэтому у меня нет друзей. Не давай псу палец, руку откусит. Уважаемый Вег, думаю, теперь ты понимаешь откуда это мое специфическое отношение к окружающим.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 30.09.2006, 06:34

Люди не стадо. Но коллектив не любит если кто-то работает больше или вешает на себя что-то такое что не должен делать. Потому как начальство начинает на всех смотреть косо-а вы почему не помогаете беременной раздатчице и т.д. Кроме того проработав в клинике полтора месяца и желая уйти ты уже дала почву для разговоров. Кто-то сказал-наверное ей тут не понравилось. Кто-то сказал-конечно,работать в таком гадюшнике,кто-то сказал-Оля сказала,что у нас тут гадюшник. Нормальный путь создания сплетен.Отсюда вывод-или работай как все и не высовывайся,или терпи зависть и разговоры за спиной. Кстати такое обычно бывает в плохом коллективе,так что правильно сделала что ушла. Я сейчас работаю в подобных условиях,но пока другого выхода нет. На уход надо решиться. Да и где они-идеальные условия?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Оленька » 30.09.2006, 07:02

Почему вымерли динозавры? Просто много из кустов высовывались.

Помогать раздатчице, присутствовать при обеде и проверять пищу входит в обязанности медсестры! Я исполняла свои прямые обязанности. Ушла не из-за того, что мне не понравилось, просто учиться то надо. Изабелла, просто зависть страшная вещь, а завидуют принципиальным людям. Я сказала уйду – ушла, сказала, что не буду обделять детей супом, чтобы медсестрам было что поесть – так и делала.

Но зачем- то лгать и улыбаться в лицо? Имеешь что-то против меня, скажи прямо…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #4 dostan » 30.09.2006, 11:20

Просто такой коллектив. Дело не в тебе. У каждого предпрятия свой дух, свои взаимоотношения. В Слуцке магазин магазину рознь во взаимоотношениях в коллективе, учрждение учреждению и т.д. Многое в создании и поддержании атмосферы зависит от начальства. Так что дело не в сотруднике, а в том, куда он попал. И если он пытается изменить атмосферу, то это дело не одного месяца и даже не года и не одной нервной клетки. Тут и посоветовать нечего.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #5 Shandrei » 30.09.2006, 13:54

Оленька, ты ни в чём не виновата! Да и потом, какя уже теперь разница? Это УЖЕ в ПРОШЛОМ, зачем это вспоминать?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005


Вернуться в Потрепаться



cron