Студент БГУ в финале международного конкурса программистов

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Irbis » 22.10.2006, 19:10

Студент БГУ вышел в финал международного конкурса программистов

Студент 5-го курса факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета Иван Метельский вышел в финал международного конкурса программистов "Top Colder Collegiate Challenge-2006".

Как рассказали БЕЛТА в управлении перспективного развития и аналитической работы вуза, соревноваться в составлении алгоритмов и программ в отборочном туре этого состязания нашему финалисту пришлось со студентами и аспирантами из ведущих вузов мира. В итоге Иван Метельский вошел в десятку сильнейших юных программистов. Отметим, что Беларусь в этом конкурсе представлена уже в четвертый раз.

Планируется, что в завершающем этапе примут участие 48 конкурсантов из России, Польши, Китая, Голландии, Словакии, США, ЮАР, Хорватии и других государств. Финал пройдет с 14 по 18 ноября в США.

Источник: naviny.by
Irbis
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #2 klever » 23.10.2006, 04:02

калькулятор - форева
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #3 bomba » 23.10.2006, 04:07

Во зомбак.. Ж)) такого еще найти надо... Штампует первая школа..Ж))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #4 Халва » 23.10.2006, 12:54

Я Ваню помню, он печатал со скоростью 4 слова в секунду не отвлекаясь от монитора. Я считаю, что он болен, как и все программисты,живущие за компьютером. По крайней мере эти больные люди приносят пользу..

Надеюсь, что после окончания университета он не свалит в какую-нить америку, ведь они там только и живут за счет зарубежных умов.

Удачи ему!
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #5 Зной » 23.10.2006, 15:22

Респект и хвала Метельскому, но для меня он человек потерянные для социума... о чём с ним можно поговорит кроме как о компьютерах, но именно благодаря таким как он мы пользуемся всеми удобствами современного мира... По этому вопрос весьма спорный, но для человек пусть будет лучше не таким завёрнутым и с ним будет приятно общаться!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 T_R » 25.10.2006, 17:06

насколько я помню, он должен был уже закончить универ, а он все еще на 5м курсе :))))
Milkin' this game watchin' our seeds gettin' older
--------------------------------------------------------
Show no mercy!
T_R
0+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #7 Irbis » 28.10.2006, 17:15

Из Курьера:
Случчанин в финале международного конкурса программистов .:: Жизнь региона :

Случчанин Иван Метельский, студент 5-го курса факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, вышел в финал международного конкурса программистов “Top Colder Collegiate Challenge-2006”.

Выпускнику слуцкой гимназии № 1 в отборочном туре этого состязания пришлось соревноваться в составлении алгоритмов и программ со студентами и аспирантами ведущих вузов мира. В итоге Иван Метельский вошел в десятку сильнейших юных программистов.
Планируется, что в финале конкурса, который пройдёт с 14 по 18 ноября в США, примут участие 48 конкурсантов из России, Польши, Китая, Голландии, Словакии, США, ЮАР, Хорватии и других государств.

Татьяна Гусева
Обычно в так написанных статьях принято добавлять "по материалам" и источник (БелаПАН).

Но интереснее в статье было бы почитать хоть коротенькое интервью с "виновником" или узнать о звонке из редакции "виновнику" с поздравлениями от имени всех случчан... :wink:
Irbis
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #8 ptitsina » 28.10.2006, 17:33

Согласна. После финала будет хороший повод сделать его героем рубрики "Эксклюзив" и поговрить обо всём, начиная от программирования и заканчивая личной жизнью. Можно будет сделать даже что-то вроде "прямой линии": чтобы все случчане, которые желают, могли задать Ивану Метельскому свой вопрос. Вот вы бы о чём спросили?
ptitsina
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #9 Изабелла » 28.10.2006, 18:37

halvenski:Надеюсь, что после окончания университета он не свалит в какую-нить америку, ведь они там только и живут за счет зарубежных умов.

Tо-то я смотрю Халвенски в белорусском доме мод работает...Лишь бы не продаваться за границу.
Где он ваш Метельский больше пользы миру и себе принесет,там пусть и работает. Может им японцы заинтересуются. Хорошие программисты в США зарабатывают хорошие деньги,а очень хорошие программисты очень хорошие деньги. И почему бы нет?
Главно что есть еще порох в пороховницах.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Blackmore » 28.10.2006, 20:03

скорее программисты живут за счёт америки..
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #11 Veleslav » 29.10.2006, 19:40

РРР, предлагали позавчера пойти в БГУшку на олимпиаду по программированию от нашего факинг-универа, так пришлось отказаться - не хочу позориться. Времени нет - работа мать ее. Да и тупые лабы делать надо с курсачами... А что туда без подготовки суваться? Тем более основа задач, как я понял, математика, а у нас решаются более прикладные задачи... Они там натаскиваются на эти задачи, в то время как мы [censored - понимайте как хотите...]

А насчет помешательства на компах - я согласен. Эт ужасно. Может принести кучу денег, но будет ли счастье в жизни от этого? Я не хочу таким быть, хотя способности вроде есть, но я уже сделал огромный шаг в сторону с этого пути...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006


Вернуться в Потрепаться



cron