Сверхъестетсвенное

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Alex_ » 04.12.2006, 18:42

Огого...... :bigeek:
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #52 lady S. » 04.12.2006, 22:11

М-да,Аминевич,т.е. Sweexer... :evil:
Свистнул ты всё написанное выше,вопрос только откуда??? :evil: Это уже наглость!!!На кол посадить тебя мало!!!
:evil:
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #53 Nere1D » 05.12.2006, 03:51

ты хоть сам читал это?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #54 Sweexer » 05.12.2006, 09:11

Сам я это прочитал , хотите тоже прочитайте буквально 20 минут!!!
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #55 Sweexer » 05.12.2006, 09:24

lady S. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СТАТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #56 nemesis » 08.12.2006, 10:33

Вот нашла кое-что о вампирах на др. форуме, почитайте если интересно...



Библия вампиров

И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь. И блуждали они в неведении, ибо не знали,что среди них есть те, кто служит Познавшему и рабы Познавшего прятались среди суетных обываетелей и сбивали их с толку и неправильно указывали дорогу, и когда наступала ночь, не успевали они спрятаться под крыши домов своих и слышали посреди леса смех Познавшего Кровь, и приходил ОН, и рабы его поклонялись ему и смеялся он и сходили с ума люди, а последнему, сохранившему разум велел познавший привести самую красивую девушку деревни, ибо велика была их вина перед познавшим, так как хотели они найти его дневное убежище, иначе, проигрозил Познавший, он прийдет ночью в деревню и шаги его будут шагами самого Ужаса, касания его будут касаниями Вечности, а глаза его будут глазами Древних, кто спит, там где им раньше приносили жертвы.
Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:3)
И выбрали они самую прекрасную девушку деревни и оставили ее там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с нее одежды и овладел ее девственным телом и пил Он ее кровь и рвал острыми как бритвы ногтями ее белоснежную кожу, острыми клыками жевал ее еще бьющееся сердце, и крики ее разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушки лишенной девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасной девушкой этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз. И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанный труп девушки получил новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратилась она в кошмарную тварь, что еще долго пила кровь окрестных людей.
Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:4)

И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним.И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевивишись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны. И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик. Седой старец с безумным взором долго смотрел как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам. "Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?" спросил содрогнувшись старик. "Таким образом, -ответил Познавший,- они совокупляются с Вечностью." "Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о ,Проклятый? Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов. Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер.Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?" "Нет, ... ...ответил Познавший,- я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы? " Я пророк,посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям. "Нет!- расхохотался Познавший Кровь, - ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно." И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь.
Евангелие от Ламии.( гл 7 ст 1:5)

Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил. "Кто ты спросил Познавший Кровь, "Я познаю боль",-прохрипел в ответ человек,-"уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления. Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне. "Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь?"- усмехнулся Познавший Кровь, "нет ничего легче,вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь,то, что хотел познать. "Нет!!-закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры,но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой.
Евангелие от Ламии (Гл 3 ст3:9)

Однажды, идя ночью по горной тропе,Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание!- воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?"-спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин-"давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью." И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица,застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь-" и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного",-пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно,то, что они сотворили!"-сказал воин,-они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе,"-покачал головой Познавший Кровь,-ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада.Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь",-сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде",-молвил Познавший, -"не зная его. Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедывать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада.
Евангелие от Ламии( гл 5 ст 3:3)



Чего боятся вампиры?

Существует много примеров того, что смертным врагом вампиров было солнце. Попасть под открытые солнечные лучи было для них все равно, что войти в пылающую печь. Согласно другим источникам солнечные лучи причиняли им лишь неудобство. Вампиры имели право покидать свое жилище только с наступлением темноты, днем же были обязаны возвращаться в свои могилы или склепы. Возможно, такое поведение было предопределено волей свыше, но кроме этого было еще немало условий, которых вампирам было необходимо придерживаться. Вампир не мог выносить запаха чеснока, не терпел распятий и других святых реликвий. Вампиры не могли отражаться в зеркалах и поэтому сторонились их. По некоторым данным, они не способны были перейти через текущую воду. Вампира практически невозможно было поймать, но можно было убить.
Сперва, конечно, нужно было выследить могилу вампира. Если не было видно характерных дыр в земле, то приходилось выкапывать всех покойников. Тот, чье тело выглядело здоровым и неразложившимся, являлся вампиром. Если он недавно утолил свою жажду, то, как утверждают некоторые знатоки, тело его должно быть раздуто, как у пиявки, или гроб забрызган кровью. Другой метод, с помощью которого находили могилу вампира, состоял в следующем. На кладбище выпускали белого племенного жеребца, который еще ни разу не спотыкался. Считалось, что лошадь перешагнет все могилы, кроме могилы вампира. Отыскав жилище вампира, можно было применить несколько способов, чтобы навсегда покончить с ним: выстрелить в него освященной серебряной пулей или же связать в гробу специальными узлами. Но самым верным и испытанным способом был следующий: в сердце вампира одним ударом втыкали деревянный кол. После этого обычно голову отсекали церковным мечом, а затем все части тела вампира вместе с опоганенным колом сжигали, а пепел рассеивали по ветру.

Но вопреки ожиданиям вампиры иногда оставались живы. В начале XVIII в. венгерский городок Лиебава подвергся нападениям вампира. По велению епископа Оломуцкого(Olmuts) было начато расследование: человека направили на колокольню, чтобы следить за кладбищем. В одну из ночей он увидел, как вампир в саване, тащившемся за ним, появился из могилы. Как только вампир скрылся из вида, оставив саван на могильном камне, наблюдатель схватил это покрытие и снова забрался на верх колокольни. Через несколько часов вампир вернулся. Увидев, что саван исчез, он пришел в ярость. Человек с колокольни окликнул его: "Смотри, он здесь у меня. Если хочешь забрать его, то тебе придется подняться ко мне".

Вампир бросился к приставной лестнице и стал карабкаться по ступенькам. Когда он добрался до верха, человек вытащил молоток и ударил вампира по голове. Тот на какое-то время вцепился в лестницу, а затем, ослабев, рухнул на землю. Человек поспешил вниз и, пока вампир был в беспамятстве, отсек ему топором голову. Ночные нападения в Лиебаве с тех пор прекратились.

Сложнее было справиться с вампиром в восточноевропейском торговом городе Кринче. В 1672 г. умер житель этого города по имени Георг Грандо. Он был похоронен монахом св. Павла. Но когда тот отправился к жене Грандо, чтобы утешить ее, то увидел за дверью призрачную фигуру покойника. Монах и все, кто был в доме, бросились бежать. Фигуру Георга еще не раз видели бродящей по ночным улицам города. Он слегка постукивал в двери домов и, не дожидаясь ответа, уходил дальше.

Скоро заметили, что после посещения Грандо в домах кто-нибудь умирал. Вдова Георга была убеждена, что призрак мужа приходит .к ней по ночам, напускает глубокий сон и сосет ее кровь.

Верховный судья города дал указание заняться этим странным делом. Он сам, вместе с группой горожан, отправился на кладбище. Когда откопали гроб и вскрыли его, то увидели, что Грандо лежал здоровый и румяный. На губах его застыла легкая улыбка. Потрясенные этим зрелищем горожане в страхе бежали с кладбища, и судье пришлось снова возвращать их. На этот раз они привели с собой священника, прихватив толстый заостренный кол из боярышника.

Священник, приступая к делу, опустился на колени рядом с трупом и, держа перед его глазами распятие, нараспев заговорил: "О вампир, взгляни сюда, это Иисус Христос, спасший нас от мук ада и умерший за нас на кресте".

По щеке покойника прокатилась слеза. Чем больше говорил святой отец, тем больше было слез. Горожане поднесли кол, нацелили его в грудь вампиру и сильно ударили по нему. Вместо того, чтобы пронзить тело, кол отскочил в сторону. Люди попытались еще раз вбить дерево, но оно отказалось войти в тело. Били снова и снова. Однако все было напрасно. Один из горожан, не выдержав, спрыгнул в могилу и обезглавил труп топором. Внезапно раздался пронзительный вопль, тело задергалось в конвульсиях, и дух зла исчез навсегда.
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #57 Shandrei » 09.12.2006, 08:24

Я как раз сейчас про них пишу. И о ведовстве тож.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #58 Sweexer » 11.12.2006, 08:58

Я незнаю о библии вампиров ,
И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь. И блуждали они в неведении, ибо не знали,что среди них есть те, кто служит Познавшему и рабы Познавшего прятались среди суетных обываетелей и сбивали их с толку и неправильно указывали дорогу, и когда наступала ночь, не успевали они спрятаться под крыши домов своих и слышали посреди леса смех Познавшего Кровь, и приходил ОН, и рабы его поклонялись ему и смеялся он и сходили с ума люди, а последнему, сохранившему разум велел познавший привести самую красивую девушку деревни, ибо велика была их вина перед познавшим, так как хотели они найти его дневное убежище, иначе, проигрозил Познавший, он прийдет ночью в деревню и шаги его будут шагами самого Ужаса, касания его будут касаниями Вечности, а глаза его будут глазами Древних, кто спит, там где им раньше приносили жертвы.
Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:3)
Вампиры живут и по наше время , и ходят днем как нармальные люди , а когда они кусают то в процессе долгой эволиции , когда они укусят жертву то она забывает об этом и через час приходит в себя и никаких следов укуса.
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #59 Alex_ » 11.12.2006, 11:38

Но существуют не только вомпиры, которые пьют кровь, а и вампиры которые пьют человеческую энергетику...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #60 dostan » 11.12.2006, 13:19

А есть вампиры, которые просто сосут.

Извините, конечно, за иронию, но тут такие разговоры о вампирах, словно мы сами с ними общаемся каждый день (типа никогда не смотрели про них фильмов, я не говорю про чтение).
Если уж говорить про сверъестественное, то про то, которое можно ощутить на своём опыте. А такого опыта у нас, думаю, сами ощущали, хватает.
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #61 Sweexer » 15.12.2006, 08:56

Но существуют не только вомпиры, которые пьют кровь, а и вампиры которые пьют человеческую энергетику...
Alex_ прав есть вампиры которые пьют кровь, есть энерговампиры которые пьют энергию человека,есть биовампиры онипитаются отрицательными эмоциями человека.
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #62 Alex_ » 15.12.2006, 17:29

У меня есть такие знакомые, с некоторыми я общаюсь и в сознании понимаю, что я с этим человекам общатся немогу, что он забирает у меня мою энергию. Ну а с другими людьми я наоборот, общаюсь и поднимается настроение.
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #63 Sweexer » 18.12.2006, 08:44

У меня есть такие знакомые, с некоторыми я общаюсь и в сознании понимаю, что я с этим человекам общатся немогу, что он забирает у меня мою энергию. Ну а с другими людьми я наоборот, общаюсь и поднимается настроение.
Да это так , они забирают твою энергию когда ты думаеш о чем-нибудь плохом.
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #64 Alex_ » 19.12.2006, 02:22

Побольше бы таких знакомых....
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #65 Shandrei » 23.12.2006, 08:54

Побольше бы таких знакомых....
Ну это уже мазохизм.... Это другая тема... Не на этом форуме....
Извините, конечно, за иронию, но тут такие разговоры о вампирах, словно мы сами с ними общаемся каждый день (типа никогда не смотрели про них фильмов, я не говорю про чтение)
Вампиры - очень скурытные создания, они мало с кем из людей общаются и никогда никому не говорят о том, что они вампиры....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #66 Alex_ » 23.12.2006, 13:28

Может мы каждый день общаемся с вампирами, они ведь не говорят, что они вампиры...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #67 Shandrei » 23.12.2006, 15:50

Может мы каждый день общаемся с вампирами,
Ну, днём вампиры спят в своих убежищах, которые тщательно скрывают. А ночью они выходят на охоту...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #68 Sienga » 24.12.2006, 22:06

Ну, днём вампиры спят в своих убежищах, которые тщательно скрывают. А ночью они выходят на охоту...
Ложь!!! Никуда вомпэры не уходят.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #69 Shandrei » 24.12.2006, 22:09

Никуда вомпэры не уходят.
Они туда летают...
Вообще - вампиры очень интересны мне с точки зрения мифологии, вампиры были почти в каждой точке земного шара, правда немного отличались от европейских вампиров.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #70 Sienga » 24.12.2006, 22:10

И ходят они среди нас....И солнечный свет не приносит им ВРЕДА...
Они спят , когда хотят....И бодрствуют тоже, как им взбрет...А уж в гимназии к уроку физики с Максимкой проснется даже фрик(або гуль)
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #71 Sienga » 26.12.2006, 23:54

+Два Дракулы +
Эта странная история началась в конце прошлого века благодаря неуемной фантазии одного ирландца и продолжается до сих пор. Впрочем, я забегаю вперед. Для начала следовало бы пояснить, откуда взялись два Дракулы, потому что история именно о них.
Первый Дракула носил титул князя и был правителем Валахии ― крохотного государства в Карпатах. По большому счету он и первым-то не был. Прозвище «Дракула» получил его отец, Влад-старший. Он был лидером ордена Дракона, а «дракон» по-румынски звучит как «Дракул». Кстати, этим же словом называли в Карпатах и дьявола.
Сынишка это прозвище заслужил гораздо больше, нежели его отец. Впрочем, было у него и свое собственное ― Цепеш, в переводе на русский «Пронзатель», «Сажатель на кол».
История донесла до нас довольно мало сведений об этом неординарном человеке. Родился Влад Дракула-младший приблизительно в 1430 году. Это был второй сын правителя Валахии, и больших шансов на престол у него не было. Однако он трижды занимал трон, искусно лавируя между венграми и турками, пользуясь поддержкой то тех, то других. В первый раз на престол взошел в 1448 году, после гибели отца и брата. Это правление было недолгим, и о нем редко вспоминают. В 1456 г. Влад Цепеш вновь взошел на престол. За 6 лет своего правления он стяжал себе такую мрачную славу, что его же подданные «сдали» князя венграм. Пробыв в заточении более10-ти лет, Дракула вернулся на престол в 1477 году. В тот же год Влад скончался при невыясненных обстоятельствах. Как видите, жизнь его была настолько бурной и поучительной, что некоторые современники Дракулы захотели увековечить её для потомков.
Известно несколько литературных памятников конца 15в., описывающих жизнь валашского князя. Немецкий мейстерзингер Михаэль Бехтайм писал повесть «О великом изверге Дракола Вайда», гуманист эпохи Возрождения Антонио Бонфитти упоминал о кровожадном князе в своих «Венгерских хрониках».
Среди прочих сделал это Федор Курицын, русский посол в Венгрии. Именно ему приписывают авторство «Сказания о Дракуле воеводе», одного из известнейших памятников древнерусской лит-ры. В отличии от вышеупомянутых собратьев по перу, он превратил простое жизнеописание в надзидательную повесть.
В «Сказании...» В.Дракула предстает перед нами человеком невероятной жестокости, но при этом с довольно четкими понятиеми о справедливости. Так, например, встретив бедняка в ветхой, рваной рубахе, он первым делом спросил ― сеял ли тот лен в прошлом году. Услыхав утвердительный ответ, князь приказал казнить жену оборванца. Свой поступок приговоренной женщине он объяснил так: «Он, муж, должен сеять и пахать, и тебя беречь, а ты должна шить мужу нарядные и красивые одежды; ты же и рубашки ему не хочешь сшить, хотя сильна и здорова. Ты виновна, а не муж твой: если бы он не сеял льна, то был бы он виноват».
Жесточайшим образом карал Влад не только лень, но и другие пороки на своей земле. Если находили совершившего кражу, убийство или обман, то его приговаривали к смерти. Впрочем, бывало, что князь казнил и невинных ― просто из монаршего каприза. Излюбленным методом казни Дракулы было сожание на кол: осужденного пронзали вкопанным в землю деревянным колом. За это Влад получил свое второе прозвище ― «Пронзатель».
Интересно характеризуют князя его поступки в роли полководца. Во время войны с турками он после большого сражения самолично осматривал всех раненых. И если кто-либо из них был ранен в спину, его ждала казнь, как труса, повернувшегося тылом к врагу. Накануне же одного из решающих сражений Влад обратился к своим воинам со словами: «Кто о смерти думает, пусть не идет со мной, а здесь останется». История умалчивает, рискнул ли кто-нибудь из воинов принять это предложение, и какие последствия имело такое решение. Едва ли Дракула был бы мягок с «дезертирами». Но в «Сказании...» говориться, что когда турецкому правителю было передано это обращение, тот в панике отступил со своим войском.
Временами В.Цепеш предстает перед читателем мудрым и жестоким судьей, временами ― воином с лихими замашками бесстрашного средневекового рыцаря. Его жизнь могла бы послужить сюжетом для увлекательнейшего исторического романа или фильма, но судьба распорядилась иначе.
Ytvthndsq uthjq yfituj dhtvtyb
Разные времена рождают разных кумиров, в том числе и инфернальных, но суть их остается прежней. Еще во времена Пушкина девицы дворянского рода зачитывались романами о похождениях Вампира. Долгие годы будоражили умы читателей истории о кровососе Френсисе Варни. В 20в. настоящую славу завоевал «Дракула» Брема Стокера.158 раз воскресал он в различных экранизациях, оставив не менее популярному герою Ш.Холмсу второе место в своеобразном «рейтенге».
Ирландец Б.Стокер жил в конце 19в. и отличался совершенно неуемной фантазией во всем, что касалось мистики. Из-под его пера вышло множество страшных и завораживающих историй, но вершиной мастерства Стокера стал роман о трансильванском вампире.
Прообразом легендарного графа стал пресловутый Влад Цепеш, хотя за князем никакой склонности к поглощению проливаемой крови не наблюдалось. Но, вероятно, образ кровопийцы настолько преобразился в сознании румынского народа, что сам по себе приобрел инфернальные черты. Кроме того, Стокер как человек начитанный, не мог не отметить, что немалая часть упоминаний о вампирах в европейских источниках указывает на их карпатское происхождение. Так, спустя почти 300 лет после гибели первого Дракулы, свое существование начал второй ― граф Влад Дракула немертвый.
Образ одинокого, неспособного на любовь существа был настолько притягателен, что, хоть, изначально Дракула этими чертами не был наделен, ему их стали приписывать. Вслед за романом Брема Стокера появилась «Хроника графов Дракула-Карди», написанная загадочным бароном Ольшеври (вероятно, это псевдоним). А потом острозубый монстр подарил зрителям свой первый кинематографический укус.
В 1922 году немецкий режиссер Мурнау снял фильм «Носферату: симфония ужаса» , в героях которого наследники Брема Стокера узнали замаскированных персонажей из «Дракулы». Это вызвало большой скандал , только подогревший интерес публики к острозубому герою. Но вскоре успех этого фильма затмили другие. Самыми впечатляющими считаются 3 экранизации: «Дракула» Т.Брунинга(1924) с Бела Лугоши в гл. роли; «Сын Дракулы»(1943) с Лоном Чейни-младшим; и «Дракула»Б.Стокера, снятый Френсисом Копполой в 1992, где графа сыграл Гарри Олдмен.
Кем только не довелось побывать бессмертному графу за эти годы! Дракула менял пол, обзаводился родственниками, смешными и сексуальными приключениями! Но, при всем этом изобилии киноличин, Дракула так ни разу не появлялся в своем истинном обличье ― в образе жестокого Валашского князя!
By Sienga
03.12.2006
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #72 Sienga » 26.12.2006, 23:58

+ Магический квадрат+
Давным-давно, в Китае, во времена императора Ю, более 2-х тысяч лет назад, из мутных вод реки Хуанхэ выплыла священная черепаха. Для Китая, где лисы, монахи, придорожные камни ― все волшебники и колдуны, священная черепаха явление обычное. Но на панцире этой черепахи были начертаны иероглифы, которые мы до сих пор знаем под названием ло-шу. Эти иероглифы были символами земли и составляли магический квадрат. Цифра посередине обозначала землю, а числа вокруг ― минералы, металлы, воду и прочее.
*Кстати!
МК ― это квадратная таблица из целых чисел, в которой суммы чисел вдоль любой строки, любого столбца и любой из двух главных диагоналей равны одному и тому же числу. Самый простой пример ― квадрат 3*3. В каждой ячейке такого квадрата располагаются числа от 1 до 9 так, чтобы суммы по всем диагоналям, столбцам и строкам равнялась 15.
Порядком мк называют число клеток, составляющих его сторону, неважно, какую именно― квадрат, он и в Африке квадрат. МК второго порядка нет, а квадрат третьего порядка существует только один (если не считать «дьявольских» мк, получающихся при вращении квадрата и его отражениях).*
Из Китая мк перекочевал в Индию, там недавно в Кхаджурахо обнаружена надпись 11в. с древнейшим квадратом четвертого порядка. Затем о квадрате узнали в Японии, где еще в 16в. мк была посвящена обширная лит-ра и где так же, как и в Китае, мк увлекаются до сих пор. В Европу мк пришел из Византии в 15в. благодаря писателю Э. Мосхопулосу и вызвал волну повального увлечения. Квадраты строили и изучали не только математики, но и художники, философы и даже...политики, например, Б.Франклин. А1-м мк, придуманным европейцем, считается квадрат великого Альбрехта Дюрера. Этот квадрат изображен на его знаменитой гравюре «Меланхолия 1». Дата создания гравюры (1514) указана числами, стоящими в 2-х центральных клетках нижней строки.
Мк приписывали различные мистические свойства. Считалось, что выгравированный на серебре мк защищает от чумы. И сегодня среди атрибутов европейских прорицателей можно увидеть мк. Не верите? Подойдите к предсказателям чужих судеб и убедитесь. Только к цыганкам не подходите, они вас в такой квадрат отправят, что все маги в гробах перевернутся. А уж в Восточной Азии, Китае и Индии амулеты с изображениями мк ло-шу можно увидеть повсеместно. Амулеты с ло-шу носит поголовно все население. Даже крышки ломберных столиков для карточной игры на дорогих круизных лайнерах, принадлежащих компаниям этого региона, непременно украшены символами ло-шу, как говорится, на удачу. Суеверные азиатские игроки ни за что не сядут играть за столик, не охраняемый амулетом.
В 16в. Корнелий Генрих Агриппа построил квадраты 3-го,4-го,5-го, 6-го, 7-го,8-го и 9-го порядков, которые были связаны с астрологией семи планет. Астрологи эпохи Возрождения связывали мк 4-го порядка с Юпитером. Такие квадраты считались эффективным средством от меланхолии (Юпитер и Сатурн, покровитель меланхоликов, как утверждали астрологи, враждовали между собой).
Как видите, далеко не случайно изображенный в правом верхнем углу гравюры Дюрера мк симметричен, т.к. сумма любых 2-х входящих в него чисел, расположенных симметрично относительно его центра, равна 17. Это позволяет выделить в квадрате много групп из 4-х чисел помимо срок, столбцов и диагоналей, сумма которых равна постоянной квадрата, т.е. 34. Таковы 4 числа, расположенных в вершинах квадрата, 4 числа в каждом из маленьких квадратов размером 2*2, расположенных в углах большого квадрата.
Существует простой способ построения таких квадратов. Всего-то и дел, что взять квадрат, разделить его на 16 клеток и в каждую из них по порядку вписать числа от 1 до 16, а затем поменять местами числа, расположенные на главных диагоналях относительно центра. Чем мы не маги? Ап! Симметричный мк готов!
Великий и мудрый Дюрер переставил у своего квадрата 2 средних столбца, что нисколько не отразилось на магических и математических свойствах квадрата. И проделал он это столь ловко, не зря же был гением, что числа в 2-х средних клетках нижней строки стали указывать дату создания гравюры.
Забавно и удивительно, не так ли?
Но самые удивительные из мк, это ,несомненно, «дьявольские».
Они обладают не только всеми свойствами мк, но и являются магическими по всем «ломаным диагоналям». Числа 2,12,15 и 5, а также 2,3,15и 14 стоят на ломаных диагоналях, которые можно восстановить, поставив рядом 2 одинаковых квадрата. «Дьявольский» квадрат остается дьявольским , если его верхнюю строку переставить вниз или, наоборот, нижнюю строку переставить наверх, и даже вычеркнуть последний столбец справа или слева и приписать его к квадрату с противоположной стороны.
Кстати, мк, как считают многие, выражается не только в цифрах. Слово также может являться своего рода мк. За примерами далеко ходить не нужно. Это, пример, всем известные палиндромы. Слово всегда было наделено магическими свойствами. Во все времена и к всех народов существовали заговоры, наговоры и т.п.. Не говоря уже о колдовстве и магии. Произнося палиндром, маг, во-1-х, прочитывает один и тот же текст фактически дважды, что удваивает силу заклинания. Во-2-х, защищает произносимый текст с другого конца, т.к. смысл фазы не может исказиться и только усилится при попытке исказить его . Таким образом, заклинание приобретает не только двойную силу, но и двойную защиту, что важно в практической магии.
Можно и не произносить магический палиндром вслух ― достаточно написать его на бумаге. Такие заклинания, заключавшие в себе угрозы, подбрасывали врагу, сулящие же пользу, бережно хранили в медальонах, в амулетах. Знаменитый палиндром, исполненный в виде магического квадрата, одинаково читается и по вертикали, и по горизонтали, как слева направо, так и справа налево. Говорят, он обладает невероятной силой, может совершать многие чудеса : он успокаивает стихии и гасит огонь, помогает в лечении, оберегает от злых духов, помогает одолеть колдунов и ведьм. Короче ― выполняет любое желание. Формула Сатор ― наиболее известный и чтимый из мк. Он известен с 6в. н.э. и считается одним из самых древних. Его чертили на стенах римских дворцов и храмов, на фасадах раннехристианских церквей. Он начертан на сосудах для питья, на библиях, и, конечно же, в трактатах по магическому искусству. К формуле Сатор относились настолько серьезно, что в 1742 г. в Саксонии пожарным было предписано использовать для тушения огня соответствующие таблички. И сегодня квадрат Сатор используют знахари всех народов как в лечении, так и в наведении сглазов и порчи.
МК используют по-разному. Чаще всего в виде головоломок (судоку, какуро).Но вот практичный, как все люди его континента, американский архитектор Клод Ф. Брэгтон соединял одну за другой клетки только с четными и нечетными числами мк ломаной, и получал изящный узор . Эти «магический линии» он использовал как образцы рисунков для тканей, книжных обложек, архитектурных украшений и декоративных заставок, пользовавшихся большим спросом.
На нас стремительно надвигается новое повальное увлечение головоломками ло-шу. Надо признать, что это не худшее из увлечений. Так что спешите в Интернет. Там сегодня достаточно сайтов, посвященных этим головоломкам.
В19-20вв. интерес к мк, не угасавший в Восточной Азии все это время, вспыхнул в Европе с новой силой. Решив «проверить алгеброй гармонию» мк, их стали тщательно исследовать с помощью методов высшей математики и операционного исчисления.
Выяснили, что правила построения мк делятся на 3 категории в зависимости от того, каков порядок квадрата: нечетен, равен удвоенному нечетному числу или равен удвоенному четному числу.
До сих пор неизвестно даже точное кол-во квадратов 5-го порядка, хотя по некоторым данным оно превышает 13(!) миллионов. Но несмотря на то, что широко применяются различные схемы построения мк, все же общий метод построения всех квадратов остается неизвестен. Ответ на этот вопрос относится к числу наиболее трудных задач занимательной математики.
А вы как думали? Квадрат-то магический, а магия, она на то и магия, чтобы что-то оставалось
тайной. Поинтересуйтесь ло-шу ― Дьявольски увлекательно!
By Sienga
03.12.2006
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #73 Sienga » 03.01.2007, 12:51

Кстат, а кто нибудь из посетителей форума обладает экстрасенсорными способностями?
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #74 Alex_ » 03.01.2007, 21:59

Да!?!? Я предсказал какой я приду домой после Нового года.
Сбылось:)
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #75 Uasiliys » 03.01.2007, 22:45

Да!?!? Я предсказал какой я приду домой после Нового года.
Сбылось:)

Трезвый, чтоли????? Если нет, то экстрасенсом тут совсем не надо быть.

И еще о вампирах. Какой-то шибко грамотный ученый посчитал, и с математической точки зрения доказал что их не существует. Например, если первый вампир появился 600 лет назад, и для жизни ему надо пить человеческую кровь. Пусть каждый новый вампир кусал бы в день по одному человеку, тем самым делая и его вампиром. Высчитали, что в таком случае человечество вымерло бы к середине 19 века(можете пересчитать).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron