Кабельное ТВ - что смотрим, а что игнорируем

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Какой канал вам НЕ нравится

Детский канал
20
16%
Муз-ТВ
15
12%
Animal-Planet
10
8%
Евроспорт
6
5%
ТВ-Центр
7
5%
БТ
29
22%
ОНТ
2
2%
СТВ
0
Голосов нет
Лад-ТВ
14
11%
ТV 1000
4
3%
TV 1000-русское кино
8
6%
НТВ-кабельное
0
Голосов нет
РТР-Планета
9
7%
Discovery
12
9%
 
Всего проголосовавших: 129

Сообщение #1 dostan » 03.11.2006, 11:29

В прошлом году Гарант запускал опрос - какие каналы вам нравятся, а какие нет. Правда, цель этого опроса выглядит странной, ибо никаких изменений после опроса не последовала. Тогда же и Курьер опросил случчан. Было сделано более 2000 звонков (!!!!!!), в которых мы просили случчан назвать каналы кабельного ТВ, которые им нравятся или не нравятся.
Итоги самого масштабного за всю историю города телефонного опроса мы опубликовали на страницах газеты. Думаю, рейтинг получился у нас наиболее достоверным в силу количества опрошенных горожан. Только опять же - к чему рейтинг гаранту. Ладно Курьеру - просто хороший материал, который читался случчанами.
И теперь Гарант снова запустил опрос (длится уже несколько недель). Не знаю, звонят ли им. Но явно не десятками.
Вот и мне захотелось составить рейтинг каналов. Через Форум. Буду ещё обзванивать людей - правда, не сотнями. Может, запущу опрос и на сайте газеты.
Интересны бы были ваши отзывы по поводу работы Гаранта или выбора каналов ТВ.

[glow=red]Особо интересны были бы предложения тех, у кого спутниковое ТВ - какие каналы хороши и неплохо было бы запустить у нас. [/glow]Понятно, что это предприятие не будет покупать дорогие каналы или те, с кем сложно договориться. Это уже роскошь. Тем не менее.

Обратите внимание - недавно на кабеьном ТВ убран канал ТVXXI, вместо него - Kino-RU (TV1000-Русское кино). В программе Курьера он есть.

Жду ваших откикликов.
Последний раз редактировалось dostan 04.11.2006, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Passat » 03.11.2006, 11:39

Хорошая тема! Чаще всего смотрю Дискавери, НТВ-кабельное, бывает СТВ (только "Солдатов"). Очень хочется, чтобы начали показывать мультяшный канал "Nicelodeon", тащимся всей семьей от Спанч Боба Квадратные Штаны, но он идет только у тещи по тарелке. Спанч Боб - Forever!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #3 САНЕК » 03.11.2006, 11:44

Чаще всего смотрю в монитор компа и пивной бокал :)
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #4 saint » 03.11.2006, 11:44

вот если бы RENtv по кабельному показывали было бы неплохо
я думаю что по кабельному показывают нормальные каналы главное чтобы их никуда неубрали: Discovery, ОРТ, НТВ, РТР
особенно Discovery самый толковый канал
а ещё чуть незабыл музыкальный канал MysicBOX российский
там в отличие от мутриТВ музло без перерывов и тупых предач
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #5 evgenius » 03.11.2006, 13:54

Живу в Минске, на площадке висит разветвитель, но к нему даже не подключался т.к. для меня от телевизора ничего кроме вечерних новостей по НТВ и РТР не надо... Еще правда засыпаю каждый день под Секретные материалы (СТВ)... Все остальное я могу получить от компа: фильмы, музыка, последние новости, развлечения...
Что касается предпочтений, то БТ я вообще за канал не считаю... Эта вечная битва за урожай (во всех нормальных странах урожай убирают и только у нас воюют) и благосостояние простых людей... Прямо бразильский сериал какой то, с одним актером в главной роли. .


2Passat: Спанч Боб - ЭТО СИЛА!!!
evgenius M
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.06.2006

Сообщение #6 mistery » 03.11.2006, 15:44

Если и смотрю, то НТВ, TV 1000, ОНТ(новости), Discovery... Замечаю, что если ведёшь активный образ жизни, телевизор отходит на 2-ой план, его заменяет компьютер.

А вообще я думаю, что нужно убрать дублирующие каналы, ведь лучше 1 нормальный, чем несколько средненьких. Например СТВ, ЛАД, да и ТВ-Центр вполне можно объединить в один канал.
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #7 Blackmore » 03.11.2006, 16:12

так как счас живу в Минске, хочу сказать что слуцку скорее всего не хватает mtv хотя бы mtv-россия) South Park, "Копы под прицелом", "Придурки", всякие шоу Райана Данна;)... и пр., в общем классный канал ! Ну и Discovery это святое) а так, в общем больше ничего не смотрю:)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #8 Shandrei » 03.11.2006, 21:47

Думаю, что МУЗ ТВ надо заменить MTV, VIVA (если оно ещё существует) или хотяю O-TV (музыкальный канал Украины).
А вообще смотрю отдельные передачи на разных канал (кроме "Детского")
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #9 Nieśviadomy Biełarus » 03.11.2006, 21:52

Думаю, "Гарант" замутил весь этот "опрос" только для того, чтобы ещё раз напомнить о себе и сделать вид, что мнение пользователей кабельного телевидения их (т. е. "Гарант") как бы волнует. Очевидно, что заменить TV XXV они решили ещё до проведения опроса. Согласен, что некоторые телеканалы давно уже следовало объединить в один и назвать, ну, например, ЛукТВ. Так, по крайней мере, было бы честнее и дешевле для налогоплательщиков, за средства которых, кстати, и существуют эти дутые каналы (реклама, конечно, тоже приносит немалый доход, но бюджетные средства значительно его превышает). Лично я смотрю по "национальным" телеканалам исключительно спорт. А когда вдруг и там появляется больная усатая рожа (бывает и такое) - сразу переключаю на другой канал на время или совсем.
Не надо трогать ТВЦ. Пропаганды там не так уже и много, да и нормальные передачи попадаются (например, "Сто вопросов к взрослому"). Караулов, конечно, отдельная тема. Эдакий аля Зимовский или Прокопов только поумнее и поинтеллигентнее. Да и в конце концов, должна же где-то существовать "бегущая строка".
А ещё я бы убрал МузТВ. Давно пора заменить этот чисто посовый московский канал на наш Первый музыкальный или MTV (пускай даже и MTV-Russia). Музыка там качественнее и, главное, разнообразнее.
Лучшим, считаю, НТВ, хотя тоже далеко не то, что было при Гусинском. Неплохо было бы увидеть такие каналы, как RenTV, СТС, EuroNews, украинские каналы (ictv, 5tv) и т.д.
P.S. Призываю всех покупать спутниковую тарелку. Каналов там много и разных + скоро появится белорусский "альтернативный" всяким БТ. Набор сотрудников на этот телеканал ведётся, а кое-где уже и закончился.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #10 Изабелла » 03.11.2006, 22:03

Это представить трудно,но у меня ни кабельного телевидения,ни тарелки,а есть у меня безлимитный прокат фильмов.15 долларов в месяц и смотри-хоть лопни. А новости и погода на интернете.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Thief » 03.11.2006, 23:27

А почему не идет трансляция первого музыкального?
Thief
100+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.11.2006

Сообщение #12 Passat » 04.11.2006, 09:21

Thief:А почему не идет трансляция первого музыкального?
И чтоб Саша и Сирожа на нем были!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #13 pioner » 04.11.2006, 11:23

Муз Тв потерял свою оригинальсть вместе с заменой всех ведущих, и стал копией европейского канала Е! (который транслируеся на хотберде), где показывают про очень тяжелую жизнь "мировых звезд" шоу бизнеса - Альтернативой ему вижу МТВ Россия :yes: или хотя бы наш первый музыкальный.
Вместо детского канала - даешь Nicelodeon и только.
Ну а вместо ТВЦ, ТВ 1000 - неплохо было бы увидеть Travel (канал путешествий), или Discovery Civilization.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
pioner
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #14 VEG » 04.11.2006, 11:25

Что касается темы. У меня нет кабельного дома, есть только тарелка:) Из перечисленного самыми неинтересными каналами можно назвать БТ и Лад. Но от их никуда не денешься. Самый тупой канал — МузТВ. Пора бы его заменить на что-то более достойное.
Passat:И чтоб Саша и Сирожа на нем были!
На сколько я помню, «Саша и Сирожу» у нас больше не транслируют из-за какого-то политического момента в передаче.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #15 dostan » 04.11.2006, 18:15

Новости - по НТВ.
Кино пофиг на каком канале, лишь бы кино хорошее.
А так Муз ТВ и белорусских каналов (кроме показа кино) для меня не сущетствует.
Дискавери и Анимал - вещь.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #16 Изабелла » 04.11.2006, 19:01

Дискавери. Тут в городе свое дискавери. Опять приходил медведь. Зашел ночью в магазин(небольшой),съел все конфеты и три пирога с вишнями. А с яблоками есть не стал. Я тоже больше люблю пироги с вишнями. Может я в душе медведь? Непонятно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 Thief » 04.11.2006, 23:58

"Гарант" почему не поддерживаем отечественные каналы?Заменить Муз ТВ на родной Первый музыкальный.
Thief
100+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.11.2006

Сообщение #18 Shandrei » 05.11.2006, 00:10

Да, было бы 75% белорусской гопоты вместо 50% русской гопоты&25%западной гопоты!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #19 Den.91 » 05.11.2006, 07:36

У меня брат живёт в Дзержинске(город раза в 3 меньше чем наш), так там вообще 30 каналов.
Лично я люблю посмотреть Дискавери, Евроспорт.
Не нравится ТВЦ(вообще ничего толкового не показывают, ещё бегущую строку как на зло туда перенесли)

Народ, почему вы голосуете против БТ и Лада????? Где тогда футбол будем смотреть????

Хотелось бы что СТВ поменяли на Ren-TV, добавили ещё один музыкальный канал(к примеру, очень неплох MTV)
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 05.11.2006, 11:47

Народ, почему вы голосуете против БТ и Лада????? Где тогда футбол будем смотреть????
А не проще ли создать белорусский спортивный канал, как, например, в большинстве других стран (даже в "нищей" Украине их несколько)? Показывали бы там и футбол, и всё остальное. А так много говорится о пропогаде здорового образа жизни, здоровье нации, а как только создаётся новый телеканал, так сразу пропаганда "белорусского чуда"!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 Den.91 » 05.11.2006, 16:38

Можно и так. По евроспорту кстати не все виды спорта показывают, неплохо бы ещё один спортивный канал в телике увидеть!!!
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #22 shift » 05.11.2006, 20:12

могу сказать одно. от четырех белорусских каналов не денетесь господа никуда (почти стихами:)), поскольку входят они в обязательный для вещания социальный пакет. так что любители футбола могут не волноваться:)

а ну как они после этого опроса (не сразу конечно) начнут новые каналы вводить. хотя очень маловероятно:(
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #23 Алексей » 05.11.2006, 21:54

ДЕТСКИЙ КАНАЛ - идёт круглосуточно, в расчёте на то, что русские детишки, наверное, сквозь сон будут наблюдать за любимыми мульт героями...
Алексей
0+ сообщений
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.07.2006

Сообщение #24 noise » 05.11.2006, 22:18

Не плохо бы было вернуть СТС и ТНТ - пару лет назад они в
Слуцке были.

Не помешало бы возобновить показ телеканала Россия -
РТР-планету, видно, включили, т.к. со спутника идет в
открытом виде - "дешевле".

СТВ всё меньше нового "забирает" у своего российского
собрата, поэтому Ren-TV - лучший.

Если не возможно показывать Первый(ОРТ), то уже хотя бы
ОРТ-Всемирная сеть.

И сто пудово надо ещё один музыкальный канал - не все же
попсу слушают.
noise
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #25 Shandrei » 06.11.2006, 01:27

Запросы у вас... Купите себе тарелку и смотрите что хотите и сколько хотите!!!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

След.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron