Першы фэст беларускамоўнай рэп і хіп-хоп культуры

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Irbis » 25.10.2006, 21:15

3 ноября в минском клубе Аквариум состоится “Першы фэст беларускамоўнай рэп і хіп-хоп культуры”. Основными идейными вдохновителями стали лейбл БМАgroup, музыканты группы ШЛЯХТА и Krou из СpB. Основная цель мероприятия — популяризация белорускоязычной рэп и хип-хоп культуры.

Вот что говорит один из организаторов Виталь Супранович:
- Несколько лет назад мы выпустили первый белорускоязычный сборник “Пасадзіў дзед РЭПку/РЭП not dead”. На сборнике впервые на родном языке запели НЕСТАНДАРТНЫЙ ВАРИАНТ, СЕРЁГА и многие другие. Сейчас появились уже полностью беларускоязычные коллективы как ІМПЕРАТАР, СpB, ШЛЯХТА. Поэтому небходимость такого мероприятия наспела.

Помимо выступления групп в рамках феста состоятся фристайл-бои на беларуском языке. Это наиболее спорный момент. Но уже сейчас подаются заявки. Плюс солидные призы от спонсоров думаю активизируют наших рэперов. Также пройдёт презентация альбома “Актуальная тэматыка/Вуличныя байцы” и книги “222 альбома беларуской музыки”.

Ожидаем также гостя из Украины. Одним словом, думаю на каникулах белоруским рэперам будет куда сходить.

Справки по тел. 6490888, 7662425

P.S. К рэпу и хип-хопу отношусь равнодушно, но при наличии таланта у исполнителей фристайл-бои вещь очень даже интересная.
Irbis
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #2 Best Rapers » 26.10.2006, 14:38

Хм, цикава, а поподробнее как бы.
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #3 dostan » 27.10.2006, 10:35

Подробнее - лучше съездить. Я раньше считал белорусскоязычный рэп чем-то вроде мутанта. Рэп? На мове?!
Но когда услышал вещи на фэстах в Слуцке - изменил мнение. Есть на самом деле отличные вещи. А песня Куни (бывий учеик СШ№7) про Беларусь, записаная им в позапрошлом году. Так это вообще вещь! Впечатлила! Как её ещё по радио не пускают? Не продвигают просто. Кто слышал её, поймут.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 VEG » 27.10.2006, 14:48

dostan:А песня Куни (бывий учеик СШ№7) про Беларусь, записаная им в позапрошлом году.
Было бы интересно услышать. Любопытно поглядеть и послушать то, что было сделано в нашем городе :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Passat » 27.10.2006, 15:15

Вот понесло-то! Еще можно исполнять рэп на трасянцы, по типу Сашы и Сярожы.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #6 Irbis » 28.10.2006, 18:01

Ну если трасянка применена специально "по типу Сашы и Сярожы" или как в том же Доме Культуры N.R.M., то почему бы и нет? :good:
А когда от недостатка образования, как у Агурбаш и Смольской на Евровидении, то да - зрелище печальное. :bad:
:smilebig:
Irbis
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #7 dostan » 28.10.2006, 19:03

Я вот хочу тему Куни найти послушать да на Форум повесить. Будет время - сделаю. Одна из Солигорских команд тоже темы на мове толкает.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 Best Rapers » 29.10.2006, 10:04

На летнем фестивале Casper тему на мове читал, тож про беларусь.
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #9 dostan » 29.10.2006, 15:41

Да. Помню. Так что зря у нас говорят, что молодёжь ныне несознательная. И Родину любит и мову не забывает. Жаль только, что не в таких масштабах, чтобы она не прекратила свой закат. Но это уже дело политики государства, а не сознательности или не сознательности граждан. Но да ладно, мы о музыке.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 Nieśviadomy Biełarus » 31.10.2006, 21:29

Не знаю, как там наши "бывшие" читают беларускамоўны рэп (наверное, очень даже ничего - судя по отзывам), но то, что делает "Чырвоным па Беламу" (СpB), просто зашибись. Я никогда не любил (да и, пожалуй, не полюблю) рэп/хип-хоп и всё такое, но "Чырвоным па Беламу" (СpB) - исключение, которое подтверждает правило.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006


Вернуться в Искусство



cron