Наша служба и опасна и трудна

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Верочка 0308 » 18.11.2006, 11:26

Я не хотела Вам навязывать свое мнение! Я просто попыталась рассказать как все было!!! Я далеко не заинтересованное лицо!!! Просто эта сцена до сих пор не выходит у меня из головы!!! А впрочем все это не имеет никакого значения!!!!! :wink:

Про Сотрудника я ничего не знаю!,Слышала только,что он долго лежал в больнице. Свидетельские показания были нормальные!!! А женщина и ребенок были родственниками потерпевшего или что-то вроде этого!

И ненужно воспринимать все слова буквально (всмысле "плакать хочется")!!!!
Верочка 0308
0+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 13.11.2006

Сообщение #52 Kron » 18.11.2006, 12:13

Чем больше обсуждаем эту тему, тем больше становится неястностей. Если эта женщина и ребёнок были родственниками убитого, то я уже начинаю сомневаться в том, сотрудник милиции вёл себя адекватно в той ситуации. Никакой нормальный человек идущий с родственицей и ребёнком не набросился бы на сотрудника правоохранительных органов, значит были какие-то реплики, высказывания, на что подвинуло этого человека напасть на милиционера. Если бы мою жену/родственницу или ребенка оскорбил бы сотрудник милиции, то я бы тоже, недумая, пошёл бы и дал ему в морду.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #53 Uasiliys » 20.11.2006, 00:52

Уважаемый, Старшина. Давайте Вы не будете обсуждать то, о чем не имеете никакого представления! Вопервых я была не с подружкой! И то что было на самом деле,что я рассказывала в прокуратуре и то что я написала-это одна и таже информация!!! И я не ходила в прокуратуру со словами "Я там была,я все видела!". Второй сотрудник был, а вообще,что Тебе рассказывать,если Ты все равно не поймешь!!!! Был бы Ты там, то тогда,НАВЕРНОЕ, понял бы!!! Сейчас конечно легко перемывать кости этому Сотруднику,говорить какая милиция плохая и т.п. и что все моглы бы обойтись! Мне просто очень интересно, а если было наоборот(не дай бог конечно), то чтобы все говорили?!!! Наверное всебы жалели Сотрудника!!! Так вот:ему оставалось несколько секунд до этого (притом,что у него уже была разбита голова и он был весь в крови)!!! ОЧЕНЬ ХОРОШО,ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!. А если Вам этого не понять?????то ничем помочь Вам не могу!!!!!! Поставь себя на его место, Ты бы предпочел какой исход???????

0308 я писал, где работаю. И в аналогичных ситуациях оказывался. И уж точно, знаю что это такое.

Банальный случай. Чудила, 48 лет, отпил кукушку, взял ружье, поперся на улицу людей пугать. Ну, наставит, и ревет как белуга "Стой, стрелять буду!". Ну, люди, естественно, 02. Вызов передали "Охране". К их приезду этот чудила уже успел свалить за железные ворота своего частного дома, и когда они приехали, еще и "нарядиться" их в броники и каски, и засесть напротив в кустах, держа его на "мушке" (2 наряда, 6 человек, вооружены 2 АК, 4 ПМ). Вариант №1 -- простой -- Расстрелять нафиг, патроны списть (гемор в прокуратуре, один расстрелял, пять свидетелей есть, все нормально останется, в любом случае). Вариант 2 -- вызвали старшого (ждут около 20 минут, при этом выслушивая угрозы и грубую нецензурную брань этого чудилы). Старший (первую чеченскую кампанию прошел) пошел на переговоры (изначально надев броник на себя). Ну, про то, как (прям как в кино) двое сотруднирков присев, открывали старшему снаружи ворота, я умолчу. В итоге, ПМ на ружье, и базар: "Ну, мужик, ну, пойми, лишняя дырка ни тебе ни мне не нужна, опусти ружье, все нормально будет... " Ну, а как чудила ружье опустил, старшой просто подбежал, и вломил ему пистолетом по башке. Чудила крепким оказался. Его только в четвером скрутить получилось. Ну, в итоге, по всей этой фигне возбудили ажно три уголовных дела(ну, или одно дело по трем статьям). Итог разбирательства -- чудила признан невменяемым. Сейчас он уже на свободе.

весна 2005 года.



И еще, когда уже не один день и год работаешь, и непосредственно связан со всем этим, то начинаешь понимать, что реально, человеческая жизнь (твоя в частности) для кого-то левого, не стоит НИ-ЧЕ-ГО!!!!! Это я после фраз "789 -- Бубупкино, сходите, посмотрите, улица петровская, дом 3 квартира 5 -- умерла бабушка, 78 лет. Дает "Скорая". Убедитесь, что без криминала". Или что-то вроде "(очень возбужденно) Бубубкино, Бубубкино, 167, срочно "скорую", улица Радужная, дом 12, подъезд 3, человек из окна 7 этажа выпал. -- (абсолютно спокойно)167 Бубубкино, если Вы просто издалека видели, то подойдите, посмотрите, может туда не "скорую", а опергруппу и труповоз нужно, "скорую" лишний раз не будем тревожить."
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #54 nemesis » 21.11.2006, 15:24

А чего всех так волнуют чужые траблы, "Если бы каждый человек в мире был бы эгоистом, то обо всех бы давно было бы подумано"!!!
Займитесь своей жизнью, люди, хватит гонять о том что уже было да к тому же не с вами или о том что еще будет.... Оглянитесь вокруг.... Каждое мгновение прекрасно.... Попробуйте просто жить .... "Мир прекрасен пока вы в нем есть!" - доктор Лектор (Молчание ягнят).
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #55 Uasiliys » 21.11.2006, 21:37

Мир прекрасен пока вы в нем есть

Но все же только до той поры, пока не окажешься по уши в дерьме (из-за ерунды, не зависящей от тебя). И когда там окажешься, порой можно задать себе вопрос: "А зачем я вообще сеть в этом относительно прекрасном мире?".
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #56 nemesis » 23.11.2006, 17:24

Поскольку все относительно, то и "по уши в дерьме" тож понятие относительное... Просто так ничего не происходит - енто относительно "ерунды, не зависящей от тебя". Все в мире взаимосвязано и если что-то происходит, то к ентому были предпосылки...
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #57 Uasiliys » 25.11.2006, 01:03

nemesis
Ну, ладно, повторюсь, Бубупкино -- 123, человек с седьмого этажа выпал, адрес, подъезд такой-то, направьте скорую. 123 -- Бубупкино, сходи, проверь, может, уже не до скорой. Подходишь(Дошел за 3,5 минуты), он дышит, покоцаный, но живой еще. Связываешься: Бубупкино -- 123, скорую, и как можно быстрее. Ну, через 1,5-2 минуты, с тобой свяжутся, скажут, что скорая вызвана(хотя за это время, сам патруль, по своему мобильному, уже, вызвал бригаду "Скорой"). Это учитывая ускоренную систему связи спецслужб между собой. В итоге, скорая приехала, погрузила "на борт" быстренько, и унеслась с мигалкой. По дороге пациент умирает. Кто в итоге крайний!?!?!????? Почему-то в МВД-ведомстве оказался именно тот наряд, который непосредственно сразу сообщил о возможно прозошедшем. Как вывод: молчали бы в тряпочку, не связывались ни с кем, не передавали бы ничего, прошли бы за соседним домом, и выговоров бы не получили. А тело бы.... ну, нашли бы в кустах когда нибудь. А так, ну, ведь положено, по приказам все..... И в итоге, еще и виноваты.

Как ни странно, предпосылок получить "по фуражке"(тем более "по пагонам") ни у кого не было. Вопрос: А что в этом случае от тебя зависило? Для оказания помощи сделано все возможное. За что "по шапке (ну, фуражке)"???
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #58 nemesis » 28.11.2006, 19:12

"Сделай человеку добро и оно тебе аукнется." Иуда Искариот
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #59 Uasiliys » 07.01.2007, 01:43

Прошло уже много времени. Тема не обсуждается. Кто в курсе, сообщите, как вся эта беда закончилась. Если никто не в курсе, то хотя-бы сообщите Ф.И.О. бандита или стрелявшего милиционера. Сам проверю и отпишу.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #60 Изабелла » 07.01.2007, 02:07

У нас тут,в Новогоднюю ночь,весело было. Накануне Бронко-знаменитая футбольная команда(не путайте с европейским футболом) проиграла. Но Новый Год отмечать поехала. Через 3 часа после полуночи их шикарный лимузин обстреляли из автомата,практически в центре города. В результате один покойник.
Полиция ищет.Может и найдет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron