Принудительная стерилизация матерей-алкоголичек

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Нужно ли принудительно стерилизовать матерей-алкоголичек?

Да, обязательно
10
59%
Нет, ни в коем случае
3
18%
Не знаю
4
24%
 
Всего проголосовавших: 17

Сообщение #1 VEG » 30.12.2004, 15:32

Для Слуцка, думаю, очень актуальна проблема неблагополучных спившихся семей, где мать рожает детей в огромных количествах с врожденной привычкой на употребление спиртного, бросая их фактически на произвол судьбы. А что? Вроде бы она и имеет на это право - родить и выкинуть. Надо же кому-то пополнять демографическую ситуацию в стране, что умирает больше, чем рождается :/ Детские дома и так забиты до отказа, детей-алкоголят на перевоспитание не каждая семья решится взять - никто не хочет оказаться в неожиданных ситуациях.
Что же делать? Уже несколько лет идут споры, где варьирует один из вариантов - принудительно стерилизовать, т.е. лишать алкоголичку возможности иметь детей, этим самым пересекая дальнейшее развитие «злополучной ветви». Говорят даже, что если не делать этого, генофонд человека будет весь испорчен (хотя бытует мнение, что он уже испорчен из-за медицины). А что думаете вы по этому поводу? Что же делать? Или не надо ничего делать - просто смотреть за развитием событий сложа руки?
Последний раз редактировалось VEG 05.03.2008, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 MethroGnome » 30.12.2004, 19:53

Надо привлекать к ответственности за невоспитание детей, родить родили - будьте добры воспитать и выростить. А то трахаться с каждым алкашом много ума не надо...
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #3 VEG » 31.12.2004, 00:38

MethroGnome, Ну да, присмотрит алкашиха-мать за ребенком... Ага. Прям как в кино. Но если она не может этого? Она ведь больна. :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Kron » 31.12.2004, 14:30

страшные темы... :smilebig: никого стериализовать не надо, у каждого есть своя голова на плечах. не могут воспитать родители - воспитает госсударство.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 VEG » 31.12.2004, 17:50

Kron, Но и у государства возникают трудности. Дети мучаются, в итоге выходят люди без будущего. Почему из-за родителей-алкоголиков должны страдать дети?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 MethroGnome » 01.01.2005, 03:49

Дело тут не только в воспитании, а в дополнительных расходах государства на содержание и воспитание этих детей. А платить за это приходится нам, налогоплательщикам. Так почему я должен платить за то, что какая-то алкашиха нарожала детей и не может их воспитать?

Мое мнение - надо сделать закон об ответственности родителей за невоспитание детей. Не могут воспитать - детей в детский дом, а родичей в колонию, чтобы они там работали а средства шли на содержание и воспитание их же детей.
Тогда будет по-честному

Почему из-за родителей-алкоголиков должны страдать дети?
Родителей, как и Родину, не выбирают... Что делать, значит судьба такая
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #7 VEG » 01.01.2005, 15:39

MethroGnome, Тоже очень действенный метод. Думаю, даже лучше стерилизации. Но вот проблема... А чем же занять алкоголичку, если даже не для каждого нормального человека есть подходящая работа? Хотя... Можно в село на поля отправлять их, чтобы сеяли и собирали урожай и т.д. Но все это под контролем, чтобы не пропили. Ну и т.к. алкоголизм - это болезнь - давать бесплатное лечение, чтобы не мешало работать. Так вроде. Что думаете?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 САНЕК » 01.01.2005, 15:57

Да ребята, вам тоа в такос возрасте такие проблемы подымать.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #9 VEG » 01.01.2005, 23:03

САНЕК, При чем тут возраст? Просто интересная тема. Форум ведь и предназначен для обсуждения различных тем :wink: .
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 MethroGnome » 02.01.2005, 00:29

А чем же занять алкоголичку, если даже не для каждого нормального человека есть подходящая работа?

Найдется, у нас достаточно воспитательно-трудовых колоний, думаю любой человек согласится на "химию" вместо того чтобы на нарах сидеть. А работа - например спецовки шить, рабочую одежду, халаты, по сути дела эту работу только заключенные и делают
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #11 Werdis » 20.01.2005, 04:36

принудительно стерилизовать
привлекать к ответственности за невоспитание детей

А может, разобраться в причинах, того почему так происходит? Почему, пьянь становиться пьянью?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #12 VEG » 20.01.2005, 16:05

Werdis, Тоже вариант. Но это должно проводиться параллельно «воспитанию» пьяни. Почему спивается так много людей? От плохой жизни, наверное. Сами себе яму выкопали, и в ее спрыгнули. Вот так то :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 Werdis » 20.01.2005, 23:19

<B>VEG</B>, а ты думаешь от хорошей жизни нельзя стать алкоголиком? Деньги есть - остальное приложиться... Только вот пьют такие не "чернила", а коньяк или бренди.

Вообще, я так думаю, пока человеку интересно жить - в бутылку он не полезет.
Но вот если он приходит с работы - утром на работу - потом опять семья, дети, любимая собачка - изо дня в день - на работе проблемы - кошелек потерял - перспективы не видно - начальник дурак - да ну вас всех!
"Бутылку "Журавинки", пожалуйста..."

Если все это ломает человека, у него переворачивается понятия "хорошо и плохо".
Вот было: пить - "плохо", работать - "хорошо". То теперь, когда он видит, что работая ничего не имеет, то сомневается есть ли это "хорошо". А если работать - это "плохо", тогда может быть пить - "хорошо".

Такой же принцип можно построить и на основе не только "работы"... Но и на практически любых вещах...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #14 VEG » 21.01.2005, 00:54

Werdis, От работы тоже нужно отдыхать иногда. Там в отпуск куда-нидудь съездить с семьей, развлечься немного... А от однообразной жизни, конечно, можно не только спиться... Потеря смысла жизни грозит жестокой судьбой :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #15 Werdis » 21.01.2005, 01:02

Только больно мне за то, как их судьба расправляется с их детьми... :sad:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #16 Nere1D » 09.02.2005, 02:17

Меня только сегодня выписали с больницы, у меня было воспаление.
И там лежала одна дуроватая девчёнкая с интерната. Её выписали в понедельник, в пятницу она обратно попала в больницу. у неё астма. Она елё дышала. у неё глаза уже закатывались вверх. благо её спасли. через час она пошла курить. с астмой вообще нельзя курить. В субботу и воскресенье всё было спокойно. в понедельник она напилась и накурилась в ноль. мы её притащили поближе к отделению. потом медсёстры доставили её в палату.
прибежали врачи чё-то ей много всего мерели. короче её завезли в реанимацию утром она оклемалась. её выписали с красной полосой. В тот же день она хотела порнуть себе вену, но у неё забрали иглу.
И как вы думаете это чудо с какой семьи. конечно же с семьи алкоголиков, наркоманов или тому подобное.
и самое ужасное, что у таких детей потом будут такие же дети. А гос-ву корми и спасай. С ней это уже не первый случай. её хотели положить в Минске, она сказала что сбежит оттуда.
что вы думаете по-этому поводу?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #17 VEG » 09.02.2005, 21:55

Nere1D, Ну что тут скажешь? Думаю, что это уже потерянный человек. И, наверное, даже самые продвинутые психологи ей уже не помогут. Такие ветви в роду надо пересекать. Способы уже предлагались.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #18 Nere1D » 10.02.2005, 14:40

Если она не покончит с жизнью, то у неё будут такие же дети. :cry:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #19 VIVAS » 11.02.2005, 00:45

Да, думаю, проблема неблагополучных детей - одна из главных в наших странах. И она влечёт за собой немало других проблем - безработицу, криминал и тому подобное. :evil: Самому иногда приходилось видеть таких моральных уродов. Тут нужен комплексный подход со стороны государства. ИМХО, самый действенный способ, безотказный, это именно стерилизация. Хронические алкоголики уже никогда не станут нормальными людьми. А просто нерадивых родителей заставить отвечать перед законом. Чтобы они знали, если будут плохо детей воспитывать - их сразу в колонию зашвырнут. Вот так будет лучше.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #20 Nere1D » 11.02.2005, 02:01

Иногда алкоголики бывают очень хорошими людьми и профессионалами своего дела. Просто когда они уходят в запой они тогда теряю свой смысл жизни.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #21 wUtt0 » 11.02.2005, 02:11

только наоборот, когда теряют смысл жизни - они уходят в запой
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #22 Nere1D » 11.02.2005, 02:17

Скажем так, они теряют смысл в процессе. :wink:
А то, что чернило и водка столько людей погубило, эта проблема всего гос-ва.
Лучше водкой ноги мыли :smilebig: .
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #23 assiduus » 08.03.2005, 14:04

Я те дам...ноги водкой...мне отдай!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #24 VEG » 05.03.2008, 11:37

Время идет, количество неблагополучных семей, где родители пьют, не уменьшается.
Я добавил опрос. Интересно, какое решение проблемы видят форумчане?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #25 artem2 » 05.03.2008, 13:24

Могу сказать только что пока в нашей стране будут в таких количествах производить спирт -ниче хорошего не будет. Это вопрос политики страны. Чем больше народ пьет -тем проще им манипулировать!!! А пока у нас в стране "чарка ды шкварка" изменений ждать не стоит
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron